Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Лапароскопия. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=289509)

СамаНежность 16.05.2011 19:37

Цитата:

Сообщение от Virva (Сообщение 61649279)
И у меня в четверг операция. Будут кисту удалять .Не знаю как всё пройдёт . Я беспокоюсь . Киста 10 см . Как такую большую кисту удалят с помощью лапароскопии ? Ведь проколы не больше двух сантиметров. В кисте двухкамерное жидкое содержание. Прокалывать нельзя . Как 10 см кисту вытащат через такой маленький разрез ? Вот это меня беспокоит.
И ещё вопрос. Смогу ли на следующее утро после лапароскопии водить машину ? Или лучше туда на автобусе, а обратно такси вызвать. Конечно было бы удобнее на машине.

ой не знаю как объяснить...в выписке пишут: ...киста яичника вылущена, погружена в контейнер, препарат извлечен, яичник сформирован.... так вот как я понимаю,контейнер это наверно какой-то мешочек (естесно стерильный))))) они наверно туда кисту помещают, а там наверно можно и проколоть ее аккуратно...
про машину: я бы не советовала, т.к. читала отзывы, перед своей лапарой, так вот многие девушки писали, что сесть за руль смогли на 5-ый день, а кто и через неделю...

СамаНежность 16.05.2011 19:41

Цитата:

Сообщение от Natasha21 (Сообщение 61639034)
девочки, когда шрамы после лапары посветлеют?
мажу Контрактубексом
я думала, что месяца через 2-3, а подруга говорит, что у нее только через год шрамы посветлели, правда не от лапары, а от кесарева

у меня 2 июня будет 4 месяца после лапары...а шрамы до сих пор цветные :)

I_fairy 16.05.2011 19:43

Цитата:

Сообщение от Natasha21 (Сообщение 61639034)
девочки, когда шрамы после лапары посветлеют?
мажу Контрактубексом
я думала, что месяца через 2-3, а подруга говорит, что у нее только через год шрамы посветлели, правда не от лапары, а от кесарева

у меня операция была в декабре, сейчас в пупке шрам совсем не виден, а те 2, что по линии бикини стали значительно светлее. ничем не мазала.

Summery 16.05.2011 19:44

Цитата:

Сообщение от Virva (Сообщение 61649279)
И у меня в четверг операция. Будут кисту удалять .Не знаю как всё пройдёт . Я беспокоюсь . Киста 10 см . Как такую большую кисту удалят с помощью лапароскопии ? Ведь проколы не больше двух сантиметров. В кисте двухкамерное жидкое содержание. Прокалывать нельзя . Как 10 см кисту вытащат через такой маленький разрез ? Вот это меня беспокоит.
И ещё вопрос. Смогу ли на следующее утро после лапароскопии водить машину ? Или лучше туда на автобусе, а обратно такси вызвать. Конечно было бы удобнее на машине.

Лично я на следующий день еще никуда бы не смогла поехать, ходила-то с трудом первое время , да и дренаж мне сняли только на третий день. Но некоторые девочки уже ходят и в день лапары вечером , так что как у Вас будет, нельзя предугадать :009:.

СамаНежность 16.05.2011 19:50

Цитата:

Сообщение от Natasha21 (Сообщение 61625001)
Девочки, кому-нибудь после лапары назначали Жанин?
Я допиваю первую пачку, не могу больше(((

мне МЕ после лапары назначила Линдинет 20, первый месяц я с ума сходила, все болело...мазня была дней 16... после первой пачки в 7-ми дневный перерыв пошла к МЕ, она сказала, что ничего страшного, это организм так привыкает...начала я вторую пачку,уже лучше)))) сейчас допиваю 3-ю (последнюю :support: ) но все равно как-то дискомфортно, то низ живота иногда поноет, а груди так это вообще :001: болят, еще и чешутся, видимо растут :))

Natasha21 16.05.2011 21:11

Цитата:

Сообщение от СамаНежность (Сообщение 61656375)
у меня 2 июня будет 4 месяца после лапары...а шрамы до сих пор цветные :)

Цитата:

Сообщение от I_fairy (Сообщение 61656486)
у меня операция была в декабре, сейчас в пупке шрам совсем не виден, а те 2, что по линии бикини стали значительно светлее. ничем не мазала.

:flower: а я то думала, что быстрее посветлеют :065:
Цитата:

Сообщение от СамаНежность (Сообщение 61656798)
мне МЕ после лапары назначила Линдинет 20, первый месяц я с ума сходила, все болело...мазня была дней 16... после первой пачки в 7-ми дневный перерыв пошла к МЕ, она сказала, что ничего страшного, это организм так привыкает...начала я вторую пачку,уже лучше)))) сейчас допиваю 3-ю (последнюю :support: ) но все равно как-то дискомфортно, то низ живота иногда поноет, а груди так это вообще :001: болят, еще и чешутся, видимо растут :))

вот и у меня мазня ... напрягает
и грудь тоже набухла

а как с весом у тебя? не прибавился от них?

alino4ka 16.05.2011 21:18

Цитата:

Сообщение от katerinochka (Сообщение 61631631)
Всем привет! Я тут новенькая.
У меня лапароскопия в этот четверг. Чем ближе день, тем страшнее становится((
Записана в ЦПСиР на Комсомола бесплано по направлению из ЖК. Во время записи я специально спросила, что надо купить к операции. Мне ответили: пеленки впитывающие и бактерицидные пластыри (Да, отвечал врач, который не оперирует, а просто записывает). Ни про слабительное, ни про пиание, ни про эластичные бинты ничего не было сказано! ((( Девочки, скажите пожалуйста, что Вам назначали перед опрерацией!!!! За сколько дней и как пить Фортранс?!
Спасибо!

я делала в ОТТО.никаких слабительных не принимала, но за день до операции вечером и утром в день операции делали клизму да еще какую....до сих пор не забыть(((
эластичных бинтов не брала, но вот через неделю после лапры увидела на ногах венки((так что советую взять.хуже не будем. есть можно было до двух часов дня за день до операции.я правда ела до 6,но, повторюсь, после двух клизм в желудке точно ничего не осталось:))
прокладки мне лично не понадобились, но взять с собой стоит,хотя бы одну.
не бойся, и настройся на лучшее!)

alino4ka 16.05.2011 21:20

девочки! у меня была лапра на 11 день цикла....прошло после операции 12 дней,овуляция обычно приодит на 17 день, и вот сегодня так болит живот,что просто сил нет...похоже на овульку, но уж очень поздно.....
я совсем запуталась...с операции отсчитывать цикл или нет??может это быть запоздалая овулька?

СамаНежность 16.05.2011 21:58

Цитата:

Сообщение от Natasha21 (Сообщение 61661352)
:flower: а я то думала, что быстрее посветлеют :065:

вот и у меня мазня ... напрягает
и грудь тоже набухла

а как с весом у тебя? не прибавился от них?

по началу аппетит был ужасный :)) а сейчас либо привыкла, либо снизился :)) максимум если только прибавила 2 кг. А меня вот напрягает, что от случая к случаю низ живота побаливает, толи яичники...уже понять не могу... но вот сейчас пачку допью последнюю и к МЕ на УЗИ :support: посмотрим что там)))

Natasha21 16.05.2011 22:16

Цитата:

Сообщение от СамаНежность (Сообщение 61664308)
по началу аппетит был ужасный :)) а сейчас либо привыкла, либо снизился :)) максимум если только прибавила 2 кг. А меня вот напрягает, что от случая к случаю низ живота побаливает, толи яичники...уже понять не могу... но вот сейчас пачку допью последнюю и к МЕ на УЗИ :support: посмотрим что там)))

понятно) я просто за весом строго слежу, готовлюсь к отпуску
тебе она назначила только 3 пачки? мне 6 с перерывом на КД после 3 пачки


Часовой пояс GMT +4, время: 23:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena