PDA

Просмотр полной версии : Прием антибиотиков и температура 40! (дочке 1,3)

anytta
07.02.2012, 19:37
Дочке год и три месяца, днем было небольшое повышение температуры до 37,6, на следующее утро ребенок проснулся с температурой 40,1. Сбивали нурофеном и панадолом плюс свечи виферон и таблетки анаферон, за двое суток поднималась до 40,7 (ректально) еще два раза. На третьи сутки пригласили педиатра, сказала, что горло красное, миндалины увеличены, ни каких других симптомов в виде кашля и насморка у нас не было. Поставила ОРВИ с подозрением на ГРИПП и назначила антибиотик Аугментин, так как слишком высокая температура. До этого дочка пару раз болела ОРВИ с насморком, кашлем и температурой максимум 38,2. Антибиотик пропили ровно 4 суток и посоветовавшись с педиатром бросили, так как температура нормализовалась после третьего приема, пили два раза в сутки каждые 12 часов и ни каких других симптомов не появилось. Это было в четверг, а через 4 дня в понедельник температура снова днем поднялась до 37,8, а на утро до 40,1. Температура поднимается резко за 10-30 минут, последнее время с сильным ознобом, руки, ноги, нос и уши при этом холодные. Совмещаем прием жаропонижающих препаратов с ношпой. Педиатр сказал, что горло опять красное, но не такое как в прошлый раз, миндалины не увеличены, хрипы в легких не прослушиваются, при надавливании на пазухи носа и ушные раковины ребенок реагирует спокойно. Симптомов ГРИППА и ОРВИ снова ни каких, кроме температуры и красноватого горла. К возможным вариантам добавилась инфекция мочевыводящих путей, прописали антибиотик Панцеф по 2,5 мл 2 раза в сутки и Фурагин по 2,5 мг 2 раза в сутки. Ребенок много пьет, сильно потеет, просыпается весь мокрый, температура спадает до 37,6-37,2 иногда до 36,2. Когда температуры нет, нормально ест, активно играет, ни на что не жалуется. Сегодня сдали анализ мочи по просьбе педиатра.
Девочки, подскажите, кто сталкивался с такой "бессимптомной" температурой? Может антибиотики здесь вообще ни к чему :009: (склоняюсь к тому что это не вирус (грипп, орви), поскольку других симптомов, кроме температуры нет). В общем, я в растерянности, антибиотики пьем только потому, что боюсь осложнений в виде воспаления легких и бронхита, кроме как на почки, больше даже и не знаю на что подумать...
И последнее - ВЫ вызывали скорую при температуре 40? :wife: (наши бабушки и дедушки только об этом и говорят, называя нас безответственными! хотя думаю, что в данном случае, кроме как вколоть димедрол с анальгином и отправить нас в больницу скорая ни чем помочь не сможет) :091: да еще и в больнице не известно чего нахватаешься...

Syrik
07.02.2012, 19:46
"немотивированные" подъемы температуры - симптом пиелонефрита! Надо мочу сразу было сдавать.

БлондинкО
07.02.2012, 19:47
Дочке год и три месяца, днем было небольшое повышение температуры до 37,6, на следующее утро ребенок проснулся с температурой 40,1. Сбивали нурофеном и панадолом плюс свечи виферон и таблетки анаферон, за двое суток поднималась до 40,7 еще два раза. На третьи сутки пригласили педиатра, сказала, что горло красное, миндалины увеличены, ни каких других симптомов в виде кашля и насморка у нас не было. Поставила ОРВИ с подозрением на ГРИПП и назначила антибиотик Аугментин, так как слишком высокая температура. До этого дочка пару раз болела ОРВИ с насморком, кашлем и температурой максимум 38,2. Антибиотик пропили ровно 4 суток и посоветовавшись с педиатром бросили, так как температура нормализовалась после третьего приема, пили два раза в сутки каждые 12 часов и ни каких других симптомов не появилось. Это было в четверг, а через 4 дня в понедельник температура снова днем поднялась до 37,8, а на утро до 40,1. Температура поднимается резко за 10-30 минут, последнее время с сильным ознобом, руки, ноги, нос и уши при этом холодные. Совмещаем прием жаропонижающих препаратов с ношпой. Педиатр сказал, что горло опять красное, но не такое как в прошлый раз, миндалины не увеличены, хрипы в легких не прослушиваются, при надавливании на пазухи носа и ушные раковины ребенок реагирует спокойно. Симптомов ГРИППА и ОРВИ снова ни каких, кроме температуры и красноватого горла. К возможным вариантам добавилась инфекция мочевыводящих путей, прописали антибиотик Панцеф по 2,5 мл 2 раза в сутки и Фурагин по 2,5 мг 2 раза в сутки. Ребенок много пьет, сильно потеет, просыпается весь мокрый, температура спадает до 37,6-37,2 иногда до 36,2. Когда температуры нет, нормально ест, активно играет, ни на что не жалуется. Сегодня сдали анализ мочи по просьбе педиатра.
Девочки, подскажите, кто сталкивался с такой "бессимптомной" температурой? Может антибиотики здесь вообще ни к чему :009: (склоняюсь к тому что это не вирус (грипп, орви), поскольку других симптомов, кроме температуры нет). В общем, я в растерянности, антибиотики пьем только потому, что боюсь осложнений в виде воспаления легких и бронхита, кроме как на почки, больше даже и не знаю на что подумать...
И последнее - ВЫ вызывали скорую при температуре 40? :wife: (наши бабушки и дедушки только об этом и говорят, называя нас безответственными! хотя думаю, что в данном случае, кроме как вколоть димедрол с анальгином и отправить нас в больницу скорая ни чем помочь не сможет) :091: да еще и в больнице не известно чего нахватаешься...
Странная рекомендация педиатра. Обычно антибиотики пьют полным курсом. даже если состояние нормализовалось на следующий день.

А кровь-то сдавали хоть раз за время болезни?

ira.ilina
07.02.2012, 19:50
"немотивированные" подъемы температуры - симптом пиелонефрита! Надо мочу сразу было сдавать.
соглашусь
Когда у ре темпа больше 40, всегда вызываю скорую.

СКРОМНИЦ@
07.02.2012, 19:50
Вызывайте другого педиатра, может, платно. Этот врач абсолютно бестолковый. ИМХО.

anytta
07.02.2012, 19:52

Странная рекомендация педиатра. Обычно антибиотики пьют полным курсом. даже если состояние нормализовалось на следующий день.

Мочу только сегодня сдали. Педиатр сказала, что вылечимся и сдадим все анализы, вот собирались вчера, но опять температура... так что кровь до сих пор не сдавали... Хотя я педиатру предлагала сдать все анализы еще неделю назад! :wife: Она сказала, а смысл??? на фоне тем-ры все-равно что-нибудь покажет...

БлондинкО
07.02.2012, 19:56
Мочу только сегодня сдали. Педиатр сказала, что вылечимся и сдадим все анализы, вот собирались вчера, но опять температура... так что кровь до сих пор не сдавали... Хотя я педиатру предлагала сдать все анализы еще неделю назад! :wife: Она сказала, а смысл??? на фоне тем-ры все-равно что-нибудь покажет...
Разоритесь на анализы на дому, если есть возможность. При ОРВИ антибиотики не назначают. А если уж начали принимать, не отменяют до полного курса... Странный доктор :009:

anytta
07.02.2012, 19:56
соглашусь
Когда у ре темпа больше 40, всегда вызываю скорую.
а смысл? ребенок ведет себя нормально, судорог нет, просто сбить температуру мы и сами можем! вот если бы она не падала после прима парацетамола, другой вопрос! сразу бы вызвала! а здесь почти норма после приема жаропонижающих...

Вызывайте другого педиатра, может, платно. Этот врач абсолютно бестолковый. ИМХО.
так это и есть платный!!! :091: доктор наук с20ти летним стажем...

Mambita
07.02.2012, 19:57

Точно очень странный педиатр, антибиотик должен быть пропит курсом, анализы мочи и крови назначить.
При такой высокой температуре вызывайте скорую.
По крайней мере посмотрят два врача и ваш и со скорой дежурный.
А отказаться от больнички можете в любой момент никто вас заставлять не будет.
Выздоравливайте:flower:

anytta
07.02.2012, 19:59
Разоритесь на анализы на дому, если есть возможность. При ОРВИ антибиотики не назначают. А если уж начали принимать, не отменяют до полного курса... Странный доктор :009:
вот и я удивилась... а кровь что-то покажет? я не против на дому, уже вызывала, когда года не было... я так понимаю, что антибиотики нам на всякий случай назначили, вдруг грипп или осложнения... хотя понимаю что это в корне на правильно, но я в тот момент просто испугалась и тоже решила перестраховаться...

na-talia
07.02.2012, 20:01
если антибиотик начинаешь пить,то бросать ни в коем случае нельзя! что за педиатр вам такое разрешил???????слов нет,обычный антибиотик (а в данном случает это обычный пенициллин+клавулановая кислота) минимум 5 дней (сумамед только 3),вы заглушили симптомы,бактерии не убили,микрофлору испортили. в принципе анализы после антибиотиков могут уже ничего и не показать,меняйте педиатра

anytta
07.02.2012, 20:01
Точно очень странный педиатр, антибиотик должен быть пропит курсом, анализы мочи и крови назначить.
При такой высокой температуре вызывайте скорую.
По крайней мере посмотрят два врача и ваш и со скорой дежурный.
А отказаться от больнички можете в любой момент никто вас заставлять не будет.
Выздоравливайте:flower:
спасибо за поддержку! я уже была готова вызвать((( но потом температура падала и я как-то успокаивалась, скорую боюсь...

БлондинкО
07.02.2012, 20:04
вот и я удивилась... а кровь что-то покажет? я не против на дому, уже вызывала, когда года не было... я так понимаю, что антибиотики нам на всякий случай назначили, вдруг грипп или осложнения... хотя понимаю что это в корне на правильно, но я в тот момент просто испугалась и тоже решила перестраховаться...
Именно кровь и должна показать какая у ребенка инфекция: вирусная или бактериальная. И вообще что происходит с организмом.
По первым симптомам похоже было на розеолу, но без сыпи... А потом незаконченный (возможно, и не нужный) курс антибиотиков мог опять спровоцировать подъем температуры... теперь ждите результатов мочи и кровь сдайте.

anytta
07.02.2012, 20:06
меняйте педиатра
уже подумываю над этим :015:

БлондинкО
07.02.2012, 20:07
если антибиотик начинаешь пить,то бросать ни в коем случае нельзя! что за педиатр вам такое разрешил???????слов нет,обычный антибиотик (а в данном случает это обычный пенициллин+клавулановая кислота) минимум 5 дней (сумамед только 3),вы заглушили симптомы,бактерии не убили,микрофлору испортили. в принципе анализы после антибиотиков могут уже ничего и не показать,меняйте педиатра
еще и другой антибиотик назначил через 4 дня... опять без анализов :065:
... Педиатр сказал, что горло опять красное, но не такое как в прошлый раз, миндалины не увеличены, хрипы в легких не прослушиваются, при надавливании на пазухи носа и ушные раковины ребенок реагирует спокойно. Симптомов ГРИППА и ОРВИ снова ни каких, кроме температуры и красноватого горла. К возможным вариантам добавилась инфекция мочевыводящих путей, прописали антибиотик Панцеф по 2,5 мл 2 раза в сутки и Фурагин по 2,5 мг 2 раза в сутки. ...

anytta
07.02.2012, 20:10
Именно кровь и должна показать какая у ребенка инфекция: вирусная или бактериальная. И вообще что происходит с организмом.
По первым симптомам похоже было на розеолу, но без сыпи... А потом незаконченный (возможно, и не нужный) курс антибиотиков мог опять спровоцировать подъем температуры... теперь ждите результатов мочи и кровь сдайте.
спасибо! а сыпь у нас как раз есть... на животе красные высыпания, похоже на розеолу, читала у Комаровского...

марго теттчер
07.02.2012, 20:32
спасибо! а сыпь у нас как раз есть... на животе красные высыпания, похоже на розеолу, читала у Комаровского...Сдайте кровь на серологию к вирусу Эпштейна-Барр,и(или хотя бы) просто клинику крови.При инфекционной мононуклеозе при приеме а\б пенициллинового ряда нередки высыпания.А вообще ищите другого врача.По интернету лечиться как то "не комильфо".

БлондинкО
07.02.2012, 20:40
спасибо! а сыпь у нас как раз есть... на животе красные высыпания, похоже на розеолу, читала у Комаровского...
сыпь теперь уже может тоже как реакция на антибиотики быть... при розеоле обычно не только живот обсыпает

Змеище
07.02.2012, 20:42
Вызывайте другого педиатора, и кровь точно надо сдавать.

ira.ilina
07.02.2012, 21:02
я офигеваю...меняйте врача
в мае прошлого года у ребёнка были те же симптомы, только у нас было ОРВИ, я мочу и кровь сдала сразу, вечером приехала скорая(у ре была темпа 40,6), врач со скорой поставил диагноз орви. На след.день пришла участковая и опровергла диагноз и выписала ант-к от мочеполовой инфекции, по её словам горло у нас было не красным., и темпу давали почки. Я засомневалась и вызвала платного педиатра, она и поставила окончательный диагноз, орви.Горло было краснущим, выписала другой ант-к, и только на 6 день темпа нормализовалась.

anytta
07.02.2012, 21:12
Сдайте кровь на серологию к вирусу Эпштейна-Барр,и(или хотя бы) просто клинику крови.При инфекционной мононуклеозе при приеме а\б пенициллинового ряда нередки высыпания.А вообще ищите другого врача.По интернету лечиться как то "не комильфо".

кровь завтра сами сдадим, спасибо! по инету я и не лечусь... тем более ребенка! просто спрашивала совета, т.к. сомневалась в педиатре...

Вызывайте другого педиатора, и кровь точно надо сдавать.

я офигеваю...меняйте врача
в мае прошлого года у ребёнка были те же симптомы, только у нас было ОРВИ, я мочу и кровь сдала сразу, вечером приехала скорая(у ре была темпа 40,6), врач со скорой поставил диагноз орви. На след.день пришла участковая и опровергла диагноз и выписала ант-к от мочеполовой инфекции, по её словам горло у нас было не красным., и темпу давали почки. Я засомневалась и вызвала платного педиатра, она и поставила окончательный диагноз, орви.Горло было краснущим, выписала другой ант-к, и только на 6 день темпа нормализовалась.

теперь окончательно убедилась! ищу нового... за рекомендации в личку отдельное спасибо!!!!:flower:
п.с. наша участковая еще хуже нашей платной...

НатаСПБ
07.02.2012, 21:18
При такой темпе вызывала скорую, всегда полезно послушать еще мнение тем более это бесплатно.
А пневмонию вам не подозревают, она может и не прослушиваться. Я согласилась на госпитализацию, чтобы рентген сделать.

Мариамна
07.02.2012, 21:22
Соглашусь с предыдущими комментариями. 1) анализы надо было сдавать на 3-4-й день заболевания и уже принимать решение пить или не пить а/б (ангина м.б. тоже вирусной природы). 2) антибиотики минимум пьют 5 дней иначе толку никакого, да и устойчивость к а/б вырабатывается 3) диагноз ИМВП должен быть подтвержден лабораторными исследованиями (общий анализ мочи, посев мочи и клинический анализ крови).

самамама
07.02.2012, 21:47
помимо всего перечисленного - могут быть и зубы))))

самамама
07.02.2012, 21:48
вы лихая мамаша, коль с такой темпой скорую не вызываете

gornostaika
07.02.2012, 21:50
У сына была похожая история - 5 дней держалась температура от 38 до 40 без всяких других симптомов, 3 раза ходили к врачу - ответ один: вирус, антибиотики не нужны, температуру сбивать и все. Так и делали, на 6-й день он проснулся с 37,5, на седьмой и следа не осталось от болезни.

nina-304
07.02.2012, 22:04
У сына на прошлой неделе была температура 4 дня до 39,5 и больше никаких симптомов. Я на второй день сразу мочу сдала платно, которая к вечеру уже готова была,чтобы исключить пиелонифрит или инфекцию мочевыводящих путей.
Анализ нормальный пришел. Педиатр наш участковый бестолковый тоже сразу выписал антибиотик, пить не стали.
Оказалась розеола. Как температура спала, на следд.день сыпь появилась.
Кстати при температуре 39,6 вызвала неотложку....

anytta
07.02.2012, 22:10
При такой темпе вызывала скорую, всегда полезно послушать еще мнение тем более это бесплатно.
А пневмонию вам не подозревают, она может и не прослушиваться. Я согласилась на госпитализацию, чтобы рентген сделать.

при пневмонии парацетамолом температуру сбивать бесполезно, не упадет... да и потом, при такой интоксикации организма, которую дает пневмония, ребенок как правило лежит пластом... ради снимка везти не хочу, везде карантины по гриппу... но это каждый сам решает конечно)))

Соглашусь с предыдущими комментариями. 1) анализы надо было сдавать на 3-4-й день заболевания и уже принимать решение пить или не пить а/б (ангина м.б. тоже вирусной природы). 2) антибиотики минимум пьют 5 дней иначе толку никакого, да и устойчивость к а/б вырабатывается 3) диагноз ИМВП должен быть подтвержден лабораторными исследованиями (общий анализ мочи, посев мочи и клинический анализ крови).

спасибо! результаты анализов надеюсь завтра получу, дай Бог обойдется!!! :091:

помимо всего перечисленного - могут быть и зубы))))
да были подозрения и на зубы... два вылезли как раз неделю назад, когда первый раз 40 было, но врач сказала что совпадение, трое суток подряд зубы такую температуру не дают...

вы лихая мамаша, коль с такой темпой скорую не вызываете
это врачи у нас на скорых лихие, к ним у меня ни какого доверия... скорая в экстренном случае только может помочь, все остальное можно своими силами решить... врачи больные на вызов ездят, так что неизвестно еще, могут сами грипп и принести... кто вообще с бодуна, есть живые примеры! я таких боюсь к ребенку подпускать, уж лучше самим в машину сесть и в больничку! просто было интересно, оказывается многие еще верят в нашу медицину)))

anytta
07.02.2012, 22:16
У сына была похожая история - 5 дней держалась температура от 38 до 40 без всяких других симптомов, 3 раза ходили к врачу - ответ один: вирус, антибиотики не нужны, температуру сбивать и все. Так и делали, на 6-й день он проснулся с 37,5, на седьмой и следа не осталось от болезни.

У сына на прошлой неделе была температура 4 дня до 39,5 и больше никаких симптомов. Я на второй день сразу мочу сдала платно, которая к вечеру уже готова была,чтобы исключить пиелонифрит или инфекцию мочевыводящих путей.
Анализ нормальный пришел. Педиатр наш участковый бестолковый тоже сразу выписал антибиотик, пить не стали.
Оказалась розеола. Как температура спала, на следд.день сыпь появилась.
Кстати при температуре 39,6 вызвала неотложку....

да, похожая история))) не мы одни такие! на счет скорой, думаю все от ребенка зависит, есть детки, которые и при 38 пластом лежат, а мы в 39 играем и Ну погоди! просим... просто со всех сторон слышу, что надо вызывать, а почему ни кто не объясняет... одно дело, если ребенку реально плохо, бредит или вообще в бессознательном состоянии не дай Бог - тогда конечно!!! надо вызывать!

самамама
07.02.2012, 22:21
некоторые дети с темпой 41 в овощ превращаются- не выдерживают

Ainata
07.02.2012, 22:25
о антибиотики нам на всякий случай назначили, вдруг грипп или осложнения... хотя понимаю что это в корне на правильно, но я в тот момент просто испугалась и тоже решила перестраховаться...

я дико извиняюсь, но это новое слово в медицине- назначать антибиотики на всякий случай?
как и лечить вирусные заболевания ими?антибиотики лечать бактериальные инфекции ,это знают даже студенты медвузов.

Меняйте педиатра

марго теттчер
07.02.2012, 22:29
некоторые дети с темпой 41 в овощ превращаются- не выдерживаютМногообещающее утверждение.:073:

Ainata
07.02.2012, 22:32
это врачи у нас на скорых лихие, к ним у меня ни какого доверия... скорая в экстренном случае только может помочь, все остальное можно своими силами решить... врачи больные на вызов ездят, так что неизвестно еще, могут сами грипп и принести... кто вообще с бодуна, есть живые примеры! я таких боюсь к ребенку подпускать, уж лучше самим в машину сесть и в больничку! просто было интересно, оказывается многие еще верят в нашу медицину)))

ну да, а ваш супер мега- доктор с 20-летним стажем - не лихой, на годовалом ребенке такие эксперименты ставить?может он пишет диссер на тему " как угробить иммунитет ребенка?" -и виферон без показаний, и антибиотики-его Вы к ребенку почему-то не боитесь подпускать? Иллюзия" раз берет деньги- значит, он светило, а бесплатно- все отстой"?

а на детской неотложке работают квалифицированные врачи и никто с бодуна не приезжает, не пишите ерунды. и больных их не выпускают " на линию", Вы ,видимо, путаете со взрослой Скорой помощью?

Раз Вы спросили мнения общественности, то да, я согласна с Вашими бабушками- дедушками. От госпитализации Вы всегда можете отказаться, насильно никто не потащит в больницу

anytta
07.02.2012, 22:33
некоторые дети с темпой 41 в овощ превращаются- не выдерживают
ну это вообще без комментариев!!!

я дико извиняюсь, но это новое слово в медицине- назначать антибиотики на всякий случай?
как и лечить вирусные заболевания ими?антибиотики лечать бактериальные инфекции ,это знают даже студенты медвузов.
Меняйте педиатра

видимо бактериальную инфекцию она и заподозрила, хотя логику ее все равно не вижу...

Ainata
07.02.2012, 22:34
видимо бактериальную инфекцию она и заподозрила, хотя логику ее все равно не вижу...

а виферон с анафероном тогда зачем? Вы хоть что-нибудь читали о - феронах и их влиянии на организм?

PS нормальные врачи не назначают антибиотики только на фоне своих подозрений,а делают это на основании анализов( в частности, мочи и крови)

anytta
07.02.2012, 22:39
ну да, а ваш супер мега- доктор с 20-летним стажем - не лихой, на годовалом ребенке такие эксперименты ставить?может он пишет диссер на тему " как угробить иммунитет ребенка?" -и виферон без показаний, и антибиотики-его Вы к ребенку почему-то не боитесь подпускать? Иллюзия" раз берет деньги- значит, он светило, а бесплатно- все отстой"?

а на детской неотложке работают квалифицированные врачи и никто с бодуна не приезжает, не пишите ерунды. и больных их не выпускают " на линию", Вы ,видимо, путаете со взрослой Скорой помощью?

Раз Вы спросили мнения общественности, то да, я согласна с Вашими бабушками- дедушками. От госпитализации Вы всегда можете отказаться, насильно никто не потащит в больницу

да я не к тому что все платное супер, а бесплатное нет... просто мой личный опыт подсказывает, что бесплатное еще хуже платного, поэтому из двух зол выбираю меньшее...
это еще раз доказывает, что не все что за деньги хорошо! но бесплатное еще хуже... еще раз подчеркиваю, это мой личный негативный опыт, уж извините)))

а виферон с анафероном тогда зачем? Вы хоть что-нибудь читали о - феронах и их влиянии на организм?
мне казалось это вполне безобидные вещи! хотя утверждать не буду, могу и ошибаться...

anytta
07.02.2012, 22:40
PS нормальные врачи не назначают антибиотики только на фоне своих подозрений,а делают это на основании анализов( в частности, мочи и крови)

согласно на сто процентов!!! я нашего врача и не защищаю, пусть он сто раз профессор и академик!

ромаха
07.02.2012, 23:28
у нас один раз была тем-ра тоже без симптомов...но я сразу сдала анализы мочи и крови...что б исключить пиел-т...и при темпе 40 я сама чуть не умерла от страха......скорую не думая вызвала...никто в больницу насильно не вез.....отказ пишешь...делают укол...обтирание...ждут пока темпа не начнет падать.....второй раз у нас тоже 40 и выше была....тоже вызывала...но там у нас отравление было......
при такой высокой тем-ре думаю лучше вызывать скорую....всякое может случиться....и поздно будет уже...очень сильная нагрузка на сердце идет.....вы меня извините...но мне кажется вы безответственно отнеслись к ребенку с такой темп.....тем более ему еще годик

грибок
07.02.2012, 23:42

тоже самое хотела сказать.Кровь и мочу на 3-ий день сдавать надо от начала болезни.

anyta11
07.02.2012, 23:57
у нас один раз была тем-ра тоже без симптомов...но я сразу сдала анализы мочи и крови...что б исключить пиел-т...и при темпе 40 я сама чуть не умерла от страха......скорую не думая вызвала...никто в больницу насильно не вез.....отказ пишешь...делают укол...обтирание...ждут пока темпа не начнет падать.....второй раз у нас тоже 40 и выше была....тоже вызывала...но там у нас отравление было......
при такой высокой тем-ре думаю лучше вызывать скорую....всякое может случиться....и поздно будет уже...очень сильная нагрузка на сердце идет.....вы меня извините...но мне кажется вы безответственно отнеслись к ребенку с такой темп.....тем более ему еще годик

у меня у ребенка которому и годика не было поднялась как то температура до 39,6 я вызвала скорую а врач приехавший мне вообще сказал "мы вообще-то на такие случаи не выезжаем, вы ничего не сделали чтобы помочь ребенку", хотя нам ни одно жаропонижающее не помагало. вот вам и врачи в скорой:wife: помрешь и никто не поможет:001:

sunnyyy
08.02.2012, 00:15
Многообещающее утверждение.:073:

+1!!!!!!!!!!!!!!!
Странно,как мой ребенок перенес температуру 40,5(ТТТ) ,в течение дней так 3 :016:

фретка88
08.02.2012, 00:15
:001:что значит,нельзя прекращать курс а/б раньше 5 дней??у нас вот после 4 дней приема появилась крапивница,естественно я больше ребенку не давала его(аугментин) и все живы и здоровы!так что не стоит так критично к этому относиться!:019:

sunnyyy
08.02.2012, 00:19
Антибиотик пропили ровно 4 суток и посоветовавшись с педиатром бросили, так как температура нормализовалась после третьего приема, пили два раза в сутки каждые 12 часов и ни каких других симптомов не появилось

Странный педиатр! АБ всегда пропивается курсом! Аугументин пьется 7 дней. Нормализация температуры не повод бросать АБ
Про температуру расскажу. У моего реббенка было так:
Пришли из сада, темпа 38,5, лег спать,через 40 минут проснулся с темпой 39. На след день пришла педиатр-грасное горло,ждем во что "выльется" 2 и 3 день он тепературил с переменным успехом от 38 до 40. К вечеру 3го дня вызвала скорую,тк вечер уже был и нам поставили ангину, назначили Аугументин, тепература ушла на 3-е сутки преима АБ

sunnyyy
08.02.2012, 00:22
:001:что значит,нельзя прекращать курс а/б раньше 5 дней??у нас вот после 4 дней приема появилась крапивница,естественно я больше ребенку не давала его(аугментин) и все живы и здоровы!так что не стоит так критично к этому относиться!:019:

Это к тому что нельзя прирывать прием АБ, иначе вырабатывается устойчивость бактерии к данному АБ. Прекратить преим можно хоть после первого дня приема АБ, просто не советуют этого делать по причине описанной выше

Ряра
08.02.2012, 00:24
С темпой было тоже самое! Хрипы в легких не прослушивались, а слушало нас несколько врачей! В итоге с темплй 40,3, по неотложке попали в НИИДИ и только на рентгене показало двустороннюю пневмонию(

фретка88
08.02.2012, 00:25
Это к тому что нельзя прирывать прием АБ, иначе вырабатывается устойчивость бактерии к данному АБ. Прекратить преим можно хоть после первого дня приема АБ, просто не советуют этого делать по причине описанной выше
а так же в инструкции четко написано,что прием стоит прекратить сразу при появлении аллергических реакций!а раз такая реакция имеется,то можно сразу забыть про лечение пенициллиновым рядом,так что вобщем-то должно быть глубоко фиолетово,выработалась ли устойчивость или нет:004:

sunnyyy
08.02.2012, 00:26
а так же в инструкции четко написано,что прием стоит прекратить сразу при появлении аллергических реакций!а раз такая реакция имеется,то можно сразу забыть про лечение пенициллиновым рядом,так что вобщем-то должно быть глубоко фиолетово,выработалась ли устойчивость или нет:004:

В данной ситуации да...дей-но фиолетова устойчивость к данному типу АБ

Карита
08.02.2012, 00:26
У меня в темах можете посмотреть. У нас температура была 12 дней с перерывами!!!!! Педиатр ничем не могла помочь. Платный врач заявила, что зубы.
Итог: острый гнойный отит. Прокол обоих ушей в Раухфуса. Температура спала СРАЗУ. Ну дальше антибиотики и т.д. (аугментин тут не поможет, если что). И скажу Вам, я видела много детей на ЛОР отделении, у которых уши НЕ БОЛЕЛИ!!! Даже когда начиналось гниение косточки :( А у некоторых и температура была небольшщая!
Да, кстати по крови у нас было небольшое локальное воспаление, на нижней границе в сторону АБ инфекции). Ребенок играл и носился по квартире как только сбивали теспературу. Уши не трогал, и даже разрешал врачам туда лезть совершенно спокойно!!!

Из других предположений: пиелонефрит, менингит (маловероятно по Вашей картине), пневмония.

Совет один: в больницу! Не шутите с этим. Нам там ординатор поставил диагноз сразу. А в поликлиниках два врача не знали, что это...

... и ренген там Вам сделают обязательно и сразу. Пневмония тоже может быть разной.

Ряра
08.02.2012, 00:31
С темпой было тоже самое! Хрипы в легких не прослушивались, а слушало нас несколько врачей! В итоге с темплй 40,3, по неотложке попали в НИИДИ и только на рентгене показало двустороннюю пневмонию(

У меня в темах можете посмотреть. У нас температура была 12 дней с перерывами!!!!! Педиатр ничем не могла помочь. Платный врач заявила, что зубы.
Итог: острый гнойный отит. Прокол обоих ушей в Раухфуса. Температура спала СРАЗУ. Ну дальше антибиотики и т.д. (аугментин тут не поможет, если что). И скажу Вам, я видела много детей на ЛОР отделении, у которых уши НЕ БОЛЕЛИ!!! Даже когда начиналось гниение косточки :( А у некоторых и температура была небольшщая!

Из других предположений: пиелонефрит, менингит (маловероятно по Вашей картине).

Совет один: в больницу! Не шутите с этим. Нам там ординатор поставил диагноз сразу. А в поликлиниках два врача не знали, что это...

... и ренген там Вам сделают обязательно и сразу. Пневмония тоже может быть.

Да, кстати, плюс отит у нас нашли правого уха, хотя дочку вообще никак не беспокоило!!!

Карита
08.02.2012, 00:36
Да, кстати, плюс отит у нас нашли правого уха, хотя дочку вообще никак не беспокоило!!!
У дочери у меня отит был вообще без всяких проявлений. Но стала хуже слышать. У нас аденоиды. Пошли к лору, она вымыла пробки из ушей и нашла отит. Пропили АБ, проверились и все. Почему-то многие врачи ошибочно полагают, что уши непременно болят :005:

laksheri
08.02.2012, 00:48
Странно,как мой ребенок перенес температуру 40,5(ТТТ) ,в течение дней так 3 :016:

Не все дети одинаковые . У маминой подруги ребёнок на первые же сутки от такой темпы стал особым .

всё будет ок
08.02.2012, 00:52
а может вы прививку незадолго делали? Поэтому реакция такая... тампа может и через 5-7 дней вылезти после прививки
У нашей дочки была темпа 40 и мы вызывали неотложку, самим удавалось сбивать на градус. Сделали укол и ждали спадёт темпа или нет, говорили если нет - то это больница. Слава Богу обошлось. Кроме темпы НИЧЕГО не было. Окончательно выздоровели на третий день.
Поправляйтесь!!!

anytta
08.02.2012, 15:45
вот и наши бабушки на счет безответственности тоже самое говорят... но мне кажется, что скорую надо вызывать ориентируясь не только на грудусник, но и на самочувствие ребенка, а точнее В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ на самочувствие ребенка!!! да и потом, многим родителям как раз проще спихнуть ответственность на врачей и скорую, чем взять ее на себя... так что высокая температура, это как раз показатель того, что организм борется с инфекции и вырабатывает интерферон, поэтому лучше лишний раз не трогать, только после 39... да и потом, моя ответственность или безответственность, это мое личное дело и обсуждать это в теме я не предлагала...

у меня у ребенка которому и годика не было поднялась как то температура до 39,6 я вызвала скорую а врач приехавший мне вообще сказал "мы вообще-то на такие случаи не выезжаем, вы ничего не сделали чтобы помочь ребенку", хотя нам ни одно жаропонижающее не помагало. вот вам и врачи в скорой:wife: помрешь и никто не поможет:001:

об этом я и писала выше... скорая разная и иногда надежда только на свои силы!

anytta
08.02.2012, 15:51
а может вы прививку незадолго делали? Поэтому реакция такая... тампа может и через 5-7 дней вылезти после прививки
У нашей дочки была темпа 40 и мы вызывали неотложку, самим удавалось сбивать на градус. Сделали укол и ждали спадёт темпа или нет, говорили если нет - то это больница. Слава Богу обошлось. Кроме темпы НИЧЕГО не было. Окончательно выздоровели на третий день.
Поправляйтесь!!!
спасибо за поддержку! мы вообще кроме БЦЖ в два месяца ни чего не делали...
у нас белок в моче и лейкоциты повышены, Панцеф помогает, температура практически в норме, так что инфекция мочевыводящих путей... надеюсь что больше не будет так высоко подниматься! ждем бак посев мочи...
всем здоровья!!! и большое спасибо за ответы! было интересно узнать мнение других мамочек)))

Карита
08.02.2012, 15:56
проще спихнуть ответственность на врачей и скорую, чем взять ее на себя...
Нда... :005::005::005:
Вообще-то это их работа. А Ваша ответственность - следовать указаниям врачей, если ребенок заболел. Естественно - с должной степенью осмотрительности.

Карита
08.02.2012, 15:58
у нас белок в моче и лейкоциты повышены, Панцеф помогает, температура практически в норме, так что инфекция мочевыводящих путей... надеюсь что больше не будет так высоко подниматься! ждем бак посев мочи...
всем здоровья!!! и большое спасибо за ответы! было интересно узнать мнение других мамочек)))
Рада за Вас :)
Это, пожалуй, наименьшая из возможных бед. Но если вдруг будет еще подниматься, я бы все-таки обследовалась дальше...

LAgushonok
08.02.2012, 16:03
Мы при температуре сразу бежим сдавать кровь и мочу, причем туда где результаты за 1 час готовы. А когда была темпа 40, сдали анализы, ужаснулись и сами поехали в ближайшую больницу. Так как по анализам надо было срочно давать антибиотик, а его никак не влить было, рбенок не пил не ел. Педитр боялась обезвоживания и пневмонии. В общем было страшно.

Мариамна
08.02.2012, 16:15

Пиелонефрит(((( Лечитесь и обязательно к нефрологу. За нашим пиелонефритом в таком же возрасте стоял пузырно-мочеточниковый рефлюкс. Вас скорее всего направят на цистографию. Не пугайтесь, это неприятная, но необходимая процедура. Ну и УЗИ почек обязательно.