PDA

Просмотр полной версии : ХЕЛП!!!! Отваливается кожа, что делать?????


Алька
01.10.2009, 23:41
Девушки, может у кого-то было нечто похожее, подскажите, чем мазать.
Дня три-четыре назад просто так начала шелушиться кожа на лице. У меня это бывает, когда начинает холодать, видимо, кожа чувствительна к холодному воздуху, каждую осень такая фигня. Я как обычно стала мазать сильноувлажняющим кремом. Обычно кроме крема ничего не делаю больше, пару недель - потом проходит. А тут просто кусками отваливается. На лице одна сплошная рана. Щипется и болит. Сейчас мажу кокосовым маслом, оно мне очень помогает при всякого рода раздражениях. Но что-то не особо результат появляется. Затягивается корочкой, но после умывания все отшелушивается нафиг и по новой:((( Сегодня вообще уже на веках начала шелушиться, я в шоке.........Веки болят, кожа-то так нежная. Чего-то я совсем растерялась. Помогайте советом.

Вэбби
01.10.2009, 23:54
Мне кажется, надо бы к дерматологу. И не умываться, а использовать какие-нибудь очищающие средства из аптечных серий - сенсибио воду, крема успокаивающие типа сенсибио форте - они применяются при различного рода раздражениях на чувствительной коже. Не надо обычных кремов, там много лишнего, а вашу кожу нужно успокоить и восстановить.

Кшока
01.10.2009, 23:57
Не умываться (избегать контакта с водой), не использовать увлажняющие кремы и косметику, идти к дерматологу.

Bellucci
02.10.2009, 00:59
Бежать к дерматологу пока хуже не стало. Самой ничего не предпринимать :ded:

verius
02.10.2009, 01:05
Для меня увлажняющий крем в холод - жесть ( это равносильно тому, что с сырым лицом на улицу выйти, лицо потом как картонка). Я с холодами стараюсь чем-нить питательным пользоваться.

Nastuha
02.10.2009, 09:07
к дерматологу, на аллергию похоже очень.

орхиде-я
02.10.2009, 10:30
а по-моему так на псориаз похоже.

Синицына
02.10.2009, 10:43
пока не дошли до дерматолога - Пантенол на всё лицо, его в аптеке продают.

Алька
02.10.2009, 11:29
Ага, пантенолом с утра намазала сегодня, щипало сначала, кошмар, сейчас вроде нормально. Не болит. Правда улыбаться не могу, потрескались уголки рта, хожу с каменным лицом:))
Что к дерматологу - понятно, что надо, только хрен с работы уйдешь:(

Julsi
02.10.2009, 11:43
Девушки, может у кого-то было нечто похожее, подскажите, чем мазать.
Дня три-четыре назад просто так начала шелушиться кожа на лице. У меня это бывает, когда начинает холодать, видимо, кожа чувствительна к холодному воздуху, каждую осень такая фигня. Я как обычно стала мазать сильноувлажняющим кремом. Обычно кроме крема ничего не делаю больше, пару недель - потом проходит. А тут просто кусками отваливается. На лице одна сплошная рана. Щипется и болит. Сейчас мажу кокосовым маслом, оно мне очень помогает при всякого рода раздражениях. Но что-то не особо результат появляется. Затягивается корочкой, но после умывания все отшелушивается нафиг и по новой:((( Сегодня вообще уже на веках начала шелушиться, я в шоке.........Веки болят, кожа-то так нежная. Чего-то я совсем растерялась. Помогайте советом.

Вам надо диазолин,похоже что аллергия,а чтобы быстрее зажило мажте на ночь маслом виноградной косточки (в любой аптеке продается)-мне очень помогает!

mama angela
02.10.2009, 11:44
Вы еще и на работу пошли??? Сочувствую... Мне кажется начальник может понять вашу ситуацию и отпустить к врачу. Не на дискотеку же)) А вообще похоже на аллергию. У меня бывает такое на пальцах...

Marina-Priv
02.10.2009, 11:48
И ещё - сесть на диету. Кожа бывает отражает болячки печени.
Геркулес на воде + кефир. Хотя бы дня 4

Алька
02.10.2009, 12:00
Вы еще и на работу пошли??? Сочувствую... Мне кажется начальник может понять вашу ситуацию и отпустить к врачу. Не на дискотеку же)) А вообще похоже на аллергию. У меня бывает такое на пальцах...

Ой, спасибо за сочувствие!:) Мой начальник - идиот, о понимании речи нет.
У меня работа с людьми, за день куча народу приходит, а я тут такая красотка. Понимаю, что косметику накладывать на такое лицо нельзя, но минимум приходится, потому что в таком виде являться народу - не могу, хоть убейте.
Выпью супрастина еще, хуже не будет.

Алька
02.10.2009, 12:00
И ещё - сесть на диету. Кожа бывает отражает болячки печени.
Геркулес на воде + кефир. Хотя бы дня 4

Ага, уже на ней:)

Алька
02.10.2009, 12:03
Вам надо диазолин,похоже что аллергия,а чтобы быстрее зажило мажте на ночь маслом виноградной косточки (в любой аптеке продается)-мне очень помогает!


Я лучше кокосовым, по крайней мере, я его уже знаю и кожа моя его хорошо переносит. А вот новое что-то пока поостерегусь намазывать. Но запомню, потом попробую:)

natus
02.10.2009, 13:00
Наверное, надо к терапевту. На аллергию похоже или на какие-то внутренние проблемы. Анализ крови у вас хороший?

Hanno4ka
02.10.2009, 15:28
Если это каждую осень бывает, то это кожное заболевание.
Можно смягчить кожу, но это только симптом. :027:
Можно подобрать врача с удобным вам графиком работы.
Меня останавливает только то, что для лечения придется многое поменять в своем образе жизни - питание, распорядок дня т .д.
...а экологию вообще не изменить

Алька
02.10.2009, 18:31
Если это каждую осень бывает, то это кожное заболевание.
Можно смягчить кожу, но это только симптом. :027:
Можно подобрать врача с удобным вам графиком работы.
Меня останавливает только то, что для лечения придется многое поменять в своем образе жизни - питание, распорядок дня т .д.
...а экологию вообще не изменить

Эх, неа, не подобрать:(:( Город маленький, врачей - раз два и обчелся, а дерматолога вообще два только. Один в обычной поликлинике принимает так, что фиг попадешь, особенно с моим графиком работы дурацким:( да еще и по талонам, которые надо в шесть вечера брать, простоять очередь за ним, и вполне вожможно, что на тебя и не хватит:(
А другой - плохой. Я к любому врачу в Питер обычно езжу, но это надо брать день в счет отпуска, а отпуск у меня уже расписан на теплую страну, короче не взять. Ну вот, собственно, поэтому я сюда обратилась, может кто-то сталкивался. Была бы возможность пойти к врачу - я бы к нему и пошла!:)

Egor's mother
03.10.2009, 13:41
Эх, неа, не подобрать:(:( Город маленький, врачей - раз два и обчелся, а дерматолога вообще два только. Один в обычной поликлинике принимает так, что фиг попадешь, особенно с моим графиком работы дурацким:( да еще и по талонам, которые надо в шесть вечера брать, простоять очередь за ним, и вполне вожможно, что на тебя и не хватит:(
А другой - плохой. Я к любому врачу в Питер обычно езжу, но это надо брать день в счет отпуска, а отпуск у меня уже расписан на теплую страну, короче не взять. Ну вот, собственно, поэтому я сюда обратилась, может кто-то сталкивался. Была бы возможность пойти к врачу - я бы к нему и пошла!:)

не шутите со здоровьем- это самое ценное , что у нас есть:ded: возьмите день за свой счет и к дерматологу!

elefant
03.10.2009, 13:49
Алька, а в Сосновом Бору есть же аптека Евромед и там же располагается мед. центр. Там точно видела дерматолога-косметолога. По-моему, даже в сб -вс работает.Находится, если не ошибаюсь, на Солнечной. Там еще аптека с открытой выкладкой, а с другой стороны мед. центр. Конечно, маски и пр. Вам делать сейчас у косметолога не стоит, но уж определить что с Вашим лицом и что-то посоветовать специалист, наверное, сможет...

Алька
04.10.2009, 14:28
Алька, а в Сосновом Бору есть же аптека Евромед и там же располагается мед. центр. Там точно видела дерматолога-косметолога. По-моему, даже в сб -вс работает.Находится, если не ошибаюсь, на Солнечной. Там еще аптека с открытой выкладкой, а с другой стороны мед. центр. Конечно, маски и пр. Вам делать сейчас у косметолога не стоит, но уж определить что с Вашим лицом и что-то посоветовать специалист, наверное, сможет...

Спасибо, знаю:)

Алька
04.10.2009, 14:30
Девушки, всем спасибо большое за советы и сочувствие:) Вроде после супрастина и пантенола стало лучше, гораздо лучше. Сделала вывод, что это аллергия. Только вот на что, надо выяснять у специалиста, чапать к аллергологу и делать анализы на аллергены:(

ancho-us
26.01.2010, 22:43
Девы, никогда не мажте увлажняющий крем в морозы. А в такие как сейчас вообще лучше поменьше по морозу ходить... И в холодное время обязательно пользоваться хорошим защищающим кремом. Бывают ориентированы именно на холода.

soroka24
26.01.2010, 23:41
+1 к ancho-us - шелушение и трещинки гарантированны, если вы используете увлажняющий крем на мордочку в такие морозы.
если не любите искусственный крем, а пользуетесь масло, то масло ши перед выходом, за минут 40 до него, любые масла, что защищают (кокос, ши, какао).
пантенол только вечером, он же на гиалуронке, т.е опять сплошная вода на лице перед выходом.

Duchechka
26.01.2010, 23:55
Девушки, всем спасибо большое за советы и сочувствие:) Вроде после супрастина и пантенола стало лучше, гораздо лучше. Сделала вывод, что это аллергия. Только вот на что, надо выяснять у специалиста, чапать к аллергологу и делать анализы на аллергены:(

а на что это у вас такая аллергия?:001:...

Джениффер
27.01.2010, 00:05
ромашку и чистотел заварите и сделайте компресс на лицо или протирайте обильно.

Тунтуся
27.01.2010, 01:14
еще хорошо череду заварить и внуть и чуток наружно

Miss Pushistova
27.01.2010, 02:02
Это не обязательно аллергия.У меня была такая же гадость,но проблема была только с кожей век - просто так ни с того ни с сего вдруг стала кожа как у слоника,шелушилась и облезала.Помогал тогда только противоалергенный гидрокортизол (так,кажется),но он гормональный - то есть долго пользоваться не станешь.Пошла сдала все тесты на аллергию - все идеально,ни на что не обнаружилась.Только одна умная врач посоветовала обратиться к гастроэнтерологу и сказала,что,возможно,нарушена микрофлора кишечника.Прошло все так же неожиданно,как и началось - так в итоге никто и не понял,что это было.Врачи просто руками разводили и говорили чуть ли не в прямую "ой,а что это????" Или еще это может быть реакцией на ту гадость,которой дороги посыпают зимой - очень сильный реагент,его пары могут вот такие шелушащиеся пятна вызывать(

Что бы у Вас ни было,автор,удачи Вам и скорейшего выздоровления!