PDA

Просмотр полной версии : Лечение ДЦП в Китае

Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

TanNik
19.04.2007, 22:36
Некоторые говорят, после 5... Т.е. не возраст играет роль, а, возможность ребенка пролежать с иголками необходимое количество времени спокойно.

Думаю, что это важно!:ded:

SELLENNA
19.04.2007, 23:11
Девочки,не в тему...отвлекитесь.Песня душевная со слайдами про ДЦП,правда на английском.
http://www.youtube.com/watch?v=FDB8dCag3yk&mode=related&search=
может кто переведёт?

Марусенция
19.04.2007, 23:25
Переведу, там очень душевный текст. Даже хотела отдельным топиком выложить - уж очень полезно многим россиянам послушать. Сама песня, думаю, ирландцем написана - мотив и слова - очень в их духе. Дайте мне чуть-чуть времени... Вообще, я рада, что вы обратили на нее внимание, мне она очень понравилась.

Амаранта
19.04.2007, 23:26
А у меня не открылост ничего.

Leemonka
19.04.2007, 23:35
Переведу, там очень душевный текст. Даже хотела отдельным топиком выложить - уж очень полезно многим россиянам послушать. Сама песня, думаю, ирландцем написана - мотив и слова - очень в их духе. Дайте мне чуть-чуть времени... Вообще, я рада, что вы обратили на нее внимание, мне она очень понравилась.-
Я тоже много раз посмотрела этот клип...всё думала попросить Вас перевести ..но прям застеснялась.))))
офф,..а как на этом форуме смайлики ставить? иногда они лучше всяких слов все мысли выразить могут))))

vessnadi
20.04.2007, 00:06
То, что рефлексотерапевтов в Питере полным-полно - это понятно, но не понятно, когда на форуме конкретно задавался вопрос про иглоукалывание - подсказать ХОРОШЕГО и ЗНАЮЩЕГО СПЕЦИАЛИСТА (не просто сдирающего деньги), НИКТО на форуме не дал кокретных мест и специалиста, многие где-то делают, но не хотят делится информацией, мне это не понятно :(

Нам посоветовали спеца по иголкам,сделали курс,улучшений я не заметила,поэтому НИКОМУ ЕГО НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
Слышала мнение,что и в 8 месяцев детям иголки ставят,и что до 12 лет нельзя...Поди разберись. Поэтому мне ближе дэнас. Никакого китайца не надо искать и никуда ехать:)

Марусенция
20.04.2007, 01:09
Перевела как могла, в оригинале как-то покрасивше звучит (это то, что написано, поется чуть по-другому, припев одинаков)

.................................................. .................................................. ....................

Ты никогда даже не сможешь предположить, что что-либо во мне станет тобой

Я всегда здесь сижу, наблюдая за тобой...

Ты когда-нибудь думаешь, что я чувствую?

Я надеюсь на лучшее, но, готова к худшему.

Я не надеюсь на понимание, но, думаю, попробовать объяснить...

Когда ты сидишь там и смеёшься, я понимаю, что это обо мне...

Я слышу вас всех...

У меня тоже есть чувства, пожалуйста, попробуйте понять, что я могу быть другой, отличной от вас, но, то, через что мне приходится пройти - совсем не смешно.

(припев)

Не смейся на до мной, не обзывай меня, не доставляй себе удовольствие через мою боль (не издевайся на до мной). В глазах Бога мы все одинаковы, однажды мы все обретем идеальные крылья... Не смейся на до мной!

Не все шрамы видны (напоказ), не всё заживляется, иногда ты не можешь (не в состоянии) увидеть боль, что чувствует другой.

Я знаю, что мы разные (по многим параметрам), но, смех надо мной не улучшит ситуацию.

Я не знаю (хотела бы знать) чувство быть любимой.

Всё вокруг выглядит по-другому с моей точки зрения (к моей колокольни), тебе не придёться пройти через то, что я пройду, так что будь счастлив.

Когда больше никто не понимает....
Ты меня понялV

Ты не проходишь через боль, ты этого не чувствуешь до тех пор, пока это не коснется тебя лично (не происходит с тобой), правильно?

Всё рушится...(разваливается на куски), как всегда...

Меня зовут Шерон, я живу с ДЦП, это всё, что я могу объяснить, и ты все равно не понимаешь...

Хорошо подумай, прежде чем что либо сказать (обо мне или еще ком-то)

Пройди милю в нашей обуви...

Все эти фотографии - дети с ДЦП, взрослые, кто прошел через это (видел это своими глазами).

.................................................. .................................................. ...........................

Тихая Минутка
20.04.2007, 01:12
Нам посоветовали спеца по иголкам,сделали курс,улучшений я не заметила,поэтому НИКОМУ ЕГО НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
Слышала мнение,что и в 8 месяцев детям иголки ставят,и что до 12 лет нельзя...Поди разберись. Поэтому мне ближе дэнас. Никакого китайца не надо искать и никуда ехать:)

А что за специалист, которого не рекомендуете?
можно в личку.

Марусенция
20.04.2007, 01:16
В самой песне не всё могу разобрать, но попробую.. (пошла конспектировать)

TanNik
20.04.2007, 01:25
Марусь, песня такая грустная...Горечь и правда в ней.

vessnadi
20.04.2007, 02:10
В самой песне не всё могу разобрать, но попробую.. (пошла конспектировать)

очень трогательно

Марусенция
20.04.2007, 02:25
Далее сам текст песни, но не весь т.к. мне не все на слух понятно (пропуск обозначен многоточием)

Я маленький мальчик в очках, .....

Я маленькая девочка, которая никогда не улыбается, потому что у меня брекеты на зубах.

И я знаю, как это чувствуется, когда пытаешься заснуть.

Я тот ребенок на любой детской площадке, которого выбирают последним.

Моя одинокая, молодая мама, которая все время пытается пережить мое прошлое.

Ты не обязан быть моим другом, потому что это слишком ко многому обязывает.

Препев.

Не смейся надо мной, не обзывай меня, в глазах Бога мы все одинаковы, когда-нибудь мы все обретем идеальные крылья. Не смейся надо мной!

Я ..., ты прошел мимо меня по улице. Я б не стал тут просить милостыню, если б мне хватало на пропитание.

И не думайте, что Бог не в курсе (не знает об этом).

...

Я потерял свою жену и маленького мальчика.

...

Припев.

Я толстый, я худой.

Я низкий, я высокий.

Я глухой, я слепой.

....

Припев.

(Вот. Как-то неполноценно получилось. :008: )

Марусенция
20.04.2007, 02:39
А у меня не открылост ничего.

Очень странно. Видимо не хватает чего-то на компе. Нужно узнать, что требуется для просмотра "You Tube" (на ЛВ в других разделах, в инете или у знакомых компьютерщиков)

офф,..а как на этом форуме смайлики ставить? иногда они лучше всяких слов все мысли выразить могут))))

Нужно либо с самого начала жать "с цитированием", если хотите процетировать кого-то, возможность добавления смайликов автоматически появится, либо при написании сообщения нажать на "просмотр сообщения и добавление смайликов", там можно и отредактировать (до выхода в эфир) и смайлики добавить.

Leemonka
20.04.2007, 11:03
Душевно,трепетно,и правда.Можно утащу перевод и покажу мамочкам на родим.ру.Там есть тема- ТЕМ,У КОГО НЕТ ОСОБЫХ ДЕТЕЙ,приходят обычные мамочки,читают,спрашивают,просто учаться нас понимать.тема стала очень востребованной и на многие непонятные вещи,люди учаться смотреть по другому.

SELLENNA
20.04.2007, 23:26
Мдя,печальная какая-то песня.По музыке думала ,что что-то возвышенное и жизнеутверждающее...Не предполагала,что на Западе всё так грустно.

TanNik
24.04.2007, 16:06
Пришло подробное письмо о лечение в Китае. Сейчас его постараюсь поместить (у меня грузится только кусками...)

TanNik
24.04.2007, 16:08
Вопрос о квартире. Циндао - город курортный, типа Ялты. Квартиры на лето
активно сдаются. Поэтому лучше было бы побеспокоиться заранее - сейчас и
в начале мая. В конце января я нашел свою квартиру (которой очень
доволен) за три дня. Занимался практически только поиском. Посмотрел 16 квратир.

TanNik
24.04.2007, 16:09
Так вот, квартира с двумя спальнями, с большим холлом,
маленькой кухней, двумя совмещенными санузлами, без балкона, площадью 90
кв. метров, не в самом дорогом, но очень спокойном районе в 200 метрах
от моря обходится в 2500 юаней в месяц + 400 юаней на коммуналку.
.курс юаня к доллару на сег.день 7.62
т.е.квартира стоит в мес.380 долларов.
.

TanNik
24.04.2007, 16:10
1. Был в клинике. Переговорил с заведующим. Приезжать в первой половине
мая можно в любое время. За несколько дней надо предупредить о приезде.
2. Сначала ребенка должен посмотреть доктор, который и определит курс
обследования и назначит лечение. В принципе, и обследование, и лечение
можно проходить амбулаторно.

TanNik
24.04.2007, 16:12
3. По словам заведующего: Чтобы понять, сколько времени потребуется
вообще для достижения результата нужно около месяца. По опыту, для
достижения результата нужно 2-3 месяца.
4. С собой лучше привезти историю болезни. Лучше хорошую ксерокопию.
5. По расходам. В среднем в день при амбулаторном лечении 60 до 100
юаней (В Пекине дороже)

TanNik
24.04.2007, 16:12
Платить юанями
по безналу. Можно с карточки. Можно и наличными.
6. От моего дома до лечебного корпуса 16 юаней в один конец.
7. У меня осталось приятное впечатление от посещения больницы - чисто,
вежливый и услужливый персонал, заведующий говорит по английски.

TanNik
24.04.2007, 16:15
Вот так подробно нам все рассказали.
Я так понимаю, что надо где-то 1500-2000 дол. (без дороги)
Контактные телефоны у меня есть.
Может, кто -нибудь соберется?
Я бы тогда стала активно искать денежку для Вал. Ивановны и Веронике. Одной ей не потянуть поездку.

KatIva
24.04.2007, 16:26
Спасибо огромное. Ценная инфо.

--((O4APOBA6KA))----
24.04.2007, 16:37
Аллочка привет!

Амаранта
24.04.2007, 18:58
а результаты-то какие?

Марусенция
24.04.2007, 21:51
Душевно,трепетно,и правда.Можно утащу перевод и покажу мамочкам на родим.ру.Там есть тема- ТЕМ,У КОГО НЕТ ОСОБЫХ ДЕТЕЙ,приходят обычные мамочки,читают,спрашивают,просто учаться нас понимать.тема стала очень востребованной и на многие непонятные вещи,люди учаться смотреть по другому.

Про утащить перевод, я лично ничего против не имею, мне бы найти время и привлечь кого-нибудь к реставрации моего перевода... А, так, очень хорошо, чтобы люди слышали. Между прочим, и рейтинг у этой песни самый высокий.

Мдя,печальная какая-то песня.По музыке думала ,что что-то возвышенное и жизнеутверждающее...Не предполагала,что на Западе всё так грустно.

Мне кажется, что это из Штатов веет. Особенно, учитывая тамошние плачевные классовые разногласия в учебных заведениях. Там царит аура очень высоких требований к детям, к их успехам, образованию, становлению.

На мой взгляд, это поёт ирландец, мигрировавший в Штаты. В Ирландии запрещены аборты, разводы - разорительны, поэтому наибольшее распространение - очень многодетные семьи, в которых не без особого. Поэтому в Ирландии люди пропитаны пониманием, я не представляю себе такую ситуацию, как в песне, здесь.

Leemonka
27.04.2007, 13:29
Вот так подробно нам все рассказали.
Я так понимаю, что надо где-то 1500-2000 дол. (без дороги)
Контактные телефоны у меня есть.
Может, кто -нибудь соберется?
Я бы тогда стала активно искать денежку для Вал. Ивановны и Веронике. Одной ей не потянуть поездку.-

Таня,спасибо за подробную информацию.Я так понимаю,проживание на три месяца,составит около 600 баксов(если брать квартиру на двоих),теперь вопрос сколько пойдёт на питание на три месяца?
теперь о лечении- около 15 баксов в день?х90 дней=1350 баксов
итого : 600 -проживание
1350-лечение
? -питание
? - сколько дорога (один взрослый,один ребёнок)
Думаю 4000 баксов на три месяца как ни крути.
По большому счёту,если определиться,можно ехать.Я бы рискнула и взяла кредит на лечение.Но я жду ответа от мамы именно из той клиники,где якобы были очень паразительные результаты.
Как с результатами именно из клиники в Цендао?

KITZA
27.04.2007, 19:06
Кто знает, при каких обстоятельствах иголки противопоказаны? Или их можно абсолютно всем?

Fortezia
27.04.2007, 19:08
при эпи

Амаранта
27.04.2007, 19:09
Мне массажистка рассказывала одну историю пр иголки. У её сына астма и они очень долго искали способ лечения, вышли на иголки, сделали , результат - на голове выросло 2 доброкачетсвенные опухоли. Одна потом прошла, другая так и осталась на всю жизнь. Хорошо, что доброкачесвенная. Вот и думай

KITZA
27.04.2007, 19:09
А с эпилептическом очагом? Тоже, правильно?

egorkin
27.04.2007, 20:27
Саша, совсем не факт. В Евпатории например делают иголки как раз при диагнозе ЭПИ. Сами лично летом ставили, улучшений правда не было, но и ухудшений тоже не было

TanNik
27.04.2007, 21:45
У Вероники как раз "очаг."
Мы послали документы в Циндао, таких деток берут. Там не только иголки...

Fortezia
27.04.2007, 22:54
А нам именно там сказали - вам нельзя. Может от формы зависит?

TanNik
27.04.2007, 23:06
А нам именно там сказали - вам нельзя. Может от формы зависит?

Рассматривают историю болезни конкретного ребенка. Именно так.

Амаранта
27.04.2007, 23:14
Ещё раз спрашиваю. Какие результаты после Китая?

egorkin
27.04.2007, 23:20
Оля, ты у кого спрашиваешь? Из нас там ещё пока никто не был

Амаранта
27.04.2007, 23:23
Ну Таню наверное. Её же кто-то рассказал об этом. просто платить 4000 баксов и не знать за что не хочется

egorkin
27.04.2007, 23:31
Оля, как ты знаешь, универсального лечения не существует, кому-то супер, а кому-то жуть.

TanNik
27.04.2007, 23:32
Ну Таню наверное. Её же кто-то рассказал об этом. просто платить 4000 баксов и не знать за что не хочется

Оля, я впервые о Китае услышала от Иры (Leemonka) и все, что сама узнаю, то и пишу здесь. :)

Амаранта
27.04.2007, 23:36
Ну тогда лучше в Томск. Там хоть и кляп в рот, зато свой родной русский

TanNik
14.05.2007, 21:39
И все-таки, Вероника (Бог даст!) полетит в Китай...Надеюсь.:)
Вот что получилось из топика Ирины:
"Кто знает про лечение ДЦП в Китае"
может, мы узнаем теперь...:)

vessnadi
15.05.2007, 01:06
:support::support::support:

Leemonka
15.05.2007, 18:21
И все-таки, Вероника (Бог даст!) полетит в Китай...Надеюсь.:)
Вот что получилось из топика Ирины:
"Кто знает про лечение ДЦП в Китае"
может, мы узнаем теперь...:) -Как я за вас рада.И сразу куча вопросов.)))
Вы едете в Циндао? на какой срок и сколько по затратам?
Надеюсь всё у Веронички получиться и дай Бог будут успехи !!!!!

TanNik
15.05.2007, 21:53
Ирочка, расскажу все подробно, когда будет виза и билетики...:)

Isa
16.05.2007, 18:45
господи
я только сегодня- сейчас поняла, прочтя топик- мы едем к китай
что это все реально- отправить Веронику, не мечты и догадки, а почти свершившийся факт
я так рада / и даже чуть завидно- )))))))
Все будет хорощо
это наша первая ласточка
- следом поедут многие
удачи вам

Амаранта
16.05.2007, 18:46
Ну многие - это сильно сказано. Цена-то будь здоров. Но Веронике, конечноже, удачи

Fortezia
16.05.2007, 19:11
Ну тогда лучше в Томск. Там хоть и кляп в рот, зато свой родной русский
Я с тобой согласна, Оля:)
Немного жестковато ставить эксперимент именно на Веронике и ее бабушке. Сами то никто из нас не решился бы, ведь так?
Вот ты бы , Оля, поехала - даже при условии оплаты? Я - нет. Вот следом за тобой - ДА, 100 раз.:support:

Дело мое тут сторона, но по мне пользы больше ежели бы ее на пару-тройку месяцев в ЕКДС отправили. ИМХО имхошное:008:
Впрочем, возможно и это будет тоже. Тогда супер.:))

Амаранта
16.05.2007, 19:22
Меня в этой истории пугает полная неизвестность, ведь реально нет ни одного отзывы об этой клинике. То что где-то лечат ДЦП - это мы все знаем, много где лечат. То есть я совсем не понимаю, почему все так пишут, что вот это реальный шанс. Откуда это взялось? Когда им предлагали операцию, то бабушка была согласна и была убеждена, что это необходимо. Так и там такого могут пообещать, что она поверит.
Саша, на ЕКДС денег не дают, дают только на Китай почему-то. Поэтому и едут.

Ангел
16.05.2007, 20:13
Сами то никто из нас не решился бы, ведь так?

Саш...я бы не поехала..и знаешь почему?
А вот на поездку в Китай у меня набралась сумма только на два месяца лечения и проживания. А первый курс должен быть пол года. И потом перерыв не больше двух месяцев.

...это долгосрочный проект, туда, для закрепления эффекта нужно ездить не один раз....и про "полгода" в первый раз..тоже не подъем..

ты-же помнишь наше АБР?..там тоже обещали полное излечение..вот только по финансам в 10000$-ку в год только на это не потянуть..

Fortezia
16.05.2007, 20:43
Ну я про это просто молчу уже - дешевле (и на мой вкус прогрессивнее) поселить их в ЕКДС

Ангел
16.05.2007, 20:52
Ну я про это просто молчу уже - дешевле (и на мой вкус прогрессивнее) поселить их в ЕКДС
..поддержу твое ИМХО..

Огонёк
16.05.2007, 21:07
а я поддержу ваше общее ИМХО...можно? :)

mamki
16.05.2007, 21:29
Позволю себе поддержать ваше общее ИМХО :)

TanNik
16.05.2007, 21:42
Немного жестковато ставить эксперимент именно на Веронике и ее бабушке. Сами то никто из нас не решился бы, ведь так?
В:))
Саша, едут еще наши девочки, вместе с Вероникой...Так что решились...:)

Амаранта
16.05.2007, 21:43
В смысле лечиться? И все на месяц?

TanNik
16.05.2007, 21:46
Я много думала: ехать им или не стоит...Деньги дали именно на лечение в Китае.
Но я постаралась убедить Валентину Ивановну, что гораздо надежнее поехать в ЕКДС. И сказала, что смогу договориться!
Валентина Ивановна даже расплакалась:
"Таня, я никогда еще не была за границей! Никогда! Неужели не сможем поехать?!" И я сдалась!

Мечта
16.05.2007, 21:48
"Таня, я никогда еще не была за границей! Никогда! Неужели не сможем поехать?!" И я сдалась!

Таня, а ты действительно считаешь, что ЭТО важнее пользы для здоровя Вероники или других деток, на которые можно было бы потратить эту сумму?

TanNik
16.05.2007, 21:53
В смысле лечиться? И все на месяц?
Скорее всего, на 2 месяца...

И я тоже, как и вы, никогда бы не стала ставить "экспериментов"...
Одни бы они не поехали, честное слово!

TanNik
16.05.2007, 21:53
Давайте пока не будем это обсуждать, пожалуйста!:008:
У меня уходит на оформление, билеты, поездки по 6-9 часов в день. Проблемы в семье очень серьезные из-за всего. Саша (сын) живет дома, а я оформляю Китай и пр...Но я очень верю, что это ШАНС!
Никто ничего не обещает, просто помогают и все.:love:

TanNik
16.05.2007, 21:55
Таня. так она искренне верит, что ВДРУГ и ПОМОГУТ!!!
Девочки, я ведь не просила деньги изначально...Почему я должна оправдываться сейчас?
Будь это мой собственный ребенок. я бы расстроилась!
А так (может, я ошибаюсь?): кто-то не хочет, чтобы им было хорошо за счет помощи???

Королева Полуцикла
16.05.2007, 21:59
А я уверена, что будет польза для Вероники и других деток именно от Китая! Иглотерапия в умелых руках - великая вещь!!! И многовековой опыт китайской медицины! И они не абы куда едут все-таки. Таня же узнала про эту клинику!
Кроме того, настрой бабушки тоже очень влияет. Вот я, лично, не могу заставить себя в санаторий поехать, нет у меня достаточной мотивации (стыдно очень). Может, Валентине Ивановне, тоже бывает так тяжело, что нам и не представить, а тут у нее возникло желание. Разве плохо?
А раз сумма была именно на Китай вообще нечего другие варианты обсуждать. ИМХО

Королева Полуцикла
16.05.2007, 22:00
Танечка, мы одновременно писали. Я думаю, просто все волнуются (и это хорошо)

Амаранта
16.05.2007, 22:01
Я никак не могу понять откуда информация о шансе, если нет никаких отзывов о результатах в этой клинике.
Я понимаю так, бабушка очень устала физически и морально. Есть возмжность отправить её с Вероникой отдохнуть за границу к морю, она этого очень хочет. Заодно полечить Веронику. Мне кажется, что дело обстоит именно так. Наверное, это правильно

Мечта
16.05.2007, 22:02
Почему я должна оправдываться сейчас?

А так (может, я ошибаюсь?): кто-то не хочет, чтобы им было хорошо за счет помощи???

А зачем оправдываться, если ты ни в чём не виновата? Тебя никто ни в чём не обвиняет.
Я просто спросила, насколько желание бабушки съездить за границу отразится на выздоровлении внучки.Мне ТАКАЯ мотивация поездки показалась странной, поэтому я задала свой вопрос.
А вот выводы, сделанные тобой из этого , пусть останутся на твоей совести.Человек видит то, что хочет видеть, не более того.

Королева Полуцикла
16.05.2007, 22:07
Ой-ёй-ёй! Не ссорьтесь!
У бабушки не одна, а несколько мотиваций могут быть?

Амаранта
16.05.2007, 22:09
Опять прочитала весь топик. О результатах ни слова.

Королева Полуцикла
16.05.2007, 22:26
Оля! В любом деле бывают первопроходцы. Наш форум не так многочислен. Среди нас нет тех, кто в Китае лечил детей. Но почему нет?

Витаминка
16.05.2007, 22:30
Действительно, ездят же с Дальнего Востока люди в Китай лечиться и нравится там им.

Амаранта
16.05.2007, 22:34
Наш нет. А вот 7я да. И есть люди с Дальнего Востока и из-за границы. Кто ездил в Китай из конкретных людей?

Нет, ну вы вот так вникуда поехали бы?? К Копылову с отзывами в Питере все боятся, а в Китай без отзывов поехали бы.

vessnadi
16.05.2007, 22:37
Таня, а ты действительно считаешь, что ЭТО важнее пользы для здоровя Вероники или других деток, на которые можно было бы потратить эту сумму?

А что другим деткам что-то давали? Дали конкретно Веронике,и слава Богу! Могли дать на строительство казино или приют для домашних животных. А дали на лечение девочки-сироты. Может,надо порадоваться за неё? Пожелать удачи?

Давайте пока не будем это обсуждать, пожалуйста!:008:
У меня уходит на оформление, билеты, поездки по 6-9 часов в день. Проблемы в семье очень серьезные из-за всего. Саша (сын) живет дома, а я оформляю Китай и пр...Но я очень верю, что это ШАНС!
Никто ничего не обещает, просто помогают и все.:love:

Таня,ты просто молодец! Проще всего говорить слова,а ты делаешь ДЕЛО!!!

Опять прочитала весь топик. О результатах ни слова.

Вот вернутся бабушка и Вероника и расскажут нам о результатах. А что ты хочешь,чтобы они написали? Излечим всех? Так мы знаем,что так не бывает. А в случае с тяжёлым ребёнком речь вообще идет о поддержании всех органов организма,об общем оздоровлении.
А какие результаты в ЕКДС? Испорченный на месяцы Атин желудок? Или кто-то резко стал ходить-говорить и прочее? О чём мы говорим?
Бабушка и ещё две мамы с детьми едут в КЛИНИКУ,КОТОРАЯ ЗАНИМАЕТСЯ ЛЕЧЕНИЕМ ДЦП. Почему то к бабкам ездить можно,а в зарубежную клинику западло. Там их встретят,поселят,будут лечить 2(два) месяца. ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО??????

А про бабушку вообще как язык поднимается что-то говорить. Да ей памятник при жизни мало поставить!

Давайте будем добрее!

Амаранта
16.05.2007, 22:42
Зачем тогда мы здесь друг у друга спрашиваем стоит ли идти к этому врачу или нет? Об остеопатии спрашивают миллион раз, боятся навредить и даже по рекомендации боятся идти, а в неизвестную клинику (вообще без каких -либо отзывов, ни плохих, ни хороших) в чужую страну, многие поехали бы спокойно.

Мечта
16.05.2007, 22:45
А что другим деткам что-то давали? Дали конкретно Веронике,и слава Богу! Могли дать на строительство казино или приют для домашних животных. А дали на лечение девочки-сироты. Может,надо порадоваться за неё? Пожелать удачи?

Света, так я об этом и говорю. Деньги дают так редко, слава Богу, что дали. И дали именно на лечение.Меня лично смущает только эффективность этого лечения. Учитывая, что в след. раз денег могут и не дать, может, не стоит тратить их вот так на не совсем известную клинику, о которой даже отзывов нет?
Из всех причин выбора именно этой клиники я увидела только одно объяснение Тани по поводу бабушки и задала вопрос, потому что посчитала нужным его задать.Никаких других мыслей, кроме изложенных здесь, у меня нет и не было.

Витаминка
16.05.2007, 22:49
Валентина Ивановна приняла решение, так что нам тут обсуждать? Хорошо, что нашлись люди, которые им помогают ,хорошо, что она едет не одна.
Лично я пожелаю им удачи, и буду надеяться, что будет Веронике польза!
А Таня наша просто молодец!

TanNik
16.05.2007, 22:57
Валентина Ивановна приняла решение, так что нам тут обсуждать? Хорошо, что нашлись люди, которые им помогают ,хорошо, что она едет не одна.

Спасибо!:flower:

egorkin
16.05.2007, 23:08
Деньги дали целенаправлено на Китай и помогают с устройством Китае. Так что тогда говорить о том, что лучше туда-то и туда-то?
Ни одна из клиник не гарантирует результат, и у одного могут быть только положительные результаты , а другому даже отрицательные, так что тогда толку от хороших отзывов? А то что нет отзывов, так никто из ТЕХ КОГО МЫ ЗНАЕМ не ездил, но это же не значит, что никто там вообще не бул и что там какая-то шарашка.
Вот вернуться все тогда и узнаем, что там и как. А говорить, что у бабушки мотивация только за границу поехать, мягко говоря, некорректно.

KatIva
16.05.2007, 23:14
Так много уже писали, что нет единого универсального метода, который помогает всем. Что поможет, а что не поможет никому неизвестно. Я страшно рада, что они едут и немного завидую:)) . Верю, что это может дать мощный толчок. Мы действительно мало знаем о Китае, а традиции в медицине там очень древние. В Евпатории как я понимаю классика. Если уходить от советско-российско-украинской классики, то Китай один из лучших вариантов(ИМХО). Загадывать на будущее (один курс, два или каждый год по три) не считаю конструктивным. Это все будет зависеть от комплекса обстоятельств
TanNik, искренне восхищаюсь Вами. Удачи и счастья Вам во всем. Вероничке и бабушке счастливый путь и успехов, успехов, успехов!
P.S. Сравнивать Копылова, остеопатию с китайской классической медициной в самом Китае - достаточно странно.
P.P.S. Обсуждать мотивацию бабушки совсем неэтично.

Амаранта
16.05.2007, 23:20
Ничего странного в таком сравнении не вижу. Чем отличается плохой остеопат от плохого китайца? Или хорошо там где нас нет?

Мечта
16.05.2007, 23:20
[quote=egorkin;5009199]Так что тогда говорить о том, что лучше туда-то и туда-то?

Хм, действительно, зачем об этом говорить?

А то что нет отзывов, так никто из ТЕХ КОГО МЫ ЗНАЕМ не ездил, но это же не значит, что никто там вообще не бул и что там какая-то шарашка.

Так отзывы ВООБЩЕ где-нибудь есть?

А говорить, что у бабушки мотивация только за границу поехать, мягко говоря, некорректно.

А кто и когда об этом говорил? Покажите, плиз.Я пока видела только вот это

"Таня, я никогда еще не была за границей! Никогда! Неужели не сможем поехать?!"

KatIva
16.05.2007, 23:23
Остеопатия начала развиваться сравнительно недавно. Никакой значимой статистики набрать не могла (ИМХО). Китайская медицина насчитывает несколько сотен лет. Если бы в этой клинике (частной) работал бы "плохой китаец" она бы просто прекратила свое существование.

KatIva
16.05.2007, 23:28
Если нет отзывов на ЛВ и 7е, из этого совершенно ничего не следует. Многие просто не торопятся сообщать о результатах всем.
P.S. А уж сколько "бешенный папа" писал о Германии и что ... И не надо говорить, что всех останавливают только денежные проблемы. Присутствует и другая мотивация.
Все ИМХО конечно.

lubimaia67
16.05.2007, 23:30
Таня делай так, как ты сама чувствуешь. Самое главное ты веришь, бабушка верит и едут они не одни. Желаю и тебе, и всем кто туда едет - удачи.:flower::flower::flower: А бабушке , я так думаю, не особо будет время то и гулять по загранице.

Tatianka
16.05.2007, 23:31
Девочки! Я не из особых... но.... мое мнение. Если Вероничке оплатили лечение в Китае, то почему бы и нет? Восточная медицина - это другая медицина. И надо еще учитывать что бабушке 62 года! Ей не 30, и даже не 40 лет! У нее нет той силы и той энергии, которая есть у Вас! :flower: :flower: :flower: Давайте просто поддерим и подержим кулачки, чтобы Вероничке помогла восточная медицина. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Амаранта
16.05.2007, 23:32
Зачем тогда здесь мусолить одни и те же фамилии врачей и спрашивать совета. Ходите к ним просто так, наобум.

lubimaia67
16.05.2007, 23:32
Остеопатия начала развиваться сравнительно недавно. Никакой значимой статистики набрать не могла (ИМХО). Китайская медицина насчитывает несколько сотен лет. Если бы в этой клинике (частной) работал бы "плохой китаец" она бы просто прекратила свое существование.

Поддержу -абсолютно правильно.

vessnadi
16.05.2007, 23:34
Ничего странного в таком сравнении не вижу. Чем отличается плохой остеопат от плохого китайца? Или хорошо там где нас нет?

Я считаю,что сравнивать может тот,кто попробовал и то,и другое. Сравнивать,сидя дома,конечно, тоже можно... Но и результат тогда будет соответственный.

Если нет отзывов на ЛВ и 7е, из этого совершенно ничего не следует. Многие просто не торопятся сообщать о результатах всем.

Да и отзывы бывают весьма противоречивы. Как и результаты.

Что касается бабушки. Если она сможет хоть немного отдохнуть и расслабиться,это же здорово! Ей ещё растить и растить ребёнка! И она не железная. И жизнь у неё тоже одна.

egorkin
16.05.2007, 23:36
"Я просто спросила, насколько желание бабушки съездить за границу отразится на выздоровлении внучки.Мне ТАКАЯ мотивация поездки показалась странной, поэтому я задала свой вопрос." вот именно из этого высказывания, если прочитать весь топик то там есть и про клинику и про мотивацию. Топик стал похож на поле битвы, одни осуждают стремление попробовать что-то новое, хотя ведь классическая методика Веронике очевидно ничего не даёт, другие поддерживают это стремление. Давайте просто порадуемся за то, что Валентина Ивановна после очень тяжёлого для неё периода, наконец-то обрела людей которые помогают ей в её непростой миссии, поддерживают и морально и материально и физически. Ведь действительно очень много людей принимают участие в судьбе Веронички. Ведь каждый из нас пытается пробовать разные методики для излечения наших деток, и нам не дано предугадать какая именно из них даст толчок и динамику. Та же Евпатория далеко не панацея ,и зачастую получается, что поездка просто превращается в отпуск на море без положительного эффекта. Даже если у Вероники будут положительные эмоции от этой поездки и ребёнок побывает на море, это уже очень много для такого тяжёлого ребёнка.

Амаранта
16.05.2007, 23:37
Недавно тут рассуждали на тему фильтровать способы лечения. Ну это видно не об этом...

Витаминка
16.05.2007, 23:40
Да, Оля, проблема только в том, что Валентина Ивановна нашего мнения не спрашивает, она уже приняла решение. Какой смысл дальше обсуждать?

Мечта
16.05.2007, 23:45
Какой смысл дальше обсуждать?

пусть автор закроет топик, раз обсуждать больше нечего.

barbaris
16.05.2007, 23:48
Девочки! Я не из особых... но.... мое мнение. Если Вероничке оплатили лечение в Китае, то почему бы и нет? Восточная медицина - это другая медицина. И надо еще учитывать что бабушке 62 года! Ей не 30, и даже не 40 лет! У нее нет той силы и той энергии, которая есть у Вас! :flower: :flower: :flower: Давайте просто поддерим и подержим кулачки, чтобы Вероничке помогла восточная медицина. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мои мысли вслух. У меня сердце сжимается при мысли, что с ней будет, когда бабушки...ну в общем, пессимистический я человек. Ну и что, что она за границу хочет..Блин, если про ребенка сказали, что он безнадежен- у нас, в России- ну почему не попробовать Китай? Я не мама ДЦПшки, но я поддержу, и денег добавлю, сколько смогу. Бабушке тоже не мешает иголки повставлять, кстати. Просто чтобы дольше Веронику воспитывала...
Кстати, мягкие техники пришли к нам из Китая.

Мечта
16.05.2007, 23:50
"Я просто спросила, насколько желание бабушки съездить за границу отразится на выздоровлении внучки.Мне ТАКАЯ мотивация поездки показалась странной, поэтому я задала свой вопрос." вот именно из этого высказывания, если прочитать весь топик то там есть и про клинику и про мотивацию.

Алина, проблема в том, что я написала эти слова, имея в виду объяснение ТАНИ, а не бабушки.
Возможно, вы этого не поняли.

vessnadi
17.05.2007, 00:22
пусть автор закроет топик, раз обсуждать больше нечего.

Секундочку! Обсуждали лечение. Теперь выяснилось,что есть добровольцы попробовать это лечение. Давайте их поддержим и будем ждать отзывов! Может,через пару лет,мы будем недоумённо смотреть на тех,кто ездит в Евпаторию,когда всем давно ясно,что в Китае и лучше,и дешевле!:)

vessnadi
17.05.2007, 00:27
Алина, проблема в том, что я написала эти слова, имея в виду объяснение ТАНИ, а не бабушки.
Возможно, вы этого не поняли.

Теперь Таня виновата. :001:
Все так накинулись не бедную таню,что я очень хорошо понимаю мамочек,которые скрывают,что едут в китай с валентиной ивановной. разве так можно? а что те,кто едут в евпаторию,сами не отдыхают? или это преступление? не понимаю.

egorkin
17.05.2007, 00:32
Таня, просто ты сама неоднократно и в разных темах писала про тактичность по отношению к другим участникам форума, и сейчас ты противоречишь сама себе. Ведь если бы Валентина Ивановна читала этот форум ей было бы очень неприятно и обидно, да и для тех кто принимает участие в том, чтобы эта поездка состоялась, отрывают время у своей семьи и тратят свои силы и нервы и не должны оправдываться почему они делают так , а не иначе. Бывают в жизни такие ситуации, когда кажется, что кто-то помогает свыше в том или ином деле и всё развивается так как должно быть задумано. А это значит, что это НУЖНО

Огонёк
17.05.2007, 00:36
Девочки, пошли взаимные личностные наезды и я вынуждена напомнить всем о Правилах форума.

Модератор.

TanNik
17.05.2007, 00:37
Оксан, может, закроем? С согласия автора???

TanNik
17.05.2007, 00:42
Бывают в жизни такие ситуации, когда кажется, что кто-то помогает свыше в том или ином деле и всё развивается так как должно быть задумано. А это значит, что это НУЖНО
Именно ТАК все и было...:) Моя вина в том, что я мало делюсь всем!
ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО! ДА ПОМОЖЕТ БОГ!

Огонёк
17.05.2007, 00:44
Закрыть могу. По желанию автора :) А где автор? :)
Либо еще могу если обсуждение зашло в тупик и свелось к взаимным наездам. Но, может, ничего? Разрулится? :)

Fortezia
17.05.2007, 04:34

Таня, все вроде так адекватно писала - но ЭТО то зачем?

Кого тут ты хотела пнуть?:001: :001: :001:

Сделаю саммари.

1.Мысль лечится в Китае хороша. (На мой вкус для жителей ДВ - но это мой вкус, у меня отчим умер от перелета туда, не вынес взлет-посадку 5 раз)
2.Смертный грех посылать туда первопроходцем неадекватную в вопросах лечения бабушку с Вероникой
3.Никто не знал, что у них есть компаньоны - партизаны, это сильно меняет дело и снимает много вопросов
4. ВСЕ хотят Веронике лучшего - поэтому появляются советы как ЛУЧШЕ для Вероники по мнению очень опытных и бывалых мам. Мечта - пожалуй одна из опытнейших и чуть ли ни единственная с ТАКОЙ успешной реабилитацией ТАКОГО сложного случая.
5.Никто не знал, что взнос целевой на Китай (кстати, он вроде как и не целевой - судя по тому что Таня писала)
6. Не знаю как и кто - мы с мужем в ЕКДС устаем как собаки: 7 процедур у Бу в день. Не назову это отдыхом на море.
7. Никто не отменял интуицию - м.б. бабушка чует, что им туда надо.
8. Пусть Вероничке будет хорошо.

ПЫСЫ
Света - vessnadi - тебе

Я знаю таких: пошедших в ЕКДС. Я знаю 8 (восьмерых) таких нашей !!! тяжести. Правда, трое туда переселились на постоянное житье, а остальные без эпи и ездят по 2 -3 раза в год. И знаю только Атю из испортивших желудок. По нам там питание отличное и с выбором.
Но даже Лена, которая не любит ЛФК, признала, что оно там супер. И массаж. И иголки.

А уж остальные "постоянные жители ЕКДС" туда видимо тоже не просто так ездят. И каждый год мы находим деньги (занимаем если не можем выкроить), туда поехать. Я понимаю, что мы подводим в твоих глазах ЕКДС тем, что не ходим. Но все же мы очень недоношенные, таких у них еще не было и они с нами очень осторожны. Не то что Комарово, которое бодро нам организовало эпилепсию за 2 дня.:001: