Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Сенсоневральная тугоухость. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=725468)

MamaJane 22.07.2011 14:50

Цитата:

Сообщение от Марина(мама Машеньки (Сообщение 64429623)
да у нас ки где 103 дц было,позавчера сделала вкладыш,так маша не хочет носить слуховой аппарат на второе ухо,если выключить са то носит не возмущается а стоит включить сразу срывает

мой с вкладышами плохо ходил, сей4ас ходим уже по4ти пол года со стандартными грибками, супер! Ни4е не свистит, не пищит, и дёшево стоит. Ребёнок доволен. Сурдопедагог в принципе не против.
А может ей настроено громко? или бред...
А если имплант выклю4ить и сказать сломался, оденет СА или предпо4тет глухой быть???
Попроверяйте всяко разно пог4ему не хо4ет носить. Одно ухо - хорошо, а два, всё-таки лу4ше:)

MamaJane 22.07.2011 14:59

мой щас всё отдаст, лишь бы ему аппарты с утра одели ;);)

Марина(мама Машеньки 22.07.2011 15:00

Цитата:

Сообщение от MamaJane (Сообщение 64429775)
мой с вкладышами плохо ходил, сей4ас ходим уже по4ти пол года со стандартными грибками, супер! Ни4е не свистит, не пищит, и дёшево стоит. Ребёнок доволен. Сурдопедагог в принципе не против.
А может ей настроено громко? или бред...
А если имплант выклю4ить и сказать сломался, оденет СА или предпо4тет глухой быть???
Попроверяйте всяко разно пог4ему не хо4ет носить. Одно ухо - хорошо, а два, всё-таки лу4ше:)

что такое грибок?у нас Рп на вкладыше скелете,носит нормально.пробывала вместо процессора.требует РПя думаю просто она тем ухом только гул слышит в са

Марина(мама Машеньки 22.07.2011 15:01

Цитата:

Сообщение от MamaJane (Сообщение 64430109)
мой щас всё отдаст, лишь бы ему аппарты с утра одели ;);)

моя с утра не хочет одевать процессор

Ершистик 22.07.2011 15:06

Цитата:

Сообщение от MamaJane (Сообщение 64429775)
мой с вкладышами плохо ходил, сей4ас ходим уже по4ти пол года со стандартными грибками, супер! Ни4е не свистит, не пищит, и дёшево стоит. Ребёнок доволен. Сурдопедагог в принципе не против.

А стандартные грибки - это что? стандартные вкладыши? (у на они по 30 руб, я их покупала, чтобы трубочки менять).

Ой, у нас Ленька сегодня первый раз стал УШИ рисовать!!!! :support: Он последние пару меяцев обожает рисовать (что-то получаться стало и он в восторге), так вот - мог нарисовать глаза, нос, рот, щеки, но уши не рисовал, а сегодня всем маминым зверюшкам пририсовал щеки и уши!!! ура!!!

Ершистик 22.07.2011 15:10

Цитата:

Сообщение от Марина(мама Машеньки (Сообщение 64430187)
моя с утра не хочет одевать процессор

у нас в мае не хотел надевать са утром, в июне-июле вставал и сразу бежал, просил надеть. а последние 2 дня опять не хочет, ходит по2-3 часа без них... может, погода? или настроение у них меняется? Моему если поставить любимый мультик, то скорее всего побежит за са (не всегда, но часто)

stasamama 22.07.2011 15:50

девочки,а мой еще не просит ки одеть....вроде уже сображает,что без ки он не слышит звуки,не так интересно-а не просит...

stasamama 22.07.2011 15:52

но что интересно.если ему днем снять ки -то он возмущается,показывает,поставь обратно,мать.а иногда днем,если не с той ноги встал,то сразу не даст ки одеть-снимает,валяется.потом позже нормально одевает.

Ершистик 22.07.2011 16:19

ну раз снимать не дает, значит, и просьба надеть не за горами. скоро будет!

Платиновая 22.07.2011 16:31

Цитата:

Сообщение от stasamama (Сообщение 64432358)
но что интересно.если ему днем снять ки -то он возмущается,показывает,поставь обратно,мать.а иногда днем,если не с той ноги встал,то сразу не даст ки одеть-снимает,валяется.потом позже нормально одевает.

у нас такая же фигня.
я проще к этому отношусь.
кризис возрастные,погода... да все что угодно.
главное не насиловать ребенка, через силу одевая СА или РП.
моя поваляется. видит,что мне фиолетово до ее катаний по полу. поднимается и просит чтобы я ей процессор прицепила.
а СА так и не носит. не заставляю.
Королева ,конечно,была не довольна этим обстоятельством))
я же решила ,что и с одним ухом все ок будет.
посмотрим,как сейчас технологии будут развиваться.
м/б ближе к школе имплан сделаем на другое ушко.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena