PDA

Просмотр полной версии : Лечение ДЦП в Китае

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25

Pusinka
09.03.2008, 18:10
пардон, комп заглючил

TanNik
11.03.2008, 21:30
Как здоровье ребят?

Naslund
12.03.2008, 01:00
Девочки, нужна инфа, кто чо знает. С Серегой у нас все понятно, кашляет, но как с этим бороться известно. А вот Андрюша - для меня загадка. В четверг рвота фонтаном через 3 часа после еды. Думала, что это ротавирус во всей красе, но пока больше ничего. Температуры нет. С бронхитом я думаю врачи ошиблись, мы все время чем-то хрюкаем и на момент прослушивания не откашлялись. Прилично мы на самом деле дышим. Ну может чуть горло красное. В пятницу были на мотилиуме ( остались у меня 2 свечки с той войны, вот мы их и использовали). Рвоты не было, выглядел вполне здоровым. Кормила поменьше дабы не разбудить зверя. Вчера в обед скорее срыгнули, чем вырвало. А вот вечером покормила в обычном режиме, в смысле полную порцию каши получил. Кушал прилично, а через 10 минут фонтаном все выдал обратно,...и все. Больше ничего, настроение у ребенка после этого было самое что ни на есть радостное. Что это????
Мы несколько дней назад начали курс акатинола. В пятницу не давала, а вчера рекшила продолжить. Может от него?
Надо отметить, что ребенок у нас раньше не страдал рвотой в принципе, первый раз рвота случилась в сентябре вместе с ротавирусом. Надо сказать, тогда и я и он сильно перепугались. Второй раз месяц назад с китайской заразой. и Вот сейчас.
Это наверно, ротавирус. У нас также было. На Гаврской в прошлом году заразились. Ела с удовольствием и в конце все в тарелку вырвало, потом как ни в чем ни бывало, пила кефир. Ни температуры, ни поносика не было, только рвота несколько дней.

Мальва
12.03.2008, 01:25
Это наверно, ротавирус.
Ротовирус ротовирусу рознь, мы очень тяжело болели 3 недели назад, состояние было у ребенка просто никакое и так 2 недели.:(

микутелька
12.03.2008, 16:27
Не знаю, что это было. С акатинолом завязали, антибиотик нам китайцы выдали, мы его зачем-то выпили (наверное, чтоб наверняка, рядышком Серега кашлял). Пока тихо, спокойно, продолжаем все процедуры. Наверное, авитаминоз весенний у мам, еле домой ноги приволакиваем, потом также нога за ногу ходим гулять. На улице бодрит. Погода радует, за последние дни резко потеплело. +25 на градуснике на солнце, а по правде +18.

крастик
12.03.2008, 16:36
+25 на градуснике на солнце, а по правде +18.
:010: Здорово!
у нас +5 где-то, ветер, солнце пропало:(
Света, время как быстро идет! как будто вчера вы собирались еще.... Держитесь! не болейте и нагуливайтесь!

Fortezia
12.03.2008, 16:57
ничего , в выходные -10 обещали)))

Атлантида
12.03.2008, 20:22
+25 на градуснике на солнце, а по правде +18.

Света хочу к вам :028:

Давайте там не болейте, а здоровейте!!!!! Мы вас ждём с успехами!!!

ещё раз спасибо за круг :flower::flower::flower: ( вечером у нас первй китайский заплыв :073::065:)

Felin
13.03.2008, 15:24
Подскажите,пожалуйста,где в Китае продаются такие круги?Знакомый летит,хочу заказать.

микутелька
13.03.2008, 19:45
Подскажите,пожалуйста,где в Китае продаются такие круги?Знакомый летит,хочу заказать.

Трудно сказать, мы в Циндао нашли в магазинчике с детскими вещичками, смесями и т.д.
Очень много рекламы на улице на плакатах с рекламой детских товаров, а где искать эти магазинчики обозначено иероглифами, мы пока не владеем:005:.
Попадались еще такие круги в магазине JUSCO (я думаю, он сетевой) другой фирмы производителя, но дорогие ( порядка 400рублей) и к тому же совсем для маленьких лялек.

TanNik
15.03.2008, 16:03
Света, а коляска-трость там есть?
(В Китае ВСЕ есть:ded:)

У Вал.Ив. проблема, нет простенькой коляски, чтобы взять с собой. Посмотрите в магазинах, пожалуйста...Чтобы сиденье было не очень маленькое...

KatIva
16.03.2008, 21:29
Оля, Света. Круг получила. Спасибо огромное. Красииивый и с бубенчиками.

Fortezia
16.03.2008, 21:36
Мы уже плавали 2 раза!!!

мама максимки
17.03.2008, 14:43
Девочки,подскажите,правда чуток не в тему,ну раньше здесь обсудались мельком и загран паспорта и визы,нужен совет:Хочу сдать документы на загр.паспорт,надо заполнить заявление,кто заверяет это заявление,если человек не работал и не работает,сижу дома с ребенком!А то я конца и края не могу найти!

TanNik
17.03.2008, 15:26
Девочки,подскажите,правда чуток не в тему,ну раньше здесь обсудались мельком и загран паспорта и визы,нужен совет:Хочу сдать документы на загр.паспорт,надо заполнить заявление,кто заверяет это заявление,если человек не работал и не работает,сижу дома с ребенком!А то я конца и края не могу найти!

Напишите вот сюда. Вам поможет Света (ник tatli )

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=49685

мама максимки
17.03.2008, 16:52
Спасибо,Таня,написала ей!

микутелька
17.03.2008, 18:15
Мне сказали принести диплом и нигде не заверять.
ШПТ.

микутелька
17.03.2008, 18:57
Мы уже плавали 2 раза!!!
Плавцы - Молодцы!! Ну и как? подошел по размеру? маме легче?:support:

Fortezia
18.03.2008, 01:21
Плавцы - Молодцы!! Ну и как? подошел по размеру? маме легче?:support:

говорит мало, но по-моему выделывается
маме не легче (на стуле удобнее), но движение - это жизнь:support:
она ж без стула уже 3 года не мылась

Pusinka
18.03.2008, 12:14

A я писала с графе деятельности за последние 5 лет формулировку: отпуск по уходу за ребенком-инвалидом (мне так в ОВИРе сказали) и никаких заверок.

TanNik
18.03.2008, 20:22
Что-то Оля давно не пишет...Как погода? Как Ваня?

Pusinka
19.03.2008, 00:51
Девчонки, спасибо за круг, мы пока его только поразглядывали и потрогали, плавать завтра будем. Как ваши малыши? Как лечение? Успеваете погреться на весеннем солнышке все вместе?

TanNik
22.03.2008, 17:50
Собираемся в конце апреля уезжать...Может, кто еще поедет?

Хорошо бы с конца июля...:)

Надо на 6 месяцев квартиру снимать, а виза только на 3 месяца...

TanNik
26.03.2008, 20:40
Оля, ты уже дома?

Pusinka
27.03.2008, 01:01
Девочки, куда все пропали? Как дела?

микутелька
27.03.2008, 18:25
Девочки никуда не пропали. Все на месте. Вроде, ничего у нас не происходит, а дойти до компа и отметиться , что живы-здоровы силов не хватает. Оля еще здесь, но уже собирается на историческую родину, завтра последний день занятий в клинике. На следующей неделе поедет домой с песнями, а мы будем провожать ее махая платочками и размазывая сопли (уезжает наш "язык", остаемся глухонемыми).

Pusinka
29.03.2008, 00:23
На следующей неделе поедет домой с песнями, а мы будем провожать ее махая платочками и размазывая сопли (уезжает наш "язык", остаемся глухонемыми).

Судя по вашим циатам, вы там уже и китайский прилично освоили. Держитесь!!! :flower: Не грустите. Скоро к вам еще гости подтянутся.

LunatiC
01.04.2008, 10:29
А кто нибудь слышал о лечении корейцами? у нас на ДВ лет 10 назад был такой Ван Ли (вроде так его зовут), он северо корейский невропатолог работал на фирму, которая занималась заготовкой леса на территории ДВ. так вот говорят что он поднимал чуть ли не детей-растений. ему где то было тогда лет 45-50. может кто слышал про это. вроде сказали что он обратно уехал в северную корею и там занимается лечением. Тоже очень полезная информация.

микутелька
04.04.2008, 07:39
Вот и осиротели мы.
Оля, вчера отправилась в сторону дома. долетели до Пекина, все хорошо, только Серега умаялся и заснул без ужина, завтра вылетают в Москву и оттуда в Челябинск.
Нам в наследство от Оли остался хомячок и куча китайских друзей, которые подозревая что мне грустно, пришли вчера к нам в гости и просидели весь вечер. Так как мои английские разговорные способности весьма и весьма ограничены, разговоры у нас велись на незатейливые семейные темы, про пап и мам, братьев и сестер, кому скок лет, кто где работает и где живет. Вот когда Ли рассказал про своих 5 родных братьев и сестер, разговор подошел к логическому завершению и семейство Чи лей убыло восвояси.
Держим кулачки за путешественников. Устали они тут на чужбине. Надо до дому без приключений.
@@@@

Fortezia
04.04.2008, 10:07
Ну вы не грустите)))
Мы вас веселить будем.)))

микутелька
04.04.2008, 12:25
Ну вы не грустите)))
Мы вас веселить будем.)))
бум стараться. А на счет веселить - заметано.
а еще у нас сегодня выходной, "праздник" - сказали мне китайцы - "день умерших". Вот это праздник. :005:
В общем, что то типа нашей троицы наверное. Тока еще с хлопушками и питардами, видать, остались старые запасы. Китайцам тока повод дай пострелять

TanNik
04.04.2008, 12:41
бум стараться. А на счет веселить - заметано.
а еще у нас сегодня выходной, "праздник" - сказали мне китайцы - "день умерших". Вот это праздник. :005:
В общем, что то типа нашей троицы наверное. Тока еще с хлопушками и питардами, видать, остались старые запасы. Китайцам тока повод дай пострелять

попросите, чтобы не очень громко стреляли!

А Олечке-удачно доехать...

Как погода? Сделай нам парочку солнечных фоточек...плиз...;)

Pusinka
04.04.2008, 17:33
Вот и осиротели мы.
Держим кулачки за путешественников. Устали они тут на чужбине. Надо до дому без приключений.
@@@@

И мы держим кулачки за Олю с сыночком и за вас!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Вы чтобы развеяться, высуните носики на солнышко в выходные (если, конечно, погода хорошая будет). Вы же тоже скоро долечитесь и вернетесь, время быстро бежит.

микутелька
05.04.2008, 08:35
Погода у нас уже больше месяца хорошая, а вот цветуечки и листики на деревьях только последнюю неделю стали распускаться. Только не спрашивайте меня что это, я не разбираюсь в цветах, и тем более тех, что растут на деревьях

микутелька
05.04.2008, 09:11
Фото с занятий. Андрюша занимался, а Оля с Серегой качались на качельках.

ЦИРИК-бубуля
05.04.2008, 09:37
Не грустите..Вон кака красота на деревьях.

микутелька
05.04.2008, 10:02
А это наш обед в клинике.:004:

TanNik
05.04.2008, 10:06
Погода у нас уже больше месяца хорошая, а вот цветуечки и листики на деревьях только последнюю неделю стали распускаться. Только не спрашивайте меня что это, я не разбираюсь в цветах, и тем более тех, что растут на деревьях

Какая красота...Весна...:017:

Фото с занятий. Андрюша занимался, а Оля с Серегой качались на качельках.

Андрюша хорошо выглядит...Щечки есть ....

А это наш обед в клинике.:004:

Ой, какой у вас обед ...:001:Как в китайском ресторане...:))

микутелька
05.04.2008, 10:10
В прошлые выходные ходили в Polar Ocean World. Там оказалось поинтереснее, чем в" подводном мире" . Шоу с морскими котиками, дельфинами, плавающие медведи и т.д. Детей, правда, ничего не заинтересовало, а нам взрослым понравилось. Не повезло только, чтор было много школьников, ну ооочень шумно было. В сувенирном магазинчике запаслись всякими светящимися игрушками. Кстати, у китайцев очень много толковых игрушек для наших детей, музыкальных, сверкающих, ездящих, но все они к сожалению одноразовые. Поэтому покупаем сразу в нескольких экземплярах.

микутелька
05.04.2008, 10:22
Где-то месяц назад,когда потеплело на улице и полы в нашей квартире потеплели, в лишней комнате (была у нас одна такая) разобрали с Олей кровать и устроили там детскую. Купили бассейн, шарики. Вот что получилось.

tsveta
05.04.2008, 10:59
У нас знакомая собирается в Китай по этому поводу,мы решили подождать ,что она скажет.

TanNik
05.04.2008, 13:45
У нас знакомая собирается в Китай по этому поводу,мы решили подождать ,что она скажет.

А когда она едет и куда? Мы компанию ищем...

funny cloud
05.04.2008, 23:39
Света, цветы-красотища какая! комната детская у вас суперская получилась! :) Андрюша хорошо выглядит, веселый и со щечками :)

ШПТ
08.04.2008, 21:44
Я дома... Я живая... Оба живые.... отходняк...

ЦИРИК-бубуля
08.04.2008, 21:51

:flower::flower::flower::flower:

KetiKs
09.04.2008, 00:17
С прибытием домой! :flower::flower::flower:

TanNik
09.04.2008, 13:04

Олечка, мы с тобой!:love:

struna
09.04.2008, 13:05
ШПТ, поздравляю!!! ОТдыхайте и набирайтесь сил, в гостях хорошо, а дома лучше!

Pusinka
09.04.2008, 14:24

С возвращением!!! :flower:

С русским нет проблем после длительного общения с китаезиками?)))))))))))))

LunatiC
10.04.2008, 12:21
эт хорошо что добрались до дому. расскажите о результатах. очень интересна.
у меня подруга поедет в Харбин в начале мая с ещё одной девушкой на 3 месяца в их центр.

а про корею так никто и не сказал. у меня сейчас друг в южной кореи, я его попросил узнать там о их лечении, грит что там это тоже есть. информацию скинет в конце недели.

Аленке 1 год и 4 мес.

Мальва
10.04.2008, 22:21
А Аленка то красавица!

TanNik
10.04.2008, 22:45
Какая зайка беленькая!!!

Королева Полуцикла
10.04.2008, 23:18
Света, цветы-красотища какая! комната детская у вас суперская получилась! :) Андрюша хорошо выглядит, веселый и со щечками :)

+100000000!!!:support::support::support:

микутелька
11.04.2008, 19:22
Какая зайка беленькая!!!
Ой, а китайцы-то как беленьких любят.
Сегодня в магазин с Чи Лин ходила, она отобрала у меня коляску и гордо так выхаживала по магазину подальше от меня , чтоб причино-следственная связь не прослеживалась. Смешные они, китайцы эти:004:

микутелька
11.04.2008, 19:38
А в магазин мы ходили вот зачем. Хозяин квартиры все жаждет нам помочь, неугомонный. И что-то типа гербалайфа сватал, и про витамины мне все что-нибудь рассказывает. Последнее его увлечение - это DHA. Смс мне прислал " найди в интернете , что такое DHA, это нужно твоему ребенку", я молча проигнорировала заботу. Так нет ведь, последний раз приходит к нам в субботу, и спрашивает, получала ли я его смс, нашла ли я это в интернете, в общем допрос с пристрастием. И тут, глядя на меня бестолковую, спустилось на него озарение, оживился, говорит "я знаю, что вам надо, вам надо купить "долфу". Что такое долфу? я не знаю, как объяснить, но в нем много этого мифического DHA, вам точно надо. Только на рынке не покупай, на рынке я могу покупать, а тебе нельзя, ты ж не поймешь хорошее это долфу или испорченное, ты в Чаллафу покупай, там все хорошее ". Дальше я, не понимая вообще о чем идет речь, спрашиваю его " хорошо, а скока мне надо этого долфу ии что с ним делать?" Он говорит, "100 грамм не бери , это мало, 500гр бери - это хорошо." В общем дальше рассказал как готовить, ничего особенного.
Вот и пошла сегодня в магазин , надо ж из интересу купить долфу. Долфу оказалось похоже на брынзу в вакуумной упаковке, но что это я так и не поняла, Чи Лин мне рассказывала, что это из желтого горошка ( прошу не путать с зеленым, именно из желтого)...
Осталось дело за малым, надо приготовить это загадочное долфу и попробовать, как много там DHA

Atinamama
11.04.2008, 20:37
Может быть, это тофу, или как там называется соевое мясо или сыр?

микутелька
11.04.2008, 20:42
Может быть, это тофу, или как там называется соевое мясо или сыр?
очень даже может быть.:028::016:

TanNik
11.04.2008, 20:51
А в магазин мы ходили вот зачем. Хозяин квартиры все жаждет нам помочь, неугомонный. И что-то типа гербалайфа сватал, и про витамины мне все что-нибудь рассказывает. Последнее его увлечение - это DHA. Смс мне прислал " найди в интернете , что такое DHA, это нужно твоему ребенку", я молча проигнорировала заботу. Так нет ведь, последний раз приходит к нам в субботу, и спрашивает, получала ли я его смс, нашла ли я это в интернете, в общем допрос с пристрастием. И тут, глядя на меня бестолковую, спустилось на него озарение, оживился, говорит "я знаю, что вам надо, вам надо купить "долфу". Что такое долфу? я не знаю, как объяснить, но в нем много этого мифического DHA, вам точно надо. Только на рынке не покупай, на рынке я могу покупать, а тебе нельзя, ты ж не поймешь хорошее это долфу или испорченное, ты в Чаллафу покупай, там все хорошее ". Дальше я, не понимая вообще о чем идет речь, спрашиваю его " хорошо, а скока мне надо этого долфу ии что с ним делать?" Он говорит, "100 грамм не бери , это мало, 500гр бери - это хорошо." В общем дальше рассказал как готовить, ничего особенного.
Вот и пошла сегодня в магазин , надо ж из интересу купить долфу. Долфу оказалось похоже на брынзу в вакуумной упаковке, но что это я так и не поняла, Чи Лин мне рассказывала, что это из желтого горошка ( прошу не путать с зеленым, именно из желтого)...
Осталось дело за малым, надо приготовить это загадочное долфу и попробовать, как много там DHA

Вот озадачила...:016:Теперь сижу- думаю, а вдруг мне тоже надо такого долфу???!!!
может, сразу 1 кг...:))?

barbaris
11.04.2008, 21:54
Девы, DHA- это омега-3 глицериды, жирные кислоты. Долфу-это тофу. В нем действительно содержаться эти самые омега-3.

barbaris
11.04.2008, 21:57
Американская диетическая ассоциация рекомендует порцию рыбы два раза в неделю. Рыба не только хороший источник белка; она отличается низким содержанием вредных для нашего здоровья насыщенных жиров, с другой стороны, в рыбе содержатся жирные кислоты Омега-3, которые способствуют сокращению риска сердечных болезней.

Жирная рыба, такая как скумбрия, озерная форель, селедка, сардины, белый тунец и лосось богаты двумя видами жирных кислот Омега-3: эйкозапентаеновой (EPA) и докозагексаеновой(DHA). Такие продукты, как тофу, соевые бобы, канола, грецкие орехи, семена льна и их масла содержат альфа – линолевую кислоту, которая в организме превращается в Омегу-3.

Существуют также свидетельства, что жирные кислоты Омега-3 могут также успокоить гиперактивную иммунную систему. Возможно, имеется связь между добавлением большего количества Омеги-3 в вашу диету и снижением аллергии и таких эаболеваний как астмы, экземы и аутоиммунные заболевания

Из тырнета.

микутелька
12.04.2008, 17:02
вот спасибо. Теперь знаем, что такое DHA. Это DHA видать такое модное течение в индустрии детского питания. Здесь на каждой банке детской смеси или коробке с детской кашей, в общем везде где тока можно есть маркировка DHA. :080:

Fortezia
12.04.2008, 17:09
Какой у вас дом отличный и время хорошо проводите!!!
Уезжать не захочется)))

микутелька
12.04.2008, 21:01
Какой у вас дом отличный и время хорошо проводите!!!
Уезжать не захочется)))
А дом у нас и правда отличный, в Питере у Андрюхи места гораздо меньше:005:. Уезжать нам уже не хочется, вот визу продлеваем, хотим и в море покупаться:support:

vessnadi
12.04.2008, 21:02
Хозяин у вас какой продвинутый. а мы тут... лохи все, ни долфу, ни тофу не употребляем, а горошка жёлтого в глаза не видели. А нам надо. мало, таня килограмма, дайте два! :)

TanNik
14.04.2008, 23:06
А дом у нас и правда отличный, в Питере у Андрюхи места гораздо меньше:005:. Уезжать нам уже не хочется, вот визу продлеваем, хотим и в море покупаться:support:

Вот молодцы!:support:

LunatiC
17.04.2008, 04:27
Люди! китай не дает визы на 3 месяца!!! все из-за олимпиады в Пекине. в турагенстве спрашивали, грят нужно приглашение с клиники. тогда без проблем...

микутелька
18.04.2008, 18:42
Люди! китай не дает визы на 3 месяца!!! все из-за олимпиады в Пекине. в турагенстве спрашивали, грят нужно приглашение с клиники. тогда без проблем...

и это правда. до октября с визами ужесточили режим. :005:

А мы продлили визу до начала июля. так что решено, остаемся:080:.
А еще в Китае не только цыплят по осени считают, их еще и красят весной:004:

JoyStick
18.04.2008, 18:55
вместо яиц на пасху????

микутелька
18.04.2008, 19:05
вместо яиц на пасху????
неее, думаю скорее из любви ко всему яркому. Здесь и собак, бывает, встречаешь с зелеными ушами и оранжевой челкой:046:

vessnadi
18.04.2008, 19:52
Обалдеть... розовые какие!!! А говорят " умом Россию не понять...". Я вот Китай не понимаю. Ни умом, никак:)
Это ж надо-собаки с зелёными ушами! :001:

TanNik
18.04.2008, 19:58
и это правда. до октября с визами ужесточили режим. :005:

А мы продлили визу до начала июля. так что решено, остаемся:080:.
А еще в Китае не только цыплят по осени считают, их еще и красят весной:004:

Свет, они что...живые???:010::010::010:Честно?

KetiKs
19.04.2008, 02:14
Вот чудной народ какой, китайцы!

ШПТ
19.04.2008, 12:38
Цыплята клевые... блин, как я скучаю....

lu_scha
19.04.2008, 12:58
Девочки! Жёлтый порошок это соевый гранулат, его замачивают для набухания, а потом готовят КАК МЯСО.Это самый здоровый белковый продукт.
Тофу-это соевый творог!Очень очень полезный!Из него можно разные блюда готовить (у нас продаётся во многих магазинах) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%84%D1%83
"

регулярное употребление тофу в пищу в сыром виде защищает организм от диоксина (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BD), вызывающего раковые опухоли (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%BA_%28%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0% BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%29), и способствует активному выведению диоксина из организма[4] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%84%D1%83#cite_note-osama-sushi.ru-3)[5] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%84%D1%83#cite_note-rol.ru-4)
тофу существенно снижает содержание холестерина (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D 0%B8%D0%BD) в крови[4] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%84%D1%83#cite_note-osama-sushi.ru-3)
тофу может использоваться для профилактики остеопороза (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D 0%BE%D0%B7)[6] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%84%D1%83#cite_note-5)[5] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%84%D1%83#cite_note-rol.ru-4)
тофу может облегчать симптомы климактерия (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D 1%80%D0%B8%D0%B9), снижать риск развития заболеваний сердца"

микутелька
20.04.2008, 00:20
Девочки! Жёлтый порошок это соевый гранулат, его замачивают для набухания, а потом готовят КАК МЯСО.Это самый здоровый белковый продукт.
Тофу-это соевый творог!Очень очень полезный!Из него можно разные блюда готовить (у нас продаётся во многих магазинах)

Наш тофу тихо умер в холодильнике, я про него забыла. За то вчера попробовала его в ресторане - странное этакое блюдо. Ешь непонятно что, я так не умею. Интересно, что ресторан позиционировался как немецкий, везде висели картинки с немцекими надписями, название у него было немецкое, а вот кухня была откровенно китайская - рис, улитки, тофу, "пластмассовые" макороны и т.д. Из немецкого - только пиво и интерьер:004:.
А так хотелось чо нить европейского:005:. Я вот только в Китае поняла, что китайская кухня и китайские рестораны мне не нравятся. (в Питере я очень люблю китайские рестораны, но они оказались далеки от китайских в Китае и очень адаптированы под нас)

микутелька
20.04.2008, 00:25
Цыплята клевые... блин, как я скучаю....

Возвращайся, нам тоже без тебя грустно:014:

verona_w
20.04.2008, 01:50
:)):)):))Светка, привет тебе от Атлантиды ( это я вообще:065: , просто под своим ником входить лень)

Европейскую еду я сечйас за тебя тоже могу поесть :019: , я сейчас в Германии и Голландию тусую :014:

блин...какие у них булки и пироги...аааа....чувствую обратно с меня в самолёте возьмут денег за перегруз :))

давайте там не скучайте, вообще я удивилась конечно с тебя....уезжала в январе ...куда-как?!...а теперь ещё и не возвращаешься :005:

пы.сы. Розовых цыплят - Дайте две(с)

Атлантида.

TanNik
20.04.2008, 21:30
Вот ведь, сидят по разным странам :fifa:и обсуждают, какая им кухня нравится...:028:

Гурманы, однако жжж....:))

микутелька
21.04.2008, 21:07
:)):)):))Светка, привет тебе от Атлантиды ( это я вообще:065: , просто под своим ником входить лень)

Европейскую еду я сечйас за тебя тоже могу поесть :019: , я сейчас в Германии и Голландию тусую :014:

блин...какие у них булки и пироги...аааа....чувствую обратно с меня в самолёте возьмут денег за перегруз :))
пы.сы. Розовых цыплят - Дайте две(с)

Атлантида.
Завидую тихо, но по черному:028:. ты уж там поешь за меня как следует. Я швайн хаксн очень люблю, правда, не знаю, он тока в Баварии или по всей Германии имеет место быть.
А цыплят не проси, не привезу, они до июля полиняют небось, краски то ведь китайские:004:

микутелька
21.04.2008, 21:57
Ну вот хочется мне продолжить свои непутевые заметки, если камнями не закидаете, что все время офф топ.
Такси.
Китайское такси - это отдельная тема, которая заслуживает особого внимания.Такси в Циндао (как, наверное, и во всем Китае) много, хоть пруд пруди. Есть 2 вида такси: семи и десятиюаневые.Такси за 7 юаней внешне никак не отличается от 10ти юаневого,отличие состоит в том, что 7юаневые такси имеют меньший объем двигателя и, соответственно имеют меньший расход топлива. В 7 или 10 юаней входит посадка пассажира и 2 км пути, дальше идет плата за километраж. Сами таксисты - народ интересный, попадаются всякие: хитрые, добрые, злые, разговорчивые. Хитрые любят покатать тебя кругалями к месту назначения; добрые все время смотрят на Андрюшу в зеркало заднего видла, а на светофоре обязательно повернуться и будут строить ему рожицы и подмигивать на все лады, обязательно приговаривая "пьоли, пьоли, пьоли" (красивый); злые попадаются редко и их обычно заботит не испачкает ли ребенок ботинками сиденье;разговорчивых, как правило, абсолютно не заботит, что они останутся непонятыми. Когда они заводят беседу, я качественно выговариваю "Ву похуэ..." (типа, не говорю я по-китайски). И, как ни странно, это фраза действует как пусковой механизм к началу беседы, т.е. с точностью до наоборот своему смыслу. Человек оживляется и у нас получается такой славный разговор, он мне - о своем на китайском, я ему - о своем на русском.Редко встретишь таксиста хоть как нибудь говорящего по-английски. За 3 месяца пребывания в Китае с "англоговорящими" сталкивалась раза 3-4.Последний раз было очень даже забавно. Нужно нам было съездить в пригород Циндао, посмотреть другую клинику. Время было около 6 часов вечера пятницы, т.е. час пик в самом разгаре, все такси заняты, пробки. Мы с Олей были с детьми, Оксана - одна (Полина осталась с няней). Ловили такси минут 15, по местным меркам это долго.
Обычно, не успеваешь выйти со двора и махнуть рукой, к тебе на перегонки подскакивает несколько такси. Все водители такси отличаются исключительной глазастостью, потенциальных пассажиров видят издалека. Ну вот, а в этот раз процесс затянулся и мы, уже было, подумали съездить в другой день, но тут и пришла удача в виде старенького VW Santana (тут
все такси WV Santana или Jetta)и веселого словоохотливого водителя. Сначала он долго восхищался, что мы все очень beautiful.Потом выяснил, что мы русские, тут же у него проснулся интерес коллекционера монет. Не весть откуда он выудил альбом с монетами похвастаться своей коллекцией, и Оксане (она сидела на переднем пассажирском сиденье) пришлось вытряхнуть пол-кошелька в поисках нескольких отечественных монет, но дядьке оказалось мало монет, он еще
начал выпрашивать бумажные деньги, я уж подзабыла, но по-моему полтинником ему не удалось разжиться, зажали мы.Когда с его хобби было покончено, он стал рассказывать о себе, ему оказалось 42 года, хотя на вид он был дедушкой с золотыми зубами. Потом он откуда-то выудил фотографию своего папы (с фото на нас смотрел молодой человек вполне приятной китайской наружности в военной форме, весь увешанный медалями) и поведал нам, что папе в настоящий момент 80 с чем-то лет, и он жив и здоров,и какие-то еще биографические данные. К этому времени мы, как раз, выбрались из города и въехали на платную скоростную дорогу. Дядька выудил у себя из запасников какой-то диск с англоязычными песнями и каааак зажег. Нам было страшно, Оксане особенно. Машина была такого вида, что мы и не подозревали, что она
может так быстро ехать, а на скорости в ней все так стало дребезжать, того и гляди чо нить отвалится. Таксисты перло по полной программе, он признался Оксане в любви, пытался угостить ее чаем из термоса (вид у термоса был такой, как будто он был времен молодости его папы и не раз служил тому доброй службой на полях сражений). Оксана с мольбой во взгляде оборачивалась к нам "девочки, скажите ему, чтоб за дорогой следил". В общем, чудом добраллись и остались живы.
А вот, забыла упомянуть, бывают еще бестолковые таксисты, и кстати, достаточно часто попадаются. Надо мне было мужа встретить из аэропорта, слово Airport они тоже, как правило не знают, если английским не владеют.Так я нашла в каком-то буклетике рекламку неизвестного содержания, но на ней самолетик был нарисован, думаю покажу водиле - он и поймет, что мне в аэропорт надо. Как бы не так, он там стал вычитывать содержание, адрес. Я ему тыкаю в самолетик, а он не понимает. Уж как я ему не изображала самолетики: и руками размахивала, и звук эмитировала. Все зря, смотрел на меня как баран на новые ворота, и думал.... и уж не знаю, что он думал. Но ситуация зашла в тупик, пришлось звонить Чи Лин и просить, чтоб она ему сказала, что мне всего лишь на всего в аэропорт надо. А есть еще у китайцев одна особенность, даже если просишь сказать какую-то одну фразу, они почему-то по телефону минут 10 говорят. О чем? Для меня это до сих пор загадка. А еще как то ехали мы всей честной компанией из "Подводного мира" и решили, что домой нам рановато, а вот в самый раз прогуляться по Beer Street (неуверена в правильности написания, в общем, по пивной улице). Поймали такси, водитель - тетенька ( в Циндао много тетенек в такси работает), как-то она все недоумевала куда нас столько влазит. А было нас 3 взрослых, 3 детей и 2 коляски. Ну плотненько так сели. И тут, как всегда, начались долгие объяснения куда нам надо, по английски она не понимала, потом уж мы сообразили на троих, как говорится. Пиво по-китайски - Пидио, улица -Лу. Получилось Пидио лу, уж яснее некуда. Но тетя была крепким орешком, все равно ничего не понимала. Показываем ей карту, но карту все таксисты читать не умеют, такой тотальный топографический кретинизм. Тетенька уж совсем скисла, потом придумала кому-то позвонить и дала Оле трубку, я уж не помню, говорили на том конце на английском или Пидио Лу прокатило, но до тети дошло куда нас везти, и когда до неее это дошло, чо то так она развеселилась, и всю оставшуюся дорогу приговаривала Пидио Лу, Пидио лу.
А вот последний случай с таксистом вывел меня из состояния душевного равновесия. Опаздываем мы с Андрюшей с утра в клинику, в принципе, штатная ситуация. Достаточно быстро ловлю такси, он далеко не с первого раза понимает куда ехать ( на самом деле я уже неплохо выговариваю название клиники, часто с первого раза понимают). Понял, едем. А они, в смысле таксисты, народ -горячий, всегда с открытыми окнами, даже когда -8 на улице было. Толковые обычно сразу закрывают окна, а этот был сильно бестолковый, и окно у него пассажирское открыто до редины. Я ему - закрой окно, он, конечно, не понимает, я ему рукой на окно показываю, а он решил, что надо повернуть направо, по тормозам и из левого ряда начинает перестраиваться. Я ему - джидзоу (прямо), он недоуменно обратно тыкается в левый ряд. Я ему опять на окно показываю, типа -едь прямо, а окно закрой. Он опять - направо едет, в общем, долго мы с ним по дороге метались, пока до него него дошло, что дует мне. В клинику опаздали.

verona_w
23.04.2008, 00:41
Завидую тихо, но по черному:028:. ты уж там поешь за меня как следует. Я швайн хаксн очень люблю, правда, не знаю, он тока в Баварии или по всей Германии имеет место быть.
А цыплят не проси, не привезу, они до июля полиняют небось, краски то ведь китайские:004:

Светка, специально для Тебя от Атлантиды :028: (я уже завтра домой :010:.... пытаюсь утрамбовать чУмоданЫ :001:)

http://i023.radikal.ru/0804/fc/423b6d8ce589.jpg

микутелька
23.04.2008, 05:22
Спасибо:019:, вкусненько:005:. Мне еще парочку с собой заверните:004:. Одним чемоданом больше, подумаешь.:065:

микутелька
23.04.2008, 20:20
Как вам дыхание по Доману в варианте китайского аттракциона?:004::065:

vessnadi
23.04.2008, 20:31
Класс какой! Здорово! Хороший тренажёрчик, по-моему.

микутелька
23.04.2008, 20:57
Класс какой! Здорово! Хороший тренажёрчик, по-моему.
Самое главное, что все довольны

TanNik
23.04.2008, 21:49
Вот так "придумка"! Интересно...:)

struna
23.04.2008, 22:04
ай да китайцы, а да молодцы!!!

Атлантида
23.04.2008, 23:02
Светка меняю такой шарик на жарённую ножку:))

дайте две (с) и про розовых цыплят не забудь , когда чумодан будешь паковать :065::065::065:

пы.сы. приехала я :028::010:

funny cloud
23.04.2008, 23:30
Света, здорово пишешь! Даешь еще китайских заметок народу!!! :)

KetiKs
24.04.2008, 02:15
Здорово то как!

dina25k
24.04.2008, 11:15
В последних сообщениях по теме почему-то не говориться о лечении и его эффекте. Мамочки восхищаются кухней и прочими прелестями тамошней жизни. Может быть не хочется признаться, что деньги ими потрачены зря или совсем не зря, например на свой отдых, который можно было-бы совместить и с лечением. Так хочется все-таки узнать о лечении, а то ведь везде говорят о Китае, но ни одного разумного объяснения этого феномена нет. А если он?

struna
24.04.2008, 11:19
Дина, жестко...жизнь ведь не только состоит из лечения ребенка...и личное право каждого делиться победами или не делиться.

Атлантида
24.04.2008, 11:24
хм....вот надо так вот придти и высказаться...:005:

новенькими привет!!!!!!! :028:

мы кстати иногда просто так разговариваем :fifa: :009: ...расслабляемся :020::028:

TanNik
24.04.2008, 12:12
В последних сообщениях по теме почему-то не говориться о лечении и его эффекте. Мамочки восхищаются кухней и прочими прелестями тамошней жизни. Может быть не хочется признаться, что деньги ими потрачены зря или совсем не зря, например на свой отдых, который можно было-бы совместить и с лечением. Так хочется все-таки узнать о лечении, а то ведь везде говорят о Китае, но ни одного разумного объяснения этого феномена нет. А если он?

Думаю, что эффект от такого лечения виден не сразу...

А то, что говорят о прелестях жизни, так это здорово!
И говорит о положительном настрое мамочек...:love::017:

Разве стали бы продлевать визу и оставаться еще несколько месяцев наши девочки, если бы не было положительного отношения к лечению в Китае?

Fortezia
24.04.2008, 12:24
В последних сообщениях по теме почему-то не говориться о лечении и его эффекте. Мамочки обсуждают свой отдых, восхищаются кухней и прочими прелестями тамошней жизни. Нет ни слова о результатах лечения ДЦП. Может быть не хочется признаться, что деньги ими потрачены зря или совсем не зря, например на свой отдых, который можно было-бы совместить и с лечением. Так хочется все-таки узнать о лечении, а то ведь везде говорят о Китае, но ни одного разумного объяснения этого феномена нет. А если он?
Феномены на то и феномены, что необъяснимы.
И их много - необъяснимых вещей.
Но я думаю, что тут все проще - другая школа, культура - непонятный нам эффект очевидный для азиатов. Вы пытались разобраться в точечном массаже - в его природе? Это многое объясняет.
А девочки:love::love::love::love:
Я думаю, они просто хотят чувствовать себя поближе к нам.:love:
Лечение ребенка - это не армия: отслужил и вернулся, - хотя ходить строем приходится ежедневно.
Это жизнь - изо дня в день. С лечением, едой, развлечениями и грустью (пусть и скрытой) по дому и семье. У мамы Андрюши и тут еще один ребеночек, и муж - не представить как разрывается ее сердце. И давно. Она с сыном полсвета уже объездила.:flower:
Да, тут много флуда.
Но и это жизнь.:)
Мы знаем - многие - друг друга лично - и просто по человечески скучаем.
Переписываемся как родня уже.
Через годик и вы будете также флудить...например в теме про лечение в Мексике))):080:

dina25k
24.04.2008, 15:37
Ответы опять ни о чем. Хоть бы один написал, что и как, одно словоблудие. Когда заходишь в какую-то тему хочется найти ответы на вопросы, а не читать смс. Эта тема четко обозначена Лечение в Китае. Жизнь так коротка, что не позволяет нам тратить время больного ребенка на глупости. Чем раньше начнем ему помогать, тем больше останется для себя. А поболтать можно и в других форумах.

Morrigan
24.04.2008, 16:41
Извините, но со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Если Вас не устраивает манера общения слжившегося здесь прекраснного коллектива - боюсь что Вам стоит поискать более насыщенный информацией источник, а не рекомендовать всем сменить манеру общения.

fyzy
24.04.2008, 16:49
Жесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы знаете, я вообще не обязана ни о каких рез-тах писать. Могла бы выкладывать адреса и контакты, а все остальное - мое..... Могу написать что и как делают, куда ставят иглы, как проводят массаж, но уж рез-ты - каждый пишет то, что считает нужным.Вот я , например, пишу о рез-тах, Света и Оля возможно не хотят, бояться сглазить и т.д.
С такими претензиями пришли.....опупеть.
Конечно хочется знать, что бы анализировать и делать выводы, но ....... не с таким же рвением.

KatIva
24.04.2008, 17:08
Ответы опять ни о чем. Хоть бы один написал, что и как, одно словоблудие. Когда заходишь в какую-то тему хочется найти ответы на вопросы, а не читать смс. Эта тема четко обозначена Лечение в Китае. Жизнь так коротка, что не позволяет нам тратить время больного ребенка на глупости. Чем раньше начнем ему помогать, тем больше останется для себя. А поболтать можно и в других форумах.

Честно говоря, мне всегда казалось что это форум, а не справочник. То что кто-то пишет координаты врачей, свои результаты, это все жест доброй воли. По требованию так не получиться. А в теме есть много о результатах, например у Вероники. А для того чтобы найти ответы на вопросы надо их задать. И не так абстрактно - ваши результаты? Что вас конкретно интересует из того что не было в этом топике и что для вас жизненно важно срочно узнать? А на что кому тратить время это уж позвольте нам самим решать.....

Муррр
24.04.2008, 17:32

В конце концов можно было корректно спросить о методе и пр в этом же форуме, если некогда читать или не нашли ответа на страницах, а не грубить. :ded: Когда заходишь в какую-то тему и не находишь ответов на вопросы - можно их сдесь же и задать - в этой теме, а не претензии предъявлять!