Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   где лучше всего сделать МРТ ? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2978474)

Берегись автомобиля 28.12.2011 17:03

Спецы уже смотрят, да и моя невролог тоже достаточно известный специалист в своей области.

Я просто написала отзыв, причем более-менее нейтральный.
Перввый снимок делала на Костюшко, КТ - по скорой в Покровской больнице...

Bogdana_B 28.12.2011 20:11

Цитата:

Сообщение от Берегись автомобиля (Сообщение 73109657)
Спецы уже смотрят, да и моя невролог тоже достаточно известный специалист в своей области.

Я просто написала отзыв, причем более-менее нейтральный.
Перввый снимок делала на Костюшко, КТ - по скорой в Покровской больнице...

Опытный невролог умеет читать снимки, иногда не хуже лучевиков. Ваше здоровье в ваших руках. Я понимаю, что ваш невролог не читает снимки. Проконсультируйтесь еще у кого-нить не из частной конторы.

avtoman 28.12.2011 20:44

это еще надо найти врача который умеет читать снимки...
из 10 травматологов например 3-4 точно не умеют читать МРТ и при этом я ходил к достойным экземплярам ;)

Bogdana_B 28.12.2011 23:01

Цитата:

Сообщение от avtoman (Сообщение 73119308)
это еще надо найти врача который умеет читать снимки...
из 10 травматологов например 3-4 точно не умеют читать МРТ и при этом я ходил к достойным экземплярам ;)

Ну, так долго можно философствовать. Хороший травматолог работает по принципу - десять раз проверь, а потом - лезь в сустав. Я рада, что мне приходиться работать именно с такими спецами. Мы многому учимся друг у друга. Особенно мне нравиться смотреть видеозаписи с артроскопий и анализировать что и в чем я ошиблась и почему (хотя, смею вас уверить, диагн точность моих заключений в последнее время стала больше 90%)...и во многом это заслуга совместных обсуждений рез-тов наших исследований с клинич данными. То же касается и неврологов, нейрохирургов, хирургов и тд. Лучевики - не должны быть полсто чиьальщиками картинок, они должны сопоставлять и помогать докторам определиться с тактикой ведения пациента. В любом случае должен быть взаимный обратный ответ.

транжира 29.12.2011 01:11

Делала МРТ сначала в Скандинавии на Литейном, были серьезные проблемы с позвоночником, стоял вопрос об операции. Когда пошла в больницу на консультацию к нейрохирургу, сказали, что снимки отстой, и попросили переделать в ЛДЦ МИБС на Удельной. Потом пошла на консу к неврологу в 122 мед. сан. часть. Ей тоже не понравились снимки, попросила переделать и потом придти. Тут-же шепотом сказала, что у них плохой аппарат, и лучше сделать в Мибсе на Удельной. Там в итоге и делала, и с этими снимками на операцию шла. Такой вот мой опыт.

Берегись автомобиля 02.01.2012 17:56

Цитата:

Сообщение от Bogdana_B (Сообщение 73117957)
Опытный невролог умеет читать снимки, иногда не хуже лучевиков. Ваше здоровье в ваших руках. Я понимаю, что ваш невролог не читает снимки. Проконсультируйтесь еще у кого-нить не из частной конторы.

Извините, пожалуйста, если Вас обидела... и спасибо за консультацию.
я наблюдаюсь в Поликлинике РАН № 1 , снимки смотрят в институте Поленова еще. Надеюсь, оба учреждения не подпадают под определение "частных контор". Если дальше вопросы будут не сняты, то врач обещала дать направление в Городской Центр по лечению рассеянного склероза (так как природа очагов демиеленизации неясна) и обсуждается необходимость ангиографии.

Дик$и 07.01.2012 15:29

надо сделать МРТ плечевого сустава. Посоветуйте пожалуйста, где лучше?

в 122 МСЧ дозвониться не могу:(

Ната-лья 08.01.2012 23:44

Цитата:

Сообщение от Дик$и (Сообщение 73406124)
надо сделать МРТ плечевого сустава. Посоветуйте пожалуйста, где лучше?

в 122 МСЧ дозвониться не могу:(

Набираете в поиске МРТ в Питере.
А вообще лучше в ЛДЦ - 6 Советская, 24. У них лучшее оборудование - два аппарата по 1.5 и 3.0 Тесла.

TATA27 09.01.2012 01:05

Недавно делала МРТ на Рижской 12,клиника Она. Качество снимка отличное. Мне рекомендовали это место из клиники Меди.

Marzena 10.01.2012 03:06

Доброго времени суток!
Подросток жалуется на боли в поясничном отделе. Куда направиться? Сразу на МРТ? Или к ортопеду, травматологу? Живём в Купчино, поэтому хотелось бы что-то в южных районах, тем, более, если не один раз придётся ездить. Буду благодарна, если что-нибудь или кого-нибудь посоветуете.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena