Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Полезная информация (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   что помогло вам повысить лактацию? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1355071)

devochka_80 02.02.2010 19:12

чай с молоком (сгущеным)+ грецкий орех

Sola-la 06.02.2010 21:06

Чай со сгущеным молоком до 6-ти чашек в день, бананы - после них у меня просто грудь лопнуть готова была!!! И прикладывать, даже когда кормить почти не чем, все равно давать грудь, молоко придет!

Мечта Сбывается 08.02.2010 21:25

очень помог Млекоин. плюс-чай с молоком и куриный некрепкий бульончик. Обязательно поесть самой до кормления-сразу прилив молока. И если одной груди не хватало-давала другую.В след кормление давала эту другую-первой :)

Мечта Сбывается 08.02.2010 21:27

Цитата:

Сообщение от tixomir (Сообщение 36986197)
Если не ошибаюсь- мята угнетает лактацию:005:


Мамочки,у меня практический вопрос.
Ребёнок стал спать ночью по 6 часов,соответственно не ест.Вчера поела в 2 ночи и проснулась только в 9 утра.Я её тормошу(дико звучит,ре спит-радоваться надо бы,но ГВ ведь),она НЕ ПРОСЫПАЕТСЯ.Спит очень крепко.Чтобы разбудить я её раздеваю,меняю памперс,протираю попу салфетками-от этих холодных салфеток и просыпается:))Но как только одеваю тут же пытается заснуть опять:005: Но в итоге кормлю.
Как думаете,может отстать от дочи,пусть ест как захочет.Днём примерно через 2 часа ест.Прибавляем маловато.За первый месяц-750г,за второй-900.За неделю эту-вообще 110г.
Кто что скажет.:flower:

по-моему, вполне нормально вы прибавляете... может, пусть пспит.. если попробовать пару дней-катастрофы не будет.

Verta 09.02.2010 18:02

а я заметила по себе что чем меньше ем тем молока меньше прибывает но пока вроде стабильно все. единственное днем бывает большой перерыв часа 3 а то и 4. а так каждые 2-2,5 часа кормимся и ночью тоже

Verta 09.02.2010 18:06

Цитата:

Сообщение от tixomir (Сообщение 36986197)
Если не ошибаюсь- мята угнетает лактацию:005:


Мамочки,у меня практический вопрос.
Ребёнок стал спать ночью по 6 часов,соответственно не ест.Вчера поела в 2 ночи и проснулась только в 9 утра.Я её тормошу(дико звучит,ре спит-радоваться надо бы,но ГВ ведь),она НЕ ПРОСЫПАЕТСЯ.Спит очень крепко.Чтобы разбудить я её раздеваю,меняю памперс,протираю попу салфетками-от этих холодных салфеток и просыпается:))Но как только одеваю тут же пытается заснуть опять:005: Но в итоге кормлю.
Как думаете,может отстать от дочи,пусть ест как захочет.Днём примерно через 2 часа ест.Прибавляем маловато.За первый месяц-750г,за второй-900.За неделю эту-вообще 110г.
Кто что скажет.:flower:

прибавляете вы абсолютно нормально. пусть ест как хочет. а вы смотрите за грудью чтобы не застаивалась и сцеживайтесь если вдруг тяжело. мне бы так спать ночью:))мы каждые 2 часа просим кушать а еще старшенький периодически под бок приходит, вот и сплю с ними прижатая с двух сторон:))

нютик))) 11.02.2010 12:27

Цитата:

Сообщение от Verta (Сообщение 38696257)
а я заметила по себе что чем меньше ем тем молока меньше прибывает но пока вроде стабильно все. единственное днем бывает большой перерыв часа 3 а то и 4. а так каждые 2-2,5 часа кормимся и ночью тоже

у меня тоже зависит от того, сколько я ем, при чем не зараз, а периодически...то есть нужно соблюдать время завтрака, обеда и т.п. я кормлю по требовнию (нам 8 месяцев) поэтому не получается кормить за пол часа до кормления как рекомендуют врачи, так что выручал свой режим питания, когда получалось его соблюдать, конечно:)

Lulik07 11.02.2010 13:59

Для поддержания лактации я пила цикорий с молоком. Когда был лактационный криз, помогал массаж струей душа на соски. Молоко практически сразу прибывало. Моему ребенку не хватало одной груди. Кормила двумя сразу, но очередность меняла при каждом кормлении. Если ребенок ночью хорошо спит, будить его не надо! Молоко не пропадет. Лучше радуйтесь тому, что есть возможность поспать!

Maryana1406 11.02.2010 14:06

Цитата:

Сообщение от Дважды мама (Сообщение 38641200)
очень помог Млекоин. плюс-чай с молоком и куриный некрепкий бульончик. Обязательно поесть самой до кормления-сразу прилив молока. И если одной груди не хватало-давала другую.В след кормление давала эту другую-первой :)

ко всему этому добавить бы еще: душ(горячий на грудь)+массаж, и главное маме надо спать !!!даже днем!!!!
и в совокупности будет ОЧЧЧЧЕнь хороший результат!!!
да и еще: МАМЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НЕРВНИЧАТЬ!все раздражающие факторы за дверь!:004:!!все-все-все!!!!даже если эти факторы вполнен одушевленны в виде родственников!!!!:046:
удачи!!!!!

голубой_щенок 13.02.2010 15:59

Помогал млекоин, чай лактовит и лактомил.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena