Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Шахматы. Соревнования на каникулах (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=334704)

Dione 22.09.2011 20:53

Цитата:

Сообщение от Цапель (Сообщение 67252816)
Я не знаю, какая у нас группа. Там такая история была: мы пришли, нам сказали идти к начинающим, раз мы записывать не умеем. Мы пошли, там рассказывали про то, что такое мат. Потом раздали листочки с задачами. Деть ошарашил тренера, решив все 10 задач, пока тот их еще не закончил раздавать. :)
Тогда нам сказали, что делать нам тут нечего и отправили в более продвинутую группу. В ней мы теперь и занимаемся. Тренер у нас Горячев, так проще объяснить, наверное. :)

не, мы куда-то в другое место попадем )

kilometer 22.09.2011 20:59

Цитата:

Сообщение от Мика (Сообщение 67207970)
:005: м-да.....может тадыть в платный податься? или этот бесплатный такой хороший?

Не, на платный денег жалко. :))
Цитата:

Сообщение от ciperus (Сообщение 67208187)
Угу, всё правильно.:)

Единственная медаль у наших питерских - это в номинации Д-8. :support:

Здорово! :)
Цитата:

Сообщение от Виктория А. (Сообщение 67249474)
Скажите, а с этого года У ВСЕХ шахматы платно?

Мы в Аничковом, пока ничего такого нам не говорили.

ciperus 22.09.2011 22:05

Цитата:

Сообщение от Igolochka (Сообщение 67251037)
скажите, а зачем на шахматы допуск от спортивного врача? :)) нам сегодня дали на всякий случай, сижу прикалываюсь

Будете постарше - там еще и страховку от несчастных случаев во время соревнований потребуют! :073: Я не шучу.
Мы для всех выездных соревнований всегда берем справку от врача. Иногда её даже спрашивают.

Цитата:

Сообщение от Солкси (Сообщение 67246889)
Вообще-то этот топ должен быть в Организованном детском досуге, разве нет?


Наверное, там и надо будет новый открыть, если вдруг придём потусить, а лавочка прикрыта :065:


ЗЫ
Посмотрела, что там в Организованном досуге обсуждают... мда, как-то не очень... может, в Спорт?

Я уже думала об этом... В Спорте очень мало людей, в досуге - сплошь музейные группы, в подростках уже вообще другие проблемы.:005:

Логичнее наверное оставить(или делать новый) топ в "мл.школьниках" - здесь народ уже активно ищет в какой бы кружок отдать и в соревнованиях участвует, или в "от 3 до 6" - но там наверное мало народу заинтересованного.:008:

Предлагайте, народ, куда топ переносить, если вдруг закрыть нас решат?

ЗЫ:а, прочла правила форума(и нескольких лет не прошло :)) ): "модераторы могут закрыть" Т.е. могут, но не обязаны! Поэтому пока живем спокойно.:014:

Dione 22.09.2011 22:08

Цитата:

Сообщение от ciperus (Сообщение 67257889)
Будете постарше - там еще и страховку от несчастных случаев во время соревнований потребуют! :073: Я не шучу.
Мы для всех выездных соревнований всегда берем справку от врача. Иногда её даже спрашивают.



Я уже думала об этом... В Спорте очень мало людей, в досуге - сплошь музейные группы, в подростках уже вообще другие проблемы.:005:

Логичнее наверное оставить(или делать новый) топ в "мл.школьниках" - здесь народ уже активно ищет в какой бы кружок отдать и в соревнованиях участвует, или в "от 3 до 6" - но там наверное мало народу заинтересованного.:008:

Предлагайте, народ, куда топ переносить, если вдруг закрыть нас решат?

наверно лучше тут оставить. самое место ему. наибольшее количество шахматистов как раз возраста младшей школы:)

ciperus 22.09.2011 22:14

Цитата:

Сообщение от Dione (Сообщение 67258055)
наверно лучше тут оставить. самое место ему. наибольшее количество шахматистов как раз возраста младшей школы:)

Угу. :) По уму, конечно, если делать новый, то первые 3 поста сделать с актуальной информацией:клубы, календарь, магазины, литература для шахмат... Эх, это я мечтаю.:0075:
Если у меня(или у кого-то еще) дойдут руки всё это сделать, то тогда можно и переезжать!

maari 23.09.2011 10:29

Цитата:

Сообщение от Виктория А. (Сообщение 67249474)
Скажите, а с этого года У ВСЕХ шахматы платно?
Сын - школьник.

Нам ничего такого не говорили. Ходим бесплатно на Брянцева.

Цитата:

Сообщение от ciperus (Сообщение 67258468)
Угу. :) По уму, конечно, если делать новый, то первые 3 поста сделать с актуальной информацией:клубы, календарь, магазины, литература для шахмат... Эх, это я мечтаю.:0075:
Если у меня(или у кого-то еще) дойдут руки всё это сделать, то тогда можно и переезжать!

Это да, очень хотелось бы, я тоже об этом уже думала.

maari 23.09.2011 16:35

Девочки (и мальчики:)) .. опять хочу совета.. как вы думаете:
Ребенок "болеет" шахматами-) и шахматы , реально, съедают очень много времени ,учитывая ,что мы в школе полного дня и после школы еще ездим на занятия. Но ребенок также "болеет" и математикой. Причем не могу сказать, что для него интереснее -интересно все. Я хотела его водить еще и на математику, но это тоже далеко от дома, везде надо возить. Вот я и думаю -а реально все-таки в 1 классе самим дома заниматсья математикой ,без ущерба для развития (сейчас занимаемся, обожает всякие задачи и примеры), чтобы хоть на этом время на дорогу не терять или все-таки лучше возить? Тогда отпадут шахматы 1 день в неделю, т.к. неделя не резиновая, времени на все не хватает. Еще и английский надо срочно куда-то впихнуть... Что вы думаете по этому поводу?

ЮрийВенедиктович 23.09.2011 16:55

Цитата:

Сообщение от maari (Сообщение 67304297)
Девочки (и мальчики:)) .. опять хочу совета.. как вы думаете:
Ребенок "болеет" шахматами-) и шахматы , реально, съедают очень много времени ,учитывая ,что мы в школе полного дня и после школы еще ездим на занятия. Но ребенок также "болеет" и математикой. Причем не могу сказать, что для него интереснее -интересно все. Я хотела его водить еще и на математику, но это тоже далеко от дома, везде надо возить. Вот я и думаю -а реально все-таки в 1 классе самим дома заниматсья математикой ,без ущерба для развития (сейчас занимаемся, обожает всякие задачи и примеры), чтобы хоть на этом время на дорогу не терять или все-таки лучше возить? Тогда отпадут шахматы 1 день в неделю, т.к. неделя не резиновая, времени на все не хватает. Еще и английский надо срочно куда-то впихнуть... Что вы думаете по этому поводу?

Как тут уже говорилось ранее - Если шахматы мешают школе, бросьте школу :)
Это я к тому, что чем дальше тем больше времени шахматы будут съедать. Даже если сейчас вы бросите математику,то через 1-2 года(если за это время шахматы не бросите) - времени станет еще меньше. и впихнуть математику будет еще сложнее.

maari 23.09.2011 17:05

Цитата:

Сообщение от ЮрийВенедиктович (Сообщение 67306012)
Как тут уже говорилось ранее - Если шахматы мешают школе, бросьте школу :)
Это я к тому, что чем дальше тем больше времени шахматы будут съедать. Даже если сейчас вы бросите математику,то через 1-2 года(если за это время шахматы не бросите) - времени станет еще меньше. и впихнуть математику будет еще сложнее.

Это выражение я помню :).
Для маленького ребенка совершенно непонятно, что он выберет дальше. На сегодня хочется развивать по максимуму то, что хорошо идет.. А там видно будет.. Мы математику ОЧЕНЬ любим.. Вчера вывели очередной закон ... причем правильно... и это в 6 лет. Я в свои годы с неплохими сспособностями к математике могу понять это только после подробных объяснений.. Отсюда и вопросы..

Солкси 23.09.2011 17:14

Цитата:

Сообщение от maari (Сообщение 67306680)
Это выражение я помню :).
Для маленького ребенка совершенно непонятно, что он выберет дальше. На сегодня хочется развивать по максимуму то, что хорошо идет.. А там видно будет.. Мы математику ОЧЕНЬ любим.. Вчера вывели очередной закон ... причем правильно... и это в 6 лет. Я в свои годы с неплохими сспособностями к математике могу понять это только после подробных объяснений.. Отсюда и вопросы..


Я, честно говоря, вообще не понимаю, зачем вам шахматы при таком раскладе :008:

Копался бы он в них самостоятельно, и пару раз в неделю на Брянцева. Вполне достаточно. :ded:

Но, как вариант, можно всё оставить в общем как есть, но домой найти толкового учителя математики для индивидуальных занятий. Лучше будет, чем кружок и время сэкономите.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena