Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Сложная ситуация со школой - как быть? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5221794)

Shamrock! 09.04.2012 18:22

Цитата:

Сообщение от creature (Сообщение 79179765)
Не знаю, но сейчас подавать документы уже проблематично, если только по району, а там хоть грымзы, хоть лапушки, от нее уже не зависит. И учитель, может заболеть, уйти и тыпы. Тоже привязываться тяжело.

Убеждена, что ситуация не безвыходная и школа отыщется. Ни к чему драматизировать поход в первый класс ребенка 7,5 лет, не имеющего проблем со здоровьем.

creature 09.04.2012 18:31

Да я не драматизирую, прорваться не только можно, но и просто нужно. Обнаглешь такой с этой готовностью, неполные 7 и такмсделали страшилкой. Теперь к 7,5 привязались. В школу со сданным егэ -новый девиз первоклассника.

Shamrock! 09.04.2012 18:37

Цитата:

Сообщение от creature (Сообщение 79180927)
Да я не драматизирую, прорваться не только можно, но и просто нужно. Обнаглешь такой с этой готовностью, неполные 7 и такмсделали страшилкой. Теперь к 7,5 привязались. В школу со сданным егэ -новый девиз первоклассника.

Я и так пробежалась по топику, посвященному готовности к школе будущих первоклашек. Убицца можно, что делают эти амбициозные родители абитуриенты неполных шести лет:001: Читают бегло сложные тексты, считают, складывают, вычитают, делят в пределах 100 и т.п. Некоторые уравнения решают:091:
Может, это теперь называется готовностью к школе?

creature 09.04.2012 18:40

Цитата:

Сообщение от Shamrock! (Сообщение 79181283)
Я и так пробежалась по топику, посвященному готовности к школе будущих первоклашек. Убицца можно, что делают эти амбициозные родители абитуриенты неполных шести лет:001: Читают бегло сложные тексты, считают, складывают, вычитают, делят в пределах 100 и т.п. Некоторые уравнения решают:091:
Может, это теперь называется готовностью к школе?

Ну уравнения решать, вернее их подобие можно и при счете до 10, а потом они ведь говорят... Ну и пусть говорят. Млоли кому нечем заняться.

Шелкопряд 09.04.2012 19:17

Цитата:

Сообщение от creature (Сообщение 79178982)
А у них походу времени не остается. У нас тут в районе в некоторые школы уже не берут документы, если нет приписки. Нарушают, но вот факт.

:008:Я ,наверное,что-то пропустила и поняла,что ТС все еще решает и даже выбор есть .

Точка Опоры 10.04.2012 08:59

Цитата:

Сообщение от Шелкопряд (Сообщение 79183685)
:008:Я ,наверное,что-то пропустила и поняла,что ТС все еще решает и даже выбор есть .

посмотрим в какие школы попадем - из этого и выбирать будем
скорее всего должны попасть во все куда подавали
в саду мне вообще сказали - ищите школу индивидуального обучения, потому что ребенок когда в коллективе не вопринимает информацию - мысленно отсутсвует на уроке... а индивидуально нормально занимается
я уже весь топ про СДВГ перечитала
навалились на нас со всех сторон... сначала сильно расстраивалась а теперь уже и сил не осталось - будь как будет
будем надеяться на то что с учителем повезет

sashuliki 10.04.2012 09:10

Вам уже здесь истории рассказывали, я вам еще свою расскажу, чтобы поддержать.;)

Младший брат у меня так же учиться не хотел. Вообще. Учителя маме мозг съедали постоянно - такой умный мальчик, а ничего не хочет!. Вот так с тройки а тройку и переваливался из класса в класс. Мама его уже мысленно в ПТУ определила.
А потом, уже в 11!классе у него вдруг как математика с физикой поперли! И мальчик вдруг сам по олимпиадам поступил в ИТМО (а жили мы тогда в маленьком городе далеко от Питера). Закончил универ с красным дипломом, сейчас кандидатскую защищает.
Вот такие дети с "поздним зажиганием" бывают. ;)

Дикозабра 10.04.2012 12:22

Цитата:

Сообщение от sashuliki (Сообщение ****3640)
А потом, уже в 11!классе у него вдруг как математика с физикой поперли! И мальчик вдруг сам по олимпиадам поступил в ИТМО (а жили мы тогда в маленьком городе далеко от Питера). Закончил универ с красным дипломом, сейчас кандидатскую защищает.
Вот такие дети с "поздним зажиганием" бывают. ;)

Ой, у меня муж такой же. С двойки на тройку до 9-го класса перебивался, а в 10-11 в отличники вышел в прямом смысле. Такой и аттестат получил - все 5-ки и трояк по русскому и одна 4, оставшийся с девятого.
Так что всякое бывает. Но им родители не особо занимались, уроки не делал, никто не заставлял. Заниматься начал только когда осознал что это ему нужно.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena