Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1091941)

Xelinga 02.03.2009 00:31

А у меня Петергоф только на 20 марта планируется, но больше всего, честно говоря, меня бесит очередь гидов перед дверьми. Про тетенек, заседающих за этой дверью, вообще даже пока и вспоминать не хочется. Девочки, а почему Зн-ва уволили или уволился? Что-то я упустила этот момент. А срусскими туристами я точно работать не буду. Если будет совсем провальный сезон, то буду над переводами трудиться.

Xelinga 02.03.2009 00:32

Цитата:

Сообщение от katarinka81 (Сообщение 22451644)
Девочки, в Петергофе будет новый директор? Вы думаете, что от этого нам будет легче? Сомневаюсь я как-то, если честно...
Кстати, никто там не учился? Интересно просто...дело в том, что у меня подруга училась в Пушкине...водить экскурсии на русском языке, даже работала немного, когда был сезон (правда, это было несколько лет назад) Единственный минус -далеко ездить...Никто не думал, что если ближайшие года будут "не очень" начать с русскими работать, например?

Катаринка, надо мне к вам во фриланс. Примите?

speranza 02.03.2009 01:50

Цитата:

Сообщение от Yulcik (Сообщение 22411011)
Всем BUONGIORNO! А я вот сегодня побывала в незабвенном петергофе. Впечатления -как обычно. Хотя пор Фельтена рассказ был интересным. Авот в музей карт когда нас потащили - сначала все супер, а потом уже перизбыток информации. Ну про экзамен я не говорю, как- то странно смотреть на нас гидов с большим стажем, мнущихся пеерд дверью в заветный кабинет и не могущих решить - к кому же все- таки идити - ой, нет, к этой не пойду, илдите кто там следующий. :008: Нет, вовсе не для издевки, просто как- то действительно станно что людей с таким опытом, знающих перкрасно .что нужно их турисстам гоняют ежегодно на это дело. Ну ладно, опять проведя там полдня получила заветный штамп9 ой, чуть не сказала в паспорт :016:) в лицензию, и уехала домой. Эх, хоть бы стоили все эти страдания свеч( это я о предстоящем сезоне, о которм думается со страхом).

Поздравляю!:flower: Музей карт - мрак! Нам дама пообещала, что она не будет долго занимать наше внимание и... два часа монолога. :010:Это в 5 залах. Половина народа сбежала, я читала книжку, но у меня ужасно разболелась спина. Причем, ни карты, ни их история меня абсолютно не интересуют. Думаю, они за наш счет зимний экскурсионный план выполняют.;)

Цитата:

Сообщение от katarinka81 (Сообщение 22451644)
Никто не думал, что если ближайшие года будут "не очень" начать с русскими работать, например?

Я очень долго, с института, работала с русскими, потом на иностранцев переключилась. Сейчас не могу себя заставить, хотя от многих коллег слышу, что порой с соотечественниками выгоднее работать получается.
Может, еще будет сезон?:091:

speranza 02.03.2009 01:52

А я в субботу в Эрмитаже через новые турникеты проходила. Представляю какое веселье будет по утрам в разгар сезона.:073: А еще фото теперь 200 рублей.

Yulcik 02.03.2009 11:28

Олечка, а как у тебя времени хватило на то, чтобы еще идти и жаловаться??
У меня вот такая засада в Эрмитаже была, два года назад, на меня служитель наехала в мерзкой форме, типа совсем распустили туристов, шоколадными руками статуи лапают( да, сразу скажу, этого не было, то есть мои турситы вели себя как зайчики), да вы, да я сейчас охрану позову ( туристы в это время книги смотрели, а остальные пытались меня слушать). Стыдно было ужасно за наш персонал, но время дорого - закусила обиду и дальше пошла, до сих пор друг на друга волками смотрим.

Чернореченка 02.03.2009 15:58

Цитата:

Сообщение от Yulcik (Сообщение 22466097)
Олечка, а как у тебя времени хватило на то, чтобы еще идти и жаловаться??

А я по окончании экскурсии дала туристам 15 минут свободного времени - в туалет сходить, книжки посмотреть, сувениры прикупить, фасад дворца сфотографировать, а сама - в экскурсионное бюро с жалобой.

Чернореченка 02.03.2009 16:00

Цитата:

Сообщение от speranza (Сообщение 22459924)
А я в субботу в Эрмитаже через новые турникеты проходила. Представляю какое веселье будет по утрам в разгар сезона.

Да, я это как представила... Меня такое веселье на следующей неделе ожидает. Мне в фирме такой алгоритм выдали: на каждого туриста индивидуальный билет (и это, по крайней мере хорошо - не проскочит никто "левый", когда все проходят по общему билету, как в Исаакиевском или в Пушкине), они проходят, а я тут же эти билеты собираю, чтоб потом на фирму сдать. Ладно, сейчас у меня народу будет немного, а если повезет, и группа будет человек 30...:009:

Xelinga 02.03.2009 20:21

Цитата:

Сообщение от Чернореченка (Сообщение 22481798)
а если повезет, и группа будет человек 30...:009:

А в некоторых хорошо известных нам компаниях 35-37 человек:080:

Чернореченка 02.03.2009 20:37

Цитата:

Сообщение от Xelinga (Сообщение 22496629)
А в некоторых хорошо известных нам компаниях 35-37 человек

Ну, это мЯчта, поэтому вслух не думаю...;)

Xelinga 02.03.2009 21:05

Цитата:

Сообщение от Чернореченка (Сообщение 22497451)
Ну, это мЯчта, поэтому вслух не думаю...;)

Оль, ты это серьезно?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena