PDA

Просмотр полной версии : Лечение ДЦП в Китае

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

fyzy
14.12.2007, 12:39
[quote=fyzy;9096796]
А что негативного в Харбине, мне что то кажется негатив на все можно найти, тем более там была выписка с туристического форума, а не со специализированного и отвечают там люди далекие от наших проблем :)
Или я пропустила какие то другие отзывы?
Я вот в Далянь расхотела, цены там не сравнимы с другими клиниками, везде в юанях, а у этих такой же прайс только в доллариях..
Я лично разговаривала с мамочкой, которая рассказала, что тот "хваленый" доктор, к которому мы собирались, сам ничего не делает, а делают его ученики... рез-тов нет

Avka
14.12.2007, 14:07
Это равносильно тому, что если постараться, в каждом городе можно найти ученика какого-нибудт китайского спеца и никуда не ехать!
Поэтому сейчас наша нерешительнось КУДА ехать и связанна с тем, что уж если собраться так к спецу в любом случае! И не важно при этом где он! Операемся на факты, отзывы людей, которые лечили своих детей именно у интересующего нас специалиста и делаем ВЫВОДЫ!!!!

ШПТ
14.12.2007, 14:28
Сегодня испытала на себе действие игл, снимали менстр боли... (вот оно, особое отношение, мне тож бросились помогать :)) )
Процедура болезненная, но эффект мгновенный, держится пока...

Summerwine
14.12.2007, 14:37
Это равносильно тому, что если постараться, в каждом городе можно найти ученика какого-нибудт китайского спеца и никуда не ехать!
Все конечно хорошо, но что такой ученик делает в России? Ставит иголки или делает массаж или то и другое комплексом и все. Тут мы читаем что делают массаж, иголки ЛФК, ванну. И так во всех клиниках, наверно это стандарт соц страны? Оттуда и прайс одинаков практически везде. Те у кого в городе или в соседнем городе, ну или на худой конец в ближайших 3-5 часов лету есть альтернатива это хорошо, а у кого нет? Тут любая клиника Китая с многочасовой индивидуальной работой с ребенком лучше чем у нас тут 1 час работы в день в наших клиниках.

Summerwine
14.12.2007, 14:39
Сегодня испытала на себе действие игл, снимали менстр боли... (вот оно, особое отношение, мне тож бросились помогать :)) )
Процедура болезненная, но эффект мгновенный, держится пока...
Вопрос, а не предлагали "Лечить ребенка через маму" ? У меня такое в Хабаровске у одного спеца русского было. Я отказалась, смысл был такой: 1 день колят ребенка, на второй день маму, которая держит ребенка на руках или еще как.

fyzy
14.12.2007, 14:45
Все конечно хорошо, но что такой ученик делает в России? Ставит иголки или делает массаж или то и другое комплексом и все. Тут мы читаем что делают массаж, иголки ЛФК, ванну. И так во всех клиниках, наверно это стандарт соц страны? Оттуда и прайс одинаков практически везде. Те у кого в городе или в соседнем городе, ну или на худой конец в ближайших 3-5 часов лету есть альтернатива это хорошо, а у кого нет? Тут любая клиника Китая с многочасовой индивидуальной работой с ребенком лучше чем у нас тут 1 час работы в день в наших клиниках.ИМХО чуть чуть о другом: Вот даже у вас в красноярске есть китаец (мы уже здесь обсуждали). Он делает и то и другое и третьи, только ЛФК - нет. Но Ольга (ШПТ) и писала, что дома она лучше делает ЛФК. И рез-ты вроде хорошие, но хочется же всегда лучшее,волнуешься, что чуть чуть не то,чуть чуть не так. Вот бы к СИЛЬНЕЙШЕМУ китаезику попасть на лечение :091::091::091:, к самому, что ни на есть сильному, в китае, однако опять же можно на "миф" нарваться

ШПТ
14.12.2007, 14:57
Вопрос, а не предлагали "Лечить ребенка через маму" ? У меня такое в Хабаровске у одного спеца русского было. Я отказалась, смысл был такой: 1 день колят ребенка, на второй день маму, которая держит ребенка на руках или еще как.
Жуть какая! Нее, это из мира нетрадиционной медецины, фантастики... А здесь всё очень реально...работа, работа и ещё раз работа...

Ань, здесь ЛФК просто не такая как у нас. У нас ЛФК - это разработка всех суставов, плюс силовые упражнения (если всё округлить), а тут в основном тянут, гнут, ломают, разрабатывают проблемные места... (ор стоит страшенный, а мой сидит и улыбается...)

fyzy
14.12.2007, 15:04
Ань, здесь ЛФК просто не такая как у нас. У нас ЛФК - это разработка всех суставов, плюс силовые упражнения (если всё округлить), а тут в основном тянут, гнут, ломают, разрабатывают проблемные места... (ор стоит страшенный, а мой сидит и улыбается...)Молодчина Серега !!!!! Привыкший уже к маминым занятиям )))
Я просто имела в виду первую клинику, ты же писала, что ты дома лучше делаешь.Оль, как Серега в общем-то хохот продолжается, помнишь, ты писала, что начал громко громко смеяться. Как с тонусом дела обстоят, нельзя пока ничего сказать,рано? Как ручки?

ШПТ
14.12.2007, 15:10
Аня, у нас после болезни нашей всё откатило...всё...
Активно улыбаться стал, до хохота не дошли ещё...
Тонуса нет никакого, тряпочка...
Ручки соединились с глазами, смотрит чо делает, раньше голова в сторону уходила, как в руку чо нить попадало...вроде тянется, пытается чо нить ухватить...
А вот опора на ноги ушла, ноги то держат хоь немного, а спина ваще висит, и голова тож...
Сегодня начал сопротивляться хоть немного, врачи удивляются, что случилось, а я радуюсь, что силы возвращаются...
Вощем хорошо нас назад отбросило... :(

fyzy
14.12.2007, 15:17
Ручки соединились с глазами, смотрит чо делает, раньше голова в сторону уходила,
, Одно это чего стоит !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

KatIva
14.12.2007, 16:29
Очень за вас рада. Так держать. Дальнейших улучшений! (а откаты после болезни, они у всех:()

TanNik
14.12.2007, 17:37
Оля. последствия курса ты увидишь позже...
Обязательно!:001:

Summerwine
18.12.2007, 04:10
Девочки, приехала Екатерина из Китая:

Мы только что приехали, поэтому ответила не сразу.Я только что читала письмо от женщин с такими
же ребятишками и отвечала им. Вы не обидитесь, если я просто скопирую мой ответ им? Потому что проблема одна и та же у всех и ответ одинаковый, а временисейчас пока у меня нет в инете сидеть.

Здравствуйте дорогие девочки.Мы только что приехали, поэтому всё очень кратко и по существу. У доктора Вана мы не лечились. Это доктор для туристов и отношение соответствующее.Там лечились другие мамы с детьми из нашей группы.Остались недовольны. Подробнее потом. Мы нашли ОЧЕНЬ хорошего доктора. Есть результаты и сдвиги. Доктор очень высокого класса. Ему 56 лет Лечит с 18-ти.А теперь очень хорошая новость.Этот доктор сейчас в Иркутске.И вообще он со своей командой собирается переезжать в Иркутск официально. Сейчас он уехал домой, в Харбин Приедет 18-го января.Пробудет 3-и месяца.
Принимает по ул. Бограда 4(ост. Чкалова на трамвае, а там близко пешком)каб11 Лечение: Иголки+массаж 600 руб за один раз. Шарики травяные(как у Вана)1500руб--хватает на 50 дней. Трава натуральная, подобранная индивидуально самим доктором(от40 до70 трав в одном пакете)2600 за неделю.
Телефон сотовый зятя доктора(он говорит по русски и занимается организационными вопросами)89501398888 Зовут Дима(Дзо
ле)Можете обговорить с ним. Телефон центра, где принимает доктор83952287696. Там переводчик Витя (Ван Тао)тоже ответит
на все вопросы. Говорите , что от Кати.
Очень рекомендую ехать сюда. Не заморачивайтесь с Китаем. Там идёт элементарная вытяжка денег. У них круговая порука--живёшь в этой гостинице, значит лечишься у доктора. Если надумаешь снять квартиру(что ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле)то доктор не лечит.Короче очень много нюансов. Просто сейчас времени пока нет у меня всё подробно рассказать. Разгебусь немножко с делами и пообщаемся

Съём квартиры в Иркутске очень дорого. Однокомнатная квартира от 13000до 30000. Мы снимали комнату в коммуналке без телефона, без телевизора, без горячей воды и без ванны за 7000. Потом опять поднимались цены. Но это всё равно дешевле, чем ехать в Харбин и платить за визы.В гостиннице двухместный номер (у Вана)80 юаней. В месяц это получается 2400, т.е.7680 руб(курс сейчас по-моему 3,2)
Номер очень маленький.Девчатам вроде делали что-то типа кухни на другом этаже, но когда уехали они а одна мама осталась, то ей не дали там готовить.
Пообсуждайте пока эти новости, а потом пишите, что надумали. Проконсультирую в любом случае с удовольствием.
С симпатией КАТЯ

Мальва
18.12.2007, 12:14
Хотелось бы услышать про реальные сдвиги у деток.(как будет время, конечно)

Summerwine
19.12.2007, 02:30
Хотелось бы услышать про реальные сдвиги у деток.(как будет время, конечно)
Вот про сдвиги опять цитирую письмо :

В Далянь ехать очень не советую. Этот город точно для туристов. Он считается курортным и цены там
соответствующие. Для серьёзного лечения он не годится. Так, только подправить чуть-чуть расшатанное что-нибудь.Там хорошо отдыхать летом. Там море. :) Про остальные города ничего не могу сказать. Знаю только что лучшие врачи в Пекине и Шанхае. Но там дороже проживание, чем в Харбине.

У нас очень тяжёлый случай. Врач в начале даже не хотел нас брать из-за того, что не мог ничего гарантировать.
Кстати это тоже говорит о порядочности врача. Просто так деньги вытягивать там никто не будет.
Но тем не менее, начав нами заниматься(от меня не так просто отделаться хи-хи) уже даёт прогнозы, что будет ходить, будет говорить и будет видеть.
Теперь о результатах по пунктам.
1.Снизился тонус
2 Начала лучше есть и сооветственно поправляться.
3Уменьшились срыгивания
4Начала делать попытки переворачиваться
5Появился шаговый рефлекс(но временные порывы. Не всегда, под настроение)Наступает на обе ноги, а не поджимает
под себя как раньше. но это тоже под настроение.
6.Потихоньку начал выравниваться позвоночник. Конечно до идеала ещё далеко, но первый прорыв уже есть.
7.Стала больше понимать.
8 Глаз перестал косить
9 Реже проявляет себя нистагм
10. Значительно снизились приступы. Стали реже и слабее. Намного быстрее после них успокаивается.
11.Мышцы на ногах налились. Раньше были тряпочки на палочке. Сейчас же это уже "добрые окорочка"
12Все время приоткрытый рот уже наполовину закрылся.
13 Стала больше улыбаться.
14 Выражение лица изменилось. Ушло выражение идиотизма, если можно так выразиться.

Всего мы прошли 105 сеансов с небольшими перерывами.

Ну вот вроде бы и всё. Удачи вам от всей души.

Nikimams
19.12.2007, 09:52
Вот про сдвиги опять цитирую письмо (да простит меня Катя):

В Далянь ехать очень не советую. Этот город точно для туристов. Он считается курортным и цены там
соответствующие. Для серьёзного лечения он не годится. Так, только подправить чуть-чуть расшатанное что-нибудь.Там хорошо отдыхать летом. Там море. :) Про остальные города ничего не могу сказать. Знаю только что лучшие врачи в Пекине и Шанхае. Но там дороже проживание, чем в Харбине.

У нас очеь тяжёлый случай. Врач в начале даже не хотел нас брать из-за того, что не мог ничего гарантировать.
Кстати это тоже говорит о порядочности врача. Просто так деньги вытягивать там никто не будет.
Но тем не менее, начав нами заниматься(от меня не так просто отделаться хи-хи) уже даёт прогнозы, что будет ходить, будет говорить и будет видеть.
1.Снизился тонус
3Уменьшились срыгивания
5Появился шаговый рефлекс(но временные порывы. Не всегда, под настроение)Наступает на обе ноги, а не поджимает
6.Потихоньку начал выравниваться позвоночник. Конечно до идеала ещё далеко, но первый прорыв уже есть.
7.Стала больше понимать.
8 Глаз перестал косить
9 Реже проявляет мебя нистагм
10. Значительно снизились приступы. Стали реже и слабее. Намного быстрее после них успокаивается.
11.Мышцы на ногах налились. Раньше были тряпочки на палочке. Сейчас же это уже "добрые окорочка"
14 Выражение лица изменилось. Ушло выражение идиотизма, если можно так выразиться.

Алёна , какой возраст у ребёнка Екатерины?

TanNik
19.12.2007, 14:46
Были еще раз в "Остео"...Так доктор еще раз отметила явные улучшения тонуса мышц у Вероники...и этот процесс все еще продолжается!
Евгения Львовна сказала, что даже ожидать было трудно такой вот динамики при такой тяжелой форме.
Вот как...

Summerwine
20.12.2007, 05:49
Приходят сообщения, о том что Кате не понравится, что я выложила письма, ну что ж, я у нее спрашивала, не думала, что сюда надо выложить, цитирую ответ.
...
О чём вопрос? Конечно выкладывайте всё .Это же не тайна какая-то.Сглазов я не боюсь и с удовольствием хвастаюсь полученными результатами. Я наоборот,сейчас буду писать подробный отчёт о наших действиях и планах с фотками .Мы же деньги по людям собирали. Откликнулось очень много людей. И все хотят знать о наших результатах. Поэтому это
моя задача номер один--отчитаться. Я фотала специально Полину перед лечением, а теперь хочу сфотать после. Чтобы зрительно сами люди посмотрели и делали выводы.
С удовольствием отвечу на все вопросы, которые могут возникнуть.Я же прекрасно понимаю все чувства и волнения родителей. Я ведь точно так же собиралась.Постараюсь заглянуть на форум. А если не успею, то спокойно пишите сюда и спокойно выкладывайте информацию какую посчитаете нужной.И кто хочет тоже пусть пишут. Чем смогу--помогу.:) А я, когда напишу отчёт--дам ссылочку вам. Боюсь, что это не завтра и не послезавтра будет:) Пока разрываюсь на части.
...
...
...
С теплом и симпатией КАТЯ

vessnadi
20.12.2007, 09:49
Какая молодец эта мама Катя! Своим теплом и позитивом заряжает просто. Успехов ей и здоровья Полиночке!

Nikimams
20.12.2007, 10:30
Какая молодец эта мама Катя! Своим теплом и позитивом заряжает просто. Успехов ей и здоровья Полиночке!
Присоединяюсь ! Маме Кате большое спасибо за информацию :flower:! Алёне - отдельное спасибо , что размещает письма Екатерины в этом топике :flower:.

katyul
20.12.2007, 11:09

+1

fyzy
20.12.2007, 11:20
Приходят сообщения, о том что Кате не понравится, что я выложила письма, ну что ж, я у нее спрашивала, не думала, что сюда надо выложить,

! Алёне - отдельное спасибо , что размещает письма Екатерины в этом топике :flower:.

Можно я чуть чуть поясню, что бы не было недопонимания? Когда изначально Аленин пост про Катю был размещен (сейчас он отредактирован: Последний раз редактировалось Summerwine, сегодня в 09:01. ), первым вариантом было:

Сообщение от Summerwine http://forum.littleone.ru/images/buttons/viewpost.gif (http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=9223249#post9223249)
Вот про сдвиги опять цитирую письмо (да простит меня Катя):

У нас очеь тяжёлый случай. Врач в начале даже не хотел нас брать из-за того, что не мог ничего гарантировать.
1.Снизился тонус
3Уменьшились срыгивания
7.Стала больше понимать.
8 Глаз перестал косить
9 Реже проявляет мебя нистагм

От сюда весь сыр бор. У меня в email тоже лежало письмо точно такое же и я посчитала без согласия автора не публиковать. А потом уже выяснилось, что Катя рада помочь всем информацией, написать отчет и далее по тексту.
Т.е. последовательность ОБНАРОДОВАНИЕ ИНФЫ - уже ПОТОМ вопрос автору. А если бы ей это было не приятно?

Если кто-то не согласен с этим и обоснует почему, тогда я извинюсь и скажу, что была не права.

Avka
20.12.2007, 12:28
+1
Дыма без огня не бывает....
Да еще фраза: "Да простит меня Катя!" подчеркнула не согласованность....

Девочки, мы не выступаем за тайны и молчание,но если вы хотите выложить чьи-либо успехи, согласуйте сначала, просто после таких поступков, человек вообще откажется помогать...

Avka
20.12.2007, 12:38
Надеемся что Катя сама скоро появиться на форуме и сама поделиться впечатлениями!

Avka
20.12.2007, 12:38
а так же даст ценные советы....

TanNik
22.12.2007, 12:08
Олечка, ты чего затихла?
Интересно, а в Китае будет новый год по-нашему?

ШПТ
22.12.2007, 12:12
В китае выходные с 30 по 1 января, а НГ они празднуют в теч недели с 6 февраля.

TanNik
22.12.2007, 14:02

Тогда надо встретить с Ваней ...штоль:014:

Avka
22.12.2007, 15:39
Оля, ты получается одна справлять будешь, никто не приедит к тебе к этому времени?

ШПТ
22.12.2007, 17:27
Муж приедет 31-го декабря, до 7-го...

Avka
22.12.2007, 19:00
Ура, я сначала хотела спросить про мужа, а потом думаю вдруг не приедит, а я так сказать на больное...

Avka
22.12.2007, 19:04
Здорово что этот семейный праздник вы встретите всей семьей!

Summerwine
23.12.2007, 03:38
Чуть чуть не так, не знаю как неделя, но мы знаем много китайцев, они весь февраль гуляют. В Тзямусы звонила, сказали в феврале не надо ехать, все врачи будут в отпуске мол.

ШПТ
23.12.2007, 05:28
Я пишу так, как мне сказали в центральной клинике, остальные дни нормальная работа, некоторые будут брать отпуск, но на лечении это не скажется....

Summerwine
23.12.2007, 18:50
Ваши наверно всеми родственниками там живут, они в гости уезжают обычно. :)

ШПТ
23.12.2007, 19:09
Может и так, а может просто клиника гос-ая, как положено так и отдыхают....я тож боялась, что месяц будем балду пинать, а вяснилось, что только одна массажистка ещё на неделю задержится...

микутелька
26.12.2007, 20:58
Ну что, мы вроде бы совсем собрались к ШПТ, уже и билетами запаслись, 12-го стартуем. Одна незадача - нужно оправиться после бронхитов и абструкций.

fyzy
26.12.2007, 21:11
Ну что, мы вроде бы совсем собрались к ШПТ, уже и билетами запаслись, 12-го стартуем. Одна незадача - нужно оправиться после бронхитов и абструкций.
ОГОГО МОЛОДЦЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А на сколько ? Взяли пока в 1 конец?

TanNik
26.12.2007, 21:38

Света, может, там и будет полегче...Дай Бог!
Все-таки климат морской, пыли поменьше, я думаю.:001:

микутелька
26.12.2007, 22:55
билет у нас обратно на 5 апреля, виза непродляемая, а насчет климата хотелось бы верить, что будет лучше, хотя страшно, вдруг поплохеет или какую нить местную заразу подцепим.

TanNik
28.12.2007, 22:36
билет у нас обратно на 5 апреля, виза непродляемая, а насчет климата хотелось бы верить, что будет лучше, хотя страшно, вдруг поплохеет или какую нить местную заразу подцепим.

Светочка, ты думай о хорошем...А мы тут будем за тебя...@@@@@:love:

микутелька
28.12.2007, 22:39
Я вся в мыслях о хорошем, чего нельзя сказать об Андрюхе, опять температурит по мелочи. Сегодня получили визу.

TanNik
28.12.2007, 22:42
Я вся в мыслях о хорошем, чего нельзя сказать об Андрюхе, опять температурит по мелочи. Сегодня получили визу.

Как получали визу и какую вам дали? И скока стоит...

Мальва
29.12.2007, 02:01
Алена, как там Катя? Как ее дочурка?

ШПТ
29.12.2007, 05:51
Привет всем! Вопрос с визой решили (почти), сказали приходить в начале янв и писать заяву, с момента её подачи пойдет срок продления... Правда бумажки замучались собирать, то им на англ, то на кит, то от туда, то от сюда.... Короче, всё как у нас (или чуть по хуже).... Итог такой: продлят на 3 мес (это крупное везение, т.к. у них есть какие-то законы-приписки, что рус (а может и не только рус) женщин младше 30 в Китае долго не держать, но вошли в положение), стоимость пока не известна, но грят не более 3 тыс юаней за двоих...
Серега начал крепчать....ттт....правда опять оба сопливим....
Света, жду тебя очень! Вместе мы всех победим!

ПС: Таня, вощем Ваню я совсем заездила, он грит, что ещё пара таких русских и он коньки отбросит.... Плюс он устроился официально на работу, времени терь стока нет как раньше....
Короче, он просил телефон его не раздавать, лучше мой давай пока я здесь...
У Вани бешенная жажда заработать, но совесть не позволяет брать денег с детей инвалидов, вот такой внутренний конфликт....
вот.

TanNik
29.12.2007, 10:54
Привет всем! ...
Серега начал крепчать....ттт....правда опять оба сопливим....
Света, жду тебя очень! Вместе мы всех победим!

ПС: Таня, вощем Ваню я совсем заездила, он грит, что ещё пара таких русских и он коньки отбросит....
вот.

Олечка, как я рада за вас с Серегой...Давайте держитесь, дружочки!:001:
Светочка приедет, и вы будете вместе. Все полегче будет!..

А Ванюшу береги!:ded:Ценный человек...(и чей-то будущий муж:))).
Может, ему подарок какой душевный вручить на китайский НГ?

ШПТ
29.12.2007, 12:11
Может, ему подарок какой душевный вручить на китайский НГ?
Водку с селедкой...:))

микутелька
29.12.2007, 17:52
Как получали визу и какую вам дали? И скока стоит...

Танюш, виза 90 дней, 2600 руб. через турфирму. я ее еще не видела, вечером муж привезет.

микутелька
29.12.2007, 17:55
Водку с селедкой...:))

С еледкой уже запаслась, а про пристрастие к водке ты мне не говорила. Вредно это, пусть селедку ест.

Avka
29.12.2007, 20:42
Оля, ты наверное там совсем одна скучаешь, как настроение? Как настрой, боевой дух?

TanNik
29.12.2007, 22:11
С еледкой уже запаслась, а про пристрастие к водке ты мне не говорила. Вредно это, пусть селедку ест.

Водка там дорогая и не такая вкусная..э.ээ, как наша...:028:

ШПТ
30.12.2007, 09:33
Оля, ты наверное там совсем одна скучаешь, как настроение? Как настрой, боевой дух?
Скучать времени нет...совсем нет.... Боремся...боремся....
Таня, ты считаешь водка может быть вкусной?

Avka
30.12.2007, 12:13
с духом боевым всё в порядке, ну вот и хорошо! Молодец!

ШПТ
31.12.2007, 10:12
Ну, что, девчат! С наступающим!
Пусть у нас всё получится!
http://casa-latina.ru/s/s/icon_112.gif (http://casa-latina.ru/s/?cat=122)

fyzy
31.12.2007, 12:40
Оль и вас с наступающим, Ваню сильно не поите ;) , а то всякое может с непривычки случиться )))))))))))
Сережке ОГРОМЕННОГО здоровья, тебе не меньшей выдержки :flower:

Avka
31.12.2007, 12:58
И тебя, Оленька, с наступающим!Будет что вспомнить-Новый год в Китае-супер! А главное, что справлять будешь со любимыми! Удачи и всего самого самого самого!

TanNik
31.12.2007, 13:23
Ну, что, девчат! С наступающим!
Пусть у нас всё получится!
http://casa-latina.ru/s/s/icon_112.gif (http://casa-latina.ru/s/?cat=122)

ОЛЕЧКА!!!
Обязательно получится! :support::support:
Я поздравляю тебя, твоего мужа и Сереженьку с Новым Годом!
Всех наших девочек, милых и дорогих, поздравляю!

struna
01.01.2008, 14:58
Олечка, поздравляю вашу семью с Новым годом! Пусть он будет добр на хорошие деньки для вас, развитие вам в геометрической прогресси)))! Любви и здоровья!!! Вы сильные люди и у вас все получиться).

Мальва
01.01.2008, 17:34
Оля, Сереженька!
Поздравляем с Новым годом!
Желаем всего-всего доброго, ЗДОРОВЬЯ, радости и большого счастья!
Ну не обижайся на нас, пожалуйста!:103:

fyzy
06.01.2008, 14:20
Оль, как отметили, как погода, как вообще там атмосфера, как Серега?

ШПТ
07.01.2008, 14:11
Решила вам фоток подкинуть, выпали пару теплых деньков, наслаждались прогулками...
Китай (парк)...
Море...
Странные произведения искусства...

fyzy
07.01.2008, 14:28
Оль, красота..... тока непривычное сочетание "море-куртка" А это папа ваш? Серьезный товарищ возле серьезной статуи. )))

ШПТ
07.01.2008, 14:34
наш папа такой... :))

struna
07.01.2008, 14:45
красивые фотки))) хорошо вам там пока папа рядом)

Fortezia
07.01.2008, 14:55
Красиво, кажется - тепло ))) хорошо и спокойно с папой... сохранить вам этот дух наподольше

Avka
07.01.2008, 15:04
нам бы такой погоды!Красиво!

ШПТ
07.01.2008, 15:18
А папа уже уехал... :(

vessnadi
07.01.2008, 16:02
Мда... скульптура... туловище потеряли... и голову...

А вы очень хороши! и мама, и папа!

Laguna
07.01.2008, 16:12
Ольга, держу за вас давно кулаки, просто не писала. Прочла вас еще на Русмедсервере случайно, а потом вдруг здесь увидела. Сил вам и бодрости духа, пусть все усилия дадут хороший результат. Сыночек у вас чудный, и вы с мужем тоже классная парочка :) С НГ и Рождеством!

TanNik
07.01.2008, 17:56
Решила вам фоток подкинуть, выпали пару теплых деньков, наслаждались прогулками...
...

Как у вас тепло и спокойно...:)
Жаль, что папа так скоро уехал...Но ведь наши уже "вот-вот" ииии...

мама максимки
07.01.2008, 20:08
А Сережка то папин сынок!!!:)Вы молодцы,удачи вам!!!С РОЖДЕСТВОМ!!!

микутелька
08.01.2008, 02:33
Как у вас тепло и спокойно...:)
Жаль, что папа так скоро уехал...Но ведь наши уже "вот-вот" ииии...

Папа уехал. Оль,не горюй . скоро мы приедем вас развлекать. Ну ка, опытные, подскажите нам, чтоб чего нить важного не забыть. Лекарств уже накупила всяких разных в большом количестве, памперсы и одежка уже на готове.

Avka
08.01.2008, 09:55
ой, как здорово, что Оля скоро не одна будет! Не грусти, знаю что дни с любимыми быстро пробегают...

TanNik
10.01.2008, 19:45
ой, как здорово, что Оля скоро не одна будет! Не грусти, знаю что дни с любимыми быстро пробегают...

Оль, какие новости? Когда ждать Свету?

ШПТ
10.01.2008, 19:52
Оль, какие новости? Когда ждать Свету?
Новостей практически нет, всё идет своим чередом..
А Свету мне ждать? Или вам? Я её в вс еду встречать... А возвращаться видно вместе будем...

микутелька
10.01.2008, 21:26
Ну слава богу, нас кто-то встречает. Оль, я тебя потеряла. ответь на интересующие меня вопросы в аське плиз.
я уже начала паковать чемоданы. вылетаем в субботу утром. Ночуем в Пекине и в воскресенье в Циндао. Детали перелета тоже в аське

KatIva
10.01.2008, 21:59
Удачи вам в дороге и в клинике!

fyzy
11.01.2008, 19:50
Только что нашла спец предложение http://avia.travel.ru/special/r4/#r4_241207_01 17715 руб (499?) Цена туда-обратно (из Питера в Пекин) может кому интересно

struna
11.01.2008, 20:23
Удачи вам!!! Хорошего полета.

ШПТ
13.01.2008, 18:51
Свету встретили, всё номано, поселили, завтра идем в клинику...

Avka
13.01.2008, 18:55
Ураааааааа! Оленька теперь не одна!!!!!!!!!!!

struna
13.01.2008, 22:30
Молодцы, вам там вдвоем веселее и может полегче будет. Будете друг друга поддерживать. Удачи!!!

TanNik
13.01.2008, 23:57
Свету встретили, всё номано, поселили, завтра идем в клинику...

Какие хорошие новости! Светочка, с приездом...Ждем новых впечатлений и фото...:)
Поздравляю с Новым (Старым) :support:годом!

ШПТ
14.01.2008, 19:07
Через пару дней Света будет в инете, выложит свои впечатления.
Пока всё тока обустраиваем.

fyzy
14.01.2008, 19:11
Ну, девчонки, удачи !!! Как малышатик перелет-то перенес. Вместе вы живете или нет? Когда они лечиться начнут?

ШПТ
14.01.2008, 19:30
От перелета пока отходят, лечение видимо не раньше пт. Живем раздельно.

fyzy
14.01.2008, 19:39
Ну, с богом. Главное, что они уже на месте. Все, можно выдохнуть.

TanNik
14.01.2008, 19:44
От перелета пока отходят, лечение видимо не раньше пт. Живем раздельно.

Ждем-ждем...:) А погодка как?

Шиповник
14.01.2008, 20:16
Здравствуйте. Очень заинтересовалась лечением в Китае. Но одной страшновато. Может кто-то собирается ехать в недалеком будущем, так чтобы скооперироваться. Девочки а как там квартиру найти? подскажите пожалуйста.

ШПТ
14.01.2008, 20:19
Самй холодный день, если верить китайцам, был сегодня. -8 :)

микутелька
16.01.2008, 19:15
Самй холодный день, если верить китайцам, был сегодня. -8 :)

Не верьте, девочки. Все китайцы врут, тут все дни холодные. и вчера, и позавчера, и когда мы прилетели. Ну вот мы и в Китае, первые впечатления - это шок. все у них никак у людей, я тут как глухонемая, даже адрес наш выучить не могу, таксистам бумажку показываю, где Ваня записал иероглифами жизненно необходимые адреса: дома, клиники и Олин адрес. В общем, если бы не Оля с Ваней -сгинули бы мы в китайских джунглях. Добрались не без приключений, хотя перелет до Пекина и мы и Андрюшка перенесли нормально. Все интересное началось в Пекине, где мы были вынуждены ночевать по причине отсутствия вылетов на Циндао. отель у нас был забронирован заранее, до отеля ходит шатл бас, но когда мы вышли из аэропорта последний шатл бас уже ушел. Стал вопрос о такси. подошли к такси, и тут же выяснилось, что таксисты не говорят на английском в принципе и это было бы полбеды, но дело в том , что и латиницу они не знают, и никто не мог прочитать название отеля в ваучере. нашелся один догадливый дядька, который увидел номер телефона отеля на ваучере (хоть цифры арабские у них есть, и то хлеб) позвонил в отель, и написал нам название отеля иероглифами. Почему не повез сам, об этом история умалчивает. Пошли мы к другому такси, тут же оказалось, что на 2 теток, одного ребенка с коляской и тремя чемоданами одного такси недостаточно. на пальцах объясняли первому такси, что нас двое, что нам вместе нужно в отель и тд. он с непроницаемым видом покидал половину вещей в такси, я села с Андрюхой в машину, чтоб не мерзнуть и приготовилась ждать когда погрузится тетушка во вторую. Мой шофер сел в машину и сорвался с места, для меня оставалось непонятным, сказал он второму таксисту куда везти тетушку или не сказал. В общем, мелькнула мысль, что тетю увижу не скоро, потому как денег у нее не было, по анельски она не говорит и название отеля не знает. привез меня таксист в отель выгрузил, взял 15 тугриков и отбыл восвояси. я осталась ждать у моря погоды с 2 чемоданами Андрюхой на руках, т к коляска была в другом такси. Счастью не было предела, когда через 5 минут приехало второе такси с тоже перепуганной тетушкой. второй таксист тоже хотел денег, спросила скока, говорит на своем языке, благо мальчик швейцар набрал мне на трубке цифру 15. дала купюру 20, и таксист исчез из вида. мальчик растерянно глянул на меня, и побежал догонять таксиста, вернулся со сдачей, которая должным образом и осталась у него за проявленную отвагу. в отеле практически без приключений, не считая одного, у двери в номер была какая то кнопочка, над ней была надпись иероглифами и ниже по английски "не беспокоить". Вот я ее и нажала, чтоб по утру не ломились номер убирать, потому как ихнее утро -наша глубокая ночь. Но, видать ошиблась я с назначением этой кнопочки, в 3 часа ночи по ихнему к нам стали стучать в номер и спрашивать "какие у нас проблему". я улыбаясь, по русски послала их куда следует и ушла спать. Спать я ушла образно, потому что деть спать не хотел. по ихнему заснули в 5 утра, а в 8 нужно все-таки было позавтракать. позавтракали хрен знает чем потому-что был шведский китайский стол. и отправились в аэропорт, к логическому завершению нашего маршрута

микутелька
16.01.2008, 19:26
в аэропорту , пока я искала место регистрации на внутренние рейсы, к нам подошла тетенька, служащая аэропорта (хочу заметить, что на тот момент я уже знала куда идти и чувства растерянности на моем лице не было), посмотрела в наши билеты и сказала, пошли за мной, отвела к стойке регистрации, потом показала выход к гейтам, а когда мы ей "ой, спасибо,спасибо"- она улыбаясь сказала, что помогала нам за деньги (не понимаю, что мешало ей сказать это раньше), я растерявшись спросила - скока, она сказала - 100 тугриков, я также растеряно их дала, но тут же оказалось, что нас 2 и должны мы ей 200 тугриков. Вот до сих пор не понимаю, почему не послала ее в этот момент, наверное с недосыпу. В общем, развели нас по детски. Настроение испортилось. Очень захотелось встретить Олю и Ваню, и тут же вкрался страх, а вдруг не встретят. Этож погибель?!
Но повезло, не представляете, какой была моя радость, увидеть родного человека в этой цитадели человеческой цивилизации. В общем, дальше все сразу нормализовалось и устаканилось.
Квартиру сняли, про нее расскажу позже, завтра раненько вставать. про лечение рассказывать пока нечего, еще не начали. за то есть неизгладимые впечатления от самой клиники. За сим прощаюсь на сегодня.
Всем огромное спасибо, видать кулачки то держали, раз мы добрались до места назначения, не смотря на все препятствия

Fortezia
16.01.2008, 19:42
Света, ЖЕСТЬ. Т.е. ты герой - вот что значит тренировки!!!!!
Но за шедевр филологический "шведский китайский стол".:)):)):))
я тебе просто обязана.
Глупо улыбаюсь.

Ни пуха вам:091::091::091:, Оле привет - живьем так сказать!!!))):flower::flower::flower:

KatIva
16.01.2008, 19:50
Света, глубоко потрясена вашими приключениями. Молодцы, что справились без потерь. Удачи в лечении. Болеем за вас всех. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

fyzy
16.01.2008, 19:53
Где наша не пропадала !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Свет, вот это дела !!!!!!!
Ждем с нетерпением продолжение))))))))))))))))))
И @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

МалышАня
16.01.2008, 20:21
Вот это да! Начало хорошее...Ты и правда герой. Слава богу вы на месте.Теперь главное мелкому не болеть всякими простудными@@@@@@@@@@@ И скорей начинать лечение. Удачи!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

vessnadi
16.01.2008, 20:27
Даааа... латиницы они не знают...таксисты!!! как на Луну прилунилась:))))
За 15 юаней из аэропорта доехали, а за 100 к стойке подвели... дурят нашего брата... ой, дурят... везде, что характерно:)

TanNik
16.01.2008, 21:35
Но повезло, не представляете, какой была моя радость, увидеть родного человека в этой цитадели человеческой цивилизации. В общем, дальше все сразу нормализовалось и устаканилось.
Квартиру сняли, про нее расскажу позже, завтра раненько вставать. про лечение рассказывать пока нечего, еще не начали. за то есть неизгладимые впечатления от самой клиники. За сим прощаюсь на сегодня.
Всем огромное спасибо, видать кулачки то держали, раз мы добрались до места назначения, не смотря на все препятствия

Света, да просто Герой Дня! :support:

Молодец, что выдержала, да еще с таким живеньким юмором про все пишешь...
Так держать!!!:flower:

Ждем фоток и впечатлений от клиники...

ОФФ.
Учите, девушки, китайский!!!:))

struna
16.01.2008, 22:58
Да уж наши мамы особые мамы!!!

Мальва
17.01.2008, 02:27
Света молодчина! Удачи вам!!
@@@@@@@@