PDA

Просмотр полной версии : Отит! Как лечите? Какой антибиотик лучше?

barbariskas
19.11.2011, 19:36
Здравствуйте, уважаемые мамочки! Как только дело касается приёма антибиотиков, у меня самой начинается паника... Мы аллергики и до настоящего момента сильных лекарств не принимали, из антибиотиков пару раз пропили Суммамед (при бронхите и отите), но, похоже, проблема с отитом не ушла. У нас увеличенные аденоиды и с этого лета постоянно рецидивы: сопли - высокая температура-болит ушко((( Суммамед, как я понимаю, при отите нам не помогает. В этот раз врач выписал Супракс по 8 мл в день 5 дней (дочке 4 года) Подскажите, кто сталкивался, были ли у ваших деток какие-нибудь побочные действия от этого препарата? У дочки по папкиной линии аллергики на пенициллин. Но сейчас, как говорят, он синтетический?... А я читала, что Амоксиклав деткам ещё дают, но это тоже пенициллин... У ребёнка температура третьи сутки держится, ушко болит, и щека и шея. На Нурофен аллергия сильная, ставим свечи Цефекон. Болеем 4-й раз за эту осень и летом был уже отит. А сейчас ещё и горло воспалённое, миндалина вся распухшая. Вот и думаю, что без антибиотиков не обойтись... А нам на днях ещё по УЗИ увидели, что печень увеличена где-то на 1 см и дискинезия ж/в путей - животик болит каждый день.(((
Извините, что сумбурно так всё написала, очень нужен совет... Спасибо!!!

lilari
19.11.2011, 20:06
Мы давно пили при отитах Аугментин, но такие вопросы надо решать с врачом (лор), найдите другого даже здесь на ЛВ по отзывам, если этот вам ничего не советует

Карелия
19.11.2011, 20:07
Температуру не сбивайте - она лечит, уже минус одно лекарство.
Мы аллергики - был отит, лор назначала зиннат.
Ну в уши отипакс вы наверное капаете- и лечит и обезболивает.

Olivia
19.11.2011, 20:18
Мы анауран в уши капаем

mamamalchikov
19.11.2011, 21:53
Здравствуйте, уважаемые мамочки! Как только дело касается приёма антибиотиков, у меня самой начинается паника... Мы аллергики и до настоящего момента сильных лекарств не принимали, из антибиотиков пару раз пропили Суммамед (при бронхите и отите), но, похоже, проблема с отитом не ушла. У нас увеличенные аденоиды и с этого лета постоянно рецидивы: сопли - высокая температура-болит ушко((( Суммамед, как я понимаю, при отите нам не помогает. В этот раз врач выписал Супракс по 8 мл в день 5 дней (дочке 4 года) Подскажите, кто сталкивался, были ли у ваших деток какие-нибудь побочные действия от этого препарата? У дочки по папкиной линии аллергики на пенициллин. Но сейчас, как говорят, он синтетический?... А я читала, что Амоксиклав деткам ещё дают, но это тоже пенициллин... У ребёнка температура третьи сутки держится, ушко болит, и щека и шея. На Нурофен аллергия сильная, ставим свечи Цефекон. Болеем 4-й раз за эту осень и летом был уже отит. А сейчас ещё и горло воспалённое, миндалина вся распухшая. Вот и думаю, что без антибиотиков не обойтись... А нам на днях ещё по УЗИ увидели, что печень увеличена где-то на 1 см и дискинезия ж/в путей - животик болит каждый день.(((

назначали аугментин (но вам нельзя при аллергии на пенициллин), зиннат. В ушки ещё отипакс.

Сумамед говорят часто подделывают..

Кстати, а у ЛОРа Вы были или педиатром пытаетесь обойтись? ЛОР хороший нужен..

mamaniki2005
19.11.2011, 21:57

От супракса был жуткий дисбактериоз. В ушки при отитах наша ЛОР назначает местный антибиотик - отофа (только перед применением нужен обязательный осмотр ЛОРа). Люблю Флемоксин-солютаб, но тоже синтетический пенициллин, от него проблем ни разу не было. При отитах принимать его нужно 3 раза в сутки.

Виктория1
19.11.2011, 23:14
Нам вроде тоже зиннат назначали. Помогло.

gatto
19.11.2011, 23:31
при антибиотике пьем аугментин, у самой отек квинке на пенецилин, но в жизни пришлось пенецилин колоть, синтетический, ттт ничо не было. у меня знакомая лечит отит с темпой так - вертит турунду, смачивает отипаксом и в ухо, грит что когда капаешь, ничо не попадает, а турундой проходит, у нее дочь аллергик - антибиотики не принимают, опыт лечения успеешный.

Натальюшка 76
19.11.2011, 23:34
Вообще спрашивать совета по такому ВАЖНОМУ вопросу надо у врача, а не у общественности.
Понимаю, что хочется схватиться за каждую соломенку, НО эта "соломенка" может только навредить. Слушайте врача и не в коем разе не эксперементируйте.

Вейс
20.11.2011, 00:24
Температуру не сбивайте - она лечит, уже минус одно лекарство.
Мы аллергики - был отит, лор назначала зиннат.
Ну в уши отипакс вы наверное капаете- и лечит и обезболивает.

+1
Мы тоже аллергики, только в ушКо ЛОР назначает по 4 капли фурацилинового спирта(подогреть в водяной бане до температуры тела), 3 раза в день, в каждое ушко. Закапали-10 минут полежали на той стороне и наоборот.

OLga1207
20.11.2011, 00:25
Супракс пили пару раз, помог, побочных эффектов не было. Принимали для кишечника препараты одновременно с антибиотиком.
Тоже ДЖВП, пьем курсами Галстену, помогает, спросите у врача.

Нюсська
20.11.2011, 01:02
Сдайте анализ крови!!!!

Аугментин пили, через 2 недедли снова отит начался, но справились без антибиотика
в ухо капаю отипакс

Удачи!!!

GMS
20.11.2011, 01:27
У на с отиты часто,но антибиотики пили1-2 раза,мы лечились у врача из педиатрической.В нос -промыли,обязательно накапали сосудосуживающие,в уши -отофа(отипакс-слабый), надувать игрушки ,жвачку жевать или жевательный мармелад.

barbariskas
24.11.2011, 22:40
Спасибо всем ответившим!
Конечно, мы осматривались ЛОРом, капали Отипакс в ушки, диоксидин в нос, Супракс этот пили. Но на 4 день лечения а/б темп-ра толко увеличилась! (((( Сегодня ездили в больницу на Земледельческую и нам прописали уже другие лек-ва, вместо Отипакса фурацилин спиртовой, и Зиннат в таблетках :( (как их глотать, её от таких вещей рвёт, она горькая очень) Что мы делали неправильно - не знаю ...Снова на антибиотиках. Вроде ничего уже не болит, но через день темп-ра поднимается.((

mamamalchikov
24.11.2011, 22:47
Спасибо всем ответившим!
Конечно, мы осматривались ЛОРом, капали Отипакс в ушки, диоксидин в нос, Супракс этот пили. Но на 4 день лечения а/б темп-ра толко увеличилась! (((( Сегодня ездили в больницу на Земледельческую и нам прописали уже другие лек-ва, вместо Отипакса фурацилин спиртовой, и Зиннат в таблетках :( (как их глотать, её от таких вещей рвёт, она горькая очень) Что мы делали неправильно - не знаю ...Снова на антибиотиках. Вроде ничего уже не болит, но через день темп-ра поднимается.((

а Вы инструкцию к диоксидину читали?
В частности, цитирую:
Диоксидин побочные действия:
При введении диоксидина в вену или полости возможны головная боль, озноб, увеличение температуры тела, диспепсические явления (расстройства пишеварения), судорожные подергивания мыши. Для предупреждения побочных реакций рекомендуется назначение противогистаминных продуктов и продуктов кальция. При появлении побочных реакции надлежит уменьшить дозу, назначить антигистаминные средства, а при надобности - прекратить прием диоксидина.

Его, кстати, до 18 лет нельзя. Можете идти бить врача..

barbariskas
25.11.2011, 01:30
Читала много споров вокруг этого лекарства, многие врачи уверяют, что местно он не токсичен, но рискнула немного покапать. Кстати, нам он реально помог, нос дышит (ТТТ). Не знаю, но мне кажется, что тем-ра не проходит всё-таки из-за отита, ЛОР же осмотрел, сказал, что отит никуда не делся, хоть ушки и не болят уже, а инфекция гуляет. Просто странно, что а/б не помог. :(

Cacharel
25.11.2011, 02:44
http://slovari.**********/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%A0%D0%9B%D0%A1/%D0%9E%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%B0/ у дочки были часты отиты, лор выписал отофу, ею и вылечились

alex12345
27.11.2011, 00:12
Тоже Отофу капали. Это местный антибиотик.

tomskaya
27.11.2011, 00:28
Совсем недавно болели отитом. Сначала, правда, насморк был затяжной. Нос сначала промывали, в каждую ноздрю по 2 мл физраствора, сидя, голову вверх, потом по 2 капли (не спрей - важно!) в каждую ноздрю любого сосудосуживающего ( у нас был бэби назол), через 5 мин. диоксидин по 5 капель. В ухо отофа. Сейчас проходим курс коллоидным серебром (капаем в нос и пьем). Главное - хорошего лора найти. Выздоравливайте!

Жена Космонавта
27.11.2011, 12:36
У нас был отит один раз.. пока удается поймать его в самом начале и придавить гада!
что делаю, если вижу что ребенка начинает беспокоить ушко
1. Смешиваю 3-6 капель экстракта грейпфрутовых косточек с 30 мл. глицерина, и в ушко прокапываю по 1-2 капли 2 раза в день (иногда чаще). вообще экстракт супер вещь, натуральный антисептик.
2. пореже капаю чесночное маслице
(внимание мне врач говорил, что капать любое ср.во можно только если перепоночка не была перфорирована).
3. Делаю турындочку и на нее теплый луковый сок.

Скалолазка
27.11.2011, 15:43
Сумамед говорят часто подделывают..
Пили мы год назад - вообще никак, видимо был поддельный... Так теперь понимаю был поддельный:wife:?!?

Кстати, а у ЛОРа Вы были или педиатром пытаетесь обойтись? ЛОР хороший нужен..

Да Вам при таком количестве отитов нужен хороший ЛОР, снимки назначит и пр.
Недавно были с дочкой на Дундича в диагностическом центре, очень советую Вам, по крайней мере нам очень грамотная ЛОР попалась и теперь ребенку хоть удалять аденоиды не придется!!!
Туда можно попасть по направлению от своего педиатора.

Inferno444
27.11.2011, 17:50
охх...это страшное слово - отит...мне в прошлом году хватило гнойного двухстороннего...а гнойным он стал ,потому что супракс не помог (его тоже подделывают, может ,и вам не помогает по этой же причине), суммамед подделывают...короче, делала я своей красотке уколы клафорана...бырр...хорошо, у меня рука легкая)))диоксидин в нос не капаю, устала от него в прошлом году, пользую мирамистин...отофу по назначению врача капала, когда у нас ушки прорвало, а так отипакс...нос промывать аккуратно, а то можно ухи намыть)))

Анжелина-балерина
26.12.2011, 20:14
Мы пьем Аугментин и у меня вопрос - если температура спала, то все равно продолжать пить? А то нам к врачу только в среду.

BLAZY
28.12.2011, 12:06
Тоже Отофу капали. Это местный антибиотик.

+ антибиотик Цедекс пили

alba
28.12.2011, 12:07
Мы пьем Аугментин и у меня вопрос - если температура спала, то все равно продолжать пить? А то нам к врачу только в среду.
конечно! антибиотик в любом случае пропивается полным курсом, иначе вырастут бактерии, резистивные к данному препарату