Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Пол на кухне...Ваш выбор? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5183293)

Экс-Центрик 20.03.2010 01:53

Вложений: 1
Ну а теперь самое главное - о плюсах и минусах:

Плюсы:

Не боится влаги, жира, грязи, не впитывает.
Антистатична и не притягивает пыль
Как бы аккумулирует тепло, сохраняет его.
Шумоизолятор
Различные цвета, комбинации, варианты
Легко заменить повреждённый участок
Приятно и полезно ходить босиком (амортизация при ходьбе полезна для позвоночника)

Минусы:

Говорят (% 10 по отзывам из всех мною услышанный и прочитанных), что:

Остаются вмятины от мебели - правда часть отзывов о том, что эти вмятины потом выравниваются
Один человек мне сказал, что через три года на таких метах пробка может начать крошиться
Пишут, что быстро стираются носки, но посмотрите на картинку - от чего им стираться под таким лаком-то?
Ну и опасения типа ножик упадёт.

В общем - меня очень привлекает, но наверно я всё таки на кухню не рискну. Уж больно потом переделывать и кухню демонтировать не хочется.

Экс-Центрик 21.03.2010 03:56

Цитата:

Сообщение от Летушко (Сообщение 40891243)
А мы как-то купили пробковые обои и использовали их в качестве декора - так уже вид не очень!!! Просто от прикосновений (дети "потерли")...
А как же на полу???

Я сегодня смотрела и трогала руками пробку. Так вот для стен - это ужас-ужас! Тонюсенькая, ломкая. Зачем? Вообще не понятно.

А напольную мне было не расковырять. Это своем другое дело.

Дона 23.03.2010 21:35

Сейчас начинаю ремонт и тоже выбираю.
Выбрала пробку.
То, что продавалось несколько лет назад и сейчас - разные вещи. И пробка настенная и напольная - тоже разные вещи.
Поэтому не стоит делать выводов о пробке "вообще" по отзывам о том, что кто-то какую-то пробку куда-то наклеил и заляпал:)
Давайте все-таки уточнять - какая пробка, чем покрыта и т.д.
Я себе выбрала клеевую пробку с дизайном под светлую керамогранитную плитку - в санузлы, в коридор и на кухню - темную, выглядит тоже как керамогранитная плитка.

И еще - те, кто говорят, что пробка некрасивая и мрачная - так это вы не видели нормальную пробку. Она разная, как и линолеум, как и ламинат, как и плитка.

Надежда С. 23.03.2010 22:47

А у нас на кухне комбинированный пол.В рабочей зоне плитка, в обеденной ламинат 33кл..

темный ангел 24.03.2010 03:58

Цитата:

Сообщение от Дона (Сообщение 41082000)
Сейчас начинаю ремонт и тоже выбираю.
Выбрала пробку.
То, что продавалось несколько лет назад и сейчас - разные вещи. И пробка настенная и напольная - тоже разные вещи.
Поэтому не стоит делать выводов о пробке "вообще" по отзывам о том, что кто-то какую-то пробку куда-то наклеил и заляпал:)
Давайте все-таки уточнять - какая пробка, чем покрыта и т.д.
Я себе выбрала клеевую пробку с дизайном под светлую керамогранитную плитку - в санузлы, в коридор и на кухню - темную, выглядит тоже как керамогранитная плитка.

И еще - те, кто говорят, что пробка некрасивая и мрачная - так это вы не видели нормальную пробку. Она разная, как и линолеум, как и ламинат, как и плитка.

Полностью поддерживаю, у нас пробка. Изначально хотели паркетную доску, но я случайно увидела в магазине пробку и влюбилась :love:. Поклеили - не жалеем. Из плюсов - красиво, оригинально (у нас стык между двумя видами оформлен фигурно), босиком очень тепло и комфортно (тапки вообще не одеваем), при ходьбе она слегка пружинит, говорят для ног полезно, но в анатомии я не спец. Шумоизоляцию пока не проверить, снизу никто не живет.
На кухне все путают ее с кафельной плиткой :)) - на вид не отличишь, только по ощущениям. Вот только, на счет экологичности я сомневаюсь, слишком много лака. Но в наше время все покрытия такие. В общем, я и в следующую квартиру скорее всего пробку куплю.

Tonyk 24.03.2010 10:35

Цитата:

Сообщение от Надежда С. (Сообщение 41086029)
А у нас на кухне комбинированный пол.В рабочей зоне плитка, в обеденной ламинат 33кл..

Поддерживаю! :flower: Тоже так на кухне хочу, и еще по возможности по плитку теплый пол организовать :) что бы тепленько было - очень люблю босиком ходить!

Natalija 24.03.2010 10:38

Мы тоже озадачены этим вопросом.

Плтитка мне не нравится, это красиво. Но очень она твердая, а дети у меня все время что-то роняют.
Ламинат не нравится. Пробка очень дорого выходит. Мне понравился линолеум, с рисунком "под плитку" и мягко и не дорого, поменять, если на доест очень просто. Со мной что-то не так???

Комок меха 24.03.2010 10:51

ламинат

Мяут 24.03.2010 11:27

Цитата:

Сообщение от Natalija (Сообщение 41101555)
Мы тоже озадачены этим вопросом.

Плтитка мне не нравится, это красиво. Но очень она твердая, а дети у меня все время что-то роняют.
Ламинат не нравится. Пробка очень дорого выходит. Мне понравился линолеум, с рисунком "под плитку" и мягко и не дорого, поменять, если на доест очень просто. Со мной что-то не так???

Блин, да запарно его часто менять. Это ж из кухни все надо вынести, отключать всю технику - ошалеешь. Парит меня одна эта мысль.

Natalija 24.03.2010 11:40

Цитата:

Сообщение от Мяут (Сообщение 41104260)
Блин, да запарно его часто менять. Это ж из кухни все надо вынести, отключать всю технику - ошалеешь. Парит меня одна эта мысль.

Во всяком случае не труднее, чем ламинат, тем более, плитку.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena