PDA

Просмотр полной версии : Чем отмыть микроволновку внутри


Света К
14.03.2011, 03:51
Моя дочь повадилась готовить и недавно в микроволновке сожгла попкорн.( все остальное вкусно и даже очень :)
Судя повсему сожгла до тла, т.к. попкорна мы не видели ( он был выброшен особо тщательно до прихода нашего с мужем с работы). Квартиру проветривали еще пару дней. Но вот три недели уже микроволновкой пользоваться нельзя. При включении - тут же запах гари просто смертельный. Мыли уже и я, и муж.. всем, что было дома. Но пользоваться по-прежнему никак.. Что еще можно попробовать или какие есть специальные особо сильные средства для отмывания микроволновки внутри?

Или покупать уже новую? Без микроволновки жизнь сильно осложнилась - дети сами после школы себе разогревают готовый обед, и теперь надо возиться с кастрюлями-сковородками и плитой.. Проще, и мне спокойнее, когда это все греется порционно в микре.

в общем, хочу советов про средства.

Natela!
14.03.2011, 03:57
Свет, а кипятить плошку с водой и с содой - пробовали в микре?

nato4ka1986
14.03.2011, 10:12
в магазине продаются специальные спреи для мытья микроволновок, а потом когда высохнет включить микроволновку на 5 минут с тарой в которой сок лимона выжат и разбавлен стаканом воды :)

LAPULYA
14.03.2011, 10:14
Свет, а кипятить плошку с водой и с содой - пробовали в микре?
Я именно таким образом избавилась от запаха сгоревшей до углей кашки.. Я в миску с водой кроме соды еще несколько раз добавляла цедру лимонную. Процедуру проводила каждое утро несколько дней подряд:010: Но пару месяцев мой чувствительный нос все равно страдал, чувствуя остаточный мерзкий запах :073: Зато кухня была отмыта-перестирана полностью:)), поскольку мне тогда казалось, что пахнет ВСЁ:005:

wilena
14.03.2011, 10:48
в магазине продаются специальные спреи для мытья микроволновок, а потом когда высохнет включить микроволновку на 5 минут с тарой в которой сок лимона выжат и разбавлен стаканом воды :)

только пречатки не забудьте одеть,эта жидкость отмывает всё!:fifa:

l'eau par kenzo
14.03.2011, 11:25
поддержу идею с водой, сама так все отмываю в микроволновке. главное подольше воду кипятить, чтоб все отмокло. думаю,может и духовку так помыть,но руки не доходят

LAPULYA
14.03.2011, 11:49
Девочки, я так понимаю, у ТС вся проблема не в том, как отмыть ГАРЬ и НАЛЕТ(это наверняка уже сделано и не раз), а в том, как избавиться от ЗАПАХА при включении... Запах чистящими средствами не убрать, а вот вода с содой или с цитрусовыми - это выход. Может, еще какие способы существуют?

Рубель
14.03.2011, 12:46
Я покупала ЭффектСТО, или ЭффеСТО, сперй для микроволнивки, он ядреный, но эмаль не съедает, все опрыскивала там внутри, оставляла на 5 минут - очень хорошо снимает весь налет, и запах у него хороший, цитрусовый, покупала в Окее, стоит он дешево, до ста рублей, отечественного производства

MA3A
14.03.2011, 12:49
Свет, а кипятить плошку с водой и с содой - пробовали в микре?

+ мульон, лучшее средство!:support::support:

Света К
14.03.2011, 15:14
Спасибо за советы! Буду пробовать ВСЕ! Воду с лимоном в микре кипятила сразу, до того еще, как начала отмывать, но видно, мало.. И с содой попробую ( про соду не слышала, что можно), и с лимоном еще раз и не один, и в Окей поеду за всеми средствами, буду смотреть.

Bumbastik555
14.03.2011, 15:46
Amway средство для духовых шкафов -весЩь .очень сильное средство

O-live
14.03.2011, 19:52
Не знаю, нужна ли вам настолько мощная очистка, но есть такой гель K2r - его наносите на стенки, оставляете на пару дней - и все идеально чистое. Мы так чистили ну оооочень замызганную микроволновку.

КСЮСИНДА
14.03.2011, 20:24
Я воду с цедрой ставила минут на 10
несколько раз :008:

Lanet
15.03.2011, 23:08
Amway средство для духовых шкафов -весЩь .очень сильное средство

Я тоже этим средством пользуюсь. Замечательно очищает.:flower:

bibik9
16.03.2011, 21:46
Я отмывала средством адриэль в зеленой бутылке. Оно ядерное, только в перчатках! На 5 мин оставить и оттирая удалять потом с водичкой протереть. Мне помогло!