Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   В 4 классе ждет успех, наши дети лучше всех!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4241761)

Веселка 16.09.2011 15:03

Моя сегодня не хотела в школу физ-ру взять, мол все бегают быстро, а она всегда последняя и ее обзывают черепахой. Я ее убеждала, что во-первых у них пацаны в классе которые в школе Зенита занимаются, понятно , что они быстрее бегают. Потом они выше ее на две головы, а вообще, не во всем же быть талантом. ну не спортсменка ты, зато художница... А они не могут даже вырезать ровно квадратик. Говори, что мол раз ты черепаха зато жить будешь 300 лет.

natanik 16.09.2011 15:04

Если честно, мне уже очень хочется в РОНО позвонить и устроить скандальчик:)) по поводу физ-ры, они вобще соображают там, что делают. И хочу спросить как официально добится исключения оценок по физ -ре хотя бы, хотя считаю, что ИЗО и музыка тоже не должны оцениваться, они мне кажется больше носят общеразвивающий характер, что там оценивать то.

Никто не знает с такими вопросами к какому именн чину нужно обращаться??

Веселка 16.09.2011 15:09

Цитата:

Сообщение от Allimy (Сообщение 66833729)
Мне очень нравится наша классная. Абсолютно адекватный человек. Справляется с классом 17 мальчиков+9 девочек на ура! По крайней мере я за все три с небольшим года с проблемами поведения учителя:073: на уроке не сталкивалась. Строгая , но справедливая. Кричать не умеет(голосом не вышла). Внимание привлекает колокольчиком))) О физическом воздействии на учеников тоже не слышала. Моя и все ее друзья учительницу очень любят(ну моя иногда злится за строгие оценки, но сама виновата)

Ну прям как про нашу написано и даже состав класса похож.

Веселка 16.09.2011 15:18

Цитата:

Сообщение от Букашка (Сообщение 66829058)
то есть вы занимаетесь по другой программе, а решили заодно и по гармонии работы писать? ИМХО, Гармония слабовата, мы первые 2 класса по ней занимались, потом было тяжело перейти на Занкова, но может просто сказалась разница между программами...


А есть такие тренажеры для почерка, где ручку в дырочку вставляешь и водишь по кругу - получаются звездочки и цветочки.. Мне в детстве нравилось..
МОй пишет красиво, но держит ручку неправильно - большой палец у него лежитна ручке посередине - я с ним ругаюсь, пытаюсь переучить, а он говорит " я же красиво пишу, мне так удобнее, а как возьму правильно получается некрасиво.." вот и нечего мне сказать...


Да накупили мы этих тренажеров, не помогает. А проблема как раз в том, что ручку держит неправильно, если прошу держать правильно то еще хуже получается. Короче, какой то замкнутый круг. Ручки специальные покупаю, которые мол неправильно не возьмешь, как же, берем и эти ручки не правильно. Мне учительница сказала уже отстать от нее по поводу того как она ручку держит но подчерк пытаться уменьшить в размере, а то тетрадки грязно смотрятся т.к. много подписывать над словами надо, а оно не вмещается.

Marvel 16.09.2011 19:10

Не про физру.:))

А у меня мальчик школу сегодня проехал (ну как то у него это получилось) = но ничего, вылез нашёл какую то женщину которая ему объяснила куда перейти, на чём подъехать и до школы он таки добрался. Никакой паники. Большой парень однако.

Свелена 16.09.2011 19:21

Я смотрю у всех физ-ра столько сил и нервов отнимает. У нас все нейтрально. Зато мы сегодня первый диктант на 5 написали по русскому языку. А по английскому за неделю всего нахватались 5,4,3- модальные глаголы вроде неплохо знает , а в вопросительных предложениях напортачил. Математика ,как всегда без проблем.
Вот Том молодчина , все теперь совсем самостоятельный парень. А бабушка уже не сопровождает?
Нам уже на выходные задали сочинение писать.

shmulker 16.09.2011 19:50

Цитата:

Сообщение от Arven (Сообщение 66894703)
Привет новеньким!:)
Это в какой школе вы?

Это 595, "Б"-шки.... :((

Цитата:

Сообщение от -Марта- (Сообщение 66905809)
Предлагается (мною) сделать по физ-ре, рисованию, труду, музыке - зачет-незачет исходя из посещаемости и стараний :). Хотя все это было гораздо актуальнее со старшим, чем с младшим))

Поразительно! Я со второго класса так думаю, но считала что я одна такая....
И кстати, на мой взгляд, младшим это тоже очень-очень актаульно!! Чтоб на отбить охоту от занятий


Как, и в самом деле этого от них добиться? РОНО? Администрация по кругу ?

natanik 16.09.2011 19:51

Никита сегодня по английскому забыл написать какие словарные слова, как наказание учитель сказала ему 25 раз переписать эти слова:065:
У нас пока по оценкам всё ОК
ТТТ ЧНС

LZS 16.09.2011 19:58

Цитата:

Сообщение от Веселка (Сообщение 66913464)
Потом они выше ее на две головы, а вообще, не во всем же быть талантом. ну не спортсменка ты, зато художница... А они не могут даже вырезать ровно квадратик. Говори, что мол раз ты черепаха зато жить будешь 300 лет.

450!!!

Цитата:

Сообщение от Веселка (Сообщение 66914623)
Да накупили мы этих тренажеров, не помогает. А проблема как раз в том, что ручку держит неправильно, если прошу держать правильно то еще хуже получается. Короче, какой то замкнутый круг. Ручки специальные покупаю, которые мол неправильно не возьмешь, как же, берем и эти ручки не правильно. Мне учительница сказала уже отстать от нее по поводу того как она ручку держит но подчерк пытаться уменьшить в размере, а то тетрадки грязно смотрятся т.к. много подписывать над словами надо, а оно не вмещается.

Я ручку неправильно держу. В школе писала достаточно крупно. но, кажется, ровно. Сейчас тоже почерк хороший. Могу красиво, понятно и медленно писать, а могу красиво, непонятно и быстро:). Зато на среднем пальце правой руки мозоль:(. Ещё бы... 20 лет учёбы:001:без компьютера.

Marvel 16.09.2011 20:17

Цитата:

Сообщение от Свелена (Сообщение 66931055)
Вот Том молодчина , все теперь совсем самостоятельный парень. А бабушка уже не сопровождает?

Только забирает (там дорогу не хорошую нужно переходить) = но потому, что он её сегодня дважды переходил, видимо и домой сам ездить будет

Цитата:

Сообщение от Свелена (Сообщение 66931055)
Нам уже на выходные задали сочинение писать.

У нас сочинение были уже по всем предметам (кроме точных). А по Естествознанию 20 доклад будет :008:


Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena