Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   не пустили мужа на узи -1 ое. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5229445)

Иришечка 10.04.2012 18:47

Цитата:

Сообщение от Anna.Bella (Сообщение 79233327)
а если бы сказала папе выйти, то я бы точно с ним ушла :005:

:005: Хм,странно,что Вас в тот момент больше интересовало...что увидит папа,а не то,что увидит врач (ведь на УЗИ идут в первую очередь не на ребзика позырить ради интереса,а чтобы проверить как развивается ребенок :005: )

Dominique 10.04.2012 19:10

Цитата:

Сообщение от Иришечка (Сообщение 79252277)
:005: Хм,странно,что Вас в тот момент больше интересовало...что увидит папа,а не то,что увидит врач (ведь на УЗИ идут в первую очередь не на ребзика позырить ради интереса,а чтобы проверить как развивается ребенок :005: )

Знаете, я, например, однозначно скажу, что пойду на УЗИ, чтобы посмотреть, как развивается ребенок. Это главное. Но если я иду делать платное УЗИ в мед. центр с хорошей аппаратурой и врачом и плачу за это совсем не маленькие деньги, то тоже возмущусь, если не пустят мужа. Т.к., во-первых, это уже привычная везде практика когда на УЗИ приходят двое (как и возможность мужа присутствовать на родах. Понимаю, что кто-то "за", кто-то "против", но ведь нонсенса из этого давно не делается), а, во-вторых, - присутствие мужа никоим образом не может помешать осмотру ребенка.
Так что если у них принципиально нельзя придти на УЗИ с мужем, пусть об этом пишут на сайте, на двери кабинета и говорят по телефону. В противном случае правда на моей стороне и я тоже буду близка к тому, чтобы плюнуть и записаться к другому, "менее деликатному" врачу :)

Anna.Bella 10.04.2012 19:31

Цитата:

Сообщение от Иришечка (Сообщение 79252277)
:005: Хм,странно,что Вас в тот момент больше интересовало...что увидит папа,а не то,что увидит врач (ведь на УЗИ идут в первую очередь не на ребзика позырить ради интереса,а чтобы проверить как развивается ребенок :005: )

Вы не внимательно прочитали или не правильно поняли :)
Я написала, что шла на платное УЗИ специально для того, чтобы папе показать и фото сделать, а до этого УЗИ(скринингII) уже был готов из ЖК, где врач просто чудо, и на обследование папу пускает(после замеров), но я об этом не знала и пришла одна..
Cогласна с мнение, что УЗИ это не спектакль, но я и не приглашаю маму или подругу и т.д., а папа имеет те же права, что и мама :) малыш ведь общий :love:
А вообще я считаю, что врачи сами сделали все для того, чтобы это стало неким "спектаклем" ..
вот, например, 3D и 4D УЗИ ведь совершенно нет необходимости делать, все замеры делают в 2D плоскости(пишу со слов врача).. и даже можно разглядеть носогубный треугольник:073:...Но делают ведь 3д и 4д ,и очень даже не дешево...

Иришечка 10.04.2012 20:36

Цитата:

Сообщение от Dominique (Сообщение 79253495)
Знаете, я, например, однозначно скажу, что пойду на УЗИ, чтобы посмотреть, как развивается ребенок. Это главное. Но если я иду делать платное УЗИ в мед. центр с хорошей аппаратурой и врачом и плачу за это совсем не маленькие деньги, то тоже возмущусь, если не пустят мужа. Т.к., во-первых, это уже привычная везде практика когда на УЗИ приходят двое (как и возможность мужа присутствовать на родах. Понимаю, что кто-то "за", кто-то "против", но ведь нонсенса из этого давно не делается), а, во-вторых, - присутствие мужа никоим образом не может помешать осмотру ребенка.
Так что если у них принципиально нельзя придти на УЗИ с мужем, пусть об этом пишут на сайте, на двери кабинета и говорят по телефону. В противном случае правда на моей стороне и я тоже буду близка к тому, чтобы плюнуть и записаться к другому, "менее деликатному" врачу :)

Во у нас народ...чуть что сразу "Я заплатил деньги....так,что "развлекайте" меня" :005: Мдаааа :005:

Цитата:

Сообщение от Anna.Bella (Сообщение 79254453)
Вы не внимательно прочитали или не правильно поняли :)
Я написала, что шла на платное УЗИ специально для того, чтобы папе показать и фото сделать, а до этого УЗИ(скринингII) уже был готов из ЖК, где врач просто чудо, и на обследование папу пускает(после замеров), но я об этом не знала и пришла одна..
Cогласна с мнение, что УЗИ это не спектакль, но я и не приглашаю маму или подругу и т.д., а папа имеет те же права, что и мама :) малыш ведь общий :love:
А вообще я считаю, что врачи сами сделали все для того, чтобы это стало неким "спектаклем" ..
вот, например, 3D и 4D УЗИ ведь совершенно нет необходимости делать, все замеры делают в 2D плоскости(пишу со слов врача).. и даже можно разглядеть носогубный треугольник:073:...Но делают ведь 3д и 4д ,и очень даже не дешево...

Я согласна с тем,что папе хочется посмотреть,НО...я ведь свой пост написала в ответ только на Вашу фразу
Цитата:

а если бы сказала папе выйти, то я бы точно с ним ушла
Ведь папа до этого посмотрел малыша и если потом..уже после врач попросила бы его выйти...Вам то зачем выходить? Врачу же на ребенка надо посмотреть,а не папу развлечь :005: (я не про то,что папы ходят...это нормуль,а про "я бы сразу же ушла"....)
Все ИМХО естессно :flower:

Княжна Марья 10.04.2012 23:04

Честно говоря, не вижу ничего странного в такой просьбе врача. Когда мы ходили на первое УЗИ, вагинальная часть осмотра тоже проходила без мужа. Пока смотрели по животу, он присутствовал.
Видео было сделано в полном объеме с комментариями доктора.

mouseanarh 10.04.2012 23:19

Мы с мужем ходили к Семенову на УЗИ в 12 недель, он сначала посмотрел через живот, все папе показал и рассказал, затем вежливо попросил мужа выйти. Не знаю, как у других специалистов, но в кабинете у Семенова папа сидит напротив кушетки, и как раз напротив ног (и всего остального) мамы, и места, чтобы сесть рядом с головой или за ширму там нет. Кому как, но мне было бы некомфортно, если бы при муже врач стал бы засовывать датчик вагинально. Ради интереса, я спросила мужа, как бы он к этому отнесся, на что муж мне ответил, что у него бы сразу зачесались кулаки )))))


Часовой пояс GMT +4, время: 20:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena