Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   ЗВЕЗДНЫЕ рецепты (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4619669)

Яблочный Сок 20.10.2011 16:58

Цитата:

Сообщение от Julija921 (Сообщение 68765781)
интересно, а ко мне прискачет кто-нибудь?
Оля :support::support::support: когда барашку в гости ждать?

Девушки, если уж прискачет, то уж ко всем сразу))
Цитата:

Оля, я все проспала )))

С Днем Рождения! Хоть и запоздало, но от всего сердца ))
Спасибо:):flower:
Цитата:

Сообщение от Ялочка З.Г. (Сообщение 68791897)
Олечка, раз уж тут все с вопросами, можно и я свой больной задам.... Что с молочкой? После дачи с фермерскими продуктами меня тошнит от пискаревской сметаны... :( А как по сливкам скучаю! ммм... ням... :love:

Оля, :( вот что сказать, а? Переезжайте к нам в Приморский район.:065:
Боюсь мы к вам в Московский в ближайшее время не доедем...((

Яблочный Сок 20.10.2011 17:01

Цитата:

Сообщение от ГЕЙША (Сообщение 68764597)
Мы в пароварке делаем манты, ничем по вкусу не отличаются.


У меня друзья в Икее купили парочку таких вставок на кастрюлю, отлично манты получились.


О! Вот спасибо! Надо бы прикупить такую штуку.... и дождаться баранов))

Яблочный Сок 20.10.2011 17:09

Девушки, а можно еще мини соц.опрос: А что вы делаете с котлетками на косточке? Вырезаете карбонат, или жарите/запекаете прямо с косточкой? И не считаете ли вы, что их нужно рубить толще/тоньше?
Мне все кажется, что нужно тоньше, хотя пытала своими вопросами некоторых лмчностей (Оля, это я про тебя) по телефону, говорят, что если тоньше делать, то они будут суховатыми внутри, т.к. это все-таки карбонат и мясо там само по себе сухое? Поделитесь, чего вы про них (котлетки эти) думаете?

Julija921 20.10.2011 17:28

Я их запекала в духовке. Отбила, намазала специями и на противень, сверху кольца лука и майонез. Муж и ребенок сказали, что очень вкусно... Мужу понравилось что кромка сала была, а доче понравилось косточки мусолить. На мой взляд порублено в меру. Если какой кусок и попался толстый, то я его ножом разрезала на два.

Кин-дза-дза! 20.10.2011 18:20

ТОже запекала. Потому мне все равно :)

Котофеевна 20.10.2011 19:26

Цитата:

Сообщение от Яблочный Сок (Сообщение 68803312)
Девушки, а можно еще мини соц.опрос: А что вы делаете с котлетками на косточке? Вырезаете карбонат, или жарите/запекаете прямо с косточкой? И не считаете ли вы, что их нужно рубить толще/тоньше?
Мне все кажется, что нужно тоньше, хотя пытала своими вопросами некоторых лмчностей (Оля, это я про тебя) по телефону, говорят, что если тоньше делать, то они будут суховатыми внутри, т.к. это все-таки карбонат и мясо там само по себе сухое? Поделитесь, чего вы про них (котлетки эти) думаете?

я первый раз запекала, т.к. очень торопилась. Мне не понравилось, было суховато. ИМХО: надо обязательно отбивать и мариновать в любимом соусе.

второй раз я уже подошла основательно, отбила от души, поперчила, полила немного соевым соусом и растительным маслом и на 4-е часа отдыхать. Потом обжарила со всех сторон минуты по 4-ре залила водичкой и добавила немного томатной пасты. Муж урчал :019:

Толщина устраивает, мне кажется как раз в меру

Котофеевна 20.10.2011 19:29

Цитата:

Сообщение от ГЕЙША (Сообщение 68764597)

У меня друзья в Икее купили парочку таких вставок на кастрюлю, отлично манты получились.

слушайте, какие классные вставки, я вот их там ни разу не видела, надо будет по пристальнее поискать. Отличная весчь!

Яблочный Сок 20.10.2011 19:42

Цитата:

Сообщение от Котофеевна (Сообщение 68811923)
я первый раз запекала, т.к. очень торопилась. Мне не понравилось, было суховато. ИМХО: надо обязательно отбивать и мариновать в любимом соусе.

второй раз я уже подошла основательно, отбила от души, поперчила, полила немного соевым соусом и растительным маслом и на 4-е часа отдыхать. Потом обжарила со всех сторон минуты по 4-ре залила водичкой и добавила немного томатной пасты. Муж урчал :019:

Толщина устраивает, мне кажется как раз в меру

Вот про отбивание - это точно!
Я тоже как-то помню именно котлетки поджарила, такие подметки получились.:065: А вот если отбить мясо - совсем другое получается. В карбонате все-таки слишком плотное мясо, без отбивания никак.

Sim 21.10.2011 01:36

Цитата:

Сообщение от Яблочный Сок (Сообщение 6****629)
Я тоже как-то помню именно котлетки поджарила, такие подметки получились.:065: .

во-во... узнаю себя :008:

Beatriks 21.10.2011 02:05

Цитата:

Сообщение от Яблочный Сок (Сообщение 68803312)
Девушки, а можно еще мини соц.опрос: А что вы делаете с котлетками на косточке?

На выходных вроде как планирую что-нибудь с ними делать. Что именно еще не знаю, но по результатам отпишусь. Если получится.
А порублены отлично, для меня оптимальная толщина у котлеток...


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena