Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   РОНО Невского района, новости для идущих в сад... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=433638)

mama_anja 28.05.2008 01:29

А у меня эта бумаженция на 14 октября. Но мне кажется, что там такая толпень будет, что без очереди не пропустят. И не поздно будет? В прошлом году я записалась в двадцатых числах сентября. Оказалось поздно. Я уже решила, что в этом году обойдусь без сада. Сколько читаю: группы переполнены, условия жесть, воспитателей не хватает, да и не все нормальные, няня просто роскошь. Это удивительно когда кроваток 17, а детей берут 20. И где ребенок будет спать в гордеробе или в туалете. А в следующем году малышей еще больше. Мне хочется, что бы ребенок не просто попал в сад, но и что бы условия были хотя бы безопасные для жизни и здоровья ребенка. Просто интересно, какие-нибудь меры по обеспечению НОРМАЛЬНОГО процесса воспитания детей в ДОУ принимают, или все так и останется на уровне "уничтожения" очереди любыми путями?

Ягринка 28.05.2008 01:49

вы ходили 2 недели назад, попали на октябрь, а сейчас уже на ноябрь.... как же тогда те, которые в сентябре придут быстрее нас запишутся что ли???

Ягринка 28.05.2008 01:50

ГДе же тогда справедливость???:wife:

Уйма 28.05.2008 12:10

еще раз - пока как ее зовут - то ?? Евсеева??? Елисеева??? рапортует перед тетей Валей - что в Невском районе очередей нету - до тех пор не будут ни новых садиков строить/возвращать - ни новых групп, ни новых кроватей...
:(

если моего ребенка запихнут в группу - где больше положенного детей - я пойду ругаться.... и писать, и звонить : )

katelina 28.05.2008 15:21

Цитата:

Сообщение от Уйма (Сообщение 13396353)
еще раз - пока как ее зовут - то ?? Евсеева??? Елисеева??? рапортует перед тетей Валей - что в Невском районе очередей нету - до тех пор не будут ни новых садиков строить/возвращать - ни новых групп, ни новых кроватей...
:(

если моего ребенка запихнут в группу - где больше положенного детей - я пойду ругаться.... и писать, и звонить : )

Очередей нет!!!???
Конечно что бы отделаться от назойливых родителей ра спихивают детей куда нибудь и за 10 км. от дома...В группы по 35 чел. без нормальных быт. условий и т.п.

Уйма 28.05.2008 15:39

http://www.spbtv.ru/guest.html?program=100
читайте, наслаждайтесь :)
кстати - а карту для садика где берут??? в смысле саму карту??? ее выдают в поликлинике или надо покупать? тетрадь? или что???


цитатка для затравки.... это 13.03.2008 - мы уже подали заявление к тому времени давно...
Л. ЕСЕЛЕВА: Виталий, очередей в Невском районе нет. В настоящий момент идёт запись в детские сады для приёма наших дошкольников с 1 сентября 2008 года. И достаточное количество свободных мест у нас имеется. Сегодня детские сады Невского района посещают 15 тысяч дошкольников. 3 тысячи будет 1 сентября.
В. ЛУКАШОВ: То есть, очередей нет?
Л. ЕСЕЛЕВА: Да. Идёт запись.
В. ЛУКАШОВ: Я Вам честно скажу: не чувствую уверенности в Вашем голосе.
Л. ЕСЕЛЕВА: Я уверена в этом абсолютно. И хочу сказать, что в соответствии с Постановлением правительства Санкт-Петербурга Невская администрация принимает все необходимые меры для того, чтобы очереди не было. У нас рождается довольно большое количество жителей в Невском районе. И количество вновь рождаемых в этом году превысило цифру 2005 года аж на тысячу младенцев. Поэтому мы должны готовиться к тому, что необходимо будет открыть ещё дополнительные группы и дополнительные детские сады.

Kuzen'ka 28.05.2008 15:47

карту надо покупать, мы купили в самой поликлинике, если не ошибаюсь за 45 рублей

Ириск@ 28.05.2008 16:22

Цитата:

Сообщение от Уйма (Сообщение 13402829)
В. ЛУКАШОВ: Я Вам честно скажу: не чувствую уверенности в Вашем голосе.
Л. ЕСЕЛЕВА: Я уверена в этом абсолютно. И хочу сказать, что в соответствии с Постановлением правительства Санкт-Петербурга Невская администрация принимает все необходимые меры для того, чтобы очереди не было. У нас рождается довольно большое количество жителей в Невском районе. И количество вновь рождаемых в этом году превысило цифру 2005 года аж на тысячу младенцев. Поэтому мы должны готовиться к тому, что необходимо будет открыть ещё дополнительные группы и дополнительные детские сады.

А что, разве кто-то видел очереди в РОНО??? Нет там их и небыло никогда.:065: Слов нет, одни буквы...

Уйма 28.05.2008 16:39

Л. ЕСЕЛЕВА: Уже 620 заявлений рассмотрено, и сегодня эти дети зачислены в сады Невского района.
В. ЛУКАШОВ: А сколько не рассмотрено?
Л. ЕСЕЛЕВА: Это сделано за 5 дней рабочих в течение марта месяца. После того, как по распоряжению Комитета образования началось комплектование дошкольных учреждений. У нас 3 тысячи заявлений. И все они будут рассмотрены в течение марта месяца.
В. ЛУКАШОВ: И дети будут устроены?
Л. ЕСЕЛЕВА: Да, и дети будут устроены. Я думаю, что 620 заявлений за 5 дней – это неплохая цифра, согласитесь, Виталий.

вот это еще хорошо... 620 заявлений они за 5 дней рассмотрели, осталось всего 2.380 - если 620 заявлений за одну рабочую неделю они рассмотрели - то на оставшиеся надо было всего ничего - не более 4 недель... И ГДЕ??? почему тогда мой ребенок так и не устроен в сад - если мест достаточно - и вовремя подали документы.... да еще и льгота имеется??? на первоочередное поступление... тьфу...

Уйма 28.05.2008 16:42

ВО! еще перл... значит по своему микрорайону... ага....

все слышали-читали??? всех детей - в садики по микрорайону... никаких 5-6 остановок от дома - или на другой берег :)

В. ЛУКАШОВ: Спасибо, Борис Иосифович. Любовь Александровна, Вы могли бы нам сейчас рассказать о реальной ситуации? Я имею в виду, сколько детей стоит в очереди, сколько нужно построить садиков в Невском районе?
Л. ЕСЕЛЕВА: Ещё раз повторяю, что очереди не будет. На 1 сентября все дети двух- и трёхлетнего возраста, желающие воспитываться в дошкольных образовательных учреждениях Невского района, будут приняты по своему микрорайону.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena