PDA

Просмотр полной версии : Галоперидол. отзывы есть о препарате?

FRUttik
18.08.2010, 18:13
назначили ребенку, но мне интересно и для взрослых как идет этот препарат. мы нейролептики ни разу не пили и я сильно боюсь.. А врач говорит, что нам он нужен..
Может быть тут кто то знает или знакомые пили его?

Напишите пож-та.

dinga
19.08.2010, 23:59
У меня мама его пила, вообще-то препарат очень серьезный, переносится достаточно тяжело. Я конечно сужу по маме, может другие легче его переносят. Я бы еще прконсультировалась у др. специалиста прежде чем галоперидол давать.

Огонёк
20.08.2010, 00:20
Катя, что-то очень круто за вас взялись... Да еще накануне учебного года вводить такой препарат... Ты же знаешь, что нашему контингенту такие меры чреваты непредсказуемостями... Чем обусловлено назначение? У вас ухудшение? Можешь в личку.

FRUttik
20.08.2010, 08:30
У меня мама его пила, вообще-то препарат очень серьезный, переносится достаточно тяжело. Я конечно сужу по маме, может другие легче его переносят. Я бы еще прконсультировалась у др. специалиста прежде чем галоперидол давать.

спасибо. :flower:

Катя, что-то очень круто за вас взялись... Да еще накануне учебного года вводить такой препарат... Ты же знаешь, что нашему контингенту такие меры чреваты непредсказуемостями... Чем обусловлено назначение? У вас ухудшение? Можешь в личку.

да вот в особых хвалили Львова . Мы пошли к нему на прием тоже. Проблема наша в том, что когда Мишка обижается или его из себя выводят ( на дет. площадке придурки начинают подначивать его , напреимер, и уже достанут до невозможности) , то у него начинается агрессия, может наорать , обозвать, ударить. На самом деле такое всегда было, когда к нему так относились. Т.е. как я понимаю, ему просто тяжело контролировать свои эмоции. Когда происходит усталость ЦНС , сыну тоже тяжело быть собранным. Я бы сказала, что когад много народа , то он начинает " шалЕть".

ну , к тому же нам сказали, что у него дет. инфантилизм, тянет на 6-7 лет, ЗПР и что у нас все запущено ...
Я , если честно, понимаю и нашу проблему и возможно надо искать терапию в виде не нейролептиков, а успокоительных и просто поддержке НС, и таких специалистов как
психологи. Ведь есть е какие то занятия, которые помогают ребенку учиться выходить из стрессовых ситуаций и владеть собой. Ведь многие люди уже и взрослые не умеют владеть собой, держать в руках и однако они не сидят на нейролептиках.. , наверно...

Он и так то не супер мозг , а если еще этот препарат принимать, то вообще будет амёбой... Хотя , врач сказал, что этого не должно быть. Многие мне сказали, что даже рисполепт лучше помог , нежели галоперидол. Да и девушка мне ответила, что ей при коорд. другой проблеме ту же схему назначили.

Пока рука не поднимается давать сыну этот препарат . Да и он выдает свое поведение не постоянно же, дома адекватен, когад куда то еим тоже, всегда можно договориться. да и на площадке, есл инормальные дети играют , то он с ними хорошо играет...

вобщем, вот... :(

Diana2004
20.08.2010, 11:14
Сложно что то сказать именно для вас.
Галоперидол слишком мне кажется для ребенка,он не только успакаивает,а именно тормозит ЦНС.
Мама принемала его,когда отец погиб и сама его и отменила,не могу,говорила голова вопще пустая ничего не соображаю совсем.
Я незнаю может вы и в курсе,я просто слышала психолог наша советовала кому то неврологический центр детский,он платный направления туда не дают,но там врачи работают все,как сказать в комплексе,там и невролог и психотерапевт и психологи.Дорого конечно,но как она сказала того стоит,я её увижу в понедельник или во вторник могу спросить.

FRUttik
20.08.2010, 11:35
Я незнаю может вы и в курсе,я просто слышала психолог наша советовала кому то неврологический центр детский,он платный направления туда не дают,но там врачи работают все,как сказать в комплексе,там и невролог и психотерапевт и психологи.Дорого конечно,но как она сказала того стоит,я её увижу в понедельник или во вторник могу спросить.

узнайте пож-та. Может быть это центр на Невском ? Я буду вам благодарна , если узнаете.

Diana2004
20.08.2010, 15:25
узнайте пож-та. Может быть это центр на Невском ? Я буду вам благодарна , если узнаете.

Узнаю,но только в понедельник или во вторник,раньше не получится телефона её у меня нет:(
Центр незнаю где находится,всё спрошу.

norman
20.08.2010, 16:45
галоперидол уже устаревший препарат, он может использоваться в больницах в целях экономии бюджетных средств.... во всех остальных случаях показаны более современные нейролептики, имеющие меньше побочных эффектов.

Zoe
20.08.2010, 18:34
Вообще то он для больных психопатией шизофренией. Серьёзный препарат с серьёзными побочными эффектами. Старого поколения к тому же.

Огонёк
21.08.2010, 01:34
Проблема наша в том, что когда Мишка обижается или его из себя выводят ( на дет. площадке придурки начинают подначивать его , напреимер, и уже достанут до невозможности) , то у него начинается агрессия, может наорать , обозвать, ударить. На самом деле такое всегда было, когда к нему так относились. Т.е. как я понимаю, ему просто тяжело контролировать свои эмоции. Когда происходит усталость ЦНС , сыну тоже тяжело быть собранным. Я бы сказала, что когад много народа , то он начинает " шалЕть".

ну , к тому же нам сказали, что у него дет. инфантилизм, тянет на 6-7 лет, ЗПР и что у нас все запущено ...

Он и так то не супер мозг ,Слушай, ну это наш случай, но галоперидол-это...:001::001::010:У наших психиатров ни разу даже мысли о нем не возникало.

Versia
21.08.2010, 01:41
галоперидол уже устаревший препарат, он может использоваться в больницах в целях экономии бюджетных средств.... во всех остальных случаях показаны более современные нейролептики, имеющие меньше побочных эффектов.

Вообще то он для больных психопатией шизофренией. Серьёзный препарат с серьёзными побочными эффектами. Старого поколения к тому же.

Я видела (когда была на практике в п/б) больных после приема этого препарата больше 30 лет назад. Зрелище незабываемое...

FRUttik
21.08.2010, 23:02
Слушай, ну это наш случай, но галоперидол-это...:001::001::010:У наших психиатров ни разу даже мысли о нем не возникало.

спасибо. Нам в ПНД тоже ничего из нейролептиков не назначали. Все препараты гораздо легче. :005:

Я видела (когда была на практике в п/б) больных после приема этого препарата больше 30 лет назад. Зрелище незабываемое...

Да... хорошо, что я не начала давать.. спасибо ЛВ!!!И вам спасибо за информацию!:flower: