PDA

Просмотр полной версии : Прививка Корь,Краснуха,Паротит какую вакцину выбрать???

Страницы : [1] 2

irinkakis
23.01.2012, 15:52
Мамочки,добрый день.Нам 2,2 до сих пор не сделана прививка Корь,Краснуха,Паротит, сейчас стою перед выбором сделать Приорикс в Центре вакцинации или нашу советскую вакцину в детской пол-ки,подскажите что детки лучше переносят....

KoTe4kA
23.01.2012, 16:07
Это легкая прививка, можно и нашу. Она без осложнений переносится.
Я своему аллергику ставила в поликлинике, хотя все остальные в ЦВ,
перенес на ура! Хотя тоже не в срок ставили.

Dreamwalker
23.01.2012, 16:08
я вот тоже послушаю. Но для себя на примере АКДСа сделала вывод - лучше импортная, чем наша. Пентаксим мы перенесли в 100 раз легче, чем отечественный АКДС. так что и корь-краснуху-паротит, думаю, импортную сделать.
а вы почему сомневаетесь? читали что-то плохое про импортную или дорого?

Dreamwalker
23.01.2012, 16:09
Я своему аллергику ставила в поликлинике, хотя все остальные в ЦВ,
перенес на ура! Хотя тоже не в срок ставили.

а мне педиатр наоборот сказала, что прививка тяжелая, ставим ТОЛЬКО на полном здоровье, лучше после лета, когда ребенок точно не болел несколько месяцев

Мишина мама
23.01.2012, 16:10

:0007: лёгкая????
наш педиатр наоборот предупредила,что непростая,переносится зачастую сложно...
Сами ещё не делали,но собираемся приорикс колоть

Мишина мама
23.01.2012, 16:11
а мне педиатр наоборот сказала, что прививка тяжелая, ставим ТОЛЬКО на полном здоровье, лучше после лета, когда ребенок точно не болел несколько месяцев

вот и нам точно так же сказала наш доктор

mamalumy
23.01.2012, 16:17
Мы в обычной пол-ки. Все ок.

Kamea
23.01.2012, 16:18

+1
ККП - одна из самых тяжёлых прививок. Мы делали Приорикс - реакции не было.

irinkakis
23.01.2012, 16:20
просто много читала,что реакция именно на приорикс много.....

mamamalchikov
23.01.2012, 16:21
я вот тоже послушаю. Но для себя на примере АКДСа сделала вывод - лучше импортная, чем наша. Пентаксим мы перенесли в 100 раз легче, чем отечественный АКДС. так что и корь-краснуху-паротит, думаю, импортную сделать.
а вы почему сомневаетесь? читали что-то плохое про импортную или дорого?

импортная на курином яйце, наша на перепелином, но краснуха отдельно. Вакцина в любом случае "живая".
Ставила сыну "приорикс" импортный, перенёс тяжело.

Lipton1977
23.01.2012, 16:23
Мамочки,добрый день.Нам 2,2 до сих пор не сделана прививка Корь,Краснуха,Паротит, сейчас стою перед выбором сделать Приорикс в Центре вакцинации или нашу советскую вакцину в детской пол-ки,подскажите что детки лучше переносят....

Лучше сделать Приорикс. По нескольким причинам. Во первых там три в одном. А во вторых - в Приориксе используются менее реактогентные штаммы вирусов чем в отечественной вакцине.

Существует реальная проблема живых вакцин против эпидемического паротита: штаммы (точнее, смеси субштаммов) аттенуированных вирусов для вакцинного производства имеют разную остаточную вирулентность, которая зависит от природы штамма, особенностей технологии конкретного производителя и противовирусной резистентности вакцинируемого населения. Это выражается в частоте поствакцинальных осложнений – паротитного (асептического, небактериального) менингита и фебрильных судорог. Например, комбинированная живая коревая-паротитная (штамм Uraba) (Российская вакцина) -краснушная вакцина вызывает в развитых странах асептический менингит 1/1 000 – 1/100 000, а такая же вакцина со штаммом паротитного вируса Jeryl Lynn (Приорикс, MMR II) – 1/100 000 – 1/1 000 000 вакцинаций.

В России нет собственной трёхвалентной вакцины против кори, паротита и краснухи, и зарегистрированы три импортных: Приорикс (Глакcо Смит Кляйн Байолоджикалз, Бельгия – штамм RIT43/85, производный от Jeryl Lynn), MMR II (Мерк, Шарп, Доум, США – штамм Jeryl Lynn) и Индийская вакцина (Серум Инститьют, штамм L-Zagreb). Отмеченные штаммы применяются взамен штамма Uraba, который раз в десять чаще вызывал вакциноассоциированный менингит.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=136720&highlight=Jeryl+Lynn - источник

Oooops
23.01.2012, 16:29
просто много читала,что реакция именно на приорикс много.....

Тоже такое читала:008: Всё равно в итоге сделали приорикс в субботу. Я всё-таки за импортные вакцины ребенку. Пока ттт без реакции, но после этой прививки реакция на 8-10 день:008:

KoTe4kA
23.01.2012, 16:40

Девочки! Мне сказали именно так!!! Я поэтому и поставила в поликлинике!!!
Но всё ведь хорошо у нас! Уж на сколько я боюсь реакций на прививки, тут поставила бесплатную.
Реакции вообще не было, даже не капризничал, как обычно это у нас бывает.

Cartinka
23.01.2012, 16:45
странно.. у старшего импортный инфанрикс оба раза с вызовом скорой прошёл, а наш ккп- без осложнений и проблем вообще... первый раз слышу, что тяжёлая прививка.

марго теттчер
23.01.2012, 16:46
Делали нашу корь+паротит.Реакций не было.

Kamea
23.01.2012, 16:52
странно.. у старшего импортный инфанрикс оба раза с вызовом скорой прошёл, а наш ккп- без осложнений и проблем вообще... первый раз слышу, что тяжёлая прививка.
А при чём тут Инфанрикс? Это совершенно разные вакцины.
А реакция на любую прививку у каждого ребёнка индивидуальна.

nadya812
23.01.2012, 17:06
Прививка живая, сложная, это мнение слышала от нескольких специалистов. Ещё есть мнение, что хотя и совместима с другими прививками, но совмещать не рекомендуют. А кто-нибудь совмещал Приорикс с гепатитом В? Как прошло? Что ваш врач говорит по этому поводу?

Silly
23.01.2012, 17:06
Мы делали Приорикс, врач в пол-ке говорила что это легкая вакцина, но я по совету подруги, которая делала в ЕЦВ сделала все анализы.
Вобщем ребенок по полной эту вакцину переболел, и сыпь была, и температура. Так что не относитесь к ней легкомысленно.

Lipton1977
23.01.2012, 17:08
Прививка живая, сложная, это мнение слышала от нескольких специалистов. Ещё есть мнение, что хотя и совместима с другими прививками, но совмещать не рекомендуют. А кто-нибудь совмещал Приорикс с гепатитом В? Как прошло? Что ваш врач говорит по этому поводу?

Приорикс можно совмещать с любыми инактивированными вакцинами за исключением антирабической.
Вакцину Приорикс® можно вводить одновременно (в один день) с АКДС и АДС вакцинами, живой и инактивированной полиомиелитной вакциной, вакциной против Haemophilus influenzae тип b, вакциной против гепатита В при условии инъекции препаратов разными шприцами в разные участки тела. Другие живые вирусные вакцины назначают с интервалом не менее 1 мес.

Приорикс® не следует смешивать с другими вакцинами в одном шприце.
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/priorix.htm

Kamea
23.01.2012, 17:13
Мы с разрешения иммунолога ставили Приорикс с гепатитом В - всё нормально, реакции не было.

nadya812
23.01.2012, 17:14
Приорикс можно совмещать с любыми инактивированными вакцинами за исключением антирабической.

Совместимость подтверждают и в ЕЦВ. Интересует реальный опыт и мнение педиатров, основанное на том же опыте.

Shila
23.01.2012, 17:19
Сыну делала нашу в поликлинике, но только потому, что на тот момент жила в провинциальном маленьком городе, где импортных вакцин нет, перенесли отлично, никаких реакций, дочке тоже скорее всего буду ставить нашу, и опять же потому что там, где сейчас живу приорикса нет, а ехать за 200км в Волгоград ради прививки как-то не особо хочется, хотя... видно будет.

Маше444ка
23.01.2012, 17:34
уже много где читала, что наша переносится лучше, чем импортная...

Irishkinn
23.01.2012, 17:49
Делали нашу корь+паротит без краснухи -реакции не было..

Inyla
23.01.2012, 18:09
Прививка ТЯЖЕЛАЯ.. Делать полностью здоровому ребенку и импортную. Мы вс\ё перенесли легко (все прививки делаем), а с этой темпа была высокая..

Sl_M
23.01.2012, 18:58
Делали нашу, вместе с краснухой (из отзывов в темах на ЛВ сделала вывод, что, как ни странно, она переносится легче импортной) на фоне полного здоровья (несколько месяцев до этого не болели), в 2,4 (позже графика). Было 3 реакции
1) Температура сутки 39 в день прививки.
2) температура 37,2 - 37,5 после 5-го или 7-го дня, точно уже не помню.
3) насморк и покашливание через 2 нед. после прививки. Прошло быстро, быстрее чем обычно ОРЗ.
Участковая врач, конечно, сказала, что ребенок просто болел 3 раза и с прививкой это не связано. Знакомая врач из НИИДИ, пишет диссер по прививкам, сказала, что 2) и 3) - классические реакции (по дням, в которые они произошли), а 1) - реакция чисто аллергическая, довольно редкая, в первые дни возбудители заболеваний находятся в "спящем", неактивном состоянии. Но один наш знакомый мальчик также в день прививки выдал высокую температуру.

NikaST
23.01.2012, 19:31
Сделали нашу корь+паротит, в четверг.. ждем 5-7 дня. Нам 1 и 3

Lipton1977
23.01.2012, 19:32
Сделали нашу корь+паротит, в четверг.. ждем 5-7 дня. Нам 1 и 3

А чего ждете то?;)

svetlanch
23.01.2012, 19:33
Делали нашу вместе с краснухой. На 6 день поднялась темпа 39,0.Держалась 3 дня (сбивали нурофеном),зате появились сопли и подкашливания.Через 6 дней начался 2-х сторонний отит, как осложнение сказали на ОРВИ.Ужас, уже прошел месяц,горло чуть красное.Раньше вообще не болели и делали прививку абсолютно здоровые.

NikaST
23.01.2012, 19:34
А чего ждете то?;)

отсутствия реакции, надеюсь :008: Врач сказала на 5-7 день ждать темп до 37,5 и сыпь :001: надеюсь обойдется (ТТТ)

gegc98
23.01.2012, 20:52
Делали нашу, бесплатно в поликлиннике! Дочка перенесла хорошо! Сделали и забыли!

Oooops
23.01.2012, 21:04
отсутствия реакции, надеюсь :008: Врач сказала на 5-7 день ждать темп до 37,5 и сыпь :001: надеюсь обойдется (ТТТ)

Нам сказали ждать на 8-10 день, а сыпь бывает о-о-очень редко:073:

Kamea
23.01.2012, 21:22

Нам сказали ждать на 8-10 день, а сыпь бывает о-о-очень редко:073:

А нам сказали, что на 10-15-й :))

Oooops
23.01.2012, 23:01
А нам сказали, что на 10-15-й :))

Ну я где-то (где-то, где-то, на ЛВ естественно:))) читала, что до 21 дня реакцию можно получить:))

Ксюнча
23.01.2012, 23:02
Мы делали приорикс.Реакций не было.

scharada
24.01.2012, 00:36
Делали Приорикс, реакции не было

Анна Павлова
24.01.2012, 00:49
Делали Приорикс, реакции не было

Обнадеживает.А то начитаешься страстей:(

26081976
24.01.2012, 00:52
Конечно приорикс...без обсуждения...если есть возможность..

Дарьяша
24.01.2012, 01:08
мы в поликлинике обычные ставили, но краснуха отдельная, потом уже корь/паротит, с большим интервалом между прививками. ни какой реакции не было.

CrystalBlake
24.01.2012, 14:45
Делали Приорикс, но у нас было покраснение. видимо на куриный белок. Дочка аллергик - высыпает на все подряд. Все првивки делаем на фоне Зиртека. А в остальном без сложнений.

Юляшка 03-09
24.01.2012, 15:03
Делали нашу, бесплатно в поликлиннике! Дочка перенесла хорошо! Сделали и забыли!

+1

mamamalchikov
24.01.2012, 15:14
Вакцину Приорикс® можно вводить одновременно (в один день) с АКДС и АДС вакцинами, живой и инактивированной полиомиелитной вакциной, вакциной против Haemophilus influenzae тип b, вакциной против гепатита В при условии инъекции препаратов разными шприцами в разные участки тела. Другие живые вирусные вакцины назначают с интервалом не менее 1 мес.

Приорикс® не следует смешивать с другими вакцинами в одном шприце.
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/priorix.htm

Если у сына на один только Приорикс температура была 39,5 и обострение аллергии до кровавых расчёсов (на 6 день, кстати), то что было б если вместе с АКДС и гепатитом вколоть:001:
Чтоб тому, кто это написал - самому всё сразу...

Lipton1977
24.01.2012, 15:18
Если у сына на один только Приорикс температура была 39,5 и обострение аллергии до кровавых расчёсов (на 6 день, кстати), то что было б если вместе с АКДС и гепатитом вколоть:001:

К чему этот посыл???? У всех все индивидуально. У моих знакомыз кто колол КПК м АаКДС+Гепатит не было никаких проблем, немного плаксивость и все. Да и себе тоже я колол сразу три прививки в один день - вообще без проблем.

И что это доказывает?

mamamalchikov
24.01.2012, 15:47
К чему этот посыл???? У всех все индивидуально. У моих знакомыз кто колол КПК м АаКДС+Гепатит не было никаких проблем, немного плаксивость и все. Да и себе тоже я колол сразу три прививки в один день - вообще без проблем.

И что это доказывает?

Да ни к чему, чего сразу в бутылку-то лезете?
Это форум, имею право высказать свои впечатления не оскорбляя других участников.
Или Вы оскорбились?

Lipton1977
24.01.2012, 15:50
Да ни к чему, чего сразу в бутылку-то лезете?
Это форум, имею право высказать свои впечатления не оскорбляя других участников.
Или Вы оскорбились?

С чего вы решили что я оскорбился или залез в бутылку??? Это абсолютно не так.:flower: Не ругайтесь.

Kamea
24.01.2012, 15:57
Нам иммунолог рекомендовала ставить 2 эти прививки вместе, так как они хорошо совмещаются. Некоторые вакцины в "тандеме" работают даже лучше, чем по одиночке и реакций дают меньше - это мнение 2-х врачей (из ПМА и ЕВЦ). К слову, у меня ребёнок в прошлом сильный аллергик, сейчас тоже периодически бывают проявления, но на прививки у нас ни разу не было реакции, хотя всегда ставим по 2 вакцины за раз.

NadiaVN
24.01.2012, 17:24
Да и себе тоже я колол сразу три прививки в один день - вообще без проблем.

И что это доказывает?

А Вам лет, простите, сколько?
Мы здесь детей обсуждаем, которым делали вакцины типа АКДС, гепатит, корь, краснуха. эпидпаротит, туберкулез.... потом ревакцинации..... и все это в первые 1,5 - 2 года жизни.

NadiaVN
24.01.2012, 17:27
Я своему делала Приорикс. Наша педиатр не рекомендовала делать нам отечественные прививки вообще. Ясно дело, не было бы финансовой возможности, делала бы в муниципалке и не пикнула бы.
По поводу реакций. была реакция. на 4 или на 5 день у нас была температура полдня до 39,2 и вялость еще два дня.

Jullian
24.01.2012, 19:50
а зачем Приорикс делать в ЕЦВ???Можно купуть вакцину в аптеке и сделать ее в поликлиннике-бесплатно:ded:.Сама вакцина стоит ок.400 руб.Я так все своему колю:fifa:

NadiaVN
24.01.2012, 20:04
а зачем Приорикс делать в ЕЦВ???Можно купуть вакцину в аптеке и сделать ее в поликлиннике-бесплатно:ded:.Сама вакцина стоит ок.400 руб.Я так все своему колю:fifa:

Существуют условия хранения и транспортировки. даже не смотря на то, что она продается в контейнере, я не рискую самовывозом.
Я мамаша из серии "лучше перебдеть, чем недобдеть"

-able
24.01.2012, 20:12

А я не хочу ходить в поликлинику и сидеть там в очереди на вакцинацию - не время подхватить какой-нибудь вирус.

Jullian
24.01.2012, 23:06
Существуют условия хранения и транспортировки. даже не смотря на то, что она продается в контейнере, я не рискую самовывозом.
Я мамаша из серии "лучше перебдеть, чем недобдеть"

а если купить и в этот же день сделать?Главное чтоб она была в холоде:ded:я просто покупаю накануне,утром кладу в термос и иду в прививочный кабинет,там не бывает очередей;)(у нас):004:

-able
24.01.2012, 23:07
а если купить и в этот же день сделать?Главное чтоб она была в холоде:ded:я просто покупаю накануне,утром кладу в термос и иду в прививочный кабинет,там не бывает очередей;)(у нас):004:

А осмотр педиатра?

Jullian
24.01.2012, 23:08
А осмотр педиатра?
нас в ясельках смотрит доктор,дает направление и мы идем на прививку.Это я такой выход нашла,лишь бы к своему педру не идти:001:

Kamea
24.01.2012, 23:13
У нас что к педиатру, что в прив. кабинет тааакие очереди, что я в поликлинику даже не суюсь - реально потеряешь целый день и нервы истреплешь себе и ребёнку. К тому же там реальный конвеер - никто не будет сюсюкать, улыбаться и ждать, пока малыш успокоится: зашёл - всадили укол - свободен. Мой и так от врачей шарахается, поэтому все болезненные процедуры делаем только платно.

Jullian
24.01.2012, 23:16
У нас что к педиатру, что в прив. кабинет тааакие очереди, что я в поликлинику даже не суюсь - реально потеряешь целый день и нервы истреплешь себе и ребёнку. К тому же там реальный конвеер - никто не будет сюсюкать, улыбаться и ждать, пока малыш успокоится: зашёл - всадили укол - свободен. Мой и так от врачей шарахается, поэтому все болезненные процедуры делаем только платно.

мой во время уколов не плачет:flower:

Kamea
24.01.2012, 23:19
мой во время уколов не плачет:flower:
Молодец. А мой боится. Любит врачей издалека, когда его не трогают :))

Анна Павлова
24.01.2012, 23:50
Молодец. А мой боится. Любит врачей издалека, когда его не трогают :))

а мы и издалека их не любим.
Поэтому делаем дома.Приходит педиатр наш(не из п-ки) и делает.Анализы тоже стараемся все дома брать.

Анна Павлова
24.01.2012, 23:53

Тоже считаю неразумным делать одновременно несколько прививок.И так они не моновалентные.Куда уж больше? Не подождать что ли месяц-другой?

Kamea
24.01.2012, 23:54
а мы и издалека их не любим.
Поэтому делаем дома.Приходит педиатр наш(не из п-ки) и делает.Анализы тоже стараемся все дома брать.
Мы один раз вызывали на дом медсестру для забора крови, так ребёнок потом месяц от каждого звонка вздрагивал. Я решила, что уж лучше пусть плачет в кабинете - хочется, чтобы дома он чувствовал себя в безопасности.

Анна Павлова
25.01.2012, 00:05
Мы один раз вызывали на дом медсестру для забора крови, так ребёнок потом месяц от каждого звонка вздрагивал. Я решила, что уж лучше пусть плачет в кабинете - хочется, чтобы дома он чувствовал себя в безопасности.

Тоже разумно.
После нашей эпопеи с уколами,ре до сих пор боится всех приходящих "теть"...А вдруг укол сделает?(((
Именно поэтому сама не решилась колоть ее.Чтобы потом от мамы не шарахалась.

fen'ka
25.01.2012, 12:14
Делали бесплатную в поликлинике, все ОК

Kamea
25.01.2012, 15:34
Тоже считаю неразумным делать одновременно несколько прививок.И так они не моновалентные.Куда уж больше? Не подождать что ли месяц-другой?
Иногда целесообразнее сделать сразу, чем мучить ребёнка несколько раз. Да и болеют детки - не всегда есть возможность уложиться в график. Нам иммунолог объясняла, что некоторые вакцины очень хорошо совмещаются, то есть "работают" даже лучше чем по одиночке. Я её словами не объясню, но суть в том, что чем больше компонентов вводится, тем меньше реакция на каждый из них. Мы 2 раза кололи Пентаксим (5 составляющих) и Превенар, а потом ещё Приорикс (3 составляющих) и Гепатит - даже температура ни разу не поднялась.

ledi_alba
27.01.2012, 14:14
нам 3,2 ещё не сделали..будим приорикс делать,как добро дадут.

Светик86
29.01.2012, 08:43
Девочки, делали акдс нашу, переносили с температурой. Корь, краснуха, паротит- перенесли легко. Нам1 год.

Светик86
29.01.2012, 08:44
Девочки, делали акдс нашу, переносили с температурой. Корь, краснуха, паротит- перенесли легко. Нам1 год.

pettaim
29.01.2012, 18:53
Девочки, кто делал нашу пирвивку, скажите пожалуйста, куда эти 2 укола колят?

Светик86
29.01.2012, 19:06
В плечо и подлопатку.

pettaim
30.01.2012, 00:07
В плечо и подлопатку.

так интересно, а у нас в плечо и в ягодицу. А где можно прочитать про это, мне скоро на прививку ребенка вести, надо на что-то ссылаться(

Даша-Петя
30.01.2012, 00:46
так интересно, а у нас в плечо и в ягодицу. А где можно прочитать про это, мне скоро на прививку ребенка вести, надо на что-то ссылаться(
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30537
http://www.privivka.ru/ru/vaccination/information/how/puti/
вакцины против кори-паротита-краснух вводят подкожно: в область плеча или бедра. В случае использования одновременно дивакцины корь-паротит и моновакцины против краснухи укол делается в складку коди на плече на обоих ручках или на одной ручке и в передне-боковой области бедра. В попу ничего колот нельзя.

Даша-Петя
30.01.2012, 00:54
Основные преимущества одновременного введения нескольких вакцин и использования многокомпонентных вакцин:
меньше уколов - меньше стресс для ребёнка, меньше вводится баластных веществ (всяческих адьювантов, консервантов и пр.), меньше местных реакций. Организм ежедневно встречается с миллионами вирусов и бактерий разных видов, иммунная система с одинаковой силой реагирует как на введение одной моновакцины, так и на введение нескольких.

pettaim
30.01.2012, 00:55
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30537
http://www.privivka.ru/ru/vaccination/information/how/puti/
вакцины против кори-паротита-краснух вводят подкожно: в область плеча или бедра. В случае использования одновременно дивакцины корь-паротит и моновакцины против краснухи укол делается в складку коди на плече на обоих ручках или на одной ручке и в передне-боковой области бедра. В попу ничего колот нельзя.

спасибо, только наших врачей надо в бумажку торкнуть (я в деревне живу), нашла инструкцию к краснушной вакцине, там написано: в плечо, с этим понятно, а вот инструкцию к дивакцине не найти, что там пишут.

Пасюкеевна
30.01.2012, 15:32
Чего-то я совсем запуталась.
То есть и приорикс и отечественная вакцина живые. А больше вариантов нет?
Хотим привиться от кори, но у нас пожизненный медотвод от живых вакцин.

Даша-Петя
30.01.2012, 17:06
Чего-то я совсем запуталась.
То есть и приорикс и отечественная вакцина живые. А больше вариантов нет?
Хотим привиться от кори, но у нас пожизненный медотвод от живых вакцин.
да, все вакцины против кори, краснухи и паротита живые. А какой у вас медотвод?

Даша-Петя
30.01.2012, 17:09
спасибо, только наших врачей надо в бумажку торкнуть (я в деревне живу), нашла инструкцию к краснушной вакцине, там написано: в плечо, с этим понятно, а вот инструкцию к дивакцине не найти, что там пишут.
http://medi.ru/doc/15b2501.htm
http://www.epidemiolog.ru/catalog_vac/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=2596
Вакцину вводят подкожно в объеме 0,5 мл под лопатку или в область плеча (на границе между нижней и средней третью плеча с наружной стороны).

pettaim
30.01.2012, 20:00
Спасибо большое)

Kamea
30.01.2012, 21:06
Основные преимущества одновременного введения нескольких вакцин и использования многокомпонентных вакцин:
меньше уколов - меньше стресс для ребёнка, меньше вводится баластных веществ (всяческих адьювантов, консервантов и пр.), меньше местных реакций. Организм ежедневно встречается с миллионами вирусов и бактерий разных видов, иммунная система с одинаковой силой реагирует как на введение одной моновакцины, так и на введение нескольких.
Нам иммунолог говорила то же самое, поэтому ставили всегда по 2 прививки за раз.

Анна_Дмитриевна
30.01.2012, 22:44
Делали Приорикс. Хорошо перенесли.

Света_М
30.01.2012, 22:56
В 1г3 м делали прививку приорикс. Реакций не было никакой.

Bridget
31.01.2012, 00:17
С дочкой пошла прививку делать в 1г8м,была четко настроена на "Приорикс",но в пол-ке отговорили ,даже не помню чем убедили,но в итоге сделали отечественную.Все прошло хорошо))))Все остальные делали только импортные.

Viku
31.01.2012, 00:23
Делали нашу корь+паротит.Реакций не было.

+1

Пасюкеевна
31.01.2012, 14:26
да, все вакцины против кори, краснухи и паротита живые. А какой у вас медотвод?

Нам его давал иммунолог из НИИДИ после операции на сердце с резекцией тимуса. Она составляла для дочки график прививок, прививки корь-краснуха-паротит в нем не было.
Наверно нам с этим вопросом опять туда:(

Даша-Петя
31.01.2012, 14:49
Нам его давал иммунолог из НИИДИ после операции на сердце с резекцией тимуса. Она составляла для дочки график прививок, прививки корь-краснуха-паротит в нем не было.
Наверно нам с этим вопросом опять туда:(
да, лучше ещё раз проконсультироваться. Фиг знает: весь тимус удалён или совсем чуть-чуть. Если реальный иммунодефицит или нет.
Ребёнок часто болеет?

Пасюкеевна
31.01.2012, 15:03
Вот в том-то и дело, что до года и двух болела постоянно - шесть курсов антибиотиков пропили, после болели только розеолой (очень тяжело) и ветрянкой (очень легко, даже без температуры). С августа вот у нее даже соплей настоящих не было ни разу.
Иммунограмму нам НИИДИ сказали тогда не делать, чтоб ее не мучать лишний раз, и прийти опять в 2-3 года, если будем много болеть.
Честно говоря по умолчанию считаю ее здоровым ребенком. Кори боюсь очень сильно.
Пойдем тогда наверно опять в НИИДИ, будем кричать что здоровы как слоны и хотим прививаться:)

Даша-Петя
31.01.2012, 15:40
Вот в том-то и дело, что до года и двух болела постоянно - шесть курсов антибиотиков пропили, после болели только розеолой (очень тяжело) и ветрянкой (очень легко, даже без температуры). С августа вот у нее даже соплей настоящих не было ни разу.
Иммунограмму нам НИИДИ сказали тогда не делать, чтоб ее не мучать лишний раз, и прийти опять в 2-3 года, если будем много болеть.
Честно говоря по умолчанию считаю ее здоровым ребенком. Кори боюсь очень сильно.
Пойдем тогда наверно опять в НИИДИ, будем кричать что здоровы как слоны и хотим прививаться:)
ну, если нет клиники иммунодефицита, то, по-моему и беспокоиться не о чем.

Nyutik
31.01.2012, 15:55
это достаточно легкая прививка, на нее почти не бывает осложнений, так что можно и нашу делать. вообще мы все прививки делали бесплатно, ттт ни на одну не было реакции!

mamamalchikov
31.01.2012, 16:29
это достаточно легкая прививка, на нее почти не бывает осложнений, так что можно и нашу делать. вообще мы все прививки делали бесплатно, ттт ни на одну не было реакции!

ничего она не лёгкая, не надо... Если Ваш ребёнок легко перенёс - это не значит, что у всех так..

irinkakis
31.01.2012, 18:01
В итоге,в воскр.29.01 сделали Приорикс,сейчас 3й день,пока никаких осложнений нет=ждемс......

Lastochka N.
31.01.2012, 18:20
Интересно, а сейчас можно делать прививку от кори? А то мы завтра записаны на ревакцинацию пентаксима, может лучше приорикс пока привить.

irinkakis
31.01.2012, 18:26
Интересно, а сейчас можно делать прививку от кори? А то мы завтра записаны на ревакцинацию пентаксима, может лучше приорикс пока привить.

Нам тоже сказали,что сейчас не сезон для такой прививки,но тк мы очень ДОЛГО к ней готовились то сначала сделали ее,а не ревакцинацию АКДС.про ревакцинацию нам врач говорил,что если 3 прививки АКДС сделаны то с ревакцинацией можно уже и не спешить ,тк иммунитет все равно уже выработался.

Weresk
31.01.2012, 19:01
Сыну сделали Приорикс в гос.поликлинике. По квитанции год назад оплатила 300 р.
Никаких осложнений не было.

Olga193168
31.01.2012, 19:59
Делали в 1.4 Приорикс, на 8-й день была темпа под 40, держалась 3 дня, а потом как не в чем не бывало.

Анна Павлова
31.01.2012, 21:06
Вот сделали Приорикс .Сегодня,на 7 день ,темпа под 40(((Плохо сбивается(( Фигня какая-то прямо..

зелзел
31.01.2012, 21:23
Нам тоже сказали,что сейчас не сезон для такой прививки,но тк мы очень ДОЛГО к ней готовились то сначала сделали ее,а не ревакцинацию АКДС.про ревакцинацию нам врач говорил,что если 3 прививки АКДС сделаны то с ревакцинацией можно уже и не спешить ,тк иммунитет все равно уже выработался.

а когда сезон?

Kamea
31.01.2012, 21:39
а когда сезон?
Нет чёткого понятия "сезон", просто так как прививка тяжёлая, многие врачи советуют ставить её в период наименьшей вирусной активности, то есть с мая по октябрь - меньше вероятность подцепить заразу на ослабленный иммунитет.

Анна Павлова
31.01.2012, 23:05
Народ,требуется коллективный разум!
У кого-то была высокая темпа на Приорикс на 7-9 день после прививки?Нам педиатр говорит уверенно,что это не на вакцину реакция,а подцепили типа что-то.Ре домашний,в магазины-садики не ходим,дома все здоровы.
Вот сиди теперь и думай,на прививку это темпа или как?

Katy9999
01.02.2012, 16:48
Позвоните в НИИ детских инфекций проконсультироваться. У нас не на эту прививку, а на другую была высоченная температура. Педиатр из поликлиники уверял, что мы тоже зацепили еще что-то. А врач из НИИ ДИ сказал, что это было классическое осложнение прививки.

Келли
01.02.2012, 22:26
У кого-то была высокая темпа на Приорикс на 7-9 день после прививки?Нам педиатр говорит уверенно,что это не на вакцину реакция,а подцепили типа что-то.Ре домашний,в магазины-садики не ходим,дома все здоровы.

Меня, когда подписывала бумаги для прививки, врач предупредил, что температура возможна с 5 по 10 день после прививки.

mamamalchikov
01.02.2012, 22:46

Да, была. Под 40. На 6-9 день. Плюс резко обострилась аллергия.

Lastochka N.
02.02.2012, 00:38
Да, была. Под 40. На 6-9 день. Плюс резко обострилась аллергия.

Ого, а чем сбивали?