PDA

Просмотр полной версии : Лечение ДЦП в Китае

Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

ШПТ
10.09.2007, 22:16
Мальва, Гребешок, вы как? Собираетесь?

Мальва
10.09.2007, 22:39
Да, Оля, собираемся.

Мальва
14.09.2007, 16:10
Вопрос скорее к Тане: как там Вероничка:), может быть у ее какие-нибудь положительные эффекты после Китая?:009:Так хотелось бы...

TanNik
14.09.2007, 19:00
Вопрос скорее к Тане: как там Вероничка:), может быть у ее какие-нибудь положительные эффекты после Китая?:009:Так хотелось бы...

Конечно, кое-что есть, например, появилась потребность стоять в ходунках и чуть меньше стала спастика ручек...
НО!

Самое главное отличие я вижу в том, что в Китае профессор говорит, что Вероника БУДЕТ ходить (лет в 10 ).

А наши врачи в один голос твердят (и зачем это говорят?),
что "такой ребенок НИКОГДА ходить не будет".:(

Fortezia
14.09.2007, 20:25
"такой ребенок НИКОГДА ходить не будет".:(
ага, нам тоже говорят
но я то знаю, что мы БУДЕМ ходить

TanNik
14.09.2007, 23:01
ага, нам тоже говорят
но я то знаю, что мы БУДЕМ ходить

Я только одного не могу понять, почему те, кто дает такие прогнозы:073:, не несет никакой ответственности в дальнейшем !
Вопрос, конечно, "в никуда"...

Я знаю, что у Валентины Ивановны из-за таких слов был приступ...:(

А мы вот научились на 2-х колесном велике кататься ТОЛЬКО потому , что врачи мне говорили, что "это абсолютно невозможно!":)

НАШИ ДЕТИ-ВСЕ СМОГУТ!
ВЕРЮ!:love:

atakli
17.09.2007, 10:24
к меня ощущение, что есть какая-то цель - типа даешь больше брошенных!и вдруг какие-то мамы глупые план выполнять мешают.

а скорее это просто у них мировоззрение такое. на днях с бабушкой во дворе разговаривала, осталась под сильным впечатлением. у нее трое детей. средний сын из армии прищел калекой, а она "слава богу, умер быстро. а не помер бы, так сдала б подальше и забыла. а теперь могу как ПРИЛИТЧНАЯ на могилу ходить".... мне и скасзать нечего было, что такому объяснишь...

atakli
17.09.2007, 10:27
и все - из лучших порбуждений. тоько мы с колокольни смотрим, а они все из подвалов зыркают. потому и не понять, что есть любовь и сочувствие, и вера, и стремления. и что людбми надо быть, а не крысаи

atakli
17.09.2007, 10:48
и все - из лучших порбуждений. тоько мы с колокольни смотрим, а они все из подвалов зыркают. потому и не понять, что есть любовь и сочувствие, и вера, и стремления. и что людбми надо быть, а не крысаи

Мальва
20.09.2007, 00:42
Танюш, к тебе опять вопросик: а в Китае ЛФК, развивающие игры или что-то тому подобное в программе лечения есть? :009:

TanNik
20.09.2007, 11:56
Танюш, к тебе опять вопросик: а в Китае ЛФК, развивающие игры или что-то тому подобное в программе лечения есть? :009:

Нет, в программе лечения игры или "развивалки" (на китайском:))) не предусмотрены. :(

ШПТ
20.09.2007, 15:28
Люда, я думаю мы сами чо-нить придумаем! :))

M_Kalinka
23.09.2007, 01:20
про ДЦП не знаю.была сама в Пекине в центре тибетской (обратите внимание не китайской) медицины. если надо поищу визитку с их координатами, там говорят и пишут по русски. цены приемлемые. выписывают от др.болезней типа травы в виде горошков размеров с крупный горох на сколько-то месяцев пить по часам.

все кто меня туда привел - ли.помогало. особенно при женских болезнях. а еще там ест лама - ну к нему прием типа наших экстрасенсов чтоли... не ходила т.к. не доверяю. отзывы правда интресные.

M_Kalinka
23.09.2007, 01:30
очень сочувствую той маме - где ссылка указана.не смогла оставить свой комментарий там.пишу здесь:

в китае сама была. то что вы пишете правда. там помогают. правда сочувствия у них не ищите. они по другому все воспринимают. но помогут если могут помоч. еще на о.Хайнань суперклимат.там сам воздух лечит. у знакомой болел сын не ходил - так закапывали в морской песок и все ок. правда они стали там жить. мама работала гидом. с сыном нянька-китаянка. там все дешево.
правда надо быть осторожной, есть люди которые непроч заработать на посред.услугах. преспрашивайте все. и у всех. например массаж в гостинице и в центре куда возят туристов стоит 100 юаней сеан, а если прийти самой то дешевле (80-50) в зависимости от вида.

M_Kalinka
23.09.2007, 01:37
а китайцы вообще странные. не рекламируются .среди нас во всяком случае. толи у них не принято обещать по поводу здоровья.
они равнодушно-спокойные и в тоже время уверенные. и менно эта их уверенность и спокойствие дарит спокойствие тебе, когда ты платишь им деньги за здровье.

я делала себе массаж разный, у разных китайцев в разных городах. смогла заберемененть с первго захода и родить.хотя до этого жила свободно 8 лет не предохраняясь ниразу не беременела ни от одного любовника. вот такой чудо-массаж.эта цель на самом деле не преследовалсь совсем... просто уставала в своих путешествиях и таким образом релаксировалась.

TanNik
23.09.2007, 15:48
а китайцы вообще странные. не рекламируются .среди нас во всяком случае. толи у них не принято обещать по поводу здоровья.
они равнодушно-спокойные и в тоже время уверенные. и менно эта их уверенность и спокойствие дарит спокойствие тебе, когда ты платишь им деньги за здровье.

я делала себе массаж разный, у разных китайцев в разных городах. смогла заберемененть с первго захода и родить.хотя до этого жила свободно 8 лет не предохраняясь ниразу не беременела ни от одного любовника. вот такой чудо-массаж.эта цель на самом деле не преследовалсь совсем... просто уставала в своих путешествиях и таким образом релаксировалась.

Интересно как вы написали по поводу "равнодушно -спокойные"...
Это ведь так важно!:001:

Как я рада, что вам так помоги в Китае! Спасибо за отзыв!:flower:

M_Kalinka
24.09.2007, 02:18
а про равнодушно-спокойные.... ну это я так с ходу написала свое чувстсво-определение их "отстраненному" поведению. они не показывают никаких чувств.... на лице. может быт если мы понимали что говорят то...иначе восприняли.
все чувства у них внутри.
это мое субъективное мнение.
но честно это напоминает профессионалов за большой работой. просто они сразу делают..... могут головой покачать...тихо сказать что-то понимая что вы не поймете...не более того.
да нам, вам ...важно....
но давайте думать про результат болше чем про сопровождение процесса.
так наверное е вернее.

спасибо. в целом я от них в восторге!

M_Kalinka
24.09.2007, 02:21
Иногда мне хоччется прорекламировать Китайский массаж как средство отбесплодия!!!!!
ура!
смотрю на сыночка и балдею.

TanNik
24.09.2007, 15:06
И
ура!
смотрю на сыночка и балдею.
:support::love:

Что-то Оля не выходит на связь? Может, не подключиться?:016:
Оля! Мы ждем свежих новостей из Китая...

ШПТ
24.09.2007, 15:37
Вы чо меня уже отправили? Я ещё дома. Билеты забронировали на 7-е октября. Если не будет проблем с Визой, через две недели буду в Китае.

TanNik
24.09.2007, 15:40
Вы чо меня уже отправили? Я ещё дома. Билеты забронировали на 7-е октября. Если не будет проблем с Визой, через две недели буду в Китае.

:))А я почему-то подумала, что ты из Москвы сразу в Китай прямиком...Летаешь тут по разным городам! ;):004:

ШПТ
24.09.2007, 21:56
Да, блин, всё из-за того сообщения... а я то думаю, почему меня уже в китай все отправили....
Я имела ввиду, что скоро буду в Москве...вот...
Пошла учиться выражать собственные мысли....:)

ШПТ
05.10.2007, 15:03
Девочки, я уже почти в Китае, два дня до вылета...
Есть проблема с квартирой, т.е. квартир много, но их предпочитают сдавать минимум на полгода...
Если меньше чем на полгода, то квартиры "старые", как выразился Ваня, боюсь представить, что он вкладывает в это понятие, спрашиваю чем плохо, он: старая квартира, старая мебель, старые стены, надо ремонт...

Девченки, если кто ещё собирается ехать? Мы там будем до 7 января, если кто-то точно (!) поедет, сообщите пжста.
Квартира на территории клиники, хорошая, не дорого, 5 минут до клиники пешком (экономия на такси :)) )

Вечером должна ответить Ване что-нить: берем "старую" и на 3 мес, или Российские особые мамы будут снимать квартиру пожизненно, передавая из рук в руки... :))

ШПТ
05.10.2007, 18:29
:101: И чо... больше никто не хочет?....
Как мне грустно...

TanNik
05.10.2007, 18:53
:101: И чо... больше никто не хочет?....
Как мне грустно...
Оль,ты только не грусти!:004:Китайцы грустных не очень любят...:))

ШПТ
05.10.2007, 19:42
Оль,ты только не грусти!:004:Китайцы грустных не очень любят...:))
Тань, уже полегчало... Ваня сегодня мне весь день названивал, предлагал различные варианты...
Есть старая "вонючая" квартира за 2500 юаней в мес, (на 3 мес), есть новая без всего (т.е. одеяла, посуду и т.п. закупать нам, хозяин купит холодильник, если хотим подключим инетрнет ("займет 3-4 дня), но за 2000, но на полгода не меньше... Выбирай грит...+2000 агентству, +2000 залог за сохранность... вот...
Решили брать второй вариант...обидно будет её бросать если обживем...
но я плюнула, будь как будет, Ваня грит, что если бум уезжать, то он нам вернет деньги за оставшиеся 3 мес, и будет её сам сдавать...

Будь что будет...

TanNik
05.10.2007, 19:50
Тань, уже полегчало... Ваня сегодня мне весь день названивал, предлагал разлть...

Будь что будет...

вот уж точно! Где-то читала: "Все равно будет ТАК, как оно должно быть, даже если будет с точностью "наоборот""...:009:
Олечка, буду с тобой на связи...Чесссслово!!!:001:

TanNik
05.10.2007, 19:51
Купи только сразу китайскую трубку...

Мальва
06.10.2007, 19:27
Оля!
Не грусти, мы подъедем,как только паспорт оформим, и визу сделаем. Я хоть сейчас бы поехала, но как... Ты же знаешь. БОЛЬШОЙ вам УДАЧИ и УСПЕХОВ Сереже, а мы как только так сразу... От меня такие дела увы не зависят. Пиши, я тоже буду с тобой на связи.:love::love::love: А по поводу квартиры я бы тоже поступила так же как и ты. Очень хотим полететь вместе с вами, но пока не получается, думаю скоро встретимся.;)

ШПТ
06.10.2007, 21:54
Всё, девчонки, через несколько часов вылетаем в Москву, завтра вечером в Пекин, а там и до Циндао рукой подать...
Подержите за нас кулачки!

ПС: Мальва, ждем вас!

TanNik
06.10.2007, 22:06
Олечка!!!
Я - с тобой!!!:001:Удачи!!!
ХРАНИ ВАС БОГ!!!!:love:

Мальва
06.10.2007, 22:08
Олечка, держим, держим за вас за всех, особенно за Сережу, он маленький, дай Боженька ему хорошего перелета.@@@@@@@@

Almas
06.10.2007, 22:45
Оль, это тебе от нас с Сашкой - @@@@ ( мы большие и кулачки у нас соответствующие :))). Все будет хорошо. Ждем отчета. Люблю тебя.
Серегу поцелуй:091:.

Tussi
06.10.2007, 23:03
Счастливой дороги!!! И Удачи!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@

KatIva
06.10.2007, 23:28
Счастливой дороги. Удачного пребывания там. @@@@@@

moytony
06.10.2007, 23:46
Удачи ! Счастливой дороги. @@@@@@

Fortezia
06.10.2007, 23:56
Ни пуха ГЕРОЯМ!!!!!
@@@@

Жабуля
07.10.2007, 00:55
Удачи:flower:,жду отзывов,может присоединюсь,но только зимой.

TanNik
07.10.2007, 01:02
Удачи:flower:,жду отзывов,может присоединюсь,но только зимой.

Слегка OFF:
Уж очень эффектно скачете, Жаба Гребешкова!:)) :080:
Может, сразу вот так и в Китай, а?! :))

Delfinka
07.10.2007, 01:40
успехов и удачи - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. чтобы всё задуманное получилось!

Первоклассница!!!
07.10.2007, 10:10
Будем ждать результатов @@@@@@@@

Almas
07.10.2007, 17:05
Девочки, Оля звонила :080:. В общем и целом перелет в Москву прошел нормально, у Серёги все ОК :). Сейчас они на посадке в Пекин. Впереди 9 часов полета...:001:

TanNik
07.10.2007, 17:45
Новости хорошие! Огромное спасибо!:flower:

Fortezia
07.10.2007, 22:54
Спасибо, пишите про них - если будут звонить.)))

Жабуля
07.10.2007, 23:23
Слегка OFF:
Уж очень эффектно скачете, Жаба Гребешкова!:)) :080:
Может, сразу вот так и в Китай, а?! :))Если бы наличность в полной мере была:(,то с удовольствием поскакала бы,тем более,что там уже свои..

Almas
08.10.2007, 21:45
Девочки, Ольга в Циндао. Они заселились и даже успели купить все необходимое. У них все хорошо :support:. Завтра поедут в клинику. Сейчас делают все возможное для подключения инета. Местную сим-карту она еще не купила, поэтому это пока все новости.

TanNik
08.10.2007, 21:57
УрАААА! :080:
Олечка, пиши скорей или звони! :001:
Передай, пожалуйста, привет от бабушки и Ники врачам и Ванечке:love:!!!
Вал. Ивановна советует тебе купить разговорник... (попросите Суй)

ШПТ
10.10.2007, 15:04
УрАААА! :080:
Олечка, пиши скорей или звони! :001:
Передай, пожалуйста, привет от бабушки и Ники врачам и Ванечке:love:!!!
Вал. Ивановна советует тебе купить разговорник... (попросите Суй)
Пишу, Звонить не буду.:))
Живы. Поселились, тепло светло и мухи не кусают...
Чо то не знаю чо писать...
Лечение начали...На иглах Серега сегодня орал как резанный (плохая новость), внимания на него не обращали, продолжали процедуры, деть почти не закатывался (хорошая)...
У детя отвратительный стул: запор и зеленый... (плохая)
Скажите, на этот случай лекарств у меня нет,:(, чо делать? Чем лечить? Биокефиров здесь тоже нет...

TanNik
10.10.2007, 18:52
Оля, стул зеленый от чего? (как ты думаешь?) Может, это реакция на самолет?
Корми баночками "детское питание" (в супермаркете есть, ищи с черносливом или сливовое).
Сколько вам до клиники? У тебя будет мобильник? Напиши номер в личку...Хочет девочка тебе позвонить -пообщаться.

TanNik
10.10.2007, 18:53
Внизу в холле клиники есть аптека. У Суй (по леч. физ-ре) есть словарь или с Ваней подойди...

ШПТ
10.10.2007, 19:38
Тань, чо то не складывается у нас с телефонами. купили карточку, мой телефон её не видел, у мужа увидел, но через час с неё таинственно исчезли деньги.... А через инет девочка не умеет? Я майл могу дать...

ШПТ
10.10.2007, 19:53
Девчонки! Спасибо за кулаки! Боюсь на обратную дорогу надо больше смелости (но она ещё далеко)
Добрались без особых приключений, но тяжело.

Жабуля
10.10.2007, 20:51
Пишу, Звонить не буду.:))
Живы. Поселились, тепло светло и мухи не кусают...
Чо то не знаю чо писать...
Лечение начали...На иглах Серега сегодня орал как резанный (плохая новость), внимания на него не обращали, продолжали процедуры, деть почти не закатывался (хорошая)...
У детя отвратительный стул: запор и зеленый... (плохая)
Скажите, на этот случай лекарств у меня нет,:(, чо делать? Чем лечить? Биокефиров здесь тоже нет...Вас встречали в аэропорту?И вообще,как долго вы квартиру выбирали ,вселялись и пт.
Как общение через переводчика-трудно?:008:
Как климат и вообще,будет время,напиши подробности,страсть,как интересно...:080:

ШПТ
11.10.2007, 15:35
Нас в аэропорту встретил ваня и повез в квартиру, которую он для нас выбрал, там ждал хозяин и мы подписали договор и всё, квартира наша.
Некоторые китайцы знают пару слов на английском, благодаря бабушке и Веронике мед персонал знает пару слов на рус, а в остальном язык жестов, он же универсален... :))
Стул сегодня был нормальный, сам, но вонючий какой-то, наверное сливой перекормила... :)

Купили карту, стало проще, а то ваня нас покинул на пару дней, уехал в Пекин, но наличие карты не помешало мне заблудиться, очень долго шарохалась, потом решила взять такси, вот теперь дома...

А какие подробности? Спрашивайте...

ШПТ
11.10.2007, 15:39
Погода хуже, чем я думала, сегодня опять был дождь, ветер с моря, у нас у дума вообще заколдованный участок, ветер просто сносит, а в городе по-лучше. До этого дни стояли теплые, были на море, море теплое, большое, в общем ах...
Хотели искупаться, если успеем на выходных, т.к. осень надвигается на Циндао, Ваня говорит, что через пол месяца будет холодно...

TanNik
11.10.2007, 16:41
Некоторые китайцы знают пару слов на английском, благодаря бабушке и Веронике мед п
те...

Ух ты! Здорово!:080: Ты меня повеселила...А уж Валентина Ив. как рада!:001:
Привет там всем от них!:flower:
Как ваша квартира? Сколько комнат и какая оплата?

Fortezia
11.10.2007, 16:50
Молодцы!!! просто молодцы...
Других слов нет.)))) Смелые какие....УХ!!!

Leemonka
11.10.2007, 17:32
Рада за вас несказанно....умнички.))))))
Было бы здорово описание лечения,каждой процедуры и если возможно и фото.:103:

ШПТ
11.10.2007, 19:07
Вот одни из немногих первых фотографий

ШПТ
11.10.2007, 19:13
Как ваша квартира? Сколько комнат и какая оплата?

Две комнаты, большой холл....светло, тепло (относительно), и мухи не кусают, ремонт свежий, ломинат, кафель и т.п. Дом почти элитный, огороженный, чистенький, новенький...
2000 юаней в месяц на полгода + 2000 агентству + 2000 залог=16 тыс юаней * 3, 35=...короче посчитаешь... рублей.

ШПТ
11.10.2007, 19:26
А это море...Эхххх...сбылась мечта идиота....

микутелька
11.10.2007, 19:28
Олечка, хотиимм к вам присоединиться или сменить вас в конце декабря. Вчера разговаривала с Ваней, очень плохо понимала его, говорил про вас. та к и не поняла с чего начинать: с визы или с билетов? договорились, что что-нибудь из этого сделаю и отзвонюсь. еще поняла про загвоздку с квартирами, про полгода он тоже мне говорил. Расскажите плиз ваши планы относительно квартиры.
и как там холодно будет? чо Ваня обещает?

А больше никто не собирается?

ШПТ
11.10.2007, 19:36
Олечка, хотиимм к вам присоединиться или сменить вас в конце декабря. Вчера разговаривала с Ваней, очень плохо понимала его, говорил про вас. та к и не поняла с чего начинать: с визы или с билетов? договорились, что что-нибудь из этого сделаю и отзвонюсь. еще поняла про загвоздку с квартирами, про полгода он тоже мне говорил. Расскажите плиз ваши планы относительно квартиры.
и как там холодно будет? чо Ваня обещает?

А больше никто не собирается?
Собирается Люда (Мальва), когда не знаю, у них загвоздка с загран паспортом...
Пиши сюда, я буду разговаривать с Ваней...Связь, когда звонишь в Китай отвратительная, когда Ваня сам мне звонил, просто замечательная...
Виза делается в теч недели, при наличии паспорта, паспорт самое сложное, остальное легко при наличии денег...
У меня билеты обратно на 4 января, если будут рез-ты я ещё останусь...
Если есть паспорт визу можно делать одновременно с билетами...
Вот и все планы...
Зимой в Циндао до минус 10 (но это редко, на сколько я поняла), щас ни то ни сё, вроде не очень холодно, но ветер, вроде ясно, потом раз и дождик, но лучше чем у нас на урале...

Жду соседей! Муж уедет в ноябре.

микутелька
11.10.2007, 21:08
щас у нас экскурс на 1.5 месяца (Трускавец, Германия(Войт), Бельгия (Томатис)). Если болезни ребетенка не порушат сей график, вернемся 2 декабря и сразу займемся Китаем. чо то мне на счет визы сказали что фотка детя не нужна. Так нужна или нет?

микутелька
11.10.2007, 21:36
и еще вопросик : кем летели? и как? Москва - Пекин-Циндао?

TanNik
11.10.2007, 22:09
ОЛь, как здорово, что фотки прямо с места событий! :)
А море и ты - просто сказка! :001:
(у нас вот снежок пошел :008:)
Квартира, примерно, 360 дол в месяц. Вполне сносно...

ШПТ
12.10.2007, 06:56
и еще вопросик : кем летели? и как? Москва - Пекин-Циндао?
Мне тоже то говорили нужна фотка, то не нужна, т.к. нет двух лет, в конуе всё таки сказали присылайте, сделала, выслала.

Летели аэрофлотом, Челябинск-Москва-Пекин-Циндао. (Пекин-Циндао китайская авиалиния соответственно :))
Можно лететь китайскими авиалиниями, недостаток весь персонал китайцы, т.е. ни кипяточку попросить, ни т.п. достоинства, самолет по круче, лететь чуть по короче, если не ошибаюсь :016:, по цене не знаю, муж придет спрошу.

А планы у вас Наполеона...:))

микутелька
12.10.2007, 22:03
Оль, ушла в личку, дабы не засорять топик орг. вопросами.
Удачи,

ШПТ
15.10.2007, 19:16
Девочки, откройте тайну: кто звонил Ване и сказал, что прилетит 15 ноября?:016:
Или он что-то напутал?:016:
Или Люда собрала все документы и не отчиталась?:015::004:

TanNik
15.10.2007, 19:48
Девочки, откройте тайну: кто звонил Ване и сказал, что прилетит 15 ноября?:016:
:

Я - не знаю...Чесслово!:)

Мальва
16.10.2007, 00:14
Оля, это точно не я. Я все жду-жду...паспорт.:fifa::020::005:

Мальва
19.10.2007, 02:00
Девочки, я вот тут примерную смету составила (мы в Китай собираемся), у меня получается вместе с самолетами (папа едет с нами на месяц) примерно 240 тысяч рублей. Ого! Или я бухгалтер никудышний? Может быть, кто-то занимался подсчетами?:009:

TanNik
19.10.2007, 11:24
Девочки, я вот тут примерную смету составила (мы в Китай собираемся), у меня получается вместе с самолетами (папа едет с нами на месяц) примерно 240 тысяч рублей. Ого! Или я бухгалтер никудышний? Может быть, кто-то занимался подсчетами?:009:

Я подсчитывала подробно, после поездки...Поищу..

TanNik
19.10.2007, 11:28
Информация по расходам:

200 дол -виза
150-паспорта (срочно)
1200 дол -билеты (туда-обратно)
1000 дол -лечение, тутора (на заказ) за 2 мес.
550 дол -квартира, электроэнергия
150 дол- лекарств. препараты (для улучшения мозг деят-сти)
700 дол-питание за 2 месяца, такси (каждый день) в клинику (очень дешево, примерно, 45 руб

Итого: 3950 за 2 мес (ребенок, взрослый) , примерно, 100 000 руб.

Мальва
23.10.2007, 00:55
Оля, как вы там (в Китае), напиши, порадуй своим появлением.;)

ШПТ
23.10.2007, 05:43
Номано! Проводим последние дни с папой, пытаемся надышаться его присутствием...
Погода снова теплая, как на заказ, ттт...Ходим на море, дышать соленым, йодированным воздухом.
Жизнь входит в свое ровномерное русло, пытаемся найти/сделать ходуны, основная цель на данный момент.

ПС: Памперсы ( с 9-14кг), 52 шт - 82,3 юаней, так что цены почти одинаковые.
Если брать местные то ещё дешевле.

TanNik
24.10.2007, 11:16
Жизнь входит в свое ровномерное русло, пытаемся найти/сделать ходуны, основная цель на данный момент.
.

Оль, как хорошо, что тепло!:080:
А ходунки Веронике дали прямо в центре этом.

Кстати, в программе Набутова интересный момент был:
в Китае нет взрослых китайцев с выраженным ДЦП!:ded:
Вот ведь как...Конечно, с самого раннего возраста там лечат, но меня этот факт поразил!
Вот ответ, зачем ехать именно в Китай...:)

Мальва
24.10.2007, 12:39
Я тож слышала такое мнение о том, что в Китае нет ДЦП, поэтому наш папа говорит, что там надо быть не 3 , а 6 месяцев. Если лечение пойдет:091:, почему бы и нет.:016:

TanNik
24.10.2007, 12:41
Я тож слышала такое мнение о том, что в Китае нет ДЦП, поэтому наш папа говорит, что там надо быть не 3 , а 6 месяцев. Если лечение пойдет:091:, почему бы и нет.:016:

Папа ваш правильно говорит!:ded:

TanNik
24.10.2007, 13:21
Ведем переговоры с Москвой, есть шанс отправить Веронику на 4-6 месяцев в Китай.
Еще задала вопрос на китайском форуме: видел ли кто-нибудь инвалидов в Китае? Если да, то каких...

ШПТ
24.10.2007, 14:29
Я видела ребенка гидроцефала...
А эта программа, мне вообще не понравилась, вранье на вранье....

И ещё, Андрюха, муж мой общался с девушкой, у которой у племянника ДЦП, она грит пока были деньги что то делали, как -то оперировали и т.п. Особых улучшений ни чего не дало...

Вот внесла вам нотку пессимизма...

Vicont
25.10.2007, 02:16
Ольга, узнайте, пожалуйста, берут ли с эпи-синдромом. Если выраженных приступов нету.
Спасибо.

ШПТ
25.10.2007, 07:14
Ольга, узнайте, пожалуйста, берут ли с эпи-синдромом. Если выраженных приступов нету.
Спасибо.
Берут всех, со всеми заболеваниями, лишь бы деньги привезли.:)
Вам надо бояться только дорогу, здесь могут ограничить в иглах, например.
Но я ещё узнаю по-подробнее.

TanNik
25.10.2007, 12:01
Я видела ребенка гидроцефала...
А эта программа, мне вообще не понравилась, вранье на вранье....

И ещё, Андрюха, муж мой общался с девушкой, у которой у племянника ДЦП, она грит пока были деньги что то делали, как -то оперировали и т.п. Особых улучшений ни чего не дало...

Вот внесла вам нотку пессимизма...

Это ты про программу Набутова, про центр Романова пишешь? Я не очень поняла...:009:

Спасибо.

Знаю, что берут. Они только предупреждают, что такому ребенку может быть дорога слишком трудна...

ШПТ
25.10.2007, 12:43
Это ты про программу Набутова, про центр Романова пишешь? Я не очень поняла...:009:...
угу... про неё... прям бесит, как всё правильно сделано с точки зрения пиара....:015:
ещё офф: почему у меня линейка не работает? Прям бесит!!!

TanNik
25.10.2007, 14:37
почему у меня линейка не работает? Прям бесит!!!

Шоб тебя только ЭТО и бесило!:))

ШПТ
25.10.2007, 20:31
А наш папа собрал нам ходуны. Хвастаюсь...

TanNik
25.10.2007, 21:19
Так вы молодцы, ребята! :001:
Давайте только вперед!!!:support:

Люда+Катя
26.10.2007, 08:35
Оля, если вам не трудно, напишите как ребёнок реугирует на процедуры, больно иголки делать? Плачет? И ещё вопрос массаж вам делают общий, и если делают отдельно массаж стоп, то тоже как ребёнок себя ведёт..У вас есть какие-нибудь изменения ? сумбурно наверное получилось.Спасибо заранее за ответ.

ШПТ
26.10.2007, 19:33
Оля, если вам не трудно, напишите как ребёнок реугирует на процедуры, больно иголки делать? Плачет? И ещё вопрос массаж вам делают общий, и если делают отдельно массаж стоп, то тоже как ребёнок себя ведёт..У вас есть какие-нибудь изменения ? сумбурно наверное получилось.Спасибо заранее за ответ.

Короче, даю отчет:
Иглы: отличаются от тех которые мы делали в челябинске тем, что не втыкаются перпендикулярно, а загоняются под кожу почти до основания.
Деть орал первые 3 дня от начала до конца, пока не снимут, или из вида не пропадут врачи, щас принял неизбежность и терпит почти тихо, с глубоким вздохом после каждой воткнутой иглы, хватает правда игол на пять, потом пытается оказать сопротивление.
Ставят штук 10-15 в голову (в разные дни по разному) всегда, а остальные в разброс, то в руки, то в шею, один раз втыкали в стопу.
Врачи очень спокойно-равнодушные, это в принцепе не плохо, но когда деть закатывается, а они внимания не обращают, как то ножем по сердцу....

Массаж: разнообразный, вижу элементы остеопатии, логопед массажа, гимнастики растяжек и т.п., всего по нремножку, ну точечный конечно, обучили меня точкам (все на левой руке почему -то), одни от поперхиваний, другие от вздрагиваний (Моро), третьи "для мозгов" (как объяснили, так и пишу:))).
Лого мне нравится, хочу записать на фото, потом может выложу куда-нить, только не знаю как это делать (киньте инструкцией в личку).
Массаж любим, не орем при любых манипуляциях, да ещё телек есть в палате, при плохом настроении отвлекает.

Ну, ЛФК ещё есть, и на мяче катают.
(Кстати, Люда, мяч нашли там, где не искали, в клинике. На выходные дают домой, в будни занимаемся там, так что, думайте сами, решайте сами, везти или не везти)
Ну кач-во ЛФК и занятий на мяче не о чем, мы дома лучше занимаемся и в перерывах пока врачей ждем тож.

Что ещё? Да в общем то и всё наверное.
Приходил "Мудрый проффесор" Ху (если не ошибаюсь), рекомедовал ортопедические стельки для исправления вальгусной постановки, подобие которых нам и сварганили на след день, я довольна.
Хотим заказать у них жесткий воротник для держания головы, на картинке красивый, д.б. хорошим, посмотрим, когда придет, отчитаюсь, около 200 юаней, мне кажется у нас во-первых дороже, во-вторых, я таких не видела.
Приходила ещё одна "мудрая" показала комплекс упражнений, ни чо нового, ни чо интересного.

А в общем рекомендации такие же как и у нас.

А по поводу результатов, я , девчонки, говорить даже боюсь, но общее состояние улучшилось ттт чнс...
Деть есть стал, ттт чнс...
Чуда нет, но процесс идет.... ттт чнс...

struna
26.10.2007, 20:32
Олечка, деть твой молодец, а ты герой))) работайте и все придет обязательно!!!Очень переживаем за вас и держим кулачки) крепко, крепко.

TanNik
26.10.2007, 21:39
Массаж: разнообразный, вижу элементы остеопатии, логопед массажа, гимнастики растяжек и т.п., всего по нремножку, ну точечный конечно, обучили меня точкам (все на левой руке почему -то), одни от поперхиваний, другие от вздрагиваний (Моро), третьи "для мозгов" (как объяснили, так и пишу:))).
Лого мне нравится, хочу записать на фото, потом может выложу куда-нить, только не знаю как это делать (киньте инструкцией в личку).
Массаж любим, не орем при любых манипуляциях, да ещё телек есть в палате, при плохом настроении отвлекает.

Ну, ЛФК ещё есть, и на мяче катают.
(Кстати, Люда, мяч нашли там, где не искали, в клинике. На выходные дают домой, в будни занимаемся там, так что, думайте сами, решайте сами, везти или не везти)
Ну кач-во ЛФК и занятий на мяче не о чем, мы дома лучше занимаемся и в перерывах пока врачей ждем тож.

Что ещё? Да в общем то и всё наверное.
Приходил "Мудрый проффесор" Ху (если не ошибаюсь), рекомедовал ортопедические стельки для исправления вальгусной постановки, подобие которых нам и сварганили на след день, я довольна.
Хотим заказать у них жесткий воротник для держания головы, на картинке красивый, д.б. хорошим, посмотрим, когда придет, отчитаюсь, около 200 юаней, мне кажется у нас во-первых дороже, во-вторых, я таких не видела.
Приходила ещё одна "мудрая" показала комплекс упражнений, ни чо нового, ни чо интересного.

А в общем рекомендации такие же как и у нас.

А по поводу результатов, я , девчонки, говорить даже боюсь, но общее состояние улучшилось ттт чнс...

Оль. как много всего делают! Вот это дааа...И здорово-то как, что процесс идет!:001::support:
Удачи!!!Дай БОГ вам!

KatIva
26.10.2007, 22:05
Удачи! Сил! Очень за вас рады. Дай Бог!

TanNik
27.10.2007, 01:07
"Мудрый проффесор" Ху ...

:))Очень уж имя понравилосссс!!!:017:

ШПТ
27.10.2007, 20:53
:))Очень уж имя понравилосссс!!!:017:
А ху* с китайского это глагол знать, так что может быть он "всезнающий" какой нибудь...:)):)):))

Люда+Катя
29.10.2007, 07:16
Спасибо за столь подробный ответ!
И вы молодцы! ТТТ.. Удачи вам и успехов!

Linus
29.10.2007, 17:02
Ой, девочки, напишите, плиззз, в личку компактно по Китаю.
Может мы тоже рванем...

ALENO4KA
29.10.2007, 18:07
ШПТ скажите пожалуйста, где они эти точки "для мозгов"? :091: :)

Значит и с ЗПР и неговорящими детками там работают?
У нас -то тут Китай под боком... почти на границе живем...

Люда+Катя
30.10.2007, 05:12
другие от вздрагиваний (Моро), третьи "для мозгов" (как объяснили, так и пишу:))).

Если можно, пожалуйста опишите эти точки, где находятся и как их разрабатывать...

ШПТ
30.10.2007, 05:38
А чо писать?