PDA

Просмотр полной версии : нет ли у кого образца служебной характеристики для опеки?

alenashch
14.06.2011, 15:31
срочно нужно! директор как-то резко в отпуск с завтрашнего дня собрался)))будьте добры, помогите...

Malvinna24
14.06.2011, 15:35
ОБРАЗЕЦ ХАРАКТЕРИСТИКИ С РАБОТЫ[/align]

Ф.И.О. работает в (название организации) в должности (наименование должности) с (число, месяц, год).
За время работы показала себя ответственным, исполнительным сотрудником. Гармонично влилась в коллектив, общительна, быстро находит общий язык с людьми, умеет слушать.
С должностными обязанностями справляется в полном объеме, с коллегами по работе дружелюбна, поддерживает ровные отношения. Отличается спокойным уравновешенным характером. Зарекомендовала себя как тактичный, внимательный и терпеливый собеседник. Умеет найти индивидуальный подход к людям, демонстрирует высокий уровень работоспособности.

alenashch
14.06.2011, 15:36
выручили! спасибо.уже пишу)))

folly
14.06.2011, 15:39
у меня так было:

Данная характеристика выдана ... года рождения работающему в ЗАО "... c 1... года по настоящее время в должности ....
В ... году получил высшее образование по специальности ..., что подтверждается дипломом государственного образца, выданным ....
Женат, имеет ... детей, от разных браков.
За время работы ... зарекомендовал себя не только как дисциплинированный и аккуратный работник, но и как инициативный и способный взять на себя ответственность в принятии решений по сложным вопросам, находящиеся в его компетенции.
Хорошо работает не только в обычной, но и в стрессовой ситуации, всегда сохраняет оптимизм, выдержку и позитивное отношение к работе и коллегам. Его никто никогда не видел "вышедшим из себя". В нарушении трудовой дисциплины не замечен. В коллективе проявил себя надёжным товарищем, готовым оказать помощь сотрудникам организации и поддержать их в любой ситуации. Доказал свои способности в организации работы своих подчиненных. Постоянно следит за текущими изменениями нормативной базы, а также нацелен на повышение своей профессиональной квалификации.
Полностью придерживается корпоративных норм и правил, имеет большие навыки делового общения.
Является человеком с высокими моральными качествами. Не курит и не употребляет спиртные напитки, несёт полезную общественную нагрузку, сторонится конфликтных ситуаций. При общении хоть и открыт, имеет высокие личные амбиции, способен на принятие обдуманных самостоятельных решений. Ответственен за принятые решения и выполненные действия.
Трудолюбив, обладает высокой работоспособностью, всячески поддерживает работу компании в сложные моменты, в том числе и во внеурочное время.

alenashch
14.06.2011, 15:42
ну прямо шедевр)))спасибо огромное Вам!

lenlenka100
14.06.2011, 16:44
Ой,сенкью,сенкью :flower::flower::flower: Для меня тоже-актуально :support:

Мила_Ф
14.06.2011, 17:02
Ага, я тож себе скопировала. Не против??? :080:

alenashch
14.06.2011, 17:16
ну, будем радовать опеку самыми наиполнейшими и образцовыми характеристиками)))

marika-rika
15.06.2011, 09:28
Скажите, пожалуйста, а для установления опеки такая характеристика нужна? Вроде ведь отменяли ?

folly
15.06.2011, 09:46
нам нужна с места работы, мы написали...

marika-rika
15.06.2011, 09:48
Наверное, это опять на усмотрение опеки :(

alenashch
15.06.2011, 17:48
нам сказали, что нужна независимо от формы устройства. директор сегодня подписал!!!)))

marika-rika
16.06.2011, 08:15
Поздравляю с ещё одним шажком навстречу своему малышу :)

Luna
16.06.2011, 08:55
:flower::flower: Мне тоже очень нужна

alenashch
16.06.2011, 11:30
спасибо Вам за поддержку. а вчера была у участкового. простояли больше 1.5 часов в комнатке 1 метр на 1 м. а он еще проверять будет. на след. неделе сказал прийти. началось реальное вынашивание))). в туалет так захотелось, пардон, и голова закружилась...был соблазн ускакать домой)). но продержалась))

marika-rika
17.06.2011, 09:37
А почему у участкового? У нас в городе всем районам в одном месте справки дают, недели две ждёшь. Зато у врачей я сидела весь вечер, народ злой, не пускают даже по талону :( Врачи ужаснулись, что из-за такого короткого вопроса мне пришлось столько ждать :)

alenashch
17.06.2011, 15:08
а участковый нужен для написания БЫТОВОЙ характеристики. об отсутствии судимости мы уже сделали в областном УВД. я, честно говоря, думала ,что он мне тут же напишет, ан нет.. а про врачей можно пару слов? как вы так быстро умудрились за 1 день медицину?

Джул
20.06.2011, 15:37
Девочки, а сколько нужно отработать на последнем месте работы? ИП подходит или нет?
справку о доходе токо 2НДФЛ-ку или можно серый доход справку от работодателя в свободной форме?
если я не замужем - это наверняка отворот-поворот или есть шансы?
нужно сначала все док-ты оформить или под конкретного ребенка начинать собирать?
как действовать, если ребенок в другом городе в ДД ?

Спасибо,
извините за многобукв :))

alenashch
20.06.2011, 15:52
ИП подойдет. я взяла в свободной форме. такая-то работает там-то в должности такой-то .ее средний доход составляет.....

flymouse
22.06.2011, 12:41
А мне нужна тоже характеристика, но не с места работы. Где взять? :) живем здесь, в своей квартире, полгода. ТСЖ мне не даст, т.к. я один из организаторов голосования о переизбрании правления ТСЖ :)
к участковому идти?..

alenashch
22.06.2011, 13:51
ну, да. к нему). мы уже получили. паспорта к нему взять нужно и еще спросил нас справку об отсутствии судимости. предоставили.

marika-rika
22.06.2011, 14:19
Девочки, а сколько нужно отработать на последнем месте работы? ИП подходит или нет?
справку о доходе токо 2НДФЛ-ку или можно серый доход справку от работодателя в свободной форме?
если я не замужем - это наверняка отворот-поворот или есть шансы?
нужно сначала все док-ты оформить или под конкретного ребенка начинать собирать?
как действовать, если ребенок в другом городе в ДД ?

Спасибо,
извините за многобукв :))

2НДФЛ можно + о средней зарплате с указанием должности;
одинокий гражданин тоже имеет право усыновить ребёнка;
лучше в опеке взять список требуемых именно ими документов, в нашем городе(не Питер) даже в разных районах он разный;
сдаете документы в опеку, получаете заключение о праве быть приёмным родителем и с ним ищете ребёнка, если другой город, звоните регоператору, уточняете, потом приезжаете, берёте направление, знакомитесь с ребёнком, подписываете согласие. Удачи :flower: