PDA

Просмотр полной версии : Лечение ДЦП в Китае

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25

TanNik
20.10.2008, 11:32
Вот еще можно почитать:

http://polusharie.com/index.php/board,176.0.html

sergey24
20.10.2008, 12:08
Вот еще можно почитать:

http://polusharie.com/index.php/board,176.0.html

к сожалению ни чего интересного там ни нашел...

TanNik
20.10.2008, 12:42
к сожалению ни чего интересного там ни нашел...

Жаль..:(
.Мне кажется, что трудно найти конкретные отзывы, потому как лечение в Китае длительное и дорогое для нас..Особенно, билеты на самолет и квартира в Китае.

Напишите письмо на англ. яз. по адресу, который я указала выше.
Есть ли места и какой курс лечения?

Вы, конечно, про взрослый форум знаете?
http://www.disability.ru/forum/index...%E0%E5+#127991 (http://www.disability.ru/forum/index.php?id=3188&page=all&word=%EB%E5%F7%E5%ED%E8%E5+%E2+%CA%E8%F2%E0%E5+#12 7991)

ДУШКА ПУШИСТАЯ
20.10.2008, 14:13
Ага, второй наш.

:flower:Уважаемый ветеран буду вам очень благодарна за ответы :091:можно ли прийти с улицы в вашу больницу . вероника с бабушкой лечатся там же или нет.где вы нашли переводчика .и главный что вы там делали сильное или нет лфк.:091::flower: у нас дцп спастический тетропорез нам почти 7 лет.

GoldyM
20.10.2008, 20:14
TanNik , Микутелька, ответьте, пожалуйста!:

Я здесь новенькая. Мужественно прочитала всю ветку целиком и решила зарегистрироваться.
У нас бабушка очень хочет поехать с моим сыном в Китай на лечение. Подскажите, пожалуйста, кто знает, возьмут там 7-летнего ребенка? Малец достаточно тяжелый, плюс сейчас эпи, кажется, присоединяется...Но уж очень хочется попробовать!
И еще, как я поняла с Ваней там проблемы были...Через кого можно связаться с клиникой, снять квартиру и найти переводчика? Бабушка наша, как, впрочем, и я, по-английски только "my name is..." знаем, а по-китайски вообще нули! Отправлять их в неизвестность совсем не хотелось бы!
И еще, кто-нибудь весной в мае-апреле собирается?

TanNik
20.10.2008, 21:27
Насчет 7 лет, я не уверена..:016:

.Потому что Веронику не хотели брать: слишком большая (ей 6 лет)...
Но это в детский центр.

Есть еще госпиталь в Циндао. Там берут и больших.
Надо дождаться Свету, после 26 окт. она приедет и расскажет, как связываться...и через кого.

Насчет мая-апреля, ничего не могу сказать. Не знаю...

GoldyM
20.10.2008, 21:33
TanNik , спасибо за ответ! А Света - это Микутелька? Она в госпитале была? Или в детском центре?

TanNik
20.10.2008, 22:13
TanNik , спасибо за ответ! А Света - это Микутелька? Она в госпитале была? Или в детском центре?

Да. Света-микутелька...Она была в центре.
В госпитале были бабушка с Вероникой в прошлом году.
Там дешевле, но делают меньше...

Криптан
21.10.2008, 03:39
планирую в Удаляньчи ехать за иглами в августе следующего года.

В этот раз со мной в этом профилактории были две ДЦПшки. Одному там посоветовали в Циндао. Другому - Харбин.

Кто со мной в Удаляньчи?

ДУШКА ПУШИСТАЯ
21.10.2008, 06:20
планирую в Удаляньчи ехать за иглами в августе следующего года.

В этот раз со мной в этом профилактории были две ДЦПшки. Одному там посоветовали в Циндао. Другому - Харбин.

Кто со мной в Удаляньчи?

:)не хочется вас огорчать но август не очень хорошее время для лечения там т.к. народу море в эти месяцы и начинается гонка за юанями кто больше заработает .самое норма март апрель май потом сент- конец и октябрь и конечно зима когда поток туристов уменьшается и они уже более доскональнот с вами работают как говорится на совесть . но это мое мнение .:fifa: а когда народу море люди звереют и похожи больше на толпуи им по барабану что вы с больным детем пройдут по вам и не заметят. поверьте моему горькому опыту за почти 7 лет.

LunatiC
21.10.2008, 11:37
в Харбин не стоит ехать. грязный город. очень. Циндао лучше - море рядом и к тому же ЦЕНТР а не больница.

Summerwine
22.10.2008, 19:21
Девочки. что то мы уже почти сняли квартиру и в итоге выяснилось, что не туда. Детский центр это вот этот адрес, тел? Что то тел не отвечает, уже неделю звоним.
Центр клиника
Adress: Wu Ding Rd 27
Tel: 0086 532 82857564

GoldyM
22.10.2008, 20:12
А вы куда именно собрались?

TanNik
22.10.2008, 22:29
Девочки. что то мы уже почти сняли квартиру и в итоге выяснилось, что не туда. Детский центр это вот этот адрес, тел? Что то тел не отвечает, уже неделю звоним.
Центр клиника
Tel: 0086 532 82857564

У меня такие данные:
2. Центр клиника
Tel: 82857564

yootang@live.cn

Viktor Drive
23.10.2008, 03:22
Всем привет!
Есть такой замечательный человек - Голтис.
Сайт - goltis.info
Там всё написано:)
В последнее время он, насколько я знаю, занимается и вопросами ДЦП и другими похожими проблемами, работает с детками. На сайте не так много информации про это, нужно наверное связываться с ним напрямую (на сайте есть координаты).
Всем Здоровья и Исцеления!
В.

baggibum
23.10.2008, 21:50
Здрасти вам !

:091:Кто нибудь лечился в Пекине ? Там говорят есть хорошая клинника... Нас вот с дочей бабушка хочет туда отправить по весне на консультацию... Мы уже отдавали им краткий анамнез ( через посредников)... вроде таких как мы берут ))
только не спрашивайте у меня название клинники я его НЕ ЗНАЮ )))

Summerwine
24.10.2008, 03:32
Здрасти вам !

:091:Кто нибудь лечился в Пекине ? Там говорят есть хорошая клинника... Нас вот с дочей бабушка хочет туда отправить по весне на консультацию... Мы уже отдавали им краткий анамнез ( через посредников)... вроде таких как мы берут ))

Мы звонили в одну Пекинскую клинику, тел которой давали тут или на Полушарии, Цена на лечение в мес там сравнима с покупкой автомобиля.

atakli
24.10.2008, 10:05
Viktor Drive (http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=102199)
киньте ссылку про голтиса
яндексом я заблудилоась искать

Summerwine
24.10.2008, 10:35
atakli

goltis.info

atakli
25.10.2008, 08:03
ну значит я тогда посто не поняла какое отношение имеет путешественник к информации по ДЦП и китаю :0007:

TanNik
25.10.2008, 12:18
ну значит я тогда посто не поняла какое отношение имеет путешественник к информации по ДЦП и китаю :0007:

Если честно, то я тоже не очень поняла...:009:
Прочитала про Голтиса, его систему, про семинары...НО ...???

tsveta
25.10.2008, 22:54
Привет всем! моя подруга была недавно в Китае,на лечении иголками,у ее дочери тоже ДЦП,очень довольна лечением,правда дорога и все остальное время препровождение трудновато для нас(привычных к домашнему комфорту),но доктора-иглорефлексотерапевты знают свое дело,она жила раньше в Питере,много где лечила дочу,короче ссылка http://www.thetole.org/ (http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.thetole.org%2F)

ДУШКА ПУШИСТАЯ
26.10.2008, 03:22
:005:Привет всем! моя подруга была недавно в Китае,на лечении иголками,у ее дочери тоже ДЦП,очень довольна лечением,правда дорога и все остальное время препровождение трудновато для нас(привычных к домашнему комфорту),но доктора-иглорефлексотерапевты знают свое дело,она жила раньше в Питере,много где лечила дочу,короче ссылка http://www.thetole.org/ (http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.thetole.org%2F)

:005::(спасибо за информацию но почемуто мой комп воспринимает вашу ссылку как мошенический сайт если возможно расскажите где ваши друзья были в личке.хоть в каком городе или клинике может еще что нибудь:)):(

Summerwine
26.10.2008, 04:06
спасибо за информацию но почемуто мой комп воспринимает вашу ссылку как мошенический сайт если возможно расскажите где ваши друзья были в личке.хоть в каком городе или клинике может еще что нибудь
Там всего лишь говорится, что ресурс "В контакте" не несет ответственности за этот сайт, ссылка зачем то дана через него, вероятно для накручивания рейтинга :)

LunatiC
26.10.2008, 06:19
две девочки со своими детками собираются ехать в феврале в Дзямусы (700 км от Биробиджана), поедут посмотрят что там к чему. обе с Комсы.

LunatiC
26.10.2008, 06:21
если им не понравится то они переедут в Харбин.

Summerwine
26.10.2008, 15:38
Ребенок с нашего ДС лечился в Тсямусах в этой клинике, после 2 мес лечения пошел.

atakli
27.10.2008, 10:51
http://www.thetole.org/ (http://www.thetole.org/)
там реклама кокретного доктора и клиники

а где впечатления вашей знакомой?

ДУШКА ПУШИСТАЯ
27.10.2008, 11:43
http://www.thetole.org/ (http://www.thetole.org/)
там реклама кокретного доктора и клиники

а где впечатления вашей знакомой?

:)добрый день .кто-то уже был в этой клинике .какие результаты?буду благодарна за подробный ответ.:flower::)

LunatiC
27.10.2008, 12:21
Ребенок с нашего ДС лечился в Тсямусах в этой клинике, после 2 мес лечения пошел.

грят что там живут при клинике. 70ю в сутки. условия спартанские. но что не сделаешь ради дитя. поживем увидим.

baggibum
27.10.2008, 19:59
Мы звонили в одну Пекинскую клинику, тел которой давали тут или на Полушарии, Цена на лечение в мес там сравнима с покупкой автомобиля.

Мы уже со всеми перелётами переездами один автомобиль оставили в Евпатории у Бабчика:065:, к слову сказать нам там понравилось, да и результ определённый есть... но енто совсем другая история:)

микутелька
27.10.2008, 20:20
Девочки и мальчики, всем привет!
Мы вернулись. Регулярность моего появления на ЛВ гарантировать не могу, только что переехали, все вверх дном, и инет бестолковый (в Китае лучше был :) )

Относительно детей постарше и взрослых, мне трудно отвечать на эти вопросы. в детском реа центре Циндао, в основнеом только маленькие детки. Хотя когда мы уезжали, там была на лечении девочка лет 12-13ти, ходячая.

Еще одна дама (не с ЛВ) была с 7-летней дочкой в ортопедической клинике (где была Вероничка в прошлом году). Осталась очень довольна лечением, но у нее тоже ходячая говорящая толковая девочка.

KatIva
27.10.2008, 20:33
C возвращением. Рада вас видеть опять здесь:)

TanNik
27.10.2008, 20:57
Девочки и мальчики, всем привет!
Мы вернулись. .

Урряяя!!!:support::flower::love:

LunatiC
29.10.2008, 11:46
Относительно детей постарше и взрослых, мне трудно отвечать на эти вопросы. в детском реа центре Циндао, в основнеом только маленькие детки. Хотя когда мы уезжали, там была на лечении девочка лет 12-13ти, ходячая.

распишите пожалуйста цены на лечения. очень просим.

микутелька
29.10.2008, 14:25

Дык, штоб я помнила:005:
у нас в месяц уходило около 5000юаней. но мыёчастенько болели
Вероничка ни разу не болела, и по-моему, по максимуму это где-то 7000юаней в месяц за лечение.

по итоговой распечатке есть у меня такая цифирь, что с 15.01.2008 по 19.09.2008 оставили мы в клинике Чиндао - 40384.05 юаней, из которых 12400 ушло на оплату места в двухместной палате.ну и еще в общую сумму входят декарства, которые нам выдавали, кололи и капали для лечения текущих болячек.

микутелька
29.10.2008, 16:06
Если поконкретнее, то за этот период времени мы выполнили следующее количество процедуцр:
лфк- 213
логомассаж - 106
мелкая моторика - 20 (только последние 1.5 месяца)
ванна - 61
Акупунктура - 116
Массаж - 109

Я еще раз оговорюсь, что мы часто и много болели.

TanNik
29.10.2008, 21:20
1 доллар = 6, 7 юаней...
Примерно...

Королева Полуцикла
29.10.2008, 21:33
Если поконкретнее, то за этот период времени мы выполнили следующее количество процедуцр:
лфк- 213
логомассаж - 106
мелкая моторика - 20 (только последние 1.5 месяца)
ванна - 61
Акупунктура - 116
Массаж - 109

Я еще раз оговорюсь, что мы часто и много болели.
Грандиозно! Молодцы!

микутелька
29.10.2008, 23:52
Грандиозно! Молодцы!

пасиб, только я когда подлсчетом голосов занималась, как раз таки расстроилась, что не так много мы всего и окучили. без болячек, наверняка бы количественно в 2 раза больше было, а ванн так в 3 раза точно.:( выше головы не прыгнешь, а хотелось. ну лан, бум стараться дальше.

lubimaia67
30.10.2008, 01:53
микутелька с возвращением!

TanNik
30.10.2008, 12:50

Вероника и бабушка были в Китае 6 месяцев. После первых трех я написала отчет ...
Копирую сюда из Помощи.

" Вот и прошли 3 месяца, которые Вероника с бабушкой провели в Китае.
Хочется подвести итоги материальной стороны их пребывания. Возможно это информация пригодится для последователей наших "китайцев"

За этот период на лечение потребовалась сумма 20754 юаня.

В эту сумму вошло лечение в больнице (7 процедур в день 5 дней в неделю),вечернее ЛФК на дому (к ним приходит инструктор ЛФК из клиники в частном порядке), туторы на руки

Проживание вылилось в сумму 13461 юань.
3000 из этой суммы лежат депозитом у хозяина за сохранность имущества и будут возвращены при сдаче квартиры. 641 юань- оплата коммунальных услуг (свет, газ, вода, обслуживание дома). Оставшаяся сумма 10000 юаней - арендная плата за квартиру (очень удачный вариант в соотношении цена-качество. В Циндао сложно найти квартиру на срок меньше года, и цены на квартиры в домах с лифтом достаточно высоки)

На организацию быта и хозяйственные расходы потребовалось 1534 юаня ( квартиры сдаются пустые с минимальной мебелью, кастрюли, подушки, одеяла, пост. белье -это все необходимо купить)

А вот пропитание в Циндао дешевое - 3169 юаней!!!!!

Памперсы и влажные садфетки - 1329 юаней

Итого:
внутренние расходы по Китаю составили 40247 юаней (эквивалент 5918 долларов США).Дополнительно:
авиабилеты СПб-Пекин-Циндао-Пекин-СПб

58 000 рублей.

atakli
31.10.2008, 14:05
скажите, а выписку на каком языке присылать надо?

микутелька
31.10.2008, 15:58
скажите, а выписку на каком языке присылать надо?

да как-то наши выписки никого не интересовали. мрт и рентгены поглядели, а все остальное как говориться "результат на лице", и так видно.

Summerwine
01.11.2008, 09:41
ну вот мы и приехали в циндао. пока сняли гостининый номер за 128 ю в сутки прям около детской больници. лечение с койко местом будет стоить 7-8 тыс ю. в месяц. это на 1.5 - 2 тыс больше чем мы асчитывали, прийдется искать квартиру подешевле. наши обследоваия были все на русском т.ч. даже и показать нечго им.

Leemonka
01.11.2008, 11:25
Какие молодцы!!!!Удачи вам!!!!!!! и по возможности,держите нас в курсе вашего лечения,да и вообще,про всё будет интересно и позновательно узнать.
Вы надолго приехали?
Ещё раз УДАЧИ!!!!!!!!!!

KatIva
01.11.2008, 13:49
Удачи вам!

Fortezia
01.11.2008, 13:50
Ну НИ ПУХА!!!

TanNik
01.11.2008, 14:49
ну вот мы и приехали в циндао. пока сняли гостининый номер за 128 ю в сутки прям около детской больници. лечение с койко местом будет стоить 7-8 тыс ю. в месяц. это на 1.5 - 2 тыс больше чем мы асчитывали, прийдется искать квартиру подешевле. наши обследоваия были все на русском т.ч. даже и показать нечго им.

Удачного лечения! :support:
И, конечно, надо искать квартиру ...

Summerwine
01.11.2008, 17:54
с харбина ехали в таком бичевозе, 1 купейный вагон на весь состав, холодрыга и даже кипятка небыло, знала б черех пекин поехала б. Андрюха простыл а я как назло забыла виферон из-за того что его в холодильнике хранят :( пою его терафлю из безвыходности.

atakli
01.11.2008, 19:33
выздоравливайте! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

LunatiC
02.11.2008, 04:58
цены, цены на лечение озвучивайте. все дорожает, а зарплата не растет :(

Криптан
02.11.2008, 08:34
Удаляньчи.
Путевка (полный пансион) около 12 тысяч руб.
лечение:
иглы - 50 ю
массаж стоп - 50-100 ю
общий массаж - 50-100 ю

там еще что-то есть. Но я брала то, что мне надо.

Юань стоит от 3,5 до 3,85 руб.

Summerwine
03.11.2008, 19:11
В общем сняли квартиру прям напротив больницы через дорогу, стоит 1200. Плохо 7 эт без лифта (мне не критично, на руках потаскаю 15 кг всего), пол просто бетон. Хорошо: кондиционер, полностью меблирована даже холодильник есть, водогрейка. итого 6000 за 3 мес с агенскими, 1200 потом вернут, но думаю столько же сожрет электричество и вода.

Криптан
05.11.2008, 02:40
Не знаю, что напихано в тех смесях трав и чего-то хрустящего на зубах, но у сына моча, как у новорожденного поросенка! А до этого была мутная с хлопушками и слизью.

Доча - после еды стали розоветь уши и нос, а до этого была, как глиста в обмороке - не румянилась.

Leemonka
05.11.2008, 10:50
как глиста в обмороке - не румянилась.- сорри,за Офф...но фразочка улыбнула.:))

ДУШКА ПУШИСТАЯ
05.11.2008, 11:19
:) вы уж извините но я видела что в тех смесях и порошках:001:зашла не вовремя к знакомому аптекарю по пути к источнику рядом с монастырем .а на подносе лежат разные травы и жуки размероми 1-3 см. :001: это они готовили дозировку для варки :004: аптекарь когда увидел мой взгляд стал отмазываться что у нас в смеси такого нет :004:но что то не верится .главное что ПОМОГАЕТ .но вкуууус ГАДОСТЬ редкостная.

TanNik
05.11.2008, 15:19
Не знаю, что напихано в тех смесях трав и чего-то хрустящего на зубах, но у сына моча, как у новорожденного поросенка! А до этого была мутная с хлопушками и слизью.

Доча - после еды стали розоветь уши и нос, а до этого была, как глиста в обмороке - не румянилась.

Хорошие признаки!

микутелька
05.11.2008, 18:42
1200 потом вернут, но думаю столько же сожрет электричество и вода.
электричество и вода могут сожрать и поболей:( . будьте к этому готовы.

С приездом !!!!:support::support::support:
поправляйтесь.
то что рядом см клиникой - это огромный плюс:), 7-й этаж - тяжко (мне так ваще кажется нереальным:001:)

докладывайте обстановку, а мы туточки будем ронять слезу ностальжи по китайской жизни.

ДУШКА ПУШИСТАЯ
08.11.2008, 04:21
:)у меня есть новости про лечение в урумчи там в авиационном госпитале специализ на мозг наруш параличах находится ребенок из казахстана вот копия его последнего письма мне :)Содержание ответа показано ниже:
Часть 2. Трудно сравнивать методы лечения применяемые в Циндао с теми, что практикуют в Урумчи, поскольку в первом городе мы никогда не были, а во второй попали только недавно. Если кто хочет почувствовать разницу – то сходите на российский форум «литлеоне», не помню как пишется в англоязычной транскрипции. Там есть тема если мне не изменяет память – «Наши дети в Китае», уже более 200 страниц исписано. То что я читал, то как мне кажется особых отличий нет. Тоже делается большой упор на ЛФК и растяжки. Впрочем однозначно утверждать, что разницы нет не буду, наверняка отличия есть. Расскажу про нас.
Больница в которой мы лечимся расположена на территории Военного госпиталя. Если смотреть на центральный вход, то наше здание слева, его не видно – необходимо немного пройти. Улицу, на которой все это расположено, пускай правильно назовут урумчинцы. Также просьба к «старожилам» форума – разместите здесь визитку госпиталя, которую я размещал на «Восточном полушарии» (по-моему в теме – «Полезная информация»). (Я в принципе могу это сделать но позднее – под рукой нет блокнота в котором улица записана и инета где визитка )))
В общем перейду к нашему лечению. Мне далеко не все понятно, что и для чего делается, поскольку мы остались без переводчика (о чем расскажу позже), за отдельную плату иногда пользуемся услугами китаянки, которую наняли другие… Но она не особо сильна в медицинских терминах.
Наше утро начинается с принятия травяных таблеток. Судя по всему они для снятия спастики и улучшения работы мозга, большего мы добиться от переводчицы не смогли. Жутко противные, Егор рыдает навзрыд когда видит что я начинаю раскрывать капсулы и высыпать порошок в ложку. Нам прописали два вида лекарств. Одно мы прозвали «грязюка подзаборная», а другое «муть болотная». Именно так они выглядят и пахнут когда их водой зальешь. Орем, плюемся, но часть таки выпиваем… Пьем их три раза в день по три капсулы перед едой. Итак утро – таблетки выпили, позавтракали – бежим в больницу. С 10-15 до 11-00 нам делают ЛФК. Довольно грамотно – пацан буквально через пару дней стал вставать на полную стопу, а не на цыпочки (с поддержкой естественно за руки или подмышки). Потом мы 40 минут отдыхаем – обычно устраиваем парню легкий фруктовый завтрак, после чего идем на электрофарез. С 11-40 до 13-00 мы в «трансформаторной будке» у нашей «электромонтерши». Пояса пропускающие ток нам ставят на ноги, на пояс. Также там не знаю как правильно назвать эту процедуру – катают по ногам какой-то штукой дающей разряды электричества.
С часа до без 10 три мы обедаем и пытаемся спать. Бегаем на это время к себе в гостиницу. В 14-50 нас ждет наша «банщица», так мы называем девчушку, заведующую аппаратами в которых голых детей обдает паром под разной температурой. Пар вестимо тоже вонючий. В общем травяные бани получаются. Минут 50 мы там полежим, после чего снова электрофарез. Апосля оного идем непосредственно к нашему лечащему врачу. Иголки в голову – 9 штук. Нам их уже неделю ставят. Сидим с иголками примерно полчаса. Далее массаж тела – тщательно и кропотливо. После дней трех, добавились какие-то щипки и потирания.
Закончили массаж – на спину ставят деревянные банки, не знаю зачем, как и многое другое, но всецело доверяю китайской медицине… День на пятый в сгибы рук поставили уколы, на следующий день в голень. Какое-то лекарство типа нашего церебролизина но на травах….
продолжение потом…:)

LunatiC
08.11.2008, 11:37
обязательно ещё пишите! вам большой респект.

Summerwine
09.11.2008, 17:25
Ну вот не знаю, но на счет таблеток я всех доверяю нашим таблеткам и в китай приехала именно ради двигательной реабилитации, фармакология и наша не плоха. Привезла с собой только пантагам и танакан, но думаю теперь давать или нет??? Боюсь перестимулировать, весной была судорожная готовность :(
На сегодня нам делают 2 раза в день
РТ - ЛФК в некотором роде а точнее растяжка на ноги и установка правильных позиций, к примеру его ставят одну ногу на пол а вторую на ступеньку и так держат минут 5, потом меняют ноги. Вторая поза так же примерно только нога не стоит а лежит на коленке.
ОТ - умственное развитие с помощью логических игр без присутствия родителей. я один раз присутствовала и видела дети там и огребаются от руководителей, а порой те просто болтают и дети что хотят то и делают.
Акупунктура - иголки по всей голове и проколы по ногам и рукам, специально даже разок проследила куда девают б/у иголки, все нормально, готовят к стерилизации. Так вот иголки как мы глянули тыкают всем одинаково.. у всех одни и те же проблемы или эти точки универсально и снимают спастику и увеличивают тем кому надо???
"массаж"-хммм... ну типа массажа что то... ребёнок в одежде, даже комбез не расстегивают, даже не знаю как им удается при этом что то промассажировать..
Водное лечение - ванны с травами, будут только завтра. Вот тут вопрос. У моего ребенка спастика, доктора по ваннам отловили с Мальдиной в кабинете иголок и сообщили что мне вроде б говорили про ванны и не делают, хотели б поделать таки. И вот сам вопрос.. Какие травки то будут ложить? Какие и всем или для снятия спастики??

микутелька
09.11.2008, 17:40
"массаж"-хммм... ну типа массажа что то... ребёнок в одежде, даже комбез не расстегивают, даже не знаю как им удается при этом что то промассажировать..
Водное лечение - ванны с травами, будут только завтра. Какие травки то будут ложить? Какие и всем или для снятия спастики??

на счет массажа: это только со стороны кажется что "хм", на самом деле все точки хорошо проходят, попробуйте на себе, прочувствуйте. а то что он в одежде, меня теперь удивляет "зачем нас тут всех раздевают?"

состав травок для ванн неодинаковый, для детей с разного рода проблемами -травки разные.

Summerwine
09.11.2008, 20:20
микутелька, я про то, что комбез это не брюки, она каким то макаром влезла в щелку между кучей кофточек и высоким комбезом через плечи лямки и что то там под рубахами делала.. весьма не удобно с моей стороны выглядело, но кто знает кто знает. а раздевать я б конечно не дала, такая холодрыга там. кстати как там зимой то???

микутелька
09.11.2008, 20:51
микутелька, я про то, что комбез это не брюки, она каким то макаром влезла в щелку между кучей кофточек и высоким комбезом через плечи лямки и что то там под рубахами делала.. весьма не удобно с моей стороны выглядело, но кто знает кто знает. а раздевать я б конечно не дала, такая холодрыга там. кстати как там зимой то???

боюсь сказать как там зимой, забаннят ведь, если вещи называть своими именами:017:. холодно, вобщем. :005:
но в массажно-иголочных кабинетах двойные рамы и обогреватели, так что не замерзните. холодрыга и ветра будут жуткие в коридорах и палатах.
ну вы оддевайтесь так, чтоб деть был доступен до китайского массажу:). а еще, в Китае не знают что такое "колготки". как-то нам в первый раз на массаже долго искали конец носков под брюками шоб пятки оголить. потом мы колготки на массаж и иголки не одевали, за то у нас штаны были ватные;)
как сейчас погода?

Summerwine
09.11.2008, 22:24
ггг. мы уже колготки обстригли :) у нас такой же прикол был, тянули пока не сообразили что от пояса тянуть надо :)
Погода.. ну тепло вроде относительно. если б не ветер то и вовсе б класс было б :)

TanNik
11.11.2008, 17:47
Насмешили про колготки...:))

И еще:
У Вал.Ивановны остались юани (примерно, на 500 долларов).
Их не успели поменять.
вернули задаток за квартиру, а банки были закрыты...

Может, кому-нибудь нужны юани?:016:

ШПТ
11.11.2008, 19:57
На сколько я помню, может ошибаюсь, но обратный обмен юаней на доллары в китае не возможен. ))))

TanNik
12.11.2008, 00:00
На сколько я помню, может ошибаюсь, но обратный обмен юаней на доллары в китае не возможен. ))))

Уппалллссс...:010:

"Кто попал, тот уж попалллссс...":046:

pashok
12.11.2008, 14:54
Уппалллссс...:010:

"Кто попал, тот уж попалллссс...":046:

А в РФ нельзя в банке поменять потом на рубли?

TanNik
12.11.2008, 15:17
А в РФ нельзя в банке поменять потом на рубли?

Мы такого банка не нашли...

Summerwine
12.11.2008, 17:38
Мне надо но я в китае :) В Хабаровске во всех банках обмен юаней. просто прозвоните банки.

микутелька
12.11.2008, 19:21

Не правильно помнишь, ШПТ-шка. те просто менять було нечего:). нормально все назад меняется.зуб даю

TanNik
12.11.2008, 22:58
, ШПТ-шка. те просто менять було нечего

Спеть захотелось. :))

"Просто нечего нам больше терять..."

ДУШКА ПУШИСТАЯ
13.11.2008, 14:32
продолжение отзыва про лечение в госпитале в урумчи к сожалению еще не наше мы только собираемся туда :)):)):)):)):)):)):)):)):)):):):):)Теперь расскажу о стоимости лечения. В общем все наши процедуры обходятся нам в 147 юаней в день!!! Кто-то платит больше, кто-то меньше. Но не намного в ту или иную сторону. Отдельно мы оплачивали лекарства, МРТ и рентген тазобедренных уставов. Кстати насчет МРТ. В Алматы мы пытались его сделать, Егору два раза кололи наркоз, но он каждый раз просыпался, когда аппарат начинал работу. Здесь же дали выпить какую-то микстуру и ребенок буквально через минут двадцать спал сном младенца. Когда через пару часов он проснулся, то не было никакого «отходняка». В Алмате же сын больше суток отходил от наркоза. Еще совет – берите с собой все снимки, рентгены и прочее. У нас, например не было рентгена ножек, хотя мы делали его совсем недавно, на слово не поверили, заставили делать по-новой. В принципе понять врачей в этом плане можно.
Что касается других трат - гораздо больше денег уходит у нас на проживание здесь и питание. Снять квартиру на месяц невозможно, если только подселиться к кому-то из наших. Здесь очень много приезжих из Казахстана (Алматы, Астана, Петропавловск, Темиртау, Актау). Но так как мы приехали семьей, то решили не делать этого. Живем в гостинице, где нам как потенциальным долгожителям сразу же сделали скидку. Платим 100 юаней в день. Это уже третья наша гостиница. Первая самая чистая и комфортная была далеко – на такси уходило минут 20 езды и примерно столько же юаней. Там мы платили по 180 китайских рублей за номер в сутки. Прожили буквально пару дней и переехали к госпиталю поближе. Вторая гостиница была до невозможности грязная, шумная и вонючая, да и к тому же оказалось, что иностранцы не имеют там права жить (наверно из-за всего перечисленного ))). Поэтому, проторчав там буквально полдня мы были счастливы переехать в тот отель, в котором до сих пор и обитаем: YangGuang Hotel. Моя жена в шутку называет его «Орангутанг Хотель»  Он намного чище, хоть и немного дальше предыдущего от госпиталя. Не знаю, как называется эта улица, но из нашего окна (у нас угловая комната) открывается отличный вид на стадион. То, что она угловая имеет дополнительный плюс – площадь комнаты больше чем у остальных. Платим также как во второй, но комфорта имеем несоизмеримо больше. Также здесь на втором этаже есть мусульманский ресторан, где готовят пищу, более близкую нам по вкусу, чем китайская. Выучите слово «буелазе» - оно вам может пригодиться при заказе блюд. Означает «неостро». Если честно, слово помогает самую малость. Ибо как не наказывай «буелазе» повара так и норовят на свой вкус добавить перчика. У нас говорят: сколько ни говори слово «халва» во рту слаще не будет. Так и здесь, сколько не говори «буелазе» все равно будет остро ))). Самый большой минус проживания в «обезьяньем отеле» отсутствие холодильника и газовой плиты. Насчет газплиты ясно – ее и в пятизвездочном отеле в номер не поставят, а вот холодильничек могли бы и приспособить куда-нибудь. Поэтому каждый день мы бегаем как белки в колесе – то на процедуры, то ищем где бы чего-нибудь зажевать, чтобы ноги не откинуть от такой кочевой жизни. Питание, наверное, самая большая наша часть расходов. В день примерно уходит до 200 юаней. Вода, «тонны» бананов, мандаринов и прочих фруктов, кафешки или забегаловки, магазины (советую «Карефор» (сеть французских супермаркетов по городу) – ближайший в 5 остановках от госпиталя), рестораны или быстрые перекусы – несмотря на то, что здесь все дешево денег уходит в целом все равно много.
Насчет чистоты, то не думаю что здесь чище, чем в Харбине. Кстати я видел карту, где указаны филиалы госпиталя, вестимо на китайском – так похоже, что и в Харбине есть филиал. Знаю, что главный офис больницы в городе Шия (кажись так). Фото карты смогу выложить ток будучи на родине. Мы живем выше госпиталя (если не ошибаюсь уйгурский или дунганский район, очень много «белотюбетейников», урумчинцы думаю скажут кто это) так запахи здесь порой такие стоят, что лечь и помереть охота, грязи тоже хватает. Сейчас перечитал последние несколько предложений и посмеялся. Я как истинный алматинец сразу же определил для себя где вверх, а где низ города ))) В общем ладно. Так вот ниже госпиталя район гораздо чище, туда дальше идти, но там приятней в плане чистоты и отсутствия уж слишком резких запахов. В следующий наш приезд – буду искать квартиру там. Большинство наших живут именно там. Теперь что касается самого госпиталя – сразу хочу предостеречь – он не для тех, кто ищет комфорта. Условия здесь те еще. Сквозняки, само здание больше на конюшню похоже, а не на больницу, а народ все равно едет. Потому как реально помогают за нереально малые деньги. К тому же Козявкину в Трускавец на 10 дней поехать три тысячи евро стоит, а здесь копейки платим… Правда там и условия получше и питание и речь – все родное. Но ведь не за этим едем… За здоровьем для детей. Есть люди которые сюда уже в третий раз приехали, потому что есть прогресс в развитие деток. И мы уже для себя решили – весной приедем снова, уже на больший срок. А так мы уже 17 ноября отъезжаем домой… Разведка боем я считаю прошла успешно. Жить здесь можно, даже в отеле, где ленивая горничная забыла как выглядит веник. Питаться тоже, хотя как часто говорит Света (жена) при виде китайской пищи «Аппетит есть, а кушать неохота». Самое главное, что та интенсивная программа, предусмотренная для каждого ребенка дает свои плоды. Мы еще на таком малом сроке лечения уже видим заметные только родительскому глазу улучшения. Даст Бог все у нас получиться!
Еще одно. Очень многое зависит от грамотного переводчика. У нас к примеру нема такого. Все наши переводчики которых мы здесь нашли работают на множество фронтов. В итоге не всегда когда они срочно нужны, их можно найти. Поэтому по-любому пустяковому случаю я начинаю звонить всем подряд… За что нещадно уже был руган супругой )))
Еще вернусь к лечению. Нам перестали ставить иголки в голову. Теперь их ставят в ноги и руки. А в сгибы локтей и голень продолжают колоть уколы какого-то «церебрумпротеина». Голову намазали какой-то пахучей смесью и добавили электрофарез на эту область. Практически все процедуры парень переносит стоически, только вот уколы ему жутко не нравятся. Никак мы с ними смириться не можем.
продолжение далее… ДЕЛАЙТЕ выводы мамочки и папочки :):):):):):):):)

Summerwine
14.11.2008, 21:06
Не "буелазе", а "буяо лаа", но китайцы действительно на это мало внимания обращают :)

А мы 2 недели отлечились и никаких результатов не вижу... Седня правда малой нас насмешил, спросил у девушки, которая тут лечится во сколько она ребенка родила. Кто нибудь объясните мне, зачем это 4х летнему ребенку, который то и в цифрах мало разбирается. Потом он сообщил, что я его родила в 30 :005: :010::065:, а он меня в 6.

ДУШКА ПУШИСТАЯ
15.11.2008, 02:57
:):):)Поздравляю:):)Авы говорите нет результата .его вопросы и есть ответы на ваши вопросы .МЫСЛИТЕЛЬНЫЙ процес ПОШОЛ .ждите когда будет просить братика или сестренку .а в ообщем результат может быть только через месяц после курса .организм накапливает информацию а потом выдает:046:.ХА ХА ХА:046: всякими неудобными вопросами .

Summerwine
15.11.2008, 21:37
ДУШКА ПУШИСТАЯ- да мы и до этого отличались умом и сообразительностью, это просто смешно было :)

ДУШКА ПУШИСТАЯ
17.11.2008, 07:17
ДУШКА ПУШИСТАЯ- да мы и до этого отличались умом и сообразительностью, это просто смешно было :)

:)а я и говорила с умором . никто и не сомневается в вашей сообразительности .:) мы сам такие:) не надо воспринимать все так остро :):)ИЗВИНИТЕ что хотела вас поддержать и как то отреагировать что бы вам было не так одиноко в китае .:(

KIRYSHKA
18.11.2008, 15:40
Прочитала топик от начала до конца, сначала загорелась, а потом решила спросить у тех кто был на лечении: стоят ли затраты ( физические, моральные, финансовые) полученных результатов? Сильно переживала за малышей и мам, кот. болели в Китае. Очеь страшно и близких никого! Мы с ребенком ездили 2 раза в Трускавец, 2 раза там заболели , последний раз вообще попали в реанимацию, так и говорю " за 1600$ съездили в реанимацию на Украину". И достижений после болезни как не бывало...

sergey24
21.11.2008, 16:02
если такие проблемы с переводчиком, чего не купить дешевенький ноутбук и туда поставить переводчик?
дословного перевода не получите но общий смысл поймете и всегда под рукой :)

TanNik
22.11.2008, 13:18
По поводу результатов лечения в Китае.

Честно скажу, когда я увидела Веронику, то большой разницы не увидела...:005:

Они были в Китае второй раз, в этом году лечились 6 месяцев.
Девочка не болела, откатов не было...

Сегодня узнала, что невропатолог (которая знает Веронику давно) просто потрясена результатами!:010:

Девочка сидит самостоятельно в течение 2-3 минут.
Изменения в тонусе очень значительные.
Речь изменилась. Появились новые звуки.
Называет слово на заданную букву.

Врач ЛФК в садике тоже говорит о значительном улучшении.

sergey24
23.11.2008, 21:11
меньше слущайте,
У нас в санатории ХАджебей, я там был в 5 раз, приехал после операции, лучше ходить стал, они приписали улучшения себе :)
Вызвали ТВ, передачу включили меня :)
короче пиар и не чего более :)
и это в 80 г. :)

Summerwine
24.11.2008, 18:40
Мы тут 3 недели. Таких, что б бросалось мгновенно в глаза результатов нет, но я с ним каждый день, все мне постепенно. порой кажется что нога крепче стала порой нет. Папа приедет в конце декабря скажет что видит. Завтра консилиум врачей будет в 1 дня, потом по результатам буду брать бумагу на продление визы.
Кстати, фотки всего подряд сливаю сюда: http://www.radikal.ru/USERS/1477f54d2a384e059e62b1be2daec5a7/cindao?pg=2 правда тут скорее все подряд чем про лечение конкретно.

TanNik
24.11.2008, 19:01
Бытовые условия не радуют глаз...:005:

Зато мальчишечка чудесный у вас!:love:

Summerwine
24.11.2008, 23:02
Ниче, не на курорте, малой на горшок ходит, а я перетерплю не барыня :) Хотя конечно и не рабочий класс, не удобно стирать без стиральной машинки, варить без нормальной плиты и микроволновки, подниматься на 7 эт без лифта :) ну и т.д. В общем не хватает условий, да и ладно на них :)

микутелька
27.11.2008, 22:07
Мы тут 3 недели. Таких, что б бросалось мгновенно в глаза результатов нет, но я с ним каждый день, все мне постепенно. порой кажется что нога крепче стала порой нет. Папа приедет в конце декабря скажет что видит. Завтра консилиум врачей будет в 1 дня, потом по результатам буду брать бумагу на продление визы.
Кстати, фотки всего подряд сливаю сюда: http://www.radikal.ru/USERS/1477f54d2a384e059e62b1be2daec5a7/cindao?pg=2 правда тут скорее все подряд чем про лечение конкретно.

мдя,услоувия проживания - жесть:001:
малой у вас прикольный
от вида клиники аж кольнуло где-то, кажется что это было давно и неправда

pashok
27.11.2008, 22:12
http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx?i=2acf913a1e2b46bfb8bb70e8e15b9816
как же вы выходите из положения? Тазики или ванночки... ???

Leemonka
28.11.2008, 00:05
ГОСПОДИ,НЕ МОГЛА СДЕРЖАТЬСЯ.. ЧТО ЗА УЖАСНЫЕ УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ.СЪЕЗЖАЙТЕ ОТТУДА...

Summerwine
30.11.2008, 17:33
pashok, в смысле? стирка и посуда на кухне в "раковине" в тазике да , умываюсь в душе его видно, малой слишком мал для таких комнат, моется в баньке в больнице, ходит на горшок.

Leemonka, не съеду :) денек нет на что то другое :) Между прочим в России вобще туалеты и вода не в каждом доме и ничего, живут же люди как то :) Зато с 3 мин от больници живем, вышли дорогу перешли и там. Сегодня стиральную машинку купили за 249 юаней :014:, интересно оно хоть стирает...

RamRa
02.12.2008, 11:18
Всем доброго времени суток! Давно не был на форуме (я тут активный читатель))), а пишу сюда так вообще в первый раз... Это мои сообщения копировала сюда Душка пушистая, это я тот папа который возил ребенка в Урумчи в Авиационный госпиталь. Хочу сказать огромное спасибо основателям данного раздела - так как именно здесь я впервые узнал о возможности реабилитации ребенка с ДЦП в Китае. Правда Циндао нам не совсем подходит в силу своей удаленности, а вот дальнейший поиск информации привел нас к ближайшему к Казахстану китайскому городу - Урумчи.. именно туда мы и съездили в конце октября - начале ноября.. и еще поедем в марте, но уже на гораздо больший срок. Кидаю сюда ссылку на другой форум, где я и отписывался по нашему там пребыванию. http://karavan.asia/forum/index.php?topic=154.0

Summerwine
02.12.2008, 21:22
Самая лучшая клиника по лечению ДЦП в Китае вроде в Пекине. Завтра надеюсь посмотреть диск от туда. Но лечение и койкоместо там стоит 10 тысяч юаней, это в 2 раза больше чем мы в Циндао платим.

RamRa
03.12.2008, 09:08
Самая лучшая клиника по лечению ДЦП в Китае вроде в Пекине. Завтра надеюсь посмотреть диск от туда. Но лечение и койкоместо там стоит 10 тысяч юаней, это в 2 раза больше чем мы в Циндао платим.

Наверное речь идет о Центре Тибетской медицины в Пекине.. На одном из форумов мне давали раскладку по лечению там.
Копирую его сюда: """""""""Ответ Китайцев по ценам и по процедурам...
Смета лечения в Государственной больнице тибетской медицины
( 7 дней )
1) Диагностика по пульсам и анальз,УЗИ - 200 долларов,
2)"открытие Чакр" (выполняет главный лама из Тибета)- 300 долларов
3) Проживание Выберите и сообщите заранее

"Tibet - Hotel" 60 долларов в сутки за двухместный номер. ( 3-звёздная гсиница )
Гостиница Хуэй иуань 50 долларов в сутки за двухкомнатный номер (Хол + спальня две кравать)

CROWN PLAZA HOTEL 120 долларов в сутки за двухкомнатный номер ( 5-звёздная гостиница )

4) Процедуры:
лечение иглотерапия
лечение нервов
вакуумная терапия медными чашками
тошечный массаж тела
травянные ванны
лечение дыхательной гимнастикой "Ци Гун"

Процедуры стоят около 400 долларов в день, на весь курс лечения 7 дней стоит 2800 долларов
Входит в стоимость все нужные Процедуры 4 часа в день,ежедневный приём инивидуальных лекарств,инивидуальная комната для процедуры,обслуживание трансфер
"гостиница - лечебница - гостиница",обслуживание переводчика.
Конгретно сколько процедуры будем знать после диагностики по пульсам и по состоянию пациента.

Лекарства:
Это Самое важное лечение и воставление для больного.Именно тибетская медицина в Китае на первом месте,то есть можно вылечить всякие трудные
заболевания,потому что в Тибете экология чистая, особые травы и животные при кислалодном голодании и суровом климате,они имеют особые вылечивающий эффект.
Наши китайские исскуственные травы не хватает силы.
Чтобы получить существенный вылечивающий эффект ,нужно принимать тибетские лекарства,курс лечения обычно 6 месяцев.
1) Тибетские лекарства (степень - Лотос)
2) Новое эффективное лекарство творчество наших известных докторов
3) индивидуальное назначение народных препаратов
4) укрепительные травы для повышения иммунитета

Стоимость этих лекарств около 1600 долларов на каждый месяц, значит на полный курс лечения( 6 месяцев) около 9600 долларов.
На лечение нужно приехать на прямую,то есть не заказать обслуживания от пекинской тур-фирмы.Это очень важно! Мы будем встречать сами в аэропорту Пекина и
потом провожать. У нас есть переводчики, можно сопровождать и возить на экскурсии..
С уважением, Зав. отделением: Анатолий

.................................................. .........
Государственный центр тибетской медицины в г. Пекине
Тел: ( +86 ) 13901333414
Факс: (+ 8610 ) 67188986
E-mail: tibet-centr@********
Сайт: www.tibet-hospital.ru (http://www.tibet-hospital.ru)

Слишком уж дорого получается...

sergey24
03.12.2008, 14:06
и какие результаты от них?
7 дней не мало ли ?
там 3-6 мес а тут 7 дней как то сомнительно.

RamRa
03.12.2008, 14:44
и какие результаты от них?
7 дней не мало ли ?
там 3-6 мес а тут 7 дней как то сомнительно.

насчет результатов у меня сведений нет.. сами там не были и среди знакомых таких нема.. все как-то больше в Урумчи едут (имею ввиду из Казахстана).

sergey24
03.12.2008, 15:12
насчет результатов у меня сведений нет.. сами там не были и среди знакомых таких нема.. все как-то больше в Урумчи едут (имею ввиду из Казахстана).

прости Китай прославлен иглотерапией и массажем в первую очередь, что можно сделать за 7 дней я себе слабо представляю :)
интересно бы было услышать очевидца.

Summerwine
03.12.2008, 16:39
Нет, это просто детская клиника типа той, в которой мы в Циндао, тут никакие чакры не открывают, глупость какая то. ДЦП за 7 дней не вылечить никакими чакрами, а только долгим и упорным трудом можно аббилитировать - т.е. научить ребенка тому, чему их тело не научено. Смотрела фильм, великолепно, постараюсь выложить куда нибудь. Это и про клинику и про то, как работать с детьми. Спасибо Мальдине и Ильясу который привез этот диск с Пекина.

sergey24
03.12.2008, 21:55
Нет, это просто детская клиника типа той, в которой мы в Циндао, тут никакие чакры не открывают, глупость какая то. ДЦП за 7 дней не вылечить никакими чакрами, а только долгим и упорным трудом можно аббилитировать - т.е. научить ребенка тому, чему их тело не научено. Смотрела фильм, великолепно, постараюсь выложить куда нибудь. Это и про клинику и про то, как работать с детьми. Спасибо Мальдине и Ильясу который привез этот диск с Пекина.

на smotri.com выложите, посмотрим что за чудеса :)

Summerwine
03.12.2008, 22:09
Сейчас попробую если разберусь

микутелька
03.12.2008, 22:38
Сейчас попробую если разберусь
Ждемс.
Мадине, Ильясу и Даньке бальшой привет:flower: