PDA

Просмотр полной версии : После аллергии может слезать кожа?


Бекаска
01.11.2010, 02:08
Девочки, честно рылась в инете весь вечер, ответов не нашла.
Неделю назад дала ребенку финский рыбий жир (чтоб его...). После второго приема появилась сыпь, в основном руки и живот, меньше ноги. Спина, шея, лицо чистые. Ни температуры, ни больного горла не наблюдалось. Давала антигистаминное, сыпь через 4 дня прошла. Я успокоилась. А теперь облезают основания пальчиков на руках. И вообще ладошки такие неровные на ощупь. Я всю субботу-воскресенье в инете с головой, первая мысль была про скарлатину. Но не подходим мы по симптомам. Я не врач, конечно, но все же. Может ли аллергия дать такие последствия? Я в этом вопросе не опытная, поскольку ребенок не аллергик. Правда, весной тоже пыталась давать финские мультивитамины, с одержанием Омега-3 кстати, и тогда сыпануло, но не так сильно. Поэтому и была наивная уверенность в том, что это аллергия.

ЦИРИК-бубуля
01.11.2010, 02:26
У меня у дочери прям "перчатками" кожа лезла. У младшего сына такое было.

Врачи утверждали,что это местная реакция на что-либо .Может быть на что угодно: пищевые продукты,лекарственные препараты,мыло,сан-гиг средства. А так же возможна нехватка витамина.А вот какого...не вспомню.

Бекаска
01.11.2010, 11:51
У меня у дочери прям "перчатками" кожа лезла. У младшего сына такое было.

Врачи утверждали,что это местная реакция на что-либо .Может быть на что угодно: пищевые продукты,лекарственные препараты,мыло,сан-гиг средства. А так же возможна нехватка витамина.А вот какого...не вспомню.

у нас тоже крупненькими пластами облезает, но только середина ладошки и половина пальчиков. Подушечки пальцев вроде облезать не собираются.
Девочки, ну еще кто-нибудь подскажите.

fan-fan
01.11.2010, 13:49
У меня самой такое было в детстве :( Сочувствую ребеночку...
У меня была такая реакция на некоторые лекарства против аллергии а не сама аллергия так выражалась.
т.е. при применении одного антигистаминного кожа потом слезала (середина ладошки и между пальцами, один раз от чудо-средства полностью пальцы облезли :001: ) от других никаких последствий, просто проходила сыпь.

Катенок № 13
01.11.2010, 14:14
Может, у меня у мужа по весне и осени такая бяка, сейчас вот например))

Maxa-ira
01.11.2010, 14:39
Почитайте еще про псевдотуберкулез. Там и сыпь, и кожа слезает...
Не забывайте, что болезнь бывает "смазана"...т.е. не все признаки присутствуют.

Фудзимама
01.11.2010, 18:06
У нас так проявлялась скарлатина, врач сказал, что просто в легкой форме. Тоже сыпь, немного, и спустя некоторое время кожа облезала на ладошках. Ни ангины, ни красного языка, ни температуры не было. Сдавали мазки - скарлатина положительно.

Таюрка
01.11.2010, 18:46
Ой, не волнуйтесь. У моей тоже летом была аллергия - прыщики красные на шее и ручках на Тантум Верде. А потом через неделю как начала кожа ошметками отрываться от ладошек, пальчиков. Ужас какой-то был, но дочка не жаловалась. А ведь дело летом было, она ещё в песке ковырялась, руки были у нее...... Кожица слезла и всё прошло, ручки красивые и "новые" :)

Бекаска
01.11.2010, 19:53
У нас так проявлялась скарлатина, врач сказал, что просто в легкой форме. Тоже сыпь, немного, и спустя некоторое время кожа облезала на ладошках. Ни ангины, ни красного языка, ни температуры не было. Сдавали мазки - скарлатина положительно.

а какие мазки сдавали? и потом антибиотик пили?