Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Почему-то очень стало интересно про Южную Корею.)) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1990218)

Юльча 27.04.2011 16:02

А, да, про радиацию ничего страшного не говорят, говорят, что мы достаточно далеко, чтоб беспокоиться, но ситуацию отслеживают постоянно.

Annora 27.04.2011 22:14

Цитата:

Сообщение от Юльча (Сообщение 60681459)
А, да, про радиацию ничего страшного не говорят, говорят, что мы достаточно далеко, чтоб беспокоиться, но ситуацию отслеживают постоянно.

Юля, у нас в Калифорнии (да и в других штатах) народ волнуется из-за чуть повышенного уровня радиации после японской катастрофы, а ведь это через океан.

d_knopik 27.04.2011 22:22

Про радиацию в Корее говорят, что течение от них и ветер пока туда же, не в сторону Сеула. Муж сейчас в Корее. Вроде бы боятся нечего. Хотя, думаю, что пить боржоми уже всем поздно...Так или иначе, коснется всех.

Юльча 27.04.2011 23:37

Да, в том-то и дело, что как раз после землетрясения довольно долго были сильные ветра в сторону океана (и Америки), в противоположную сторону от Кореи, и течения там хитро так направлены :) что тоже Корею удачно обходят. Когда ветер переменился и появилась вероятность, что чего-то на Корею прольется с дождем - всех сразу предупредили, по телевизору и всячески, даже из детского сада сын пришел с информацией, что без зонта и с непокрытой головой под этот дождь выходить категорически нельзя. Постфактум сообщили, что ничего эдакого тот дождь не принес. А продукты какие-то перестали ввозить из Японии. В общем, я считаю, что все грамотно делают :)
Да, но если кто боится, то йод нужно везти свой ;) его тут в продаже нет совсем.

Annora 27.04.2011 23:50

Цитата:

Сообщение от Юльча (Сообщение 60706901)
Да, но если кто боится, то йод нужно везти свой ;) его тут в продаже нет совсем.

Физики говорят, что йод не поможет для этого типа ядерного реактора. :) Да и, в любом случае, уже поздно для йода. Будем надеяться, что всё будет нормально.

Greezly80 25.11.2011 12:30

Подниму тему

Девочки, привет ))

А в Окпо есть кто-нибудь? Я собираюсь к мужу на пару месяце с детьми :073:

Юльча 25.11.2011 16:24

По-моему, из тех, кто тут писал точно никого нет в Окпо :) Это ведь порт какой-то, да?
Попробуйте на форуме хамкке посмотреть, там соседи почти наверняка найдутся ;)

Юльча 25.11.2011 16:27

Ой, посмотрела в инете, это то, что на острове Кодже? Далековато вас занесло :) На Чеджу знакомые есть, а там нет пока что))

Greezly80 25.11.2011 16:44

Цитата:

Сообщение от Юльча (Сообщение 71041028)
По-моему, из тех, кто тут писал точно никого нет в Окпо :) Это ведь порт какой-то, да?
Попробуйте на форуме хамкке посмотреть, там соседи почти наверняка найдутся ;)

Цитата:

Сообщение от Юльча (Сообщение 71041281)
Ой, посмотрела в инете, это то, что на острове Кодже? Далековато вас занесло :) На Чеджу знакомые есть, а там нет пока что))

Ура!:080:

на хамкке осваиваюсь, читаю, спасибо.

да, это остров :073:
вот в связи с этой удаленностью от большого города и опасаюсь, что кашкой по утрам деток не побалую ))

и творог не продается... может муж плохо смотрел? но он у меня фанат творога и мучается без него, не находит в магазинах :016:

Юльча 25.11.2011 16:49

В магазинах, конечно, нет творога, и не только там, но и вообще где-либо в Корее :))
Зато в Пусане есть русский магазин и они совершенно точно доставляют почтой и творог, и крупы, и черный хлеб. Заказывать можно по телефону, сайта у них нет уже, кажется, телефон должен быть где-то на хамке опять же, или если не найдете - я могу спросить у знакомых, кот. там заказывают.
Да, и творожок прекрасно получается из покупного молока + йогурт, можно и просто дома делать ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 08:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena