Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Астрахань. Слыхали? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5235274)

Tsvele 10.04.2012 21:01

Цитата:

Сообщение от Сладкий Б. Перец (Сообщение 79258285)
перестать воровать и обманывать народ? сделать перевыборы?
причём во всей стране.

Мне казалось, это Навального программа :) Не врать-не воровать. Я еще тогда почему-то подумала, что Леша обчитался Библии, там есть места один к одному, только слог повыше :) Для перевыборов, наверное, какие-то основания нужны

Сладкий Б. Перец 10.04.2012 21:03

Цитата:

Сообщение от Tsvele (Сообщение 79259105)
Мне казалось, это Навального программа :) Не врать-не воровать. Я еще тогда почему-то подумала, что Леша обчитался Библии, там есть места один к одному, только слог повыше :) Для перевыборов, наверное, какие-то основания нужны

Это программа всех честных людей.

оснований вагон и маленькая тележка. Или вы тоже не в курсе, что выборы были одни из самых жульнических за последнии лет 20?

Tsvele 10.04.2012 21:08

Цитата:

Сообщение от Сладкий Б. Перец (Сообщение 79259222)
Это программа всех честных людей.

оснований вагон и маленькая тележка. Или вы тоже не в курсе, что выборы были одни из самых жульнических за последнии лет 20?

Нет, не в курсе, но мне проще, я и не жду от политиков особой честности

Сладкий Б. Перец 10.04.2012 21:12

Особой от них никто не ждёт, ждут хотя бы сколько-нибудь заметную долю честности и порядочности.
у нынешних пукумедов её вообще отрезали ещё в детстве, похоже.

мама вики 10.04.2012 21:45

Цитата:

Сообщение от Тирца (Сообщение 79257120)
А чего Вы ожидали от этих судов? Я думаю, что подача дел в прокуратуру вообще не имеет никакого смысла. Ну, разве что для того, чтобы тролли перестали катить бред из серии: "а почему вы в суд не пошли". Нет судов, все равно их нет. И нет никаких правовых способов решения таких проблем. Если бы они были- никто бы не голодал, никто бы не шел на митинги и т.п.

нет, у меня нет иллюзий на этот счет

Rадость 10.04.2012 22:49

Первый канал соизволил обратить внимание на голодающих... 25 дней об этом ни слова не говорили...

Йожег ушастый 10.04.2012 23:02

Цитата:

Сообщение от Rадость (Сообщение 79266310)
Первый канал соизволил обратить внимание на голодающих... 25 дней об этом ни слова не говорили...

даже публицист Навальный об этом 24 дня молчал.
он сказал, и первый канал обратил внимание.

Тирца 10.04.2012 23:07

Цитата:

Сообщение от Йожег ушастый (Сообщение 79267356)
даже публицист Навальный об этом 24 дня молчал.
он сказал, и первый канал обратил внимание.

неправда. Он об этом писал еще 23 марта. Посмотрите его журнал.

Йожег ушастый 10.04.2012 23:11

Цитата:

Сообщение от Тирца (Сообщение 79267745)
неправда. Он об этом писал еще 23 марта. Посмотрите его журнал.

значит как то не так писал. ибо на сайте ЭМ эту запись не публиковали.

Айона 10.04.2012 23:39

Цитата:

Сообщение от Tsvele (Сообщение 79256526)
Почему в Архангельске? Там тоже голодают?

Почему-почему, потому что гладиолус):fifa:

Веркис 11.04.2012 02:06

Цитата:

Сообщение от Tsvele (Сообщение 79256526)
Почему в Архангельске? Там тоже голодают?

Да потому что в Архангельске в прошлые выборы презика дом рухнул также как в Астрахани в эти выборы - какбэ газ порушил целую секцию панельного дома :065:
Правда, не знаю, выбирали ли там мэра :))

Tsvele 11.04.2012 10:22

Цитата:

Сообщение от Веркис (Сообщение 79281108)
Да потому что в Архангельске в прошлые выборы презика дом рухнул также как в Астрахани в эти выборы - какбэ газ порушил целую секцию панельного дома :065:
Правда, не знаю, выбирали ли там мэра :))

Короче, протестная волна прокатилась по всей России от Архангельска до Астрахани :)

Sova msk 11.04.2012 11:54

На вопросы по ситуации в Астрахани ответит депутат Государственной Думы, один из ведущих политтехнологов партии Справедливая Росси Олег Пахолков.
Цитата:

- Что творится в Астрахани и чем это может завершиться?

- Кремль очень крупно вляпался. Попал в ловушку под названием «Олег Шеин». Казалось бы, только более-менее смогли решить проблему зимних протестов оппозиции и одержали победу на президентских выборах. И тут попали в капкан! Вырваться из него, избежав крупных потерь, уже не получится. Это поняли Навальный и другие ярые оппозиционеры – теперь Астрахань для них главная битва. Потому что они чувствуют, что здесь схватили Кремль за мошонку.

- Почему Астрахань? Почему это не удалось сделать на Болотной площади и проспекте Сахарова?

- Потому что Шеин кристально честен и жутко принципиален. Единственный из депутатов Госдумы четвертого созыва, кто хитроумным путем не приватизировал служебную квартиру. Человек, который ходит в потертом пиджаке и потертых тапочках. Он не разменивается на мелочи. Цель его жизни – борьба за справедливость.

А у Болотной площади не было настоящего лидера. Касьянов и Немцов вызвали отторжение у людей. Потому что у народа к ним огромное количество вопросов и претензий. Как говорится, плохая кредитная история.

И на их фоне - святой Шеин. Ни в чем порочащем не замешан. С маниакальным чувством справедливости, ради которой готов пойти на все, даже ценой собственной смерти. Наш Иисус Христос. И он уже идет на свою Голгофу.

5 апреля на заседании совета палаты депутатов партии Справедливая Россия, глядя в глаза Шеина, я понял, что он свой выбор уже сделал. Пойдет до конца. Он станет новым Иисусом русской революции, флагом оппозиции. Запишет себя в историю России, как человек переломивший политическую ситуацию.

Из регионального политика Олег Шеин может стать иконой русской революции. И если он умрет, то вся Россия превратится в Болотную площадь, где на каждом шарике, транспаранте или майке будет его портрет.

- Что может предпринять Кремль?

- Если Кремль уступит и отменит итоги жульнических выборов в Астрахани, то откроет ящик Пандоры. Будет создан прецедент механизма давления, даже если хотите шантажа власти. Голодовки начнутся по всей стране. И тогда придется делать муниципальные выборы честными, что приведет к оглушительным победам оппозиции. Если Кремль не пойдет на уступки, тогда Шеин умрет. В Тунисе революция началась с самосожжения одного человека. Смерть Шеина может стать началом конца существующего правящего режима.

- Кто виноват? Чуров? Путин? Медведев?

- На мой взгляд, виноваты кремлевские аналитики. Они не предугадали развитие событий и не увидели капкан. Ничего бы страшного не случилось, если бы Шеин стал мэром Астрахани. Власть Кремля это бы никак не пошатнуло. По накатанной схеме зажали бы его проверками, лишили финансирования и с помощью пропаганды назвали бы плохим мэром, который ничего не может сделать. А сейчас Кремль в патовой ситуации. Любое развитие ситуации грозит колоссальными ситуациями.

- Вчера в фейсбуке журналист «Московских Новостей» Наталья Рожкова выразила мнение, что российскому народу глубоко пофигу на Шеина и его борьба даже с трагическим концом вряд ли что-то изменит. Неужели народ, который годами терпит издевательства, цинизм и воровство чиновников, выйдет на улицы, если Шеин умрет?

- Приведу пример. Несколько лет назад на выборах мэра в одном небольшом городе (кажется, это Батайск, но могу ошибаться) произошло следующее. Кандидат от партии власти начал сильно закручивать гайки административным ресурсом. И на встречу с чиновниками согнали ветеранов. И один дедушка-коммунист встал и начал клеймить их позором: мол, какие вы все воры и негодяи! И на этих словах упал замертво. В городе до дня выборов говорили только об этом. В итоге кандидат от КПРФ победил то ли с двойным, то ли с тройным отрывом, хотя у него не было ни сил, ни ресурсов. У него вообще ничего не было.

У сердобольного русского народа смерть человека за правду вызывает огромное чувство ненависти, которое невозможно ничем погасить. Если Шеин умрет, то это нельзя будет никак скрыть и никак не «замылить» пропагандой на центральных телеканалах.

- Сегодня политологи, рассматривая возможные сценарии поведения Кремля, приводили пример Маргарет Тэтчер: мол, она не уступила шахтерам в экономических требованиях и сохранила власть. Уместно ли такое сравнение?

- Конечно, нет. Тэтчер понимала, что экономика не выдержит повышения зарплат шахтеров и не пошла на это, тем самым спасая и защищая Великую Англию. А что спасает или защищает Кремль в Астрахани? Жульнические выборы?

- Противники Шеина утверждают, что он по ночам ест…

- Я сам прошел через 20-дневное голодание и видя Шеина на 22-й день точно скажу: он голодает по настоящему. Только я голодал в лечебных целях под присмотром врачей. А он испытывает огромную эмоциональную и физическую нагрузку. В его состоянии надо лежать, не вставая, а он ходит на митинги и с ним обессиленным борется полиция. Олег Шеин настолько упрямый, что даже госпитализация не приведет к тому, что он начнет есть. А в этом состоянии при таких нагрузках он может умереть в любой день.

- Миронов или Левичев могут уговорить однопартийца Шеина прекратить голодовку?

- Думаю, нет. Шеин невероятно упертый. Или власть пойдет на его требования или он пойдет до конца.

- Какой прогноз? Чем завершится кризис в Астрахани?

- Кремлю не хватит смелости и решительности разрубить астраханский узел – например, отменить итоги выборов в Астрахани. То есть, пойти на сценарий компромисса и, как обещали, запустить наконец-то демократические процессы, заплатив за это проигрышами на муниципальных выборах. Время работает против них. Закончится для них это хреново – Шеин пойдет до конца и у русской революции появится свой Иисус.

- Как можно спасти Олега Шеина?

- Срочными масштабными акциями гражданского неповиновения по всей стране. Чтобы власть испугалась и пошла на уступки. Те, кто поехал в Астрахань – настоящие граждане России. Но мы, к сожалению, в своем большинстве ленивы. И если Шеин умрет, то это будет на нашей совести. Потому что мы не спасли его и его правду.

http://dmitry-noskoff.livejournal.com/135656.html

Айона 11.04.2012 12:22

А какие плакатики :0070: были вчера на митинге простых жителей Астрахани, которые возмущены тем, что некие жители других городов (не будем показывать пальцами) пытаются нарушить их мирную жизнь, устроить очередной сценарий Болотной и внести дисбаланс в их общество.
"Навальный сваливай", "Навальный отваливай", "Астрахань не полигон для американских экспериментов".:0070:

мама вики 11.04.2012 12:25

Цитата:

Сообщение от Айона (Сообщение 79294428)
А какие плакатики :0070: были вчера на митинге простых жителей Астрахани, которые возмущены тем, что некие жители других городов (не будем показывать пальцами) пытаются нарушить их мирную жизнь, устроить очередной сценарий Болотной и внести дисбаланс в их общество.
"Навальный сваливай", "Навальный отваливай", "Астрахань не полигон для американских экспериментов".:0070:

ну да-ну да, совсем-совсем простых:065:. вы действительно в это верите?;)

Айона 11.04.2012 12:30

Цитата:

Сообщение от мама вики (Сообщение 79294729)
ну да-ну да, совсем-совсем простых:065:. вы действительно в это верите?;)

Нее... ну вы же верите, что простые ребята из Москвы приехали поддержать своего ... кхмм... согражданина в голодовке... морально... ну чиста по дружески... А мне, что нельзя, да?)

Тирца 11.04.2012 13:03

Цитата:

Сообщение от Йожег ушастый (Сообщение 79268133)
значит как то не так писал. ибо на сайте ЭМ эту запись не публиковали.

так- не так- не важно. Главное, что писал, и то, что вы говорили про него- неправда.

Rадость 11.04.2012 13:20

Цитата:

Сообщение от Йожег ушастый (Сообщение 79267356)
даже публицист Навальный об этом 24 дня молчал.
он сказал, и первый канал обратил внимание.

Ну знаете ли.. федеральные государственные каналы вообще-то обязаны сообщать гражданам о важных общественных событиях, а Навальный - не СМИ федерального значения...

Йожег ушастый 11.04.2012 13:20

Цитата:

Сообщение от Тирца (Сообщение 79297922)
так- не так- не важно. Главное, что писал, и то, что вы говорили про него- неправда.

главное - это что я пишу, а вы можете совсем не писать.

Йожег ушастый 11.04.2012 13:23

Цитата:

Сообщение от Rадость (Сообщение 79299223)
Ну знаете ли.. федеральные государственные каналы вообще-то обязаны сообщать гражданам о важных общественных событиях, а Навальный - не СМИ федерального значения...

radost', вы ж сами писали, что они сообщили.

Тирца 11.04.2012 13:30

Цитата:

Сообщение от Йожег ушастый (Сообщение 79299267)
главное - это что я пишу, а вы можете совсем не писать.

главное в неискажении фактов. Которые в данном случае (про то, что Навальный не писал раньше) вы исказили.

Йожег ушастый 11.04.2012 13:32

Цитата:

Сообщение от Тирца (Сообщение 79300002)
главное в неискажении фактов. Которые в данном случае (про то, что Навальный не писал раньше) вы исказили.

Тирца, я их не искажал. Я не читаю бложик Навального и не знал, писал он или нет.
а написал так умышленно, чтобы вы меня поправили, в случае чего, но вы так увлеклись, что теперь бегаете за мной по форуму, и кричите что я лгу :)) меня это забавляет, спасибо.

Тирца 11.04.2012 13:34

Цитата:

Сообщение от мама вики (Сообщение 79294729)
ну да-ну да, совсем-совсем простых:065:. вы действительно в это верите?;)

а Вы верите, что она верит? :)

Тирца 11.04.2012 13:36

Цитата:

Сообщение от Йожег ушастый (Сообщение 79300145)
Тирца, я их не искажал. Я не читаю бложик Навального и не знал, писал он или нет.
а написал так умышленно, чтобы вы меня поправили, в случае чего, но вы так увлеклись, что теперь бегаете за мной по форуму, и кричите что я лгу :)) меня это забавляет, спасибо.

вы исказили факт, потому что не читали его бложика и не знали про это. Я просто прошу признать то, что Вы этот факт исказили. А Вы в ответ начинаете рассказывать про меня, про себя, про бложик, про умышленность и неумышленность... Вместо того, чтобы просто признать про искажении факта.

Йожег ушастый 11.04.2012 13:43

Цитата:

Сообщение от Тирца (Сообщение 79300447)
вы исказили факт, потому что не читали его бложика и не знали про это. Я просто прошу признать то, что Вы этот факт исказили. А Вы в ответ начинаете рассказывать про меня, про себя, про бложик, про умышленность и неумышленность... Вместо того, чтобы просто признать про искажении факта.

я не мог исказить факта, потому что он мне не был известен :) это было предположение)
впрочем, я готов признать фсё чего вы там желаете, если вы убедительно докажите правоту этого заявления:
Цитата:

Сообщение от Rадость (Сообщение 79266310)
Первый канал соизволил обратить внимание на голодающих... 25 дней об этом ни слова не говорили...

очевидно, что сама Радость не смотрела 25 суток подряд первый канал. мне кажется вы посменно делали это с Радостью и записывали каждое слово, и вот теперь выложите стенограмму нам на обозрение.

Тирца 11.04.2012 13:54

Цитата:

Сообщение от Йожег ушастый (Сообщение 79300970)
я не мог исказить факта, потому что он мне не был известен :) это было предположение)
.

Могли. В силу незнания. И сделали это. И неправоту по этому вопросу честнее будет признать вне зависимости от того, что я чего-то там докажу. Потому что это не связанные вещи:):001:
Цитата:

впрочем, я готов признать фсё чего вы там желаете, если вы убедительно докажите правоту этого заявления:

очевидно, что сама Радость не смотрела 25 суток подряд первый канал. мне кажется вы посменно делали это с Радостью и записывали каждое слово, и вот теперь выложите стенограмму нам на обозрение
То, что Радость что-то так или не так сказала, никак не говорит о том, что вы исказили факт. Она- отдельно, Вы- отдельно.
Я при этом понятия не имею, права Радость или не права. Я не смотрю ТВ. Но я и не искажаю факты, и не заявляю, что они этого не делали на основании того, что не смотрю их.

Йожег. Сказать о том, что Вы ошибались- очень просто. Скажите это.
Для меня это важно, потому что я вижу, что слишком многие люди из тех, кто сейчас кидаются на голодающих, просто не умеют признавать свои ошибки. Если с этими гододающими что-то произойдет, то в силу этой безответственности, они не скорректируют свое дальнейшее поведение, а начнут снова искать новую жертву своего глума. Это именно следствие той самой безответственности, которая не позволяет признать свои ошибки даже в очевидных вещах.

Littlemama 11.04.2012 13:56

Цитата:

В самолете нас с И.Пономаревым сразу атаковала группа нашистов во главе с Машей Баженовой. После длительного троллинга в формате а ты купи слона "сдаймандат" нам удалось перепропагандировать молодых ребят и завербовать в ряды омериканской разведки:)

Город встретил нас неприлично хамской жарой, пикетом "еще не перепропагандированных" нашистов и забавным рассказом таксиста про бывшего мэра Астрахани, а ныне волгоградского губернатора-туриста Боженова. "Очень хозяйственный был, три дома себе построил!"

Над городом летал вертолет, многочисленные сотрудники полиции блокировали подходы к скверу Кирова, где мы назначили народный сход в поддержку О.Шеина.

Площадь все же заполнилась - с одной стороны встали сторонники перевыборов, развернув палатки, с другой - бюджетницы, согнанные для борьбы с оранжевой угрозой. "Оранжевая угроза" закончилась ровно в 11, и женщины ушли на работу. "Тут начинается жесть, скорее приезжайте!" пришло мне в твиттер, когда мы ехали в такси. Полиция стала разгонять палаточный городок, народ дважды прорывал оцепление, кого-то успели задержать. В итоге сторонники Шеина лишились 5 палаток, а площадь - фонарного столба.

К нашему приезду все немного подуспокоились, в сквере Кирова осталось человек триста, остальных не пускали сотрудники полиции. Мы объявили начало встречи с депутатами и сообщили о заседании ГД, где сегодня ждут Путина и его решения по Астрахани.

В СМИ прошла информация, что губернатор области велел всем нам "убираться" из города. Оставив Навального на растерзание толпы, мы с Пономаревым отправились к А.Жилкину в гости, чтобы выяснить, так ли это.
Губернатор оказался гостеприимным человеком, сварил для нас кофе и выразил понимание, что "из ситуации нужно каким-то образом выходить". И хотя А.Жилкин считает победителем кандидатом от ЕР, он предложил нам самим договориться со Столяровым о перевыборах. Губернатор также выразил готовность предложить Шеину место в областном Правительстве, но Олег такую возможность даже не стал обсуждать.

М.Столяров также не отказал нам во встрече. Сказал, что считает свою победу честной и категорически отказался от предложения провести перевыборы.

Вечером площадь снова стала заполняться. Было около 600 человек. Народ скандировал "Наш мэр Шеин!", "Мы здесь власть!", "Позор жуликам!". Решили провести очередной митинг в субботу в 17:00 на том же месте.

В город начал приезжать народ из разных регионов. Вечером встретил Яшина и Пархоменко. Обещал прилететь и Удальцов, "если не "закроют" сегодня". Прошел слух, что на митинг прилетит К.Собчак.

Сегодня мы всех встречаем в сквере Кирова (ул. Советская, 8) и начинаем мобилизовать людей. В фейсбуке объявлена кампания по сбору средств для тех, кто хочет поехать в Астрахань, но нет денег. Детали опубликует Навальный. В твиттер буду сообщать новости.

Приезжайте, один за всех и все за одного!
http://dgudkov.livejournal.com/172637.html

Йожег ушастый 11.04.2012 14:03

Цитата:

Сообщение от Тирца (Сообщение 79301809)
Могли. В силу незнания. И сделали это. И неправоту по этому вопросу честнее будет признать вне зависимости от того, что я чего-то там докажу. Потому что это не связанные вещи:):001:
То, что Радость что-то так или не так сказала, никак не говорит о том, что вы исказили факт. Она- отдельно, Вы- отдельно.
Я при этом понятия не имею, права Радость или не права. Я не смотрю ТВ. Но я и не искажаю факты, и не заявляю, что они этого не делали на основании того, что не смотрю их.

нет, так не пойдет.
радость сознательно сказала, что первый канал не говорил, хотя достоверно этого не знала, я сознательно ей ответил, что и Новальный тоже не говорил, хотя тоже об этом не знал.
это ж просто диалог.

итого, для объективности:
Цитата:

Сообщение от Тирца (Сообщение 79300002)
главное в неискажении фактов.

вы должны бегать не только за мной, но и за Радостью

Йожег ушастый 11.04.2012 14:04

Цитата:

Сообщение от Тирца (Сообщение 79301809)
Йожег. Сказать о том, что Вы ошибались- очень просто. Скажите это.
Для меня это важно, потому что я вижу, что слишком многие люди из тех, кто сейчас кидаются на голодающих, просто не умеют признавать свои ошибки. Если с этими гододающими что-то произойдет, то в силу этой безответственности, они не скорректируют свое дальнейшее поведение, а начнут снова искать новую жертву своего глума. Это именно следствие той самой безответственности, которая не позволяет признать свои ошибки даже в очевидных вещах.

я вам еще раз говорю, что мой ответ не был ошибкой.
вонь поднялась после того, как её поднял сайт ЭМ, в котором разместили пост Навального.
в тот же день об этом сказали на первом канале.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena