PDA

Просмотр полной версии : Жить в СЕРТОЛОВО,как???

nat188
06.02.2011, 16:18
Подскажите,плиз,как живется в Сертолово,как с ЖКХ,с больницами,с магазинами и т.д.
Будут жить родители,поэтому расстояние до города и пробки не интересуют....:008:
Всем заранее спасибо)))

digital
06.02.2011, 16:24
я бы на вашем месте, на Зеленогорск посмотрел бы

Котёнушка
06.02.2011, 17:28
Знакомый снимает квартиру в Сертолово, какие-то бешеные суммы за коммунальные услуги платит, я была в шоке.

Полковник Мумбая
06.02.2011, 18:33
Хорошая экология, но скорая по пробкам, если что, долго будет ехать.

zaychonok
06.02.2011, 18:37
Сертолово-это Лен. область, т.ч. скорая и прочее - областные.Из города не поедут.

попрыгунья стрекоза
06.02.2011, 18:54
а наши друзья довольны

Matrenka
06.02.2011, 19:33
мы живем в сертолово. для родителей очень даже не плохой вариант. рядом парк, там много и людей в возрасте гуляет, и мамы с детками, хорошо, природа, правда летом, когда шашлычников много не так чисто, какхотелось бы. скорая мне наша нравится, но был опыт вызова только для ребенка. вот с поликлиникой могут быть проблемы, если родителям врачи необходимы постоянно. т.к. во взрослой поликлинике большинство врачей принимает в песочке, надо туда добираться, а сейчас песочка вообще расторгает договор с сертолово, чем все закончится, не известно. а так вам надо изложить основные требования родителей. а мы вам скажем что есть, а чего нет. а то расплывчато все.

nezabvennaya
06.02.2011, 21:00

Там своя скорая.

nat188
06.02.2011, 21:04
ужас...я в шоке...что совсем так плохо.....:001:
а как же люди живут в деревнях.....
А чем Зеленогорск лучше???Цены там намного выше)))
По поводу скорой,что в сертолово своей нет...:008:
А что коммунальные совсем зашкаливают....
А где же лучше...:027:

nezabvennaya
06.02.2011, 21:10
Я же написала, там своя скорая, очень неплохая, Зелик хуже и дороже, там плохая инфраструктура, вернее, она хуже. Коммуналка за однушку 2300 со светом и водой, не знаю, много это или нет. Нормально там, фактически город, а экология хорошая.

nat188
06.02.2011, 21:27
Я же написала, там своя скорая, очень неплохая, Зелик хуже и дороже, там плохая инфраструктура, вернее, она хуже. Коммуналка за однушку 2300 со светом и водой, не знаю, много это или нет. Нормально там, фактически город, а экология хорошая.

Про скорую я так и подумала,что есть....
Спасибо,а то уже незнаю где квартиру искать,а Сертолово мне очень подходит,сама живу за Черной Речкой...
А про наркоманов,так где их нет....:008:

Сентябрина
06.02.2011, 22:02
Какая может быть экология, если по Выборгскому шоссе и днем, и ночью едут фуры друг за другом??

Сентябрина
06.02.2011, 22:18
Про скорую я так и подумала,что есть....
Спасибо,а то уже незнаю где квартиру искать,а Сертолово мне очень подходит,сама живу за Черной Речкой...
А про наркоманов,так где их нет....:008:
Вот на Черной им, наверное, получше будет. Сама жила там 5 лет. Терапевт вроде бы неплохая, Пятерочка под боком - наверное, сами знаете. Всяких соц.элементов меньше, чем в Сертолово. Да и в город, если что, легче добраться - нет таких очередей на маршрутку, как утром в Сертолово

barsuk78
06.02.2011, 22:59
Вот на Черной им, наверное, получше будет. Сама жила там 5 лет. Терапевт вроде бы неплохая, Пятерочка под боком - наверное, сами знаете. Всяких соц.элементов меньше, чем в Сертолово. Да и в город, если что, легче добраться - нет таких очередей на маршрутку, как утром в Сертолово

такой же беспредел на дороге, что и в сертолово.

nat188
07.02.2011, 11:14
Черная Речка мне вообще показалась мраком :001:,там же одни 5-этажки,1 магазин Пятерочка и все,в котором вечно ничего нет.....
Я лично езжу в город за продуктами...
С экологией может и правда не очень,хотя сама недалеко от шоссе,но это лучше чем в городе.
Маршрутки меня не интересуют и пробки тоже ,жилье для родителей на пенсии))))
Сертолово по мне так однозначно лучше,чем Черная Речка)))

SOLNЦЕ
23.02.2011, 22:11
Родители сами-то хотят там жить?
У меня муж оттуда, мы жили там года 4 , пока ребенок был маленький, сейчас в городе живем уже 2 года. Рада, что уехали.
Родители мужа там живут, так свекровь просто мечтает в город переехать. Но квартиру сложно продать, чтобы в городе что-то приличное купить.

Картошка с рисом.
23.02.2011, 22:26
А где же лучше...:027:

Пушкин Павловск
А если будут постоянно регистрироваться в ЛО то пенсия меньше чем в СПб.

happiestone
23.02.2011, 22:43
Пушкин Павловск

да! лучше Пушкин - Павловск, покультурнее там как-то! родственники живут в Сертоволо - мечтают уехать - глухомань-деревня. А друзья квартиру в Пушкине купили - довольны - красиво!

Сентябрина
24.02.2011, 03:32
Пушкин Павловск

Петергоф:)

nat188
27.02.2011, 16:52
Пушкин Павловск

Как-то все далековато....мне нужен север...
А про пенсии,насколько я знаю,если пенсия уже назначена в другом городе и при переезде уже не меняется(они у меня с севера...:103:)

Dreamwork
27.02.2011, 17:53
Прожила в Сертолово много лет. Сейчас - ни за что не вернусь, хотя жилье там дешевле значительно.
Из минусов - проблемы с медициной (на 30 тыс жителей нет никакой больницы, случись что - увезут в Токсово или Всеволожск :010:), куда на общественном транспорте не добраться.
Цены на продукты заряжены. Правда, появились супермаркеты, но за хорошими фруктами все равно все идут на рынок.
Ну и про пробки - вообще молчу.

звязда
28.02.2011, 02:33
везут еще в сестрорецк.На самом деле по мне сертолово намного лучше зелика.

ХрюндельСПб
28.02.2011, 02:37
Подскажите,плиз,как живется в Сертолово,как с ЖКХ,с больницами,с магазинами и т.д.
Будут жить родители,поэтому расстояние до города и пробки не интересуют....:008:
Всем заранее спасибо)))

Хреново. Нереальная квартаплата, инфра - отстой, с инетом проводным беда... Знакомая там мучается.

sashaumka
02.05.2011, 22:25
Кроме пробок на Выборгском шоссе и проблем со взрослой поликлиникой. не вижу существенных минусов! Зато плюсов для меня например море:
-близко к городу (20 мин в среднем до метро)
-свежий воздух(лес рядом,главное чтоб его люди извините окончательно не загадили)
-КАД недалеко, на юг города тоже можно довольно быстро добраться
-довольно неплохая детская поликлиника, специалистов как и везде не всех хватает,но хамства и некомпетентности пока не встречала, тьфу тьфу..
-вообще для семьи с маленькими детками и для пенсионеров))) замечательное местечко!

Сентябрина
03.05.2011, 01:13
Кроме пробок на Выборгском шоссе и проблем со взрослой поликлиникой. не вижу существенных минусов! Зато плюсов для меня например море:
-близко к городу (20 мин в среднем до метро)
-свежий воздух(лес рядом,главное чтоб его люди извините окончательно не загадили)
-КАД недалеко, на юг города тоже можно довольно быстро добраться
-довольно неплохая детская поликлиника, специалистов как и везде не всех хватает,но хамства и некомпетентности пока не встречала, тьфу тьфу..
-вообще для семьи с маленькими детками и для пенсионеров))) замечательное местечко!
- 20 минут до метро при условии отсутствия пробок, а это условие очень редко соблюдается, разве что ночью.
-А по мне так мрак полный эта поликлиника, и хамства, и полнейшей некомпетентности там хватает с лихвой. И направления могут дать только к специалистам в областную. Но автора вроде бы интересовала только взрослая поликлиника.

sashaumka
03.05.2011, 09:40
- 20 минут до метро при условии отсутствия пробок, а это условие очень редко соблюдается, разве что ночью.
-А по мне так мрак полный эта поликлиника, и хамства, и полнейшей некомпетентности там хватает с лихвой. И направления могут дать только к специалистам в областную. Но автора вроде бы интересовала только взрослая поликлиника.

на счет хамства,мне видимо пока повезло с ним не столкнуться именно здесь, мы несколько месяцев живем в Сертолово на постояннке,а раньше только в гости к родителям и бабушкам приезжали. Поэтому сужу по своему небольшому опыту:008:. Хамство мы иногда сами к себе притягиваем,а уж с некомпетентностью нам ничего не поделать...Но знаете в городских поликлиниках тоже не все гладко,мы например с Васильевского острова переехали,я в ужасе от той поликлиники! По поводу пробок: можно во многих районах Питера застрять в пробках и похлеще. Хотя сама очень переживаю из-за ситуации с Выборгским шоссе. Лучше она не становится,но я придерживаюсь мнения что 20 минут это в стреднем! Без пробок не в час пик на машине можно за 10 мин в городе оказаться,а с небольшими пробками минут 30 до метро. Муж ездит на работу например не по Выборгскому а через Левашова и выезжает на Приморский проспект, экономит уйму времени и нервов, но это если работать в том краю,а если на просвете,то конечно только Выборгское...

Вообщем ответ автору: жить в Сертолово хорошо:) А там где нас нет всегда лучше)))

Рита_Маргарита
09.05.2011, 12:12
жила в Сертолово с родителями до замужества, потом вышла замуж и уехали в город.. через 5 лет вернулись в Сертолово! здесь намного лучше чем в городе

Deigo
09.05.2011, 13:22
Хреново. Нереальная квартаплата, инфра - отстой, с инетом проводным беда... Знакомая там мучается.

Неужто в разных частях Ленобласти все так по-разному?.. Мы тоже в областном городишке (Шлиссельбург). Больница плохонькая, но есть (если нужно получше, милости просим: 6 км, и вы в райцентре, где все есть - автобус ходит). Квартплата обычная, как в городе. Не очень хорошо с садами (трудно попасть) и школой (две смены). Зато есть и художка, и музыкалка, и бассейн. Интернет есть, хороший и не сказать, чтобы очень дорогой (у нас 25 Мб, 1000 в месяц). В общем, разве что далековато (хотя на своей машине полчаса до КАДа).
В Сертолово у меня сестра живет. Причем они жили там раньше, потом появились деньги на переезд, но они предпочли не малюсенькую квартирку в Питере, а побольше и получше там же, в Сертолово. Значит, жить можно ;)