Просмотр полной версии : Помогите срочно! флюшка или рентген?
Angel i Dimka
15.03.2012, 10:59
:091:Муж наседает и паникует - ему на работе предлагают сделать вместо флюшки рентген! Это подойдет для роддома или нужно именно флюшка??? Кто сталкивался! подскажите???
флюорография-это рентген исследование.
Angel i Dimka
15.03.2012, 11:36
ага, спасибо. Просто боюсь, что начнут придираться:(
Я уж прочитала в инете, что ФЛГ, это разновидность рентгеновского исследования, причем не самое хорошее.
У меня сделан рентген легких. Врач вклеила в обменку, вопросов не было.
У меня тоже был рентген легких мужа (как раз незадолго он трахеитом переболел), никого он не смутил.
Mashunechka
15.03.2012, 11:56
При флюорографии гораздо выше лучевая нагрузка.
Пусть делает рентген и не переживает, для роддома это подойдет .
Mrs. Holmes
15.03.2012, 13:21
У моего вообще томография, в жк сказали, что это даже лучше)) А вообще моему мужу на работе из-за вредности давно уже вместо флюшки ежегодно делают рентген, он надежнее флюшки, насколько я понимаю)
при рентгене охватывается большая площадь на снимке,лучше все видно и вообще информативнее...если есть возможность,пускай делает рентген,по нему тоже дадут заключение;)
Angel i Dimka
15.03.2012, 14:56
ага - уже сделал и принес:)
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.