Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Слов я не найду... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4700156)

ВикторияС 08.11.2011 19:49

Амнезия на почве чего? Каков диагноз?
Вы уж извините, ничего не знаю про Вашу маму, и возможно она желая Вам лучшей доли уверена что права. Но вот у нас в семье тоже есть такая мама, которая в похожих (не по теме усыновления, а в общем) ситуациях добивалась согласия детей в машине скорой помощи, увозящих ее с сердечным приступом... гипертоническим кризом. Дети обещания держали, ничего хорошего не получилось, точнее получилось просто спустя несколько лет... и в ВУЗ в итоге поступали в какой душа лежала, спустя 10 лет и потеряв много лет на нелюбимой работе, и в город мечты уезжали, но тоже гораздо позже чем могли бы... Жизнь все растравляла по местам. Но спустя года. Зато мама добилась "послушания". Естественно она была уверена, что уберегала детей от ошибок.
Извините, что опять длинно. Не делайте поспешных выводов. Успокойтесь и даже в мысли НЕ допускайте что в этом есть Ваша вина! даже мысли. Родственники ваши не правы, когда есть виноватый просто всем легче.

Маряша 08.11.2011 20:49

Так, что за паника на корабле? При чем тут ваше решение и то, что случилось? Непонятно..( Вы же не пообещали ей покончить жизнь самоубийством или что-то подобное, из-за чего она мога так пострадать. Может дело в ней самой? При чем тут ребенок? Не могу сказать, что такие серьезные диагнозы мамы способы манипуляции, может и вправду это из-за переживаний случилось. Но может всё-же не стоит руководить дочей, которая уже стала взрослым человеком и способна строить свою жизнь по своему сценарию, а не по родительскому.
.. Хотелось написать так много, а получился, наверное у меня какой-то сумбур....
Соберитесь с мужем с мыслями примите правильное решение. Если дело еще стоит в собственной уверенности или неуверенности, то это другое...

keramika 08.11.2011 20:57

Причины амнезии

Органические (в частности, травма головы, органическая болезнь мозга, алкоголизм, отравление снотворными или другими веществами)

Психологические (например, вытеснение воспоминаний о психической травме). Такие амнезии называют психогенными

Malvinna24 08.11.2011 21:26

Причины развития инсульта – ИБС, атеросклероз, артериальная гипертензия, нарушение ритма сердца, сахарный диабет, курение.
При инсульте возможна амнезия (иногда временная -по крайней мере у моей бабушки и бабушки мужа была временная)

Яна Юркова 08.11.2011 22:29

Какая хорошая манипулянтка Ваша мама. Извините. Но вы теперь будете уделять внимание и отдавать все свои силы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО маме.

Жаль.Жаль, что вы повелись...
дай бог, чтобы у вас всё уладилось и пошло своим чередом. и никто не болел.

keramika 08.11.2011 23:35

Какая хорошая манипулянтка Ваша мама. .
____________________________________

Зачем же так зло? А Вы уверены,что это манипуляция? Очень похоже, что это реакция на сильный стресс ,исход которой неизвестен.А ведь это не чужой человек , а мама , самая родная и близкая. Дай Бог ,чтобы мама автора поправилась.

lenlenka100 08.11.2011 23:46

Цитата:

Сообщение от Яна Юркова (Сообщение 69931999)
Какая хорошая манипулянтка Ваша мама. Извините. Но вы теперь будете уделять внимание и отдавать все свои силы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО маме.

+ стопицот,у меня свекровь пыталась такое же проделать..Не получилось,сильно себя любит...Впрочем,я уже привыкла к таким....выкрутасам.

Яна Юркова 08.11.2011 23:56

Цитата:

Сообщение от keramika (Сообщение 69937262)
Какая хорошая манипулянтка Ваша мама. .
____________________________________

Зачем же так зло? А Вы уверены,что это манипуляция? Очень похоже, что это реакция на сильный стресс ,исход которой неизвестен.А ведь это не чужой человек , а мама , самая родная и близкая. Дай Бог ,чтобы мама автора поправилась.

Не зло. Профессионально.

Дважды счастливая 09.11.2011 00:28

Света, не отступайте!
Эта девочка уже в вашем сердце и вы потом будете сильно жалеть, что не стали ей мамой((((
Я искренне желаю, чтобы ваша мама поправилась и перестала обвинять вас в том, в чем вы совсем не виноваты.
Ведь вы задумали очень очень хороший поступок в вашей жизни, может быть даже самый лучший и вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ.
Делайте то, что задумали и Бог вам в помощь.

Маряша 09.11.2011 09:43

Сегодня 9.11.11!!! Надеюсь, что Светочка не отступилась и их новая встреча состоится.)) Удачи малышке. Она ей очень нужна.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena