PDA

Просмотр полной версии : бассейн и частые бронхиты - кому помогло, кому навредило?


интегра
08.01.2011, 20:06
Всем, добрый день!
Буду очень благодарна если поможете советом.
Ребенок (почти 2 года) часто болеет, любые сопли практически всегда перерастают в самое малое в бронхит, в худшем случае абструктивную превмонию:(
Муж настаивает отдать ребенка в бассейн, типа тренировать легкие будет. А я боюсь ухудшения, вдруг хлебанет воды.
Поделитесь вашим опытом:091:

Сини4ка
08.01.2011, 20:12
Лично у меня были частые насморки, которые плавно переходили в трахеиты и бронхиты. Занималась с 1ого класса активно плаванием( 3 раза в неделю). Через 3 года пришлось бросить, хотя тренер очень настаивала на продолжении занятий, но... за 3 года я так и не " натренировала" дыхательную систему. До этого в детстве ( раннем) часто болела простудными заболеваниями и воспалением легких в т.ч., но в 5лет удалили аденоиды и стало значительно лучше.

pucha906090
08.01.2011, 20:24
У меня такая же проблема как у Вас. Собираемся после праздников начать ходить в бассейн. Тоже боюсь, но попробовать стоит.

Аксютка
08.01.2011, 20:47
У ребенка моих знакомых в детстве были постоянные бронхиты. Они отдали в муз. школу на тромбон, думаю, подойдет и другой духовой инструмент. Бронхитами болеть перестали. Конечно, для такого малыша рановато, но на будущее можете иметь ввиду, если бассейн не поможет.

pucha906090
08.01.2011, 21:03
У ребенка моих знакомых в детстве были постоянные бронхиты. Они отдали в муз. школу на тромбон, думаю, подойдет и другой духовой инструмент. Бронхитами болеть перестали. Конечно, для такого малыша рановато, но на будущее можете иметь ввиду, если бассейн не поможет.

Тоже о таком слышала.

cfif
09.01.2011, 00:02
У ребенка моих знакомых в детстве были постоянные бронхиты. Они отдали в муз. школу на тромбон, думаю, подойдет и другой духовой инструмент. Бронхитами болеть перестали. Конечно, для такого малыша рановато, но на будущее можете иметь ввиду, если бассейн не поможет.
нам тоже актуальна проблема, но боюсь муж будет категорически против муз школы...

Нюточка!
09.01.2011, 00:14
Нам 1,4 мы попробывали, но после первого посещения опять свалились с бронхитиом.И лечились месяц поэтому от идеи пока отказалась. Хочу попробывать еще раз весной.т.к. летом вроде же купались и ничего

Natalisa
09.01.2011, 12:05
Бронхит какой этиологии ?
Если аллергической - то в бассейн можно, но желательно без хлора, так как хлор - сильный аллерген и потенциирует аллергию.
Если инфекционный (бактериальный) - лучше не надо. Лучше тот любой вид спорта, связанный с дыхательной активностью и не связанный с изменением температуры окружающей среды в течение занятия. Главное - чтобы ребенок двигался и не мерз. Лучше самим дольше гулять и регулировать нагрузку, исходя как выглядит ребенок, как дышит. С бассейном так не получится.
Если смешанного типа - то тоже постарайтесь без бассейна. Во всяком случае в первый год - полтора.

cfif
09.01.2011, 12:16
Бронхит какой этиологии ?
Если аллергической - то в бассейн можно, но желательно без хлора, так как хлор - сильный аллерген и потенциирует аллергию.
Если инфекционный (бактериальный) - лучше не надо. Лучше тот любой вид спорта, связанный с дыхательной активностью и не связанный с изменением температуры окружающей среды в течение занятия. Главное - чтобы ребенок двигался и не мерз. Лучше самим дольше гулять и регулировать нагрузку, исходя как выглядит ребенок, как дышит. С бассейном так не получится.
Если смешанного типа - то тоже постарайтесь без бассейна. Во всяком случае в первый год - полтора.
ой как вы пишите:flower:, вы врач?
сори автору, спрошу про себя, реб. 1,9мес - постоянный насморк кашель как следствие бронхиты и 2 раза за жизь уже пневмония была:(. аллергии нет.
Думаете не стоит? И какой вид спорта посоветуете в этом возрасте?

Сини4ка
09.01.2011, 12:24
нам тоже актуальна проблема, но боюсь муж будет категорически против муз школы...

Совсем не обязательно идти в муз. школу.- есть кружки в дет. центрах и помимо духовых инструментов ОЧЕНЬ хорошо помогает сольное пение! У моей двоюродной сестры именно оно сняло приступы при бронхиальной астме, а раньше только со спреем ходила :(.Уже несколько лет не было ни одного приступа.

dashkin81
09.01.2011, 12:32
Старшая с 4 лет в бассейн ходила. В этом году пришлось бросить, невозможно, бронхиты каждые 2 недели :005:
Хотя педиатр год назад умоляла не бросать, но я так больше не могу - в воскресенье плавает - в понедельник грохочет :010:

интегра
09.01.2011, 13:08
Совсем не обязательно идти в муз. школу.- есть кружки в дет. центрах и помимо духовых инструментов ОЧЕНЬ хорошо помогает сольное пение! У моей двоюродной сестры именно оно сняло приступы при бронхиальной астме, а раньше только со спреем ходила :(.Уже несколько лет не было ни одного приступа.

интересно есть ли такие кружки где для 2-х летнего ребенка есть сольное пение?:)
Ваша сестра в каком возрасте начала занятия?

интегра
09.01.2011, 13:10
Старшая с 4 лет в бассейн ходила. В этом году пришлось бросить, невозможно, бронхиты каждые 2 недели :005:
Хотя педиатр год назад умоляла не бросать, но я так больше не могу - в воскресенье плавает - в понедельник грохочет :010:

эх, похоже плохая затея с басиком ... а мы так любим воду:(
интересно почему врач говорил не бросать, в его практике были случаи "исцеления"?

Valio 78
09.01.2011, 15:09
А нам помогло лечение у гемеопата

Сини4ка
09.01.2011, 15:47
интересно есть ли такие кружки где для 2-х летнего ребенка есть сольное пение?:)
Ваша сестра в каком возрасте начала занятия?

В 2 года ,наверно, нет, но с 3-х есть пение точно в тех же дет. центрах, или только танцами можно заниматься:)?. Моя сестра поздно , к сожалению, занялась сольным пением, а вот старшая дочь еще в школе. но вот в нормальный бассейн берут с 5-и лет точно, с 2-х лет бассейны-это совсем другое( я лично со старшей ходила).

tatyana epixina
09.01.2011, 19:34
автор топика точь-в-точь описала нашу проблему. Абсолютно то же самое, и нам тоже 2 года. и муж тоже настаивает на бассейне, т.к. его друг тоже в детстве много болел бронхитами, и излечил его бассейн. Мой муж тоже много болел, ему удалили аденоиды, но он все равно много болеет, даже сейчас. почитала топик - думаю насчет гомеопата. У нас скорее всего аллергические насморк, кашли, обструкции. вот, будем сейчас на аллергены сдавать. И насчет пения и прочего - спасибо за совет! Муж, конечно, будет против пения:010:, но я подумаю.

cfif
09.01.2011, 23:26
автор топика точь-в-точь описала нашу проблему. Абсолютно то же самое, и нам тоже 2 года. и муж тоже настаивает на бассейне, т.к. его друг тоже в детстве много болел бронхитами, и излечил его бассейн. Мой муж тоже много болел, ему удалили аденоиды, но он все равно много болеет, даже сейчас. почитала топик - думаю насчет гомеопата. У нас скорее всего аллергические насморк, кашли, обструкции. вот, будем сейчас на аллергены сдавать. И насчет пения и прочего - спасибо за совет! Муж, конечно, будет против пения:010:, но я подумаю.
а исходя из чего вы сделали вывод на алергию, может у нас тоже:008:

tatyana epixina
10.01.2011, 15:41
а исходя из чего вы сделали вывод на алергию, может у нас тоже:008:

а врач нам давно говорит, что у нас все на аллергию похоже. тем более обструкции в легких говорят в пользу аллергии. но раньше двух лет анализ может оказаться не информативным, а вот после 2-х уже можно сдавать. вот пойдем в ближайшее время. еще ищу, куда лучше, где подешевле

интегра
10.01.2011, 21:33
а врач нам давно говорит, что у нас все на аллергию похоже. тем более обструкции в легких говорят в пользу аллергии. но раньше двух лет анализ может оказаться не информативным, а вот после 2-х уже можно сдавать. вот пойдем в ближайшее время. еще ищу, куда лучше, где подешевле

интересно на какие показатели опирается врач, у наш врач говорит, что обструкция - первый признак - астмы и что мы неизбежно к этому идем:(
Мы сдавали анализы на скрытые инфекции у нас обнаружен цитомегаловирус, от него как нам сказали мы и болеем.

tatyana epixina
10.01.2011, 21:57
интересно на какие показатели опирается врач, у наш врач говорит, что обструкция - первый признак - астмы и что мы неизбежно к этому идем:(
Мы сдавали анализы на скрытые инфекции у нас обнаружен цитомегаловирус, от него как нам сказали мы и болеем.
нас тоже еще в 3 месяца астмой напугали. в след. раз обструкция была только в 1,3. я знаю, что раз в год - это не страшно. а потом пошло-поехало: 1,9; 1, 11. т.е., уже 4 раза за 2 года, помимо этого каждый месяц по 2-3 недели сопли и кашель. сходили наконец к платному лору, она советует сдать на хламидии и микоплазму (у меня хламидий никогда не находили). а Вы где сдавали? сколько стоило? это кровь из вены берут?

интегра
12.01.2011, 23:52
нас тоже еще в 3 месяца астмой напугали. в след. раз обструкция была только в 1,3. я знаю, что раз в год - это не страшно. а потом пошло-поехало: 1,9; 1, 11. т.е., уже 4 раза за 2 года, помимо этого каждый месяц по 2-3 недели сопли и кашель. сходили наконец к платному лору, она советует сдать на хламидии и микоплазму (у меня хламидий никогда не находили). а Вы где сдавали? сколько стоило? это кровь из вены берут?

мы в 1 городской больнице сдавали, сдавали на много всего, за все уже точно не помню сколько отдали, примерно 1500руб.
Из вены брали.

tatyana epixina
14.01.2011, 02:11
спасибо! а Вы давно сдавали? хочу узнать, сейчас они тоже принимают анализы. и где она находится?

Оля МУРРК
14.01.2011, 16:41
Мы ходим в бассеин с года. До садика не болели. Пошли в садик и понеслось, постоянно кашель, но как только чуть лучше , веду в бассеин и становится лучше. Доча хуже себя чувствует через 2 дня садика.

Evri
14.01.2011, 17:44
в бассейн мне тоже, как переболевшей пневмонией в тяжелой форме, рекомендовали ходить. И почти сразу после выздоровления. Если в бассейне вода теплая и двигаться, как говорят до пота, то бассейн полезен. Он разрабатывает легкие после пневмонии. А спайки почти рассасываются. Но все индивидуально. Вы попробуйте и поймете, как начнете ходить. Если раза 2 сходите и заболеете - не бросайте после первого раза.
Просто болеют не от бассейна, а от смены температур и от того, что мало двигаются в самой воде. плюс потом не прогреваются.