PDA

Просмотр полной версии : Сколько стоит приготовить обед/ужин на семью?


Солнечная поляна
26.07.2010, 20:10
Работаю няней. Если расценивать готовку, как дополнительную услугу, сколько может стоить, приготовить на семью из 4 человек суп или второе блюдо. Услуга будет востребована периодически , нерегулярно, может 1-2 раза в неделю во внерабочее время. Я не профессиональный повар, но готовлю хорошо.

З.Ы. Убедительная просьба, не разводить флуд , как в соседнем топе на похожую тему. Хотелось бы конкретных цифр! Спасибо:flower:

Людочка-кошечка
26.07.2010, 21:09
Я готовила через день -первое, второе,третье за 3 т.р.+ в месяц.

Лунный Котик
26.07.2010, 21:28
Позвоните в агентства и спросите. У них есть расценки.
Моя знакомая готовит каждый день на большую семью, по времени у неё это занимает 5 часов в день. Готовит обед из 5-6-ти блюд, ужин 3-4 блюда. Получает 24 тыс.

Hechicera
26.07.2010, 21:31
Мой папа платит 15 000 рублей в месяц + 5000 на бензин + деньги за продукты по чеку. Человек работает 5 дней в неделю (сб, вс выходные), готовит каждый день суп + второе (мясо с гарниром) + десерт. Семья из 3 человек.

Солнечная поляна
26.07.2010, 21:59
Я готовила через день -первое, второе,третье за 3 т.р.+ в месяц.

Позвоните в агентства и спросите. У них есть расценки.
Моя знакомая готовит каждый день на большую семью, по времени у неё это занимает 5 часов в день. Готовит обед из 5-6-ти блюд, ужин 3-4 блюда. Получает 24 тыс.

Мой папа платит 15 000 рублей в месяц + 5000 на бензин + деньги за продукты по чеку. Человек работает 5 дней в неделю (сб, вс выходные), готовит каждый день суп + второе (мясо с гарниром) + десерт. Семья из 3 человек.

Спасибо за отзывы...., но вот ума не приложу, как мне из этого рассчитать разовую готовку одного блюда 1-2 раза в неделю :009:

Lucertola
26.07.2010, 23:21
Платила 200 рублей за готовку супа или второго, с обязательным десертом. Для одного человека. В случае семьи можно просить 500-800 рублей. ИМХО.

Третья молодость
27.07.2010, 00:15
В случае семьи можно просить 500-800 рублей. ИМХО.
Т.е. стоимость приготовления одного блюда будет в 2-3 раза превышать стоимость продуктов? :001:
Я бы отталкивалась от временнЫх затрат. На приготовление одного блюда на семью уходит 30-60 мин с уборкой. Ну, час в среднем.
Вот сколько поварской час стоит?

Лунный Котик
27.07.2010, 10:31
Т.е. стоимость приготовления одного блюда будет в 2-3 раза превышать стоимость продуктов? :001:
Я бы отталкивалась от временнЫх затрат. На приготовление одного блюда на семью уходит 30-60 мин с уборкой. Ну, час в среднем.
Вот сколько поварской час стоит?

Несколько лет назад такой час стоил 180 руб.
Ловлю помидоры............

Третья молодость
27.07.2010, 11:24
Не брошу! :004:
Ну да, 150-200 руб как продолжение рабочего дня няни...

Hechicera
27.07.2010, 16:37
Вот сколько поварской час стоит?
Если это не повар, а просто любитель, то рублей 200-250 в час я бы платила. Понятно, что человек с образованием, опытом, разрядом стоит дороже.

Третья молодость
27.07.2010, 21:43
Если это не повар, а просто любитель, то рублей 200-250 в час я бы платила.
А Вы учитываете, что готовить нужно одно блюдо в течение этого часа, а не первое-второе-третье-салат-плюшки? Наверно, оплата такого облегченного варианта может быть поменьше. :016:

Hechicera
27.07.2010, 21:53
А Вы учитываете, что готовить нужно одно блюдо в течение этого часа, а не первое-второе-третье-салат-плюшки? Наверно, оплата такого облегченного варианта может быть поменьше. :016:
Я учитываю то, что в этом конкретном случае блюдо рассчитано не на 1 человека, а на 4. Больше ингредиентов, больше работы.

Третья молодость
27.07.2010, 21:59
Т.е. больше времени на подготовку продуктов, но в час можно уложиться... :020:

babariha
27.07.2010, 22:48
НЕ ПОВАРУ я плачу 200 руб/час

Солнечная поляна
30.07.2010, 12:44
Спасибо большое всем , кто ответил. Очень помогли:flower: