PDA

Просмотр полной версии : бывший муж хочет лишить родительских прав


Chaosgerl
20.09.2009, 23:46
подскажите пожалуйста на сколько реально лишить мать родительских прав, если мама она отличная. сама работает, учится, почти не пьет,очень много занимается с ребенком.
На данный момент пара в процессе развода, инициатором развода стала жена, так как муж ушел к другой(сам о разводе не заикался). имущественных претензий нет, только взаимно договоренная сумма на содержание ребенка. но тут стало известно, что он нанял адвоката, чтобы тот собирал какой то компромат на жену, что бы лишить ее родительских прав.
Как лучше повести себя женщине в этой ситуации??? может кто то сталкивался с подобной ситуацией... помогите!!!

Турбодув
20.09.2009, 23:50
Успокойтесь:flower:Это элементарная месть с целью помотать Вам нервы.

ПризракБелойДамы
20.09.2009, 23:53
подскажите пожалуйста на сколько реально лишить мать родительских прав, если мама она отличная. сама работает, учится, почти не пьет,очень много занимается с ребенком.

Как лучше повести себя женщине в этой ситуации??? может кто то сталкивался с подобной ситуацией... помогите!!!
Выделенное резануло... В каком смысле "почти"? Бокал шампанского по праздникам или не больше литра пива за вечер?

Как вести? Безупречно. :)

Болибумпа
20.09.2009, 23:55
пусть живет спокойно. похоже на то, что запугивает просто, с целью отказаться от алиментов, например - адвокаты не собирают компромат. если и правда такое затеял, то тем более не психовать, а спокойно заниматься ребенком. отец не только должен доказать что мать недостоная, но доказать что есть те кто о ребенке позаботится лучше матери.

Chaosgerl
21.09.2009, 00:00
ну если вас так волнует процент алкоголя в крови, то более 2 бакалов вина за праздничным столом она никогда не пила..
проблема в том , что ОН сделал это тайно от жены и заплатил немалые деньги адвокатам...

Force
21.09.2009, 00:12
А откуда это стало известно если тайно сделал?

Скво - мутный глаз
21.09.2009, 00:16
Выделенное резануло... В каком смысле "почти"? Бокал шампанского по праздникам или не больше литра пива за вечер?

Как вести? Безупречно. :)Уверяю, что если не больше литра пива за вечер - это в данном случае то же самое, что бокал шампанского на праздник :)):)):))
Зацепиться за алкоголь можно лишь в случае алкоголизма матери. ТАКШТО литр пьем - бутылки прячем :)):)):))
По сабжу - мужик нервы мотает.

Deya_Y
21.09.2009, 00:17
Ну да...ну да..если папаша не Байсаров. :001:

Humara Chlens
21.09.2009, 00:21
пускай соберет справки из наркологического и психо...(лень писадь) диспансеров.

gava
21.09.2009, 00:38
У меня приятель отсудил у жены ребенка, воспитывает сам (один). Тоже почти не пила.

МеланиК
21.09.2009, 00:39
Адвокат собирающий компромат звучит специфично....Дядя просто хочет нервы помотать, так что пусть мама не парится, практически нереально...

BlueFish
21.09.2009, 00:47
как вариант, исключительно для личного спокойствия подстраховаться и собирать чеки на детские покупки, взять бумажку от врача в поликлинике, что деть поликлинику посещает с мамой, из детсада (если ходит в д/с), и пр. ну и на развод и алименты подавать.

Deya_Y
21.09.2009, 00:48
У меня приятель отсудил у жены ребенка, воспитывает сам (один). Тоже почти не пила.
На основании чего, если не секрет? В нашей стане нужны действительно веские основания, если ты не алигатор.

Duchechka
21.09.2009, 00:56
Суд всегда на стороне матери. Тем более если отец не живет с ними. Он сам ушел и теперь какие то претензии высказывает. Ему будет очень сложно лешить вашу знакомую родительских прав.

Chaosgerl
21.09.2009, 00:58
с одной стороны это так! со стороны здравого смысла, но есть боязнь, что большие деньги смогут разрушить жизнь женщины, и самое ужасное искалечить душу ребенку!!!!!!!!!!!!!

Зайчуша
21.09.2009, 00:59
похоже это новая "мода" самоутверждения у мужчин????

Oль
21.09.2009, 01:38
какой возраст ре?

Liubasha
21.09.2009, 01:39
Нет, вы не правы.. суд не на стороне матери... а вместе с опекой исходят исключительно из интересов ребенка=).
лишить родительских прав- мне бм тоже угрожал =))))))) не реально- а вот , ограничить общение отца с ребенком - возможно, при условии , если вы докажите, что он оказывает отрицательное влияние на малыша.. и что самое интересное.. вам тоже прав родительских.. отца ребенка.. практически не лишить.. нужно очень постараться.. если, конечно он алименты.. года три не платит.. тогда тюрьма.. и элементарно лишаешь.. но это я так утрирую==)))))))
Автор, не переживайте.. вас НИКТО ни смотря ни на какие деньги другой стороны прав не лишит.. Я сама прошла через пару заседаний суда.. определили время общения с ребенком.. причем исходя из составленного мной мирного договора =)))))
И помните , если дело дойдет до суда... вы всегда сможете дать отвод судье, кот, назначен вести ваше заседание=))))) Супруг- платить замучается.. и не забудьте про хорошего адвоката=))))))

Liubasha
21.09.2009, 01:42
похоже это новая "мода" самоутверждения у мужчин????
вот мне тоже , так кажется.. самое интересное.. что в основном на словах а как до дела безумную любоФФ к ребенку показывать - так кишка тонка=)))

Liubasha
21.09.2009, 01:45
компромат - тоже смешно.. на меня тоже собирали..и придумывали всякий бред в отношении меня и моих родственников.. на что судья сказала.. что бумага все с терпит.. и ЭТО она даже рассматривать не будет..=))))) мол грязь сможете и за пределами суда вылить=))))
Если действ.. есть проблема.. я как чел.. кот, прошел через это.. причем по горячим следам.. могу и подсказать что и помочь=))))))) так, что стучитесь.. =) в личку=)

Болибумпа
21.09.2009, 11:24
с одной стороны это так! со стороны здравого смысла, но есть боязнь, что большие деньги смогут разрушить жизнь женщины, и самое ужасное искалечить душу ребенку!!!!!!!!!!!!!
такой патетики про душу и разрушить точно не надо. ребенок ухоженный - хорошо. кем он накормлен, обстиран, обласкан? мамой? куда лучше? маме надо предложить суду (если он будет) свое видение общения отца и ребенка, выходные ли это будут или еще как-то - главное показать суду свое конструктивное настроение несмотря на развод и пр., а не истеричное "искалечить дущу ребенка".

Chaosgerl
21.09.2009, 11:36
ну если вы считаете, что для нормального развития личности ребенка, достаточно того чтобы его просто хорошо кормили....
и не запрещает она ему видеться и сейчас.. забирает дочь когда ему хочется.. собственно.. я бы хотела услышать что то о тех кто непосредственно сталкивался с такой ситуацией, или имеет юридическое образование.. потому что случаи, когда детей отсуживают у матерей, благодаря немалым деньгам не редки.. и хочется помочь хотя бы одному , этому человечку

Chaosgerl
21.09.2009, 11:42
а как до дела безумную любоФФ к ребенку показывать - так кишка тонка=)))

вот в том то и дело!!! что все время сколько я знаю эту семью, бывшую семью, мама была с дочкой 90% времени, тем более ребенок очень долгожданный , превая беременность закончилась трагически(((

и второй раз посягать на материнство - это крайне жестоко

Гаврики
21.09.2009, 11:57
Пусть сходит в опеку, заручится там поддержкой, может для суда нужно будет сделать акт осмотра жилищно-бытовых условий. Плюс справки из садика и поликлиники. Характеристики с работы и учебы, м. б. ЖЭКа. Можно поговорить с соседями и другими мамочками, может кто сможет выступить свидетелем, как она обращается с ребенком. Хотя надеюсь, что до этого не дойдет @@

Chaosgerl
21.09.2009, 12:18
спасибо за совет.. сейчас днем будем встречаться, обсуждать план действий!

hope_m
21.09.2009, 13:37
пусть живет спокойно. похоже на то, что запугивает просто, с целью отказаться от алиментов, например - адвокаты не собирают компромат. если и правда такое затеял, то тем более не психовать, а спокойно заниматься ребенком. отец не только должен доказать что мать недостоная, но доказать что есть те кто о ребенке позаботится лучше матери.

Во-о-т. Ключевая фраза!
Доказать, что мать недостойна - довольно сложно. Значит придется доказывать, что ребенку лучше с отцом. А для этого отец должен доказать, что может и готов уделять ребенку времени больше, чем мать. Т.е., что его график работы позволяет отводить - приводить ребенка в д/с (школу), кружки, посещать врачей, брать больничные, что он не ездит в командировки и т.п. И, естественно, встанет вопрос:а делал ли он все это до развода? если с этими делами справлялась мама, то почему не оставить ребенка с ней? Вариант няни в таком случае не катит - почему деньги должны идти на постороннего человека (няню), когда все это может делать родная мама, а деньги (алименты) будут тратиться непосредственно на нужды ребенка. Так что очень важно собрать справки (свидетельские показания) из садика (школы), поликлиники, кружков...
Мы однажды обсуждали с приятелем "неравноправие" мамы и отца в случае развода. В итоге он сам признал, что в отличие от жены не готов перекраивать свой график, ломать карьеру и терять деньги, отдавая время детям. А альтернативой является только пребывание детей с няней, при том что папа будет общаться с ними в будни не более 1,5 часов в день.

Mariu
21.09.2009, 13:45
подскажите пожалуйста на сколько реально лишить мать родительских прав, если мама она отличная. сама работает, учится, почти не пьет,очень много занимается с ребенком.
На данный момент пара в процессе развода, инициатором развода стала жена, так как муж ушел к другой(сам о разводе не заикался). имущественных претензий нет, только взаимно договоренная сумма на содержание ребенка. но тут стало известно, что он нанял адвоката, чтобы тот собирал какой то компромат на жену, что бы лишить ее родительских прав.
Как лучше повести себя женщине в этой ситуации??? может кто то сталкивался с подобной ситуацией... помогите!!!

Что с мужиками творится,все играют в Байсарова?
Сам жену бросил с ребенком и туда же:wife:

Chaosgerl
21.09.2009, 13:49
да видимо первым шагом должно быть сбор спрпавок и показаний в пользу мамы) чтобы было чем крыть!

Chaosgerl
21.09.2009, 13:52
а дальше поиск хорошего адвоката и в бой!