PDA

Просмотр полной версии : Ребенок "вырос"из фото в загран.паспорте


Ohara
18.01.2011, 17:51
Знающие люди, дайте совет плиз! :091: Летом собираемся в Болгарию с детьми, у всех отдельные паспорта, нам не вписать, т.к. у нас уже давно биометрические.
Старшей сейчас 3 года, ей делали паспорт, когда было 3 мес. Сейчас, понятное дело, сказать что это за ребенок на фото очень сложно. Я бы и не задумалась сама, но в ОВИРе намекнули, что паспорт "при значительном изменении внешности" необходимо менять, не дожидаясь окончания его действия. Что считается значительным изменением, и кто это определяет - непонятно... Так его и каждый год менять можно... не угонишься....:009:
В связи с этим вопрос - кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Переделывали ли паспорта подросшим детям? Возникали ли вопросы на границе?
Короче, стоит ли беспокоиться, или это я параноик? :073:

Каприzуля
18.01.2011, 17:54
По теме особо ничего не скажу, но могу только рассказать, что у моего сына фото на визе вообще "как не он". Я в этом фото вобще с трудом своего Макса признала. Вопросов не возникло ни на нашей границе, ни в Европе.

Ohara
18.01.2011, 18:08
По теме особо ничего не скажу, но могу только рассказать, что у моего сына фото на визе вообще "как не он". Я в этом фото вобще с трудом своего Макса признала. Вопросов не возникло ни на нашей границе, ни в Европе.

Ну это все-таки виза... она закончится, будет новая...
А вот как к паспорту относятся?...:016:

Каприzуля
18.01.2011, 19:18
Ну по логике- конечно внешность ребенка с 3 мес. до 3 лет претерпела значительные изменения.....Я бы не рисковала и поменяла паспорт.

Ohara
18.01.2011, 20:10
Да. Но тогда в чем смысл биометрических паспортов?? зачем они детям? чтобы менять их каждые 2-3 года?...:009: Раньше, когда они просто вписаны были, вообще никакого фото не было...
Что, неужели никто еще не ездил никуда с подросшими детками по малышовому паспорту?

vilenkai
18.01.2011, 20:59
Я менять не буду, делала в полгода ребенка, летом будет 2 года. Что я каждый год буду что-ли им по 2500 платить.

vilenkai
18.01.2011, 21:01
Извиняюсь, за ребенка 1200 р.

Эххх
18.01.2011, 21:09
делала паспорт (старого образца) ребенку было 2 года. Последняя виза в Финляндию- сыну было 7 лет.Никаких проблем ни в консульстве, ни на границе не было

M&T
18.01.2011, 22:37
Мы делали паспорта два года назад, дочке было 3,5 года - вписали в паспорт без фотографии, всегда ездили без проблем. Ей скоро будет 6, говорят нужно фото будет вклеить. Может кто подскажет где и как это делается?

russakowalena
18.01.2011, 22:49
мы делали оба паспорта с фото 4недельного малыша. сейчас детям 2.5 и 1.
никто не пристает с вопросами, ездим часто. будем так всю пятилетку кататься.

а вклеить фото в загран нельзя, только менять его.

ИринаЗ
18.01.2011, 22:51
Да. Но тогда в чем смысл биометрических паспортов?? зачем они детям? чтобы менять их каждые 2-3 года?...:009: Раньше, когда они просто вписаны были, вообще никакого фото не было...
Что, неужели никто еще не ездил никуда с подросшими детками по малышовому паспорту?

мы когда делали биометрич реб в 11 мес, нам сразу сказали, что года в 3, а может и раньше придется менять-предлогали сделать обычный (в ЕЦД на Текстильщиков)

Женя Тайпан
19.01.2011, 15:39
Паспорт делала ребенку в 3 месяца. Первое пересечение границы в 6 было.
последуюющее в 10. В это время спросила у таможенников (наших) что делать в случае когда фотография будет несопоставима с внешностью Ответ был: вам выдастся "предупреждение". т.е они у себя сделают пометку. В этот раз пустят, а в следующий развернут.

То же самое но другими словами мне сказали в ЕЦД на Текстильщиков.

Паспорт ребенку планирую менять в след году (после 2 лет). Сейчас полечу с фотографией где ему 3 месяца (а в реале ему будет 1,5 года)

lzwezdal
19.01.2011, 16:39
У меня однокурсница работает в Пулково 2 начальником смены на таможне - на мой вопрос о фотографиях,сказала, что это проблема таможни выискивать схожие черты лица. Вообще,мы хоть и всей семьёй ездим,всегда беру свидетельства о рождении детей

Ohara
19.01.2011, 21:58
Свидетельство нужно для подтверждения родственных отношений. Подтверждает, что именно родители вывозят, а не кто-то...

ромик
19.01.2011, 23:06
Думаю,что в крайнем случае, таможенники могут фото на визе посмотреть.

joulu
20.01.2011, 10:42
Да. Но тогда в чем смысл биометрических паспортов?? зачем они детям? чтобы менять их каждые 2-3 года?...:009: Раньше, когда они просто вписаны были, вообще никакого фото не было...
Что, неужели никто еще не ездил никуда с подросшими детками по малышовому паспорту?

Я задала вопрос насчет смысла биометрических паспортов для детей начальнице паспортно-визовой службы ( или что-то вроде того) на Текстильщиков. Бала в сомнениях, какой делать. Она сказала: "Делайте ребенку паспорт старого образца. Всё равно паспорт придется через 2-3 года менять" :-( Короче, у нас всё как всегда через то самое место...

beznata
20.01.2011, 10:54
на мой вопрос о фотографиях,сказала, что это проблема таможни выискивать схожие черты лица.
Понятно, что их проблемы, но захотят ли они в этом разбираться? И будет ли самолет ждать, пока они схожесть выискивают:065:

Вот тоже собираюсь ребенку паспорт через пару месяцев делать....задумываюсь об этой проблеме уже давно

NatAAA
20.01.2011, 11:59
делала паспорт (старого образца) ребенку было 2 года. Последняя виза в Финляндию- сыну было 7 лет.Никаких проблем ни в консульстве, ни на границе не было

паспорт был сделан в 5 лет(на фото 3,5года -лень было, какая фотка была ту и отдали на паспорт). Последняя виза в Финляндию в 9лет.Никаких проблем на границе не было.
Скоро буду делать новый биометрический паспорт на 10 лет.Фотку менять и не подумаю.

Veta_S
20.01.2011, 12:19
мы делали паспорт в 11 месяцев. в 2 с копейками летели на отдых. на таможне попросили предъявить свилетельство о рождении.- показали и полетели без проблем. по этому же аспорту ездили в финляндию в 2 споловиной несколько раз- никто ничего дополнительного не спрашивал- хотя..на мой взгялд разница существенная

GALASSIA
20.01.2011, 14:20
Та же история. Фотография в паспорте ребёнка 2,5 месяца.
При пересечении границы на паспортном контроле ребёнка иногда спрашвают "Как тебя зовут?". Даже если молчит как партизан, всё равно пропускают без проблем.:))

GALASSIA
20.01.2011, 14:22
Что, неужели никто еще не ездил никуда с подросшими детками по малышовому паспорту?

Ездили, ездим и ездить буду. Срок действия не истёк, поэтому паспорт действителен. Менять не собираюсь.

Флега
20.01.2011, 14:28
Я задала вопрос насчет смысла биометрических паспортов для детей начальнице паспортно-визовой службы ( или что-то вроде того) на Текстильщиков. Бала в сомнениях, какой делать. Она сказала: "Делайте ребенку паспорт старого образца. Всё равно паспорт придется через 2-3 года менять" :-( Короче, у нас всё как всегда через то самое место...
Мы на прошлой неделе подали документы на биом. паспорта детям (3 мес. и 3 года), в овире нам сказали, что принято какое-то постановление, что паспорт будет действителен минимум 5 лет даже если ребенок мало похож на свое младенческое фото.

Kaтеринa
20.01.2011, 14:50
Только позвонила в справочное УФМС. Девушка -оператор ответила: ""Как только внешность ребенка не будет соответствовать фото на паспорте - надо менять весь паспорт"

Ohara
20.01.2011, 20:06
То есть картина получается следующая - ОВИРы (и иже с ними) утверждают, что паспорт менять до окончания срока действия НАДО, но по факту никто с такими проблемами НА ГРАНИЦЕ НЕ СТАЛКИВАЛСЯ?.....
Может эта инфа подогревается ОВИРами для выкачивания денег? :016:

керрина
20.01.2011, 20:35
паспорт был сделан в 5 лет(на фото 3,5года -лень было, какая фотка была ту и отдали на паспорт). Последняя виза в Финляндию в 9лет.Никаких проблем на границе не было.
Скоро буду делать новый биометрический паспорт на 10 лет.Фотку менять и не подумаю.

мы делали паспорт в 11 месяцев. в 2 с копейками летели на отдых. на таможне попросили предъявить свилетельство о рождении.- показали и полетели без проблем. по этому же аспорту ездили в финляндию в 2 споловиной несколько раз- никто ничего дополнительного не спрашивал- хотя..на мой взгялд разница существенная

Та же история. Фотография в паспорте ребёнка 2,5 месяца.
При пересечении границы на паспортном контроле ребёнка иногда спрашвают "Как тебя зовут?". Даже если молчит как партизан, всё равно пропускают без проблем.:))

успокоили!
Дочке на фото 7 мес.Сейчас2,7 г.
Менять неохота.....

керрина
20.01.2011, 20:37
Только позвонила в справочное УФМС. Девушка -оператор ответила: ""Как только внешность ребенка не будет соответствовать фото на паспорте - надо менять весь паспорт"

Представляете какой бред?
Если мы делали паспорт в 7 мес...Менять его каждый год что ли?
В таком возрасте ребенок постоянно меняеться....У меня дочка в паспорте-вообще лысый мальчик...:))

Kaтеринa
21.01.2011, 12:44
Представляете какой бред?
Если мы делали паспорт в 7 мес...Менять его каждый год что ли?
В таком возрасте ребенок постоянно меняеться....У меня дочка в паспорте-вообще лысый мальчик...:))

Да бред полнейший!!!! Я только вчера подала документы на новый паспорт (на 10 лет)
Потом увидела топик, раньше даже не думала над этим вопросом.

Просто, сказали бы сразу, делайте паспорт на ребенка на 5 лет за 300 рублей!
А не на 10 лет за 1200, который надо будет менять раньше, чем через 10 лет.


Вот сижу и думаю над формулировкой..."перестанет соответствовать фото в паспорте"
Мы вчера сфотографировались...сыну 5,5 лет. К концу действия паспорта...уже будут пробиваться усы...у мужчины :)).
Короче, расстроилась, может надо было старого образца паспорт делать...

annmm
21.01.2011, 16:52
мы делали оба паспорта с фото 4недельного малыша. сейчас детям 2.5 и 1.
никто не пристает с вопросами, ездим часто. будем так всю пятилетку кататься.

а вклеить фото в загран нельзя, только менять его.

Ну это не правда.Когда ввели закон что все вписанные дети должны быть с фоткой,я пришла в овир и там мне ее вклеили.

Светуляღ
21.01.2011, 19:59
Ну это не правда.Когда ввели закон что все вписанные дети должны быть с фоткой,я пришла в овир и там мне ее вклеили.

а если ребь не вписан,а у него отдельный паспорт, то только замена! Речь об этом как я поняла.

Oktaviana29
21.01.2011, 20:03
Вчера вернулась из Финки, встречалась там с подругой. Она три дня назад выезжала из России с ребенком (2,5 года), у ребенка свой паспорт, оформлен в 2 месяца. При выезде пограничник поставил штамп "подлежит замене". Из России выпустили, в Финку пустили, но для следующей поездки она должна заменить паспорт ребенка.

GALASSIA
21.01.2011, 20:14
. При выезде пограничник поставил штамп "подлежит замене". Из России выпустили, в Финку пустили, но для следующей поездки она должна заменить паспорт ребенка.


О как! Совсем обнаглели :wife:. Обычное выкачивание денег у народа, нет слов....

Женя Тайпан
21.01.2011, 23:50
Вчера вернулась из Финки, встречалась там с подругой. Она три дня назад выезжала из России с ребенком (2,5 года), у ребенка свой паспорт, оформлен в 2 месяца. При выезде пограничник поставил штамп "подлежит замене". Из России выпустили, в Финку пустили, но для следующей поездки она должна заменить паспорт ребенка.

ну про это я и говорила.

Tenrec
22.01.2011, 15:47
Вчера вернулась из Финки, встречалась там с подругой. Она три дня назад выезжала из России с ребенком (2,5 года), у ребенка свой паспорт, оформлен в 2 месяца. При выезде пограничник поставил штамп "подлежит замене". Из России выпустили, в Финку пустили, но для следующей поездки она должна заменить паспорт ребенка.

Ага, меняй паспорт, потом опять визу делай.....:001:

Arthur's MoM
22.01.2011, 16:05
Да. Но тогда в чем смысл биометрических паспортов?? зачем они детям? чтобы менять их каждые 2-3 года?...:009: Раньше, когда они просто вписаны были, вообще никакого фото не было...
Что, неужели никто еще не ездил никуда с подросшими детками по малышовому паспорту?

я делала ребенку в 1,5 , сейчас поменяла в 6,5 почти
нормально!
в полтора года уже на себя был похож :)
сейчас сделали на 5 лет паспорт старого образца

Надежда 5f
24.01.2011, 00:42
Специально спросила на границе у таможенника- он задумался:009: и сказал-:065:" До окончания действия документа"

Ohara
24.01.2011, 14:45
Вчера вернулась из Финки, встречалась там с подругой. Она три дня назад выезжала из России с ребенком (2,5 года), у ребенка свой паспорт, оформлен в 2 месяца. При выезде пограничник поставил штамп "подлежит замене". Из России выпустили, в Финку пустили, но для следующей поездки она должна заменить паспорт ребенка.

То есть такого, что не впустят за границу быть не должно? :016: Сначала делают предупреждение (штамп о замене)... Такой расклад меня в принципе устроит... по крайней мере поездка не накроется...
А вообще сама ситуация бесит, если честно...:wife:

Irenock
25.01.2011, 16:20
Спасибо, девочки! Хорошо что нашла эту темку
Тоже в планах делать паспорт - буду знать!

ALLEKA
30.01.2011, 01:05
Ну это не правда.Когда ввели закон что все вписанные дети должны быть с фоткой,я пришла в овир и там мне ее вклеили.

А вы где вклеивали фото? У меня в паспорт доча вписана, но без фотографии. Боюсь по такому не выпустят. Можно вклеить? В ОВИР Московского р-на можно с этим обратиться или только на Текстильщиков?
Ей отдельный паспорт не очень хочется делать, т.к. насколько я понимаю он прикреплен к паспорту родителя, а мне менять через 2 года и ей опять получается

Покемошка98
30.01.2011, 11:41
у меня ребенок правда вписан пока еще в загр паспорт, на фото ему 1,5 мес, сейчас 1,10, пока ничего не сказали, но мы сейчас меняем на био.

M&T
01.02.2011, 11:26
А вы где вклеивали фото? У меня в паспорт доча вписана, но без фотографии. Боюсь по такому не выпустят. Можно вклеить? В ОВИР Московского р-на можно с этим обратиться или только на Текстильщиков?
Ей отдельный паспорт не очень хочется делать, т.к. насколько я понимаю он прикреплен к паспорту родителя, а мне менять через 2 года и ей опять получается

Присоединяюсь к вопросу!!! :support:

НюсьНюсь
07.02.2011, 17:29
Девы, подскажите, плиз, фото на загранпаспорт,сделанное в фотоцентре на Восстания детю 14 лет, подойдет на биометрический? Или в ОВИРе делаю сами в обязательном порядке.
И нужно ли ее личное присутствие при подаче :009:
Спасибо!

Эххх
07.02.2011, 18:17
в ОВИР ребенка придется тащить, т.к. фоткают прямо там.Если бы паспорт старого образца- то без присутствия ребенка.На заявление фотка нужна, пойдет почти любая-требования к ней лучше в ОВИРе заранее уточнить

oxana-ezik
07.02.2011, 18:21
Ей отдельный паспорт не очень хочется делать, т.к. насколько я понимаю он прикреплен к паспорту родителя, а мне менять через 2 года и ей опять получается

Что значит "прикреплен"? Мы делали дочке в ноябре на Кр.Текстильщика паспорт старого образца. Наши док-ты (загран паспорта) нигде не фигурируют, у дочки паспорт на 5 лет. Первый раз слышу, что менять паспорт надо одновременно с родительским:005:

НюсьНюсь
07.02.2011, 21:46
:flower:Спасибо , опять школу прогуливать :)) Вот оно счастливое детство ;)

Oktaviana29
10.02.2011, 00:40
А вы где вклеивали фото? У меня в паспорт доча вписана, но без фотографии. Боюсь по такому не выпустят. Можно вклеить? В ОВИР Московского р-на можно с этим обратиться или только на Текстильщиков?
Ей отдельный паспорт не очень хочется делать, т.к. насколько я понимаю он прикреплен к паспорту родителя, а мне менять через 2 года и ей опять получается

Паспорт ребенка (если он отдельный) никак не "прикреплен" к паспорту родителя. Это отдельный самостоятельный документ, ребенок может выезжать по нему как в сопровождении родителей, так и без них. Единственная взаимосвязь - виза. Шенген ребенку дадут на срок, не более длительный, чем срок визы у одного из родителей.

Флешка
10.02.2011, 16:50
То есть такого, что не впустят за границу быть не должно? :016: Сначала делают предупреждение (штамп о замене)... Такой расклад меня в принципе устроит... по крайней мере поездка не накроется...
А вообще сама ситуация бесит, если честно...:wife:

во-во правильно сказано:" такая ситуация бесит", тогда бы делали детские паспорта, чтоб можно было туда фотки вклеивать в ОВИРАХ что-ль, когда не похож на себя становиться, а то каждые 2-3 года майся и переделывай паспорт. :015:

я тоже спрашивала, когда паспорт ребенку получала ( нам правда 3 года было) как узнать, мне так и скзалаи на границе скажут, когда время придет. хорошо здесь прочитала, что штапм ставят, а то все тоже переживала;)

трофи
10.02.2011, 18:12
Мы получили паспорт, когда ребенку был год, ездили последний раз почти в 5, нигде на границе вопросов не возникло. Единственно таможенник мужу сказал, что у него плохой паспорт(старого образца), вот у Вашей семьи-хорошие(биометрические)-хорошо бы поменять.:))

Туся7
23.03.2012, 01:21
Подниму тему. т.к., что-то мне не хорошо.. прошляпила старая шляпа этот вопрос :)) у младшего есть паспорт, получен до 1-го полного месяца от рождения. фото- супер, конечно.. почти 2 года прошло, нужно уезжать - сходства с фото и с родителями НОЛЬ :)))))) паспорт старого образца (я экономная:)) Сразу вспомнила страшную истоию про старшего, когда он был вписан в мой (старый) пачпорт и вроде (!!!) ему было 4 года (или 6:016:?) и 3 дня (это точно помню:046:) и нас не выпускали ...:(( вплоть до особого разрешения начальника смены. Нужно было вклеить новое фото:010:Пропустили только в честь ДР и поездки-подарка.
Но это было больше 10-ти лет назад, а как сечас? Что с отдельными паспортами (старыми) детей, полученных до 3-6 мес?

Мама Таисии
23.03.2012, 01:51
Интересная тема, я дочке сделала биометрически паспорт в 3 года, и что, она до 13 лет с ним ездить будет))) с одной стороны бред, с другой - мои то какие проблемы...сказано на 10 лет...