Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем вместе (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=211)
-   -   Хронический эндометрит - родить детей не запретит! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2308212)

лапа4ка 28.02.2010 15:56

Мне тоже делали просто биоПсию,было больно потому что я распереживалась и врачу было не вставить шприц. Но дали таблетку валидола и я расслабилась

margusenka 28.02.2010 19:01

Цитата:

Сообщение от лапа4ка (Сообщение 39786605)
Мне тоже делали просто биоПсию,было больно потому что я распереживалась и врачу было не вставить шприц. Но дали таблетку валидола и я расслабилась

Девочки а Вы сами идете или Г Вас направляют в центры?

Али&А 28.02.2010 19:06

Цитата:

Сообщение от Черешня (Сообщение 39784947)
мне только пайпель. Он гораздо более щадящий.Шейку совсем чуть-чуть раскрывают

:010::010::010::010::010::010::010::010::010: не пойду

Али&А 28.02.2010 19:08

Цитата:

Сообщение от лапа4ка (Сообщение 39786605)
Мне тоже делали просто биоПсию,было больно потому что я распереживалась и врачу было не вставить шприц. Но дали таблетку валидола и я расслабилась

:010::010::010::010::010: точно не пойду:010:

Али&А 28.02.2010 19:09

Цитата:

Сообщение от margusenka (Сообщение 39795284)
Девочки а Вы сами идете или Г Вас направляют в центры?

мне лечащий врач назначила, она сама и будет делать.

Elliss 28.02.2010 19:09

Пожалуйста, посоветуйте хорошие центры или врачей по ХЭ. Очень расстроена, записалась сразу к двум в Скандинавию и Хеликс. Хочется чтоб лечение было эффективно, а незнаю куда метаться.

*Мурёнка 28.02.2010 19:42

Цитата:

Сообщение от акул@ (Сообщение 39701889)
:080::080::080: хорошо что нет полипа....
полип это дело такое он может и рассосаться.....и полип не так страшен.... я очень рада что эндометрит у вас не подтвердился!)УРА!!!!

Cпасибо, буду надеяться, что может рассосаться...

Цитата:

Сообщение от Becca (Сообщение 39703865)
Так ведь гиперплазия это не страшно, смотря какая форма, у меня нашли железистую гиперплазию, но врач сказал ерунда 3 месяца Ярины и все должно быть хорошо:005: Узнайте побольше и не расстраивайтесь:ded:

Ой, у меня в анализе тоже написано железистая. Может и правда она не такая страшная.
А как вы лечили гиперплазию?

Цитата:

Сообщение от Черешня (Сообщение 39725721)
Да, не одно так другое. Как раз при гиперплазии рекомендуют дюф.для улучшения структуры.Но у Вас и так прогик высокий.А на сколько высокий? У меня тоже повышен -89.3 при норме лаб.до 80
А эндометрий по УЗИ толстый?

По узи сказали нормальный, но посмотрели быстро за минуту все. Прогик у меня 62.Врач сказала высокий. Назначили мне прогестерон в уколах на 3 месяца.

Черешня 28.02.2010 19:56

Цитата:

Сообщение от Manuela (Сообщение 39796953)
По узи сказали нормальный, но посмотрели быстро за минуту все. Прогик у меня 62.Врач сказала высокий. Назначили мне прогестерон в уколах на 3 месяца.

На сколько я знаю-у разных лабораторий разные нормы.Поэтому,показатели разнятся в зависимости от лаборатории.
Интересно,как это высокий прогестерон лечат уколами его же? масло-масляное
Как плохо быть дилетантом (это я про себя)
С некоторых пор,врачам слепо не верю, и стараюсь перепроверять их назначения.Читаю,и ищу инфу в интернете

Becca 28.02.2010 21:12

Manuela,
железистая точно не страшно:)
2 месяца Ярины и гиперплазия прошла, а ХЭ так и не вылечился

Becca 28.02.2010 21:16

Цитата:

Сообщение от Elliss (Сообщение 39795645)
Пожалуйста, посоветуйте хорошие центры или врачей по ХЭ. Очень расстроена, записалась сразу к двум в Скандинавию и Хеликс. Хочется чтоб лечение было эффективно, а незнаю куда метаться.

Про Скандинавию слышала, что они за каждую мелочь берут деньги, а в Хеликсе лаборатории не очень, но я сама не была ни там ни там. Я хожу в консультацию 18 к заведующей, пока довольна, еще О.О.Орлову хвалят она в Отто кажется.

Акул@ 28.02.2010 22:02

девочки всем привет..)

*Мурёнка 28.02.2010 23:30

Цитата:

Сообщение от Черешня (Сообщение 39797557)
На сколько я знаю-у разных лабораторий разные нормы.Поэтому,показатели разнятся в зависимости от лаборатории.
Интересно,как это высокий прогестерон лечат уколами его же? масло-масляное
Как плохо быть дилетантом (это я про себя)
С некоторых пор,врачам слепо не верю, и стараюсь перепроверять их назначения.Читаю,и ищу инфу в интернете


Черешня, да я тоже дилетант. В шоке вышла от врача, забыв спросить поподробнее, тем более в Отта все так быстро-быстро на приеме.
Просто эта гиперплазия вроде развивается при гормональных нарушениях вследствии недостатка прогестерона, поэтому его и назначают.

Elliss 01.03.2010 00:03

Цитата:

Сообщение от Becca (Сообщение 39801647)
Про Скандинавию слышала, что они за каждую мелочь берут деньги, а в Хеликсе лаборатории не очень, но я сама не была ни там ни там. Я хожу в консультацию 18 к заведующей, пока довольна, еще О.О.Орлову хвалят она в Отто кажется.

Ну вот надо же, а я то думала, что Хеликс нормальный, в Скандинавию и вправду дороговато, про Отто прочитала здесь, вроде бы внимания врачам некогда уделять из-за потока.
Живу в Приморском, далеко ездить некогда. :(

Черешня 01.03.2010 12:20

Цитата:

Сообщение от К@штанк@ (Сообщение 39825741)
Девочки, всем доброго утра) Хотела поинтересоваться...есть эндометрит, а есть эндометриоз!Если эндометрит может выявить биопсия, то эндометриоз только, как я понимаю, лапароскопия...или я ошибаюсь? могут ли эти два заболевания быть одновременно? что-то я запуталась совсем)

Да, эндометриоз только лапароскопия.
Эндометрит-и эндометриоз это разные заболевания друг с другом не связанные. Но могут быть и одновременно. У меня, например,эндометриоза нет (была операция,заодно все смотрели). А эндометрит есть.Эндометриоз,как правило,на фоне сниженного иммунитета возникает.Часто протекает бессимптомно.Но мешает наступлению беременности. Часто,беспричинное бесплодие,длящаеся годами не могут диагностировать. Диагностическая лапара выявляет эндометриоз. Лечение-прижигают очаги и в искусственный климакс на 6 мес.

Акул@ 01.03.2010 14:39

Цитата:

Сообщение от Manuela (Сообщение 39809275)
.
Просто эта
Код:

гиперплазия
вроде развивается при гормональных нарушениях вследствии недостатка прогестерона, поэтому его и назначают.

когда я пришла к врачу на прием она меня посмотрела взяла мазки и вот тоже такую ерунду выявили .так она мне сказала не парься мол иди и беременний,а вот Орлова по этому поводу промолчала но наверное она мне назначила лекарство все таки....пиля противозачаточные три месяца....

блин у меня все равно какая то ерунда месячных мало....

вот пойду к орловой попробую у нее узнать может можно будет стараться на дюфастоне,может она меня отпустит......

*Мурёнка 01.03.2010 17:52

акул@, а у вас тоже нашли гиперплазию? и с ней можно беременеть?
может у тебя от противозачаточных мало месячных, так от них такое бывает.
А когда тебе на прием?

лапа4ка 01.03.2010 18:03

Девочки, у кого какие новости? кто-нить на повторное обследование после лечения собирается?

лапа4ка 01.03.2010 18:08

Цитата:

Сообщение от К@штанк@ (Сообщение 39850913)
спасибо) а МРТ малого таза может показать эндометриоз?
меня врач на лапароскопию отправляет, но я жуткая трусиха...но чувствую нужно все силы в кулак и на лапару(((

А почему лапары боитесь, там же под наркозом будете... Если мнению рача не доверяете, может с анализами пойти к другому врачу?

Али&А 01.03.2010 18:37

Цитата:

Сообщение от К@штанк@ (Сообщение 39851712)
боюсь наркоза! пусть это глупо, но жутко боюсь! сейчас вылечу эндометрит, а потом может с мыслями собирусь и на лапару.

Я тоже очень боюсь наркоза!!!! именно это и является тормозом в моём лечении...:005:

Черешня 01.03.2010 19:19

Цитата:

Сообщение от К@штанк@ (Сообщение 39850913)
спасибо) а МРТ малого таза может показать эндометриоз?
меня врач на лапароскопию отправляет, но я жуткая трусиха...но чувствую нужно все силы в кулак и на лапару(((

Про МРТ ничего не знаю.
Но,думаю,если бы МРТ все показывало-зачем тогда бы на лапару отправляли?Все-таки операция полостная

rimura 01.03.2010 19:21

Цитата:

Сообщение от акул@ (Сообщение 39838758)
когда я пришла к врачу на прием она меня посмотрела взяла мазки и вот тоже такую ерунду выявили .так она мне сказала не парься мол иди и беременний,а вот Орлова по этому поводу промолчала но наверное она мне назначила лекарство все таки....пиля противозачаточные три месяца....

блин у меня все равно какая то ерунда месячных мало....

вот пойду к орловой попробую у нее узнать может можно будет стараться на дюфастоне,может она меня отпустит......

мне от гиперплазии назначали дюфик , он не очень помог , затем Г назначила оргаметрил, помог,

Черешня 01.03.2010 19:26

Цитата:

Сообщение от К@штанк@ (Сообщение 39851712)
боюсь наркоза! пусть это глупо, но жутко боюсь! сейчас вылечу эндометрит, а потом может с мыслями собирусь и на лапару.

Цитата:

Сообщение от Марина Солнышко (Сообщение 39853054)
Я тоже очень боюсь наркоза!!!! именно это и является тормозом в моём лечении...:005:

Девчонки,ну не разводите вы детский сад.Того боюсь-сего боюсь.Вы же знаете,ради чего идете. Вот и решите для себя:надо мне это или нет.

Я вот шла на операцию по удалению миомы,которая уже больше матки выросла, боялась,что,мне, нерожавшей, матку отрежут,если что-нибудь не так пройдет.Так что про наркоз вообще не думала. Слава богу,все нормально прошло.
И, к слову,наркозы сейчас очень хорошие.Ни глюков,ни тошноты.
Просто нужно специалиста выбрать.Здесь на ЛВ много отзывов.
На лапару стоит идти,если долго не получается без серьезных на то причин.

rimura 01.03.2010 19:40

Цитата:

Сообщение от Черешня (Сообщение 39855974)
Девчонки,ну не разводите вы детский сад.Того боюсь-сего боюсь.Вы же знаете,ради чего идете. Вот и решите для себя:надо мне это или нет.

Я вот шла на операцию по удалению миомы,которая уже больше матки выросла, боялась,что,мне, нерожавшей, матку отрежут,если что-нибудь не так пройдет.Так что про наркоз вообще не думала. Слава богу,все нормально прошло.
И, к слову,наркозы сейчас очень хорошие.Ни глюков,ни тошноты.
Просто нужно специалиста выбрать.Здесь на ЛВ много отзывов.
На лапару стоит идти,если долго не получается без серьезных на то причин.

Спасибо за правильный настрой .

Али&А 01.03.2010 20:10

Цитата:

Сообщение от rimura (Сообщение 39856753)
Спасибо за правильный настрой .

+ 1 000!!!!!!!!

manania 02.03.2010 14:40

Цитата:

Сообщение от Марина Солнышко (Сообщение 39858372)
+ 1 000!!!!!!!!

Если уж назначают надо сходить это ведь дает полную инфу про наши болезни.

лапа4ка 02.03.2010 19:40

Купила я сегодня березовые почкии, решила народными методами побороть эндометрит. раз лечение у меня закончилось, которое назначил врач... А кто-нить использует что-то из народной медицины?

Акул@ 02.03.2010 20:03

Цитата:

Сообщение от Manuela (Сообщение 39850053)
акул@, а у вас тоже нашли гиперплазию? и с ней можно беременеть?
может у тебя от противозачаточных мало месячных, так от них такое бывает.
А когда тебе на прием?

скоро уже......:)
Цитата:

Сообщение от лапа4ка (Сообщение 39850778)
Девочки, у кого какие новости? кто-нить на повторное обследование после лечения собирается?

яиду скоро.....:080::080::080::080::080:

Becca 03.03.2010 16:01

Девочки, сегодня была у врача. Анализы посева ничего не показали, инфекций нет, внутренних тоже нет, а эндометрит в стадии обострения, короче теперь я вообще ничего не понимаю и врач по хожу дела тоже. Категорически запретили антибиотики, назначили опять Ярину и виферон. Летом санаторий и море с грязелечением. А сама я теперь пью отвар шиповника он противовоспалительный. В общем я так поняла нужно поднимать иммунитет, про лазер и электрофорез мне сказали бесполезно, а с антибиотиками очень очень осторожно, они мне все бактерии убили и полезные тоже:(

лапа4ка 03.03.2010 16:31

Цитата:

Сообщение от Becca (Сообщение 39972496)
Девочки, сегодня была у врача. Анализы посева ничего не показали, инфекций нет, внутренних тоже нет, а эндометрит в стадии обострения, короче теперь я вообще ничего не понимаю и врач по хожу дела тоже. Категорически запретили антибиотики, назначили опять Ярину и виферон. Летом санаторий и море с грязелечением. А сама я теперь пью отвар шиповника он противовоспалительный. В общем я так поняла нужно поднимать иммунитет, про лазер и электрофорез мне сказали бесполезно, а с антибиотиками очень очень осторожно, они мне все бактерии убили и полезные тоже:(

елки-иголки, ну что же ты так расстраиваешь? получается, что все бесполезно... но ком-то ведь что-то помогает...только как определить что должно помочь... И что в конечном итоге сказал врач? повторно анализы надо еще сдавать?

Becca 03.03.2010 19:01

В итоге сказала за 3 месяца чтобы ни одной таблетки, есть фрукты, Виферон, через 3 месяца опять анализ. Все не так плохо, муж хотел в деревню, я на море, а тут врач сказал:)))) Так что я уже и санаторий выбрала, круче всего на Мертвом море конечно, но мы его не потянем, если кому интересно, прочитайте про город САКИ и его санаториях, они специализируются на гинекологии и эндометрит как раз есть, уже заявку отправила:)

К@штанк@, я вот одного не поняла, если нет инфекций и скрытых нет, антибиотик от чего??? и выраженная активность??? Я не понимаю, у меня тоже самое
Я пропила 2 курса антибиотиков и через 2 месяца-результат лейкоцитарная инфильтрация(это все лейкоцитами покрыто в огромных количествах), да еще все полезные бактерии убили. Так что осторожнее с антибиотиками. А вам что назначили?


Часовой пояс GMT +4, время: 04:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena