Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Lege artis (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Аудиокниги (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=277462)

prinna 02.02.2012 15:42

Цитата:

Сообщение от Юляшка-Неволяшка (Сообщение 74880013)
Хочу сказать отдельное спасибо prinna :flower:за совет книги Хоссейна Тысячи сияющих солнц. именно с этой книги я начала знакомство с аудиокнигами, скажу вам - я в восторге. почему раньше я к этому не приходила?
я успеваю и "почитать" и одновременно готовить. одно сплошное удовольствие,спасибо!

Готовьте, убирайте, гладьте, мойте окна, вяжите носки с удовольствием. :flower:

А Хоссейни действительно неплохой писатель. Возьмите Маркеса "Любовь во время чумы" в исполнении Игоря Князева, думаю Вам понравится.

Жаль, что не могу посоветовать фантастике, мистику и детективы. Не читаю и не слушаю. :(

"Хороший год" Питер Мейл
Исполнитель: Наталья Карпунина.
Смотрела давно фильм, захотелось освежить, тем более Франция - мой новый интерес. Приятная, легкая книга с незатейливым сюжетом, еда, вино, пейзажи и конечно романтическая любовь.

Вдруг вспомнилось....
Борис Васильев "А зори здесь тихие" Надеюсь не напутала с исполнителем.
Борис Васильев "Завтра была война" До слез, до кома в горле.

РататулЯ 02.02.2012 16:06

Цитата:

Сообщение от prinna (Сообщение 74920188)

"Хороший год" Питер Мейл
Исполнитель: Наталья Карпунина.
Смотрела давно фильм, захотелось освежить, тем более Франция - мой новый интерес. Приятная, легкая книга с незатейливым сюжетом, еда, вино, пейзажи и конечно романтическая любовь.

У Мейла и другие (правда, не уверена есть ли аудио...) книги тоже очень незатейливые и милые, про Францию :love:

prinna 02.02.2012 19:15

Цитата:

Сообщение от РататулЯ (Сообщение 74922215)
У Мейла и другие (правда, не уверена есть ли аудио...) книги тоже очень незатейливые и милые, про Францию :love:

Я сейчас слушаю Алессандро Барикко "Море-океан". Читать я бы вряд ли смогла, очень путано, очень метафорично, очень витиевато. Но озвучка просто шикарна, звуки прибоя, музыка и чувствующий произведения голос. Просто приятно слушать, может смысл придет потом. :)

Мейл простоват, им хорошо будет чернуху заедать. Или просто отдохнуть от тяжелого и грустного.

An@bel 03.02.2012 13:32

Уже где-то рекомендовала, но повторюсь - Олди, "Путь меча" и "Я возьму сам " - в моем личном списке аудиокниг вышли на 1 место. Озвучка великолепная, загадочный Восток просто дышит сквозь музыку и стихи. Правда, если вам близки Олди..

Еще замечательная вещь совершенно иного плана - Сенкевич, "Камо грядеши" - не помню только, где качала..
И еще - Иванов А.,"Золото бунта".

Velena999 03.02.2012 17:11

Цитата:

Сообщение от ayrimma (Сообщение 73817896)
Подскажите пожалуйста, с какой книги начать "аудиознакомство"?

Я начинала с "Парфюмера" в исполнении Герасимова- до сих пор в восторге!!!, потом был весь Достоевский, которого в школе не могла воспринимать.

prinna 03.02.2012 17:51

Мне тоже нравится классика в исполнении Герасимова, очень органично.

Юляшка-Неволяшка 06.02.2012 18:43

Цитата:

Сообщение от prinna (Сообщение 74920188)
Готовьте, убирайте, гладьте, мойте окна, вяжите носки с удовольствием. :flower:

А Хоссейни действительно неплохой писатель. Возьмите Маркеса "Любовь во время чумы" в исполнении Игоря Князева, думаю Вам понравится.

Жаль, что не могу посоветовать фантастике, мистику и детективы. Не читаю и не слушаю. :(

"Хороший год" Питер Мейл
Исполнитель: Наталья Карпунина.
Смотрела давно фильм, захотелось освежить, тем более Франция - мой новый интерес. Приятная, легкая книга с незатейливым сюжетом, еда, вино, пейзажи и конечно романтическая любовь.

Вдруг вспомнилось....
Борис Васильев "А зори здесь тихие" Надеюсь не напутала с исполнителем.
Борис Васильев "Завтра была война" До слез, до кома в горле.

фантастику и не люблю если честно..
ВАсильева читала,спасибо, действительно до слез..

prinna 06.02.2012 19:23

Новая находка.
Джон Фаулз "Любовница французского лейтенанта"
Исполнитель: Владимир Вихров
Уважаю качественную начитку.
Хочу экранизация посмотреть с Мерил Стрип.

prinna 08.03.2012 23:39

Цитата:

Сообщение от Irok-zverok (Сообщение 77130180)
сейчас слушаю Метро 2033- Питер. Слушать оказалось интереснее - "торкает" больше. Читаю бегло, многие детали мимо сознания пролетают. А тут пока слушаешь (и актер-чтец отличный) - так себе живо все представляешь каждую деталюшечку - аж жуть! Прям как там побывал лично! слушаю с сайта.
и опять же всякие дела в это время можно делать

Новый отзыв.

МайяТойвовна Глумова 09.03.2012 01:45

Абсолютно прекрасен "Дом, в котором" Мариам Петросян в озвучке Игоря Князева.
Рекомендую как поклонникам книги, так и поклонникам Князева.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena