PDA

Просмотр полной версии : Можно ли при стирки Reima Tec добавить Ваниш для цветного?


Мама_звездочек*
27.10.2011, 19:39
У нас у комбеза плохо отстиралась попа и колени, стирала спец.средством для мембран купленном в СпортМастере. Комбез светлый и смотрится как то не очень ... :(
Так вот думаю, можно ли постирать его еще раз с добавлением Ваниша для цветного белья ?
Как вы думаете?
У кого какой опыт в отстирывании сильно загрязненных мест на мембранной одежде?

Анюта-мама
28.10.2011, 00:31
Я не рискую добавлять пятновыводитель. Так и гуляем с грязными коленками...

Irok
28.10.2011, 01:12
У нас у комбеза плохо отстиралась попа и колени, стирала спец.средством для мембран купленном в СпортМастере. Комбез светлый и смотрится как то не очень ... :(
Так вот думаю, можно ли постирать его еще раз с добавлением Ваниша для цветного белья ?
Как вы думаете?
У кого какой опыт в отстирывании сильно загрязненных мест на мембранной одежде?


средство это фигня, сама стираю им, а сильное загрязнение стираю вручную мылом антипятин:019:

УЭБ forever
28.10.2011, 01:30
средство это фигня, сама стираю им, а сильное загрязнение стираю вручную мылом антипятин:019:

ПыПыКаэС :053:

juh
28.10.2011, 01:45
Средства для стирки мембранной одежды ничего серьезного не отстирывают. Трата времени и денег. Стирайте любым качественным гелем для цветного белья, не содержащим отбеливателя.
Пятновыводитель ИМХО не стоит применять

Кисонька мурысонька
28.10.2011, 01:50
Думаю не стОит

Jolochka
28.10.2011, 02:41
Средства для стирки мембранной одежды ничего серьезного не отстирывают. Трата времени и денег. Стирайте любым качественным гелем для цветного белья, не содержащим отбеливателя.
Пятновыводитель ИМХО не стоит применять
каким? и не повредит ли он мембрану (в смысле проверено)? у меня тоже вопрос стоит остро,хоть комбез и серый,но все равно,а после предстоящей недели за городом вообще кошмар будет,подозреваю.

LenochkaN
28.10.2011, 03:46
Стирать можно ЛЮБЫМ средством для цветного белья (они отбеливатели не содержат) без добавления кондиционера и желательно с доп. полосканием. А все эти спец. средства ничего не отстирывают.

Triply_ku
28.10.2011, 09:09
фиг знает... я бы не рискнула обычным порошком. не понятно, что там намешано в них, чтобы лучше отстирывали и как это скажется. уже 10 лет стираю всю мембранную одежду хозяйственным мылом. натираю на терке и засыпаю в барабан прямо. Но когда у нас была бежевая рейма, то тоже не все отстирывалось - приходилось после стирки вручную еще затирать коленки-манжеты.

В. Редная
28.10.2011, 10:35
Я стираю с Домалом..Все чистое..Вообще советуют просто жидкие моющие сре-ва,тк порошковые якобы засоряют мембрану(в моем представлении типа забивают поры :) Отстирывается хорошо все..

sanomia
28.10.2011, 10:49
Домал если не берет, то антипятнин

Narrayana
28.10.2011, 11:20
я купила Ласку для цветного (гель) специально чтобы мембранные вещи стирать, Домал не отстирывал

ТАНЮША С
28.10.2011, 12:03
тоже Лаской стираю

-Alisa-
28.10.2011, 12:15
Перед стиркой где ,сильно запачкано,обрабатываю финским мылом от пятен, а потом в машинку с гелем ариэль для цветного. Комбинезон всегда как новый.

Мама_звездочек*
28.10.2011, 21:14
Домал если не берет, то антипятнин

А чем антипятнин отличается от Ваниша для цветного (жидкого)?

Oldeni
28.10.2011, 21:20
Я пыталась Ванишем для цветных тканей оттереть - наносила прямо слоем на неотстирываемые участки, оставляла на десять минут, потом влажной губкой терла. Результат - чуть-чуть посветлело, не до конца. Но на нашем комбезе это просто светлые вставки по бокам, даже если там что-то повредилось - не страшно.

Крембрюле
28.10.2011, 21:53
Девочки, на скольких оборотах стираете? Отжимаете в машинке? Как часто стираете?

LenochkaN
28.10.2011, 22:05
Девочки, на скольких оборотах стираете? Отжимаете в машинке? Как часто стираете?

Я стараюсь покупать немаркую верхнюю одежду. Чтобы реже стирать:)) . Такие вещи можно просто влажной тряпочкой протирать, а стирать пару раз за сезон.

dashic
28.10.2011, 22:29
Девочки, на скольких оборотах стираете? Отжимаете в машинке? Как часто стираете?

мы за зиму комбез стираем раза 2, максимум 3. Обычно хватает просто протереть его губкой. Отжимаю в машинке, но на низких оборотах

Sashenka_xxx
29.10.2011, 01:06
Стираю жидким Фрогом, все замечательно отстирывает.

xedos
29.10.2011, 01:40
каким? и не повредит ли он мембрану (в смысле проверено)? у меня тоже вопрос стоит остро,хоть комбез и серый,но все равно,а после предстоящей недели за городом вообще кошмар будет,подозреваю.

Проверено: я всегда стирала и стираю финским гелем омо или ариель для детей и аллергиков - он без запаха, обычные гели всегда ну оооч. сильно пахнут :(


Девочки, на скольких оборотах стираете? Отжимаете в машинке? Как часто стираете?

Я стираю часто - во первых комбезы у меня светлые. а во-вторых не люблю тряпочкой оттирать....



Автор, ИМХО, ваниш не поможет - он хорош для пищевых пятен, с черноземом он не справится....