Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Как живется питерским многодеткам в частном секторе в пределах СПб? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4535482)

Kastasya 07.10.2011 00:11

ох дамы... почитала я вас и пошла искать коттеджи на сайте недвижимости. :))
Наша квартира уже на продаже стоит - мы хотели расширяться (вместо трешки - четырешку). Жила всю жизнь в центре (Адмиралтейский район) и другие варианты даже не рассматривала. Муж говорил, что хочет дом, но я даже всерьез не воспринимала, а теперь задумалась.. тоже всерьез. Смущает, что цены очень отличаются, есть и за 4 млн и за 24, а внешне разница не в 6 раз :001:
есть коттеджи в Пушкине за 5-6 млн рублей, в них реально въехать и жить? (ну маленькие доделки не считаются, главное зиму пережить)
Вот вам, живущим за городом и более адекватно ориентирующимся в ценах, что кажется за 6 млн в Пушкине что я могу купить? не знаю как точнее сформулировать вопрос :) сайты недвижимости я смотрела, но по маленьким картинкам и короткому описанию не ясно :)

я правда не многодетная, а однодетная пока, но позвольте влиться в вашу компанию

Katok45 07.10.2011 00:37

Цитата:

Сообщение от Kastasya (Сообщение 68008705)
ох дамы... почитала я вас и пошла искать коттеджи на сайте недвижимости. :))
Наша квартира уже на продаже стоит - мы хотели расширяться (вместо трешки - четырешку). Жила всю жизнь в центре (Адмиралтейский район) и другие варианты даже не рассматривала. Муж говорил, что хочет дом, но я даже всерьез не воспринимала, а теперь задумалась.. тоже всерьез. Смущает, что цены очень отличаются, есть и за 4 млн и за 24, а внешне разница не в 6 раз :001:
есть коттеджи в Пушкине за 5-6 млн рублей, в них реально въехать и жить? (ну маленькие доделки не считаются, главное зиму пережить)
Вот вам, живущим за городом и более адекватно ориентирующимся в ценах, что кажется за 6 млн в Пушкине что я могу купить? не знаю как точнее сформулировать вопрос :) сайты недвижимости я смотрела, но по маленьким картинкам и короткому описанию не ясно :)

я правда не многодетная, а однодетная пока, но позвольте влиться в вашу компанию

А вы реально представляете какой должен быть ваш дом?Что вам нужно для комфортного проживания?

Kastasya 07.10.2011 00:47

Цитата:

Сообщение от Katok45 (Сообщение 68010655)
А вы реально представляете какой должен быть ваш дом?Что вам нужно для комфортного проживания?

нет, не очень реально, потому очень уж разные предложения.
большая кухня-гостиная, кабинет, кладовая, минимум три спальни, ванна-туалет. Газ. Возможность построить баню (это значит участок соток 8 надо? - что и баню, и детскую горку и еще что-нибудь). Дом (кирпичный/каркасный или еще какой) - не знаю...
на какие вообще параметры в первую очередь обращают внимание?
вот, например, почему вот этот участок продается с середины марта, хотя внешне он кажется очень даже ничего? http://emls.ru/fullinfo/3/800037069.html?photo=1146207

Kastasya 07.10.2011 00:48

еще есть понятие "зимний дом", есть "коттедж" - в чем отличие?

Скалолазка 07.10.2011 00:48

Цитата:

Сообщение от Kastasya (Сообщение 68008705)
ох дамы... почитала я вас и пошла искать коттеджи на сайте недвижимости. :))
Наша квартира уже на продаже стоит - мы хотели расширяться (вместо трешки - четырешку). Жила всю жизнь в центре (Адмиралтейский район) и другие варианты даже не рассматривала. Муж говорил, что хочет дом, но я даже всерьез не воспринимала, а теперь задумалась.. тоже всерьез. Смущает, что цены очень отличаются, есть и за 4 млн и за 24, а внешне разница не в 6 раз :001:
есть коттеджи в Пушкине за 5-6 млн рублей, в них реально въехать и жить? (ну маленькие доделки не считаются, главное зиму пережить)
Вот вам, живущим за городом и более адекватно ориентирующимся в ценах, что кажется за 6 млн в Пушкине что я могу купить? не знаю как точнее сформулировать вопрос :) сайты недвижимости я смотрела, но по маленьким картинкам и короткому описанию не ясно :)

я правда не многодетная, а однодетная пока, но позвольте влиться в вашу компанию

Все что я на сайтах недвижимости всречала в Пушкине - дороже 6 млн.:(

svetikkk 07.10.2011 00:54

Цитата:

Сообщение от Kastasya (Сообщение 68011318)
еще есть понятие "зимний дом", есть "коттедж" - в чем отличие?

в названии:) как правило если новый относительно дом пишут коттедж

Katok45 07.10.2011 01:12

Цитата:

Сообщение от Kastasya (Сообщение 68011245)
нет, не очень реально, потому очень уж разные предложения.
большая кухня-гостиная, кабинет, кладовая, минимум три спальни, ванна-туалет. Газ. Возможность построить баню (это значит участок соток 8 надо? - что и баню, и детскую горку и еще что-нибудь). Дом (кирпичный/каркасный или еще какой) - не знаю...
на какие вообще параметры в первую очередь обращают внимание?
вот, например, почему вот этот участок продается с середины марта, хотя внешне он кажется очень даже ничего? http://emls.ru/fullinfo/3/800037069.html?photo=1146207

Вы поймите,планировка дело не первой важности.Инженерное оснащение дома:отопление,канализация,гор.вода,водопровод. Газ в 2012-прибавьте к расходам 200-500 тыс. Какие подьезды к участку,чистятся ли зимой. Можно ли прописываться в садоводстве(вы же хотите квартиру поменять на дом).И в конце концов как построен сам дом.Там такие могут быть косяки :010:.Про отопление могу сказать,если его нет,то это выйдет в 200-500 тыс.Про водопровод и локальную канализацию ничего не знаю(у нас центральные).Но если локальная канализация,то в ней тоже надо разбираться.В общем свой дом - это не квартира на земле.Все намного сложнее,пока не врубишься.Советую изучить этот вопрос очень тщательно.

Kastasya 07.10.2011 01:42

Цитата:

Сообщение от Katok45 (Сообщение 68012800)
Вы поймите,планировка дело не первой важности.Инженерное оснащение дома:отопление,канализация,гор.вода,водопровод. Газ в 2012-прибавьте к расходам 200-500 тыс. Какие подьезды к участку,чистятся ли зимой. Можно ли прописываться в садоводстве(вы же хотите квартиру поменять на дом).И в конце концов как построен сам дом.Там такие могут быть косяки :010:.Про отопление могу сказать,если его нет,то это выйдет в 200-500 тыс.Про водопровод и локальную канализацию ничего не знаю(у нас центральные).Но если локальная канализация,то в ней тоже надо разбираться.В общем свой дом - это не квартира на земле.Все намного сложнее,пока не врубишься.Советую изучить этот вопрос очень тщательно.

спасибо!
изучать будем более, чем тщательно, если решимся! вот теперь есть хотя бы от чего отталкиваться:flower:

GigaMama 07.10.2011 01:44

Цитата:

Сообщение от Скалолазка (Сообщение 67993379)
спросите у тех, кто там проживает.
Ну и вот тут по ссылочке почитайте: http://www.eisspb.narod.ru/region/krasnosel/
Вот оттуда не большая цитатка: " Наиболее крупный участок прогнозируемой радоноопасности расположен к югу от поселка Горелово и вплоть до границы Красносельского района с Ленинградской областью."

Выделяем из Вашей ссылки ту информацию, которая касается только радиации. Воздух, почву и воду пока не рассматриваем.
Возьмем лишь несколько районов:
Красносельский район
На территории района выявлен 21 участок радиоактивного загрязнения. Здесь расположено 4 предприятия, которые используют в своей деятельности источники ионизирующего излучения и радиоактивные вещества. Наиболее крупный участок прогнозируемой радоноопасности расположен к югу от поселка Горелово и вплоть до границы Красносельского района с Ленинградской областью. По последнему показателю район уверенно занимает первое место в городе. В целом радиационная обстановка в районе оценивается как сложная. В первую очередь это связано с выходом здесь на поверхность пород с повышенной естественной радиоактивностью (диктионемовых сланцев, связанных с наличием природного месторождения урана).
Адмиралтейский район
Радиационная опасность Адмиралтейскому району не угрожает. Несмотря на то, что в районе расположено 26 предприятий, использующих в своей деятельности источники ионизирующего излучения и радиоактивные вещества, на его территории отмечен лишь небольшой участок в районе парка Екатерингоф, да и тот характеризуется умеренной радоноопасностью.
Василеостровский район
На территории района было выявлено 80 участков радиоактивного загрязнения, имеющих поверхностный и глубинный характер. На данное время три таких участка так и не дезактивированы – однако их местонахождение не уточняется. Известен только один адрес – Шкиперский проток, 16. В 1997 году специалисты провели только лишь исследовательские мероприятия по ликвидации на этом участке радиоактивного загрязнения, однако, ввиду нехватки средств работы были приостановлены. В 2003 году планируется завершить проектно-изыскательские работы по ликвидации зоны радиоактивного загрязнения на территории бывшего военного городка № 6. Всего же в районе находится 27 предприятий, которые в своей деятельности используют источники ионизирующего излучения и радиоактивные вещества. В основном они сконцентрированы в юго-восточной части района.
Приморский район
На территории района выявлено 184 участка радиоактивного загрязнения, из них 46 – на территории Приморской свалки. По этому показателю район уверенно держит первое место в Петербурге. На данный момент не дезактивированы 8 УРЗ, причем 6 из них (на Приморской свалке и свалке в районе озера Долгого) при локальной транспортировке мусора оказались перемещенными в неизвестном направлении. В районе расположено 2 предприятия, которые используют в своей деятельности источники ионизирующего излучения и радиоактивные вещества. Наиболее крупные зоны умеренной радоноопасности располагаются на территории Большой Каменки; в окрестностях Лахтинского разлива между Ольгино,северным берегом Невской губы и рекой Глухаркой; между Торжковской улицей и юго-восточной границей района; между улицами Парашютной, станцией метро «Удельная», восточной границей района, Озерковским проспектом и улицей Репищева
Петродворцовый район
Радиационный мониторинг ведется в одной точке (здание территориального управления Петродворцового района). На территории района выявлено 17 участков радиоактивного загрязнения. Все они дезактивированы. В Петродворцовом районе расположено 3 предприятия, которые используют в своей деятельности источники ионизирующего излучения и радиоактивные вещества. Наиболее крупная зона умеренной радоноопасности располагается в Стрельне между Шунгеровским лесопарком, Красносельским шоссе, Константиновским парком, побережьем Финского залива, улицами Достоевского и Свободы и границей района с Ленинградской областью.
Пушкино-Павловский район
Радиационный мониторинг ведется в одной точке – город Пушкин, Октябрьский бульвар, 24. На территории района выявлены 44 участка радиоактивного загрязнения. На данный момент не дезактивированы 6 УРЗ, которые располагаются в зонах жилой застройки в городе Пушкине. В Пушкино-Павловском районе расположено 8 предприятий, которые используют в своей деятельности источники ионизирующего излучения и радиоактивные вещества. Повышенная интенсивность гамма-излучения в Заречной части Павловска связана с выпадением чернобыльских атмосферных осадков (дождей и ливней) в 1986 году. Пушкино-Павловский район отличается относительно повышенной радоноопасностью. Это связано с нахождением на небольшой глубине и даже выходами на поверхность пластов диктионемового сланца, в котором отмечается повышенная концентрация урана. Кроме того, этот сланец является поистине «генератором радона». Именно поэтому зоны умеренной радоноопасности в целом занимают 15 процентов площади района, в том числе – территорию собственно Пушкина и Павловска примерно между Детскосельским бульваром, железной дорогой, рекой Славянкой, Павловским шоссе и далее практически по границе Александровского парка.
Курортный район
Радиационный мониторинг ведется в одной точке - ТУ Курортного района (Сестрорецк, площадь Свободы, 1). На территории района выявлено 28 участков техногенного радиоактивного загрязнения, 6 из них не дезактивированы. Все они располагаются в зонах, недоступных для широкой публики. В районе расположены 3 предприятия, которые используют в своей деятельности источники ионизирующего излучения и радиоактивные вещества, причем два из них находятся в поселке Песочном. По степени прогнозируемой радоноопасности район относится к категории умеренно-безопасной и умеренно-опасных зон.
Колпинский район
Радиационный мониторинг автоматизированной системы контроля радиационной обстановки ведется в двух точках: город Колпино (улица Культуры, 8) и поселок Металлострой (улица Советская, 1). Количество предприятий, которые используют в своей деятельности источники ионизирующего излучения и радиоактивные вещества, не разглашается.

А Вы думали, что Вам скажут всю инфу про реакторы... "про любимый лунный трактор"... Сугубо закрытая информация. Можно только догадываться между строк.
Невский район
На территории Невского района выявлен 31 участок радиоактивного загрязнения. На данный момент не дезактивированы 2 УРЗ, которые расположены в промышленных зонах. Наиболее крупные зоны умеренной радоноопасности располагаются между улицей Ткачей, берегом Невы, набережной Обводного канала и улицей Седова; между началом Рыбацкого проспекта, берегом Невы, Фарфоровской улицей, границей с Фрунзенским районом, улицами Шелгунова и Бабушкина; в районе Усть-Славянки; возле Уткиной заводи; восточнее проспекта Большевиков между границей района и улицей Подвойского; между улицами Коллонтай, Бадаева, Складской, границей с Красногвардейским районом и улицей Латышских стрелков.
Московский район
На территории района выявлено 98 участков радиоактивного загрязнения. На данный момент не дезактивированы 17 УРЗ, в том числе 3 – в зоне жилой застройки. Большинство недезактивированных участков расположены на территории промышленных предприятий и связаны с отходами производства. В Московском районе расположено 20 предприятий, которые используют в своей деятельности источники ионизирующего излучения и радиоактивные вещества, причем все они располагаются вдоль Московского проспекта от Московских ворот до парка победы и вдоль Московского шоссе от площади Победы до Шушар. Наиболее крупные зоны умеренной радоноопасности располагаются между улицами Орджоникидзе, Пулковской, Варшавской и Дунайским проспектом; между Дунайским проспектом, станциями метро «Звездная» и «Купчино».
Выборгский район
На территории района выявлено 33 участка радиоактивного загрязнения. Два из них на данный момент не дезактивированы. Потенциально опасными объектами по радиационному фактору являются 28 предприятий, которые используют в своей деятельности источники ионизирующего излучения и радиоактивные вещества. 17 из них расположены на участке между станциями метро «Площадь мужества» и «Удельная». В целом 70 процентов территории района (его восточная и северо-восточная часть) характеризуется как безопасная и относительно радонобезопасная, полоса же вдоль Суздальских озер отличается умеренной радоноопасностью.

Katok45 07.10.2011 01:51

Укажите ,что эта информация 2002 года.

GigaMama 07.10.2011 01:58

Центральный район
В районе расположены 27 предприятий, которые используют в своей деятельности источники ионизирующего излучения и радиоактивные вещества. Они группируются на двух участках – между набережной Невы, Невским проспектом и улицей Маяковского; между улицами Парадной, Кирочной и Суворовским проспектом. В результате многолетних исследований на территории района было выявлено 25 участков радиоактивного загрязнения. Но сейчас все они дезактивированы. Однако по степени прогнозной радоноопасности (содержание радона внутри помещений) район характеризуется как один из наиболее опасных в городе.
Фрунзенский район
Контроль уровня радиации ведется с одной точки (улица Пражская, 46). На территории района выявлено 17 участков радиоактивного загрязнения, один из них – в промзоне на улице Салова – не дезактивирован. В районе располагается 5 предприятий, которые используют в своей деятельности источники ионизирующего излучения и радиоактивные вещества. 20 процентов территории района – между улицами Белградская и Малая Балканская, Дунайским проспектом и Загребским бульваром; в районе пересечения проспекта Славы и Софийской улицы; между улицами Белградской, Турку, Бухарестской, Фучика и Салова – в плане прогнозной радоноопасности характеризуются как умеренно опасные.
Кронштадтский район
На территории района выявлено 35 участков радиоактивного загрязнения. В настоящее время не дезактивировано 18 УРЗ, причем все они располагаются на территории военных объектов. Сведения о количестве предприятий, которые используют в своей деятельности источники ионизирующего излучения и радиоактивные вещества, отсутствуют. Причина – военные организации не предоставляют информацию гражданским экологическим службам. Мониторинг радиационной обстановки автоматизированной системы контроля ведется в одной точке (Кронштадт, улица Ленина, 36). Уровень радоноопасности в районе незначителен.
Калининскмй район
На территории района выявлено 112 участков радиоактивного загрязнения. По количеству УРЗ на единицу площади Калининский район входит в первую пятерку среди остальных районов Петербурга. На данный момент все участки дезактивированы. Здесь располагается 17 предприятий, которые используют в своей деятельности источники ионизирующего излучения и радиоактивные вещества. По степени прогнозируемой радоноопасности выявлено три участка - между Феодосийской улицей, Полюстровским и Пискаревским проспектами; между Политехнической улицей, ж/д веткой на Ржевку, Гражданским проспектом и улицей Фаворского; между проспектом Луначарского, улицами Ушинского, Токсовской и Черкасова, Муринским ручьем, улицами Руставели, Верности, Гидротехников, Гжатской, Обручевых, Академика Константинова, Веденеева и Тихорецким проспектом - в черте которых она оценивается как умеренная.

Еще несколько районов не охватила, но там тоже - не айс.
Смотрите сами http://www.eisspb.narod.ru/region/petrograd/
http://www.eisspb.narod.ru/region/kirov/
http://www.eisspb.narod.ru/region/kracnogvar/
Из чего я делаю вывод, что самая хорошая, по радиации, жизнь - в Адмиралтейском районе, где мы и проживаем. :0016::0001:

GigaMama 07.10.2011 02:01

Цитата:

Сообщение от Katok45 (Сообщение 68014684)
Укажите ,что эта информация 2002 года.

Я дала ссылки.
Вы думаете уменьшилась?
Увы, увы... Я, все ж, дочка физиков, хоть шучу, что физика на мне отдохнула, но с таким понятием, как "период полураспада", немножко знакома.
Причем, папа мой именно ионизирующими излучениями и занимался бОльшую часть своей жизни.

GigaMama 07.10.2011 02:06

В Ломоносовский район надо переезжать. Там вообще никакой инфы про радиацию нет. :))

partiz@n 07.10.2011 10:16

Цитата:

Сообщение от Скалолазка (Сообщение 67994097)
Есть информация , что в Сосновом бору 4, получается если в Горелово еще один, значит где-то еще 2 потерялись...

Может, не реакторы, а могильники?

GigaMama 07.10.2011 10:27

Цитата:

Сообщение от партизан (Сообщение 68018963)
Может, не реакторы, а могильники?

Неее... речь была именно о реакторах. Могильники - немного другая история. :(

Настурция Petro 07.10.2011 11:04

Цитата:

Сообщение от Katok45 (Сообщение 68012800)
Газ в 2012-прибавьте к расходам 200-500 тыс..Про отопление могу сказать,если его нет,то это выйдет в 200-500 тыс.

Ой, мамочки...:001: И ведь это еще даже не всё... Какие расходы...

kurort 07.10.2011 11:32

Цитата:

Сообщение от GigaMama (Сообщение 68019450)
Неее... речь была именно о реакторах. Могильники - немного другая история. :(

если вы нам расскажите еще и про могильники, то вообще будет хорошо... правда ли, что в районе токсово есть?

Скалолазка 07.10.2011 12:19

Цитата:

Сообщение от GigaMama (Сообщение 68019450)
Неее... речь была именно о реакторах. Могильники - немного другая история. :(

И правда другая - есть такой в Красном Бору под Колпино...

Сама вроде про Горелвоо начала, а теперь как тут почитала, так просто:001:

Скалолазка 07.10.2011 12:21

Цитата:

Сообщение от kurort (Сообщение 68023493)
если вы нам расскажите еще и про могильники, то вообще будет хорошо... правда ли, что в районе токсово есть?

Я вчера про Горелово когда Вам искала и про Токсово прочитала. Не ожидала, но черным по белому написано было...

Скалолазка 07.10.2011 12:35

Цитата:

Сообщение от Katok45 (Сообщение 68014684)
Укажите ,что эта информация 2002 года.

Цитата:

Сообщение от GigaMama (Сообщение 68014353)
Повышенная интенсивность гамма-излучения в Заречной части Павловска связана с выпадением чернобыльских атмосферных осадков [B](дождей и ливней) в 1986 году.[/B] .

Видите, информация 2002, а все еще чернобыльский след...
Если в 2002 написано, что предприятия еще работают и от них такой-то вред, значит, к сожалению, ситуация вряд ли сильно улучшилась...

partiz@n 07.10.2011 13:59

предлагаю не нагнетать обстановку :) а небольших дозах радиация не так страшна... говорят, в Финляндии фон повышен от гранита... вот... и так страшно жить... а я как раз там, где что-то есть в Калининском районе :(

julek 07.10.2011 14:12

Цитата:

Сообщение от kurort (Сообщение 68008135)
а что у вас за место?

не в пригороде:). 60 км от СПб. Жила раньше в 60 км от СПб на север (Выборгский р-н), а сейчас в 60 км на юг (Гатчинский р-н).
Цитата:

Сообщение от Kastasya (Сообщение 68008705)
есть коттеджи в Пушкине за 5-6 млн рублей, в них реально въехать и жить? (ну маленькие доделки не считаются, главное зиму пережить)
Вот вам, живущим за городом и более адекватно ориентирующимся в ценах, что кажется за 6 млн в Пушкине что я могу купить? не знаю как точнее сформулировать вопрос :) сайты недвижимости я смотрела, но по маленьким картинкам и короткому описанию не ясно :)

я правда не многодетная, а однодетная пока, но позвольте влиться в вашу компанию

за 6 млн лучше найти участок и построить свой дом. Не знаю, сколько стоят участки, но даже млн три возьмем, на оставшиеся 3 млн Вы построите достойный дом, поверьте:). А если дешевле найдете участок, то еще достойнее построите:)). Бывает, покупают готовые дома за 10 млн и радуются, а потом:001:... оказывается , такая хрень понаделана, не понаслышке знаем. И переделывать косяки (хотя это не косяки, а .... даже слово не найти) выходит в немаленькую сумму.

Цитата:

Сообщение от Kastasya (Сообщение 68011245)
нет, не очень реально, потому очень уж разные предложения.
большая кухня-гостиная, кабинет, кладовая, минимум три спальни, ванна-туалет. Газ. Возможность построить баню (это значит участок соток 8 надо? - что и баню, и детскую горку и еще что-нибудь). Дом (кирпичный/каркасный или еще какой) - не знаю...
на какие вообще параметры в первую очередь обращают внимание?
вот, например, почему вот этот участок продается с середины марта, хотя внешне он кажется очень даже ничего? http://emls.ru/fullinfo/3/800037069.html?photo=1146207

Ну эти элитные садоводства идут вдоль киевского шоссе, под линиями электропередач, немаленькими. Возможно этот дом под какой-нибудь трансформаторной будкой, рядом с шоссе. Жить под излучением в постоянном шуме и загазованности не каждый захочет

Katok45 07.10.2011 14:12

Ну тогда ДА, Адмиралтейский район самое благоприятное место для выращивания детей.:046: Еще 14 лет назад я там с коляской гуляла и ужасалась пыли и выхлопам :010: Судя по этим сводкам, оставаться всем желающим в городе и желательно за закрытыми окнами :001:

kurort 07.10.2011 14:17

Цитата:

Сообщение от партизан (Сообщение 68033723)
предлагаю не нагнетать обстановку :) а небольших дозах радиация не так страшна... говорят, в Финляндии фон повышен от гранита... вот... и так страшно жить... а я как раз там, где что-то есть в Калининском районе :(

говорят именно на юге финляндии и выпали осадки от чернобыля.

ну, а я детство провила в зараженных местах урала) ттт...

kurort 07.10.2011 14:19

Цитата:

Сообщение от julek (Сообщение 68034496)
не в пригороде:). 60 км от СПб. Жила раньше в 60 км от СПб на север (Выборгский р-н), а сейчас в 60 км на юг (Гатчинский р-н).

за 6 млн лучше найти участок и построить свой дом. Не знаю, сколько стоят участки, но даже млн три возьмем, на оставшиеся 3 млн Вы построите достойный дом, поверьте:). А если дешевле найдете участок, то еще достойнее построите:)). Бывает, покупают готовые дома за 10 млн и радуются, а потом:001:... оказывается , такая хрень понаделана, не понаслышке знаем. И переделывать косяки (хотя это не косяки, а .... даже слово не найти) выходит в немаленькую сумму.


Ну эти элитные садоводства идут вдоль киевского шоссе, под линиями электропередач, немаленькими. Возможно этот дом под какой-нибудь трансформаторной будкой, рядом с шоссе. Жить под излучением в постоянном шуме и загазованности не каждый захочет

да... не понятно...

kurort 07.10.2011 14:20

Цитата:

Сообщение от Katok45 (Сообщение 68034536)
Ну тогда ДА, Адмиралтейский район самое благоприятное место для выращивания детей.:046: Еще 14 лет назад я там с коляской гуляла и ужасалась пыли и выхлопам :010: Судя по этим сводкам, оставаться всем желающим в городе и желательно за закрытыми окнами :001:

адмиралтейский мне вот очень нравится...если жить в городе-то там)) но загород нравится больше...
экология это конечно сложный вопрос в наше время.

julek 07.10.2011 14:21

Цитата:

Сообщение от kurort (Сообщение 68034977)
да... не понятно...

Это Вы к какому предложению из цитаты ответили?:)

Katok45 07.10.2011 14:25

Цитата:

Сообщение от julek (Сообщение 68034496)
.

за 6 млн лучше найти участок и построить свой дом. Не знаю, сколько стоят участки, но даже млн три возьмем, на оставшиеся 3 млн Вы построите достойный дом, поверьте:). А если дешевле найдете участок, то еще достойнее построите:)). Бывает, покупают готовые дома за 10 млн и радуются, а потом:001:... оказывается , такая хрень понаделана, не понаслышке знаем. И переделывать косяки (хотя это не косяки, а .... даже слово не найти) выходит в немаленькую с

Для кого то лучше,а для кого то нет.Судя по сообщению,девушка вообще в этом не разбирается...Кто то из супругов должен заниматься этим строительством.Причем неизвестно на сколько это затянется и в какую сумму выльется.Тут кстати много человек,кто сам строился ,и у всех отзывы примерно одинаковые,то о чем я выше писала. Ну а если есть время,нервы,силы и знания,ну или хотя бы БЛИЗКИЙ знающий человек(прораб),то ДА,лучше самим строить.

kurort 07.10.2011 14:29

Цитата:

Сообщение от julek (Сообщение 68035150)
Это Вы к какому предложению из цитаты ответили?:)

про стоимость в пушкине. чего-то очень дешего...
в ноябре планирую взяться за изучение окраин плотно.
ну и дом за 3 лимона---это какой? по-моему дороже из кирпича будет стоить. плюс канализации и прочее плюс забор!

kurort 07.10.2011 14:30

Цитата:

Сообщение от Katok45 (Сообщение 68035389)
Для кого то лучше,а для кого то нет.Судя по сообщению,девушка вообще в этом не разбирается...Кто то из супругов должен заниматься этим строительством.Причем неизвестно на сколько это затянется и в какую сумму выльется.Тут кстати много человек,кто сам строился ,и у всех отзывы примерно одинаковые,то о чем я выше писала. Ну а если есть время,нервы,силы и знания,ну или хотя бы БЛИЗКИЙ знающий человек(прораб),то ДА,лучше самим строить.

и все же в готовый дом я бы побоялась покупать...


Часовой пояс GMT +4, время: 23:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena