PDA

Просмотр полной версии : игрушки Tiny Love - как их чистить?


belleann
13.10.2010, 11:18
Девочки!
подскажите, пожалуйста, как вы справляетесь с чисткой/стиркой/мытьем тряпочных/тканевых (короче мягких и не пластмассовых) игрушек замечательной фирмы Tiny Love, у которых внутри есть механизмы, не выдерживающие воду (типа тянешь игрушку вниз - она с шумом поднимается вверх)??
если ребенок уронил игрушку на пол, что вы потом с игрушкой делаете? стирка запрещена (как написано на этикетке). но как то ее помыть же надо?! не давать же ее малышу, чтобы она ее грязную в рот себе запихивал?!
как быть??
пар от утюга?? почистить влажной губкой??? протереть тряпочкой??? использовать средство для мытья игрушек??
подскажжиииттееее!!!! пожалуйста!!!!

schneemann
13.10.2010, 11:22
Я стирала на 30 градусах, все цело и работает. Правда, стирала нечасто.
А на пол он ронять еще миллион раз будет, не стирать же каждый раз :)

Тёрн
13.10.2010, 11:26
Девочки!
подскажите, пожалуйста, как вы справляетесь с чисткой/стиркой/мытьем тряпочных/тканевых (короче мягких и не пластмассовых) игрушек замечательной фирмы Tiny Love, у которых внутри есть механизмы, не выдерживающие воду (типа тянешь игрушку вниз - она с шумом поднимается вверх)?? если ребенок уронил игрушку на пол, что вы потом с игрушкой делаете? стирка запрещена (как написано на этикетке). но как то ее помыть же надо?! не давать же ее малышу, чтобы она ее грязную в рот себе запихивал?!
как быть??
пар от утюга?? почистить влажной губкой??? протереть тряпочкой??? использовать средство для мытья игрушек??
подскажжиииттееее!!!! пожалуйста!!!!

Как раз такую игрушку я стирала в машинке пару раз, а также банан и другие мягкие игрушки. После пола не стираю.

Fardeeva
13.10.2010, 11:41
я стирала в машинке при температуре 30 градусов деликатной стиркой.Вроде пока ничего страшного с игрушкой не произошло:)

mazulite
13.10.2010, 11:45
стирала ручками с детским мылом

Liliy
13.10.2010, 11:47
я стирала в машинке при температуре 30 градусов деликатной стиркой.Вроде пока ничего страшного с игрушкой не произошло:)
+1

krapivinka
13.10.2010, 11:47
стираю в машинке при 30-40 градусах :)

НатаСПБ
13.10.2010, 12:35
Стирала яблоко и гусеничку с механизмами как вы описали в машинке при 30. все работает

Фусимама
13.10.2010, 12:43
стирала руками с шампунем детским.
все прошло без проблем

mar_go
13.10.2010, 12:44
стирала апельсин в тазике с дет. мылом http://s15.rimg.info/322602c73ebb859909bc8b8559839747.gif все ОК

Мама Тигрёнка
13.10.2010, 12:56
я стирала в машинке при температуре 30 градусов деликатной стиркой.Вроде пока ничего страшного с игрушкой не произошло:)

+1, стираю все мягкие игрухи раз в 2 месяца, в т.ч. с механизмами внутри) всё работает:support:

Гусеница
13.10.2010, 12:57
Я по телеку передачу смотрела "Здорово жить"....ну по первому каналу которая. Так вот там говорилось, что мягкие игрушки нужно класть в морозилку на сутки. Так как стирать не все игрухи можно, а при минусовой температуре за сутки убиваются все микробы живущие в игрушке.

пенни
13.10.2010, 12:59
стирала в машинке-после того как их дети в грязи на улице изваляли
а так они у меня на полу и обитают собственно как и дети

НорвегиЯ
13.10.2010, 13:00
Я по телеку передачу смотрела "Здорово жить"....ну по первому каналу которая. Так вот там говорилось, что мягкие игрушки нужно класть в морозилку на сутки. Так как стирать не все игрухи можно, а при минусовой температуре за сутки убиваются все микробы живущие в игрушке.
ну микробы то может и погибнут, а по внешнему виду она так и останется грязной. как-то некомильфо:fifa:

пенни
13.10.2010, 13:00
а зачем ребенку стерильные игрушки?

redgrape
13.10.2010, 13:17
Стираю руками в тазике жидким средством. Все работает.

Девочка с Севера
13.10.2010, 13:19
Быстро поднятое не считается упавшим :))
Дочка по полоу ползает, и игрушки там же лежат

Brilliance™
13.10.2010, 13:22
Мы еще не стирали, но предстоит, поэтому актуально!

http://s15.rimg.info/322602c73ebb859909bc8b8559839747.gif

:046::046::046: Пятибальный смайл!

Nadina30
13.10.2010, 13:46
я стираю руками когда загрязнится, а так переодически !не часто! паром обрабатываю...

Юки Онна
13.10.2010, 13:55
Я по телеку передачу смотрела "Здорово жить"....ну по первому каналу которая. Так вот там говорилось, что мягкие игрушки нужно класть в морозилку на сутки. Так как стирать не все игрухи можно, а при минусовой температуре за сутки убиваются все микробы живущие в игрушке.
Да, это верно! Я спрашивала про мытье доктора-инфекциониста, она сказала - если аллергик, то стоит вымораживать (это мол, единственный способ, остальное все как дезинфекция не канает), если нет, то видимо, выживет и так :))
Сама мою аккуратненько мыльцем сверху, если на улице, например, поваляет. А дома на полу - дык они у нас уже не ВАЛЯЮТСЯ, они там теперь ЛЕЖАТ, ибо поползень.
После стирки в ТайниЛавовском ковре отказал пищалка. Ну, что там такое было в этой пищалке, что могло испортиться?! Резиночка и трубочка??!! Вскрыть-посмотреть, что ли...:016:

Krasnozora
13.10.2010, 14:05
Я стирала на 30 градусах, все цело и работает. Правда, стирала нечасто.
А на пол он ронять еще миллион раз будет, не стирать же каждый раз :)
+1 :099:;)

namuria
13.10.2010, 14:42
Всегда стираю, но есть игрухи мягкие, в которые батарейки вставляются, вот их вроде стирать нельзя, поэтому протираю их салфетками спиртовыми (бред конечно, но хотя бы поверхностно!).

Гордейка
13.10.2010, 14:59
Стрирала в машинке. На холодной стирке игрушка как новая. Если от 40 градусов, то цвета теряются :(

belleann
13.10.2010, 15:00
девочки, всем спасибо за ответы. мы пока не перешли на пол, плюс зубы режуться (ранки на деснах) стараюсь все по максимому очистить. Ну и конечно, эта тема акруальна, когда игруха летит на землю на прогулке или если игруха толькочто с магазина, ведь они продаются без упаковки.
А так, коврик стираю при 40 градусах на обычной двухчасавой стирке, достатчно часто (т.к. пардон срыгиваем реулярно) и ничего ему не становиться и пищалка пищит и уши шуршат :))
Любимы жираф (от этого же коврика) летом стирался каждый день (т.к. то на земле валялся, то к коту в лапы попадал) с ним тоже ничего не произошло. Банан стираю в стиралке, а вот курицу у которой пищалка в лапе стирала ручками в тазике без той самой лапы, так она после стирки как бы скаталась :(( на ней теперь такие мелкие катышки. А вот игрухи с вибрацией (слоник и гусеничка) не стираю, боюсь.
вот и решила, узнать как вобще народ поступает с этим зверьем. :))

belleann
13.10.2010, 15:03
Да, это верно! Я спрашивала про мытье доктора-инфекциониста, она сказала - если аллергик, то стоит вымораживать (это мол, единственный способ, остальное все как дезинфекция не канает), если нет, то видимо, выживет и так :))
Сама мою аккуратненько мыльцем сверху, если на улице, например, поваляет. А дома на полу - дык они у нас уже не ВАЛЯЮТСЯ, они там теперь ЛЕЖАТ, ибо поползень.
После стирки в ТайниЛавовском ковре отказал пищалка. Ну, что там такое было в этой пищалке, что могло испортиться?! Резиночка и трубочка??!! Вскрыть-посмотреть, что ли...:016:

Я по телеку передачу смотрела "Здорово жить"....ну по первому каналу которая. Так вот там говорилось, что мягкие игрушки нужно класть в морозилку на сутки. Так как стирать не все игрухи можно, а при минусовой температуре за сутки убиваются все микробы живущие в игрушке.

интересно после этого вымораживания все нормально работает? :))

atata
13.10.2010, 15:08
тоже на эту тему думала. в итоге постирала мягкую книжку с пищалкой в машинке в мешочке для стирки на 30 град. и несильный отжим - пищалка стала тише (видимо вода попала), но после сушки около обогревателя всё пришло в норму. жужжалку только вручную простирнула с щеточкой так чтоб не намокло внутри, просушила и отморозила

belleann
13.10.2010, 15:13
тоже на эту тему думала. в итоге постирала мягкую книжку с пищалкой в машинке в мешочке для стирки на 30 град. и несильный отжим - пищалка стала тише (видимо вода попала), но после сушки около обогревателя всё пришло в норму. жужжалку только вручную простирнула с щеточкой так чтоб не намокло внутри, просушила и отморозила

это ж надо хорошо прошутить до аморозки. а у меня курица второй день сохнет, все еще мокрая. :(

Baлькиpия
13.10.2010, 15:41
Девочки!
подскажите, пожалуйста, как вы справляетесь с чисткой/стиркой/мытьем тряпочных/тканевых (короче мягких и не пластмассовых) игрушек замечательной фирмы Tiny Love, у которых внутри есть механизмы, не выдерживающие воду (типа тянешь игрушку вниз - она с шумом поднимается вверх)??
если ребенок уронил игрушку на пол, что вы потом с игрушкой делаете? стирка запрещена (как написано на этикетке). но как то ее помыть же надо?! не давать же ее малышу, чтобы она ее грязную в рот себе запихивал?!
как быть??
пар от утюга?? почистить влажной губкой??? протереть тряпочкой??? использовать средство для мытья игрушек??
подскажжиииттееее!!!! пожалуйста!!!!

В машинке всё стираю (гусеницу ТЛ в том числе, которая как раз с вышеуказанным механизмом)-всё работает.
Стираю по необходимости. После пола не стираю:))
Автор, "больше грязи, толще морда";)

Qoiqoi
13.10.2010, 15:46
Стирала яблоко в машинке на деликатной стирке - зеркальца на ножках покорежило. А гусеничке хоть бы что.

Ёжичек в тумане
13.10.2010, 16:34
Да, это верно! Я спрашивала про мытье доктора-инфекциониста, она сказала - если аллергик, то стоит вымораживать (это мол, единственный способ, остальное все как дезинфекция не канает), если нет, то видимо, выживет и так :))
Сама мою аккуратненько мыльцем сверху, если на улице, например, поваляет. А дома на полу - дык они у нас уже не ВАЛЯЮТСЯ, они там теперь ЛЕЖАТ, ибо поползень.
После стирки в ТайниЛавовском ковре отказал пищалка. Ну, что там такое было в этой пищалке, что могло испортиться?! Резиночка и трубочка??!! Вскрыть-посмотреть, что ли...:016:

ООО у нас тоже после стирки коврика испортилась пищалка, а я думала, что она и раньше не работала:010::009: а оказывается я сама ее испортила, ну и фик с ней:017:

belleann
13.10.2010, 17:01
В машинке всё стираю (гусеницу ТЛ в том числе, которая как раз с вышеуказанным механизмом)-всё работает.
Стираю по необходимости. После пола не стираю:))
Автор, "больше грязи, толще морда";)

супер цитата! :))

somalina
13.10.2010, 17:52
актуальная тема,хотела сама такую создать. сама на днях постирала все новые лавовские игрухи губкой с детским мылом. больше всего страдаю от непонимания как мыть игрухи говорящие,там же батарейки,испорчу ведь,жалко.

belleann
13.10.2010, 18:01
актуальная тема,хотела сама такую создать. сама на днях постирала все новые лавовские игрухи губкой с детским мылом. больше всего страдаю от непонимания как мыть игрухи говорящие,там же батарейки,испорчу ведь,жалко.

раньше игрухи с вибрацией стирала с губкой. сейчас плещутся в стиралке, посмотрим что будет. :))

но говорящую курицу буду продолжать стирать руками. :))

КСЮСИНДА
13.10.2010, 18:28
Стирала в машинке на бережной стирке .Всё ОК

atata
13.10.2010, 19:01
это ж надо хорошо прошутить до аморозки. а у меня курица второй день сохнет, все еще мокрая. :(

ну дык вот поэтому я и не мочу их сильно когда стираю, не окунаю в таз с водой, а щёточкой сверху грязь смываю только, плюс потом около обогревателя или батареи сушу

Svetkis
13.10.2010, 19:28
пищалку с коврика надо сжать как следует, что б вся вода вышла, и она опять будет работать. а так я все в машине стираю, кроме того что на батарейках и игруху с коврика с большим зеркалом после машинки слегка покорежило, это зеркало на картонке, ее видимо и вправду стирать в машине не стоило.

belleann
13.10.2010, 20:54
ну дык вот поэтому я и не мочу их сильно когда стираю, не окунаю в таз с водой, а щёточкой сверху грязь смываю только, плюс потом около обогревателя или батареи сушу
а я так увлеклась выполаскиванием, что сильно намочила! :005:
пищалку с коврика надо сжать как следует, что б вся вода вышла, и она опять будет работать. а так я все в машине стираю, кроме того что на батарейках и игруху с коврика с большим зеркалом после машинки слегка покорежило, это зеркало на картонке, ее видимо и вправду стирать в машине не стоило.

у меня зеркало от ручной стирки покорежило (картон погнулся)

НУ ЧТО Ж, 30 гр СТИРКА НА УСКОРЕННОМ ДЕЛЛИКАТНОМ РЕЖИМЕ. Высохло все за час. все пищит, вибрирует и громыхает как и раньше. :))
Заморожу, наверно, только новую гусенечку. :)) Что то мне не вериться, что заморозка подействует на микробы...:065:

она и я
13.10.2010, 21:08
Девы, в передаче смотрела как "обезопасить" детские игрушки, которые нельзя стирать/мыть... От пятен и сильных загрязнений такой способ не поможет. Но надо их, если они небольшие, например мягкие и т.д. положить в полиэтиленовый пакет и засунуть в морозилку на 24 часа. Грязь это не отчистит, но микробы убьёт. Они почти все дохнут при минусовых температурах.
По теме. Я стирала в машинке с другим бельём игрушки с вибромеханизмом.. типа тянешь она обратно отъезжает... а вот игрушки с батарейками я чистила парогенератором (у меня такой небольшой с насадками)... народ и парком из утюга обдавал... всё вроде работало.
Конечно, не мою/стираю/парогенерю каждый раз когда игрушка падает на пол. Это бесполезно.. моя доча уже весь дом облизала...:) а игрушки-то...и подавно.

дарья икс
13.10.2010, 21:50
Я стирала руками детским мылом и ничего страшного все работает.

kroshka.ru
14.10.2010, 00:31
все стираю в машинке с доп. полосканием!!!

NaТaWik
14.10.2010, 00:33
Все в машинке :)

milene
14.10.2010, 12:14
я только обтираю всю игруху мокрой губкой, все ок :)
а насчет заморозки - это скорее не от микробов, а от домащних клещей (микроскопические такие и аллергию могут вызвать), мы с мамой так мои мягкие игрушки морозили, т.к. я аллергик

Агрипина
14.10.2010, 12:24
иногда стираю руками, обычно игрухи на полу живут - грязь полезна)) особенно на ГВ, правда игрушки на пол переехали вместе с ребенком, пока был совсем малыш старалась все мыть почаще.

Сайгон
14.10.2010, 12:40
Я стираю вручную с обычным детским мылом. В машинке не рискну, наверное.

diorella
14.10.2010, 12:43
в машинке, на деликатном режиме... все жужжит и кряхтит как надо:))

Мамино Счастье
14.10.2010, 13:03
Стирала в машинке гусеницу и банан. Гусеница - любимая игрушка, стираю часто, т.к. дочка обсасывает игрушку. После стирки игрухи как новые и ничего с ними не происходит.

Elaria Fa
14.10.2010, 13:47
стирала настирывала руками. потом замучалась и запихала все!! мягкие в мешок для стирки мелочей и постирала в машинке. больше руками не стираю))

Катюля
14.10.2010, 14:15
все в машинке, только зеркальце так испортила - сразу не догадалась что оно картонное)
Кстати зеркальные вставки в других игрухах отлично стирку неоднократную перенесли)
Потом еще узнала что от Чико Полли чехол можно стирать - тут вообще был праздник)

анна систра
14.10.2010, 15:02
постою послушаю, т.к. сама задалась тем же вопросом. а стирать - страшно, вдруг сломается

Ania1980
14.10.2010, 15:27
а я уже по сто раз эти игрушки в стиралке про 40 град стирала (в том числе и те, которые с пружинкой) - ничего с ними страшного не приключилось ;)
еще не хватало - руками стирать :))

Abigail
14.10.2010, 16:14
Я в раковине быстренько с детским порошком тинилавовские игрушки стираю. Потом только нужно как следует выполаскать порошок из всевозможных ножек да ручек - их доча . Стираю крайне редко, после разового падения на пол, есессно, не стираю.

Даша-Петя
14.10.2010, 16:17
я одна не заморачиваюсь излишней гигиеной?

belleann
14.10.2010, 16:23
иногда стираю руками, обычно игрухи на полу живут - грязь полезна)) особенно на ГВ, правда игрушки на пол переехали вместе с ребенком, пока был совсем малыш старалась все мыть почаще.
а чем это на гв полезна?:008: вот мы пока не на полу, стираемся :))
все в машинке, только зеркальце так испортила - сразу не догадалась что оно картонное)
Кстати зеркальные вставки в других игрухах отлично стирку неоднократную перенесли)
Потом еще узнала что от Чико Полли чехол можно стирать - тут вообще был праздник)
какой такой чехол?
а я уже по сто раз эти игрушки в стиралке про 40 град стирала (в том числе и те, которые с пружинкой) - ничего с ними страшного не приключилось ;)
еще не хватало - руками стирать :))
и как цвета от 40 градусов?
я одна не заморачиваюсь излишней гигиеной?
видимо, ваш ребенок уже переехал на пол?! :))

Lirа
14.10.2010, 16:55
Яблоко, банан и гусеницу стирала в стиральной машине.

лёlik
14.10.2010, 18:40
я стирала руками, всё работает нормально.

ivnika
15.10.2010, 17:49
мыльной пеной, а потом рукой обтираю с водой

Santilla
15.10.2010, 18:18
Стирала в машине яблоко.

mammo4ka
18.10.2010, 16:13
Гусеницу в машинке на 40 градусах, все оке)))
а вот книжку такую розовую ТЛ (приставляешь гусеницу к кнопочке, она разные мелодии выдает) - кто как моет/стирает? Там же и батарейка есттессно есть.
Я пока никак, просто доче в рот страаюсь не давать- но это проблемно :))

Allexa
18.10.2010, 16:19
стирала в машинке

Бибиночка
19.10.2010, 00:49
В стиральной машинке при температуре 30-40 градусов, отжим маленький делала 500 оборотов.

Банан, гусеницу, мяч тини лав механизм вынимается)))

Натаслава
19.10.2010, 01:15
стирала ручками с детским мылом

я стирала руками, всё работает нормально.

мыльной пеной, а потом рукой обтираю с водой

+1!

Qoiqoi
15.11.2010, 13:50
а я так увлеклась выполаскиванием, что сильно намочила! :005:


у меня зеркало от ручной стирки покорежило (картон погнулся)

НУ ЧТО Ж, 30 гр СТИРКА НА УСКОРЕННОМ ДЕЛЛИКАТНОМ РЕЖИМЕ. Высохло все за час. все пищит, вибрирует и громыхает как и раньше. :))
Заморожу, наверно, только новую гусенечку. :)) Что то мне не вериться, что заморозка подействует на микробы...:065:

В Галилео показывали сюжет, в котором говорилось, что стирка на микробы действует также, только при высокой температуре, воть.

LMarinaL
15.11.2010, 14:00
Я стираю в машине при 30 градусов-шерсть, все работает, даже вибрирующие. А у собачки фионы голову мыла-стирала шампунькой, только не переворачивать, и сушить вниз головой, чтоб в механизм не натекло. Бантик и уши они очень любят обсасывать