Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   ЧЕРНОГОРИЯ , часть2, сезон 2012. Dobrodošli! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4841272)

feika 29.01.2012 22:24

мы отдыхали в игало в том году, потом переехали в петровац. от лечебницы до герцег-нови прилично так, на такси мы ехали минут 7. там в основном пляжи-платформы, но есть и 2 пляжа -- один не бетонных. один -- в самом конце игало, булыжники на суше и песок в море, его там все русские детским называют -- бухточка с очень мелким морем. мне и детям там совсем не понравилось, вода какая-то мутная и встречаются островки в воде с водорослями. второй -- где-то посередине игало, там , как я поняла, насыпной мелкий песок и вода -- тоже песочное дно, он небольшой.
порылась, что-то не нашла фоток самого пляжа
кстати, я сама выбрала игало из-за грязелечебницы, но мы туда так и не дошли -- сын наотрез отказался ходить на грязи -- было очень жарко

tomasina 29.01.2012 22:25

насчёт ерофлота была не права, извините. меня-то весна интересует, а с июня уже есть билеты

Волкова 29.01.2012 22:41

Цитата:

Сообщение от tomasina (Сообщение 74656573)
ничего не поняла. есть у вас шенгенская виза? в финку вы не выезжали по ней?

я тоже пока не открывала её ,наверное, съезжу, хотя, говорят, сейчас уже не так важно открыть её в финке
и выделенное - что кому не выдают?

У меня и загранпаспорта еще нет :) Визы нет, ни в Финку, ни куда-либо еще я не ездила.. поэтому у меня столько вопросов :008:

ezoloto 29.01.2012 22:43

Цитата:

Сообщение от feika (Сообщение 74663488)
мы отдыхали в игало в том году, потом переехали в петровац. от лечебницы до герцег-нови прилично так, на такси мы ехали минут 7. там в основном пляжи-платформы, но есть и 2 пляжа -- один не бетонных. один -- в самом конце игало, булыжники на суше и песок в море, его там все русские детским называют -- бухточка с очень мелким морем. мне и детям там совсем не понравилось, вода какая-то мутная и встречаются островки в воде с водорослями. второй -- где-то посередине игало, там , как я поняла, насыпной мелкий песок и вода -- тоже песочное дно, он небольшой.
порылась, что-то не нашла фоток самого пляжа
кстати, я сама выбрала игало из-за грязелечебницы, но мы туда так и не дошли -- сын наотрез отказался ходить на грязи -- было очень жарко

Как жаль...Что так плохо с пляжами...Нам то конечно надо в Игало из-за института.
А так хотелось хорошего пляжа. Как всегда не получается и на елку влезть и одно место сохранить:))А где вы там жили? Есть что подсказать? А то тут прочитала про какое-то кладбище...

feika 29.01.2012 23:10

Цитата:

Сообщение от ezoloto (Сообщение 74664696)
Как жаль...Что так плохо с пляжами...Нам то конечно надо в Игало из-за института.
А так хотелось хорошего пляжа. Как всегда не получается и на елку влезть и одно место сохранить:))А где вы там жили? Есть что подсказать? А то тут прочитала про какое-то кладбище...

нет, вы не так поняли -- там не плохо с пляжами, нормально. просто пройдете все и помотрите -- обязательно найдете себе местечко по душе. вот что уж там есть -- так это огромное кол-во этих пляжей. также там есть надувные развлекухи -- платишь какую-то символическую плату и карабкаешься на горки, батуты в воде.
и самый большой плюс игало в июне -- вода гораздо теплее, чем в петроваце. мы сначала жили 2 недели в игало, потом переехали в петровац, так я пару дней вообщ в воду залезть не могла -- очень холодной показалась.
мы жили вот здесь http://www.ownersdirect.co.uk/montenegro/MN360.htm
хозяин -- очень милый мужчина, его дочь прекрасно говорит по-англ. он нас встретил за 25 евро (про такси потом узнавала -- все называли цену выше -- от 40 евро). там у них целый дом, который они сдают. мы снимали квартиру № 2 -- на 1 этаже с большим балконом. там все картинки есть -- действтительно как на фото. квартира № 1 -- как бы ground floor -- там из плюсов, есть выход в свой садик, дети там могут бегать. вообще там поллета жили москвичи, они туда приезжают каждый год, как я поняла. магазины рядом, до пляжа минут 15, подруга брала коляску, с ней везде можно было пройти в обход ступенек. во дворе стоит стол и стулья, дети там постоянно играли, весь двор огорожен и есть калитка -- чтобы дети не выскочили на дорогу. хозяева живут тут жде в пристройке. они еще сдают просто комнаты с туалетом-ванной. у нас получилось существенно сэкономить. я с детьми жила в квартире, а подруга с детьми -- в комнате, готовили еду вместе, цену потом просто раскинули на двоих. до игало ездили на такси погулять. я с детьми оттуда же и в дубровник сгоняла.
в общем, будут вопросы -- задавайте
если решите ехать в игало, просите таксистов везти вас туда только через паром -- туда нас вез хозяин, видимо пожалел :)) нас
а обратно заказали такси -- таксист повез нас по всей бухте, да, красота неописуемая,но мы приехали просто зеленые:010:

Вихрик 29.01.2012 23:50

Цитата:

Сообщение от borelka (Сообщение 74662804)
Есть уже цены на чартеры. И операторы продают. А также есть рейсы аэрофлота через Москву. А вот после 25 марта будут цены на ещё вроде три регулярных рейса:)

Регулярных рейсов из Питера нет! Пжт, внимательней читайте тему:flower:

Барсовитая 30.01.2012 13:36

Цитата:

Сообщение от yanola (Сообщение 74472340)
Синим обведен Воли.
http://s017.radikal.ru/i439/1111/26/9baa205d9884t.jpg
Если кормите кашами из коробок - то учтите, что гречки там нет, и овсянку без добавок мы не нашли. Банок детских с мясом тоже не видели. Остальное вроде все есть, хоть и ассортимент маленький.

мне тоже про питание детское актуально:). А овощные банки там есть? Тогда можно просто мясных набрать и с овощами местными мешать:005:

karavashka 30.01.2012 13:45

Цитата:

Сообщение от ezoloto (Сообщение 74664696)
Как жаль...Что так плохо с пляжами...Нам то конечно надо в Игало из-за института.
А так хотелось хорошего пляжа. Как всегда не получается и на елку влезть и одно место сохранить:))А где вы там жили? Есть что подсказать? А то тут прочитала про какое-то кладбище...

ну, проблемы с пляжами там действительно нет. все побережье - одни пляжи. просто если ближе к лечебнице, то они действительно бетонные и галечные, не такие красивые и ухоженные что ли, как со стороны Герцег Нови и, конечно песчаный. мы с ребенком ходили именно на песчаный пляж. по сравнению с галечными пляжами, особенно платными, вода выглядит совсем неприятно,особенно к вечеру, когда ее всю перебаламутят отдыхающие. но мы придерживались режима дня ребенка, поэтому на пляже появлялись уже часов в 9-10 утра по-местному, и вода была прозрачной, как слеза )))
еще большой плюс был в том, что она всегда была теплой, прогревалась на мелководье быстро, даже в тедни, когда было холодно и на других пляжах почти не было купающихся. я в старом топике писала отчет об отдыхе в Игало и выкладывала фотографии,там есть вода утром и вечером, для сравнения :)
http://forum.littleone.ru/showthread...9#post63925459
наши знакомые жили еще дальше от центра Игало, за этим песчаным пляжем и ходили купаться на дикий пляж, хотя там и каменистое место, но вода была чистейшей.
если заинтересует,то могу поискать побольше фотографий с набережной и пляжем :)

Барсовитая 30.01.2012 13:53

Что-то я пока не представлю как проще добираться и что с визами, нужны ли они. Почитала топ, поняла что нет, но может туплю:
Ситуация такая, что у мужа регулярная немецкая виза есть, мне проще всего получить финскую, ребенок старший вписан в мой паспорт, у младшего паспорта нет, надо делать.
Через Москву лететь нет особого желания, как варианты - либо из Питера на прямую, либо через Хельсинки. Бронь апартаментов с 24 июня в Доброте. Наверное, надо начинать с того, что паспорт младшему делать или в мой ребенка вписывать:005:
Кто через Хельсинки летал, поделитесь опытом?

Вихрик 30.01.2012 14:12

Билеты из Москвы уже вовсю продаются, от 315 евро по раннему бронированию, у московских ТО.. и длинные тоже не сильно недорого. Я сегодня узнавала:)


Часовой пояс GMT +4, время: 14:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena