Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Биометрический паспорт (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=419604)

Тишустик 09.06.2008 18:31

Цитата:

Сообщение от Kolu4ka (Сообщение 13693990)
нет, не сказки. моей подруге звонили точно, у меня нет оснований ей не верить :)
и у мужа моего телефон спросили, но правда не звонили ))

а я сегодня забрала паспорта-свой и дочкин! приехала 11.50 - не было никого на получение, все очень быстро получилось!

поздравляю!!!:support:

а какие они эти новые паспорта? что изменилось ?

сколько в итоге недель вам делали их?

Kolu4ka 09.06.2008 18:40

спасибо!

мы сдавали 4 мая документы
на моем и дочкином стоит 15 мая - дата выдачи, у мужа вообще 13 мая, но забрали только сейчас. отличаются тем, что страница с данными и фото-очень плотная, как карточка электронная, а так вроде все то же самое , что и раньше!

Тишустик 09.06.2008 19:07

Цитата:

Сообщение от Kolu4ka (Сообщение 13694431)
спасибо!

мы сдавали 4 мая документы
на моем и дочкином стоит 15 мая - дата выдачи, у мужа вообще 13 мая, но забрали только сейчас. отличаются тем, что страница с данными и фото-очень плотная, как карточка электронная, а так вроде все то же самое , что и раньше!

о, здорово! т.е. через мес уже готов был?!
а фото ребятенка удачно вышло? мой там все моськи строил и улыбался:))

Ломовая лошадь 10.06.2008 00:20

Я тоже вместе с Колючкой сдавала документы 4 мая, получила сегодня свой паспорт и сдала ребенку документы. Причем паспорт датирован 12 мая, а на наклейке сзади стоит 16 мая. Я так понимаю, что его 16 мая напечатали.

Муж приехал где-то в начале девятого, был в списке 52. Но номерок по моей просьбе взял 93. Мы приехали в 17.20 и в 17.45 уже отстрелялись. И мне показалось, что не все номерки на сегодня были взяты, потому что у нее в книге были пустые строки.

И еще. Не понимаю зачем делать на ребенка отдельный паспорт, если в новом также есть страница, куда нужно вклеивать фото детей. Для чего она тогда?

И кстати, в субботу 14 июня приема не будет, переносится на среду 18 июня. С 9 до 16 ч.

Kolu4ka 10.06.2008 07:17

Цитата:

Сообщение от Тишустик (Сообщение 13694879)
о, здорово! т.е. через мес уже готов был?!
а фото ребятенка удачно вышло? мой там все моськи строил и улыбался:))

судя по всему они готовы были намного раньше, чем через месяц

да, фото забавное-такая моська удивленная. ее успели щелкнуть как-то сразу, до того как она себе стала улыбаться )))
я вот только подумала, через пять лет она будет узнаваема? на момент фотографирования моей красавице было 10 месяцев и лысая голова практически ))) потом проблем-то не возникнет, когда волосы отрастут? (надеюсь:073:)

Тишустик 10.06.2008 10:59

Цитата:

Сообщение от Kolu4ka (Сообщение 13706829)
судя по всему они готовы были намного раньше, чем через месяц

да, фото забавное-такая моська удивленная. ее успели щелкнуть как-то сразу, до того как она себе стала улыбаться )))
я вот только подумала, через пять лет она будет узнаваема? на момент фотографирования моей красавице было 10 месяцев и лысая голова практически ))) потом проблем-то не возникнет, когда волосы отрастут? (надеюсь:073:)

ИМХО мой сынок будет хохотать, ведь ему будет 7 лет почти на момент окончания паспорта:046:
А мой сразу себя увидела на экранчике и начал моинги корчить и улыбаться:046:Так у него моська с ухмылкой на фотке:))

knopotka 10.06.2008 14:12

Цитата:

Сообщение от Milisa (Сообщение 13643989)
ВСЕ! Поздравьте меня - мы сегодня отстрелялись: сдали докуманты на паспорта на Захарьевской. Большое, огромное спасибо всем вам, писавшим в топике - ко мне не было ни единого вопроса, я сама всем в очереди раздавала советы и рекомендации - а все благодаря ВАМ!!!:flower::flower::flower:
Теперь по делу, кажется накал там спал, сгодня за номерками приходили и в 10 часов брали на 60й номер. Потом я думаю что им надоели лишние копии и кроме пасопрта (2 стр) и трудовой ничего не пригодилось.
Важно 1) рядом закрылись места с ксероксом - нескольких людей завернули без ксерокопий - советую все сделать заранее. 2) был интересный момент о котором кажется еще не писали - если у вас были постоянные прописки вне Питера в теч 10 лет, вас попросят написать точные адреса тех мест и если не сможете указать возникнут сложности (какие не знаю, но одну жен-ну завернули). Так что советую освежить в памяти пароли и явки. По срокам : если у вас в теч. 10 лет хоть и с разрывом была постоянная прописка в СПб, то делают 5 дней, если не только временная или не было - 5 недель. Да, и, кстати мы были единственные с маленьким ребенком, так нам охранник предложил пройти без очереди за номерком и на подачу док-тов, но я отказалалсь, пожалела ранних, мы и так уложились за час. Но если бы вы очень захотели, то никаких проблем с ребенком пройти без очереди - даже 10 летним (наблюдала такой случай:))) Всем удачи! Спрашивайте, если будут вопросы.

Подскажите, а на фото на анкете надо печать ставить, или печать только в конце анкеты?
В итоге я должна сдать, анкету, копия паспорта, трудовой, пошлина и все, верно?

Шмышлёныш 10.06.2008 14:29

Цитата:

Сообщение от knopotka (Сообщение 13713147)
Подскажите, а на фото на анкете надо печать ставить, или печать только в конце анкеты?
В итоге я должна сдать, анкету, копия паспорта, трудовой, пошлина и все, верно?

печать на фотке не нужна. если меняли фамилию - то еще свид-во о браке (на всякий случай)

Sunset 10.06.2008 14:39

Цитата:

Сообщение от Шмышлёныш (Сообщение 13713628)
если меняли фамилию - то еще свид-во о браке (на всякий случай)

Св-во о браке не нужно.

knopotka 10.06.2008 15:01

Цитата:

Сообщение от Шмышлёныш (Сообщение 13713628)
печать на фотке не нужна. если меняли фамилию - то еще свид-во о браке (на всякий случай)


Ой, блин срочно девочки подскажите.Пошла платить госпошлину, а они спрашивают , а в какой ОВИР, так в какой овир мне надо.Я буду делать на Захарьевской,10, живу в Выборгском районе.Просто я недавно в Питере 2 года и поэтому все эти овиры для меня темный лес, у нас в городе через паспортный стол идешь и делаешь.В какой овир мне платить девченки подскажите, наверно тот который на Захарьевской, а какой там район то.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena