Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Небедный Ёрик (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5083318)

Кусь в крапинку 15.03.2012 12:17

Цитата:

Сообщение от frolova (Сообщение 77538677)
вы уж определитесь что вы ищете для собаки.
если новую семью - то какой на фиг контроль в вашей стороны? она будет жить в новой семье по правилам той семьи.
вы уже предали отдали собаку. ей надо привыкнуть к новым хозяевам. а тут вы со своими проверками.
если вы хозяйка и хотите контролировать - ищите ей передержку. и платите за то, что ВАШУ собаку кто то будет выгуливать и кормить. тогда хоть упроверяйтесь.

вы знаете, я как-нибудь сама решу, что и как мне с этой собакой делать. И давайте без пафоса пожалуйста - предали эту собаку ее первый владельцы, когда избавились как от ненужного хлама, я ее - пролечила, привела в порядок, адаптировала на сколько это возможно. Самоцели выкинуть-отдать-продать у меня нет. Есть желание - облегчить собаке жизнь, так как именно в мою семью она вписывается тяжело, ей будет проще жить с кем-то поспокойнее и потише. Параллельно с этим, я делаю все возможное, чтобы ее оставить. Поэтому ни о какой передержке речи быть не может - я хочу ее оставить, самоцели тупо сбагрить у меня нет. Есть желание сделать лучше собаке.

Что касается проверок - этот пункт будет касаться меня и потенциальных хозяев. Распинаться по данному пункту не буду. Не вижу смысла.

frolova 15.03.2012 12:21

Цитата:

Сообщение от Кусь в крапинку (Сообщение 77539789)
вы знаете, я как-нибудь сама решу, что и как мне с этой собакой делать. И давайте без пафоса пожалуйста - предали эту собаку ее первый владельцы, когда избавились как от ненужного хлама, я ее - пролечила, привела в порядок, адаптировала на сколько это возможно. Самоцели выкинуть-отдать-продать у меня нет. Есть желание - облегчить собаке жизнь, так как именно в мою семью она вписывается тяжело, ей будет проще жить с кем-то поспокойнее и потише. Параллельно с этим, я делаю все возможное, чтобы ее оставить. Поэтому ни о какой передержке речи быть не может - я хочу ее оставить, самоцели тупо сбагрить у меня нет. Есть желание сделать лучше собаке.

Что касается проверок - этот пункт будет касаться меня и потенциальных хозяев. Распинаться по данному пункту не буду. Не вижу смысла.

а сюда вы зачем тогда пишите? что б ей найти новых хозяев. ведь так?
тогда распинайтесь. уж будьте добреньки.

Булышева21 15.03.2012 12:28

Цитата:

Сообщение от Кусь в крапинку (Сообщение 77539789)
вы знаете, я как-нибудь сама решу, что и как мне с этой собакой делать. И давайте без пафоса пожалуйста - предали эту собаку ее первый владельцы, когда избавились как от ненужного хлама, я ее - пролечила, привела в порядок, адаптировала на сколько это возможно. Самоцели выкинуть-отдать-продать у меня нет. Есть желание - облегчить собаке жизнь, так как именно в мою семью она вписывается тяжело, ей будет проще жить с кем-то поспокойнее и потише. Параллельно с этим, я делаю все возможное, чтобы ее оставить. Поэтому ни о какой передержке речи быть не может - я хочу ее оставить, самоцели тупо сбагрить у меня нет. Есть желание сделать лучше собаке.

Что касается проверок - этот пункт будет касаться меня и потенциальных хозяев. Распинаться по данному пункту не буду. Не вижу смысла.

Просто мне кажется что это не облегчение жизни собаки (а она у нее и так была сложной) здесь или вы ее оставляете у себя и она потихоньку привыкнет (у вас мало времени еще прошло) или уже отдавать другим людям (конечно их нужно тщательно выбрать) но уж есле отдали то о каких проверках может быть речь,только есле люди сами захотят вас пригласить,и уж темболее это тоже лишний стресс для собаки.

Булышева21 15.03.2012 12:30

А уж темболее как вы узнаете съемная это квартира или нет,документы на соб-ть будете просить показать:046:

Кусь в крапинку 15.03.2012 12:35

Цитата:

Сообщение от Булышева21 (Сообщение 77540813)
А уж темболее как вы узнаете съемная это квартира или нет,документы на соб-ть будете просить показать:046:

паспорта будет достаточно;) Что касается проверок - то буду просит регулярное фото. В течение некоторого периода.

Кусь в крапинку 15.03.2012 12:38

Цитата:

Сообщение от Булышева21 (Сообщение 77540668)
Просто мне кажется что это не облегчение жизни собаки (а она у нее и так была сложной) здесь или вы ее оставляете у себя и она потихоньку привыкнет (у вас мало времени еще прошло) или уже отдавать другим людям (конечно их нужно тщательно выбрать) но уж есле отдали то о каких проверках может быть речь,только есле люди сами захотят вас пригласить,и уж темболее это тоже лишний стресс для собаки.

поясняю - я не собираюсь "прям завтра" ее отдавать, но не исключаю, что адаптироваться полностью она так и не сможет. В этом случае, да- буду искать спокойную семью домоседов- которым нужен беспроблемный компаньон. Т.е. сейчас как раз я ее приучаю (кому интерсно - на кликере) к громким звукам, к резким движениям, и т.д. Пока результат в этом плане равен нулю:(

Поэтому ищу вариант "страховку". В общем видимо коряво я написала первый раз.

Venerkina 15.03.2012 12:40

Кусь в крапинку, мне кажется, зря вы так. тот, кто возьмет вашу собачку вряд ли будет желать ей зла.
те, кто берут "поиграться" не будут брать собаку в возрасте, без зубов, стерилизованную, с проблемами со здоровьем.

Кусь в крапинку 15.03.2012 12:41

И да я полностью соглашаюсь, с тем, что ей будет лучше остаться у нас. к чему мы собственно пытаемся стремиться.

Булышева21 15.03.2012 12:41

Цитата:

Сообщение от Кусь в крапинку (Сообщение 77541206)
паспорта будет достаточно;) Что касается проверок - то буду просит регулярное фото. В течение некоторого периода.

А что у нас в паспорте пишут какая квартира

Anuta85 15.03.2012 12:42

Цитата:

Сообщение от Булышева21 (Сообщение 77541694)
А что у нас в паспорте пишут какая квартира

Ну вообще-то да, прописка указывается. Правда у моего мужа в паспорте одно, а на деле абсолютно другое :))


Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena