Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=459336)

MiloMalo 12.05.2011 15:44

Цитата:

Сообщение от Сашулечка (Сообщение 61440226)
Плиз я вот написала отказы от прививок в одном заявление на двоих детей - примут? Или надо на каждого по отдельности?

У Вас на двоих детей одна карта??? Они отказ должны зарегистрировать в компьютере, как они говорят, и вклеить в карту. Так что, не советую на двоих один отказ...

MiloMalo 12.05.2011 15:48

Цитата:

Сообщение от Nastia (Сообщение 61380555)
Это, скорее всего, единственно правильный вариант поведения при общении с медсестрой. Иначе начинают прессовать.
Меня еще вот какой вопрос беспокоит: не будет ли ребенок после всех этих боданий "белой вороной" для воспитателя и остального персонала в плане отношения к нему. Не то чтобы станут плохо относится к нему (он же расскажет все равно), но хуже, чем могло бы быть. Надеюсь, вы меня поняли:017:

Отказ от прививок не является медицинской тайной, как я уже говорила, но можно в своем самописном отказе ввернуть фразу о том, что это является Вашей личной и семейной тайной со всеми последствиями. Медсестра после такого никому не будет трепаться. А перед каждой мантушкой они должны спрашивать всех - кто уже делал недавно, кто по мед. показаниям не делает и т.п. Воспитателей это не должно касаться.
Правда, у нас в предыдущем садике был инцидент. Медсестры тогда вообще не было, отвела я младшего в ясельную группу, пришла со старшим в его группу, а его воспитательница мне заявляет, что младшего вообще нельзя приводить, потому, что в яслях кто-то болел коклюшем, а у нас нет прививок :005: Я ей сказала, что это не ее дело... Слава Богу, что она в скором времени ушла из сада вообще. А так сейчас редко кто на это злится.

ИринПална 12.05.2011 16:16

Спасибо за отчёт!:flower:

с вопросами постучусь к Вам в личку:support:

A-Lex 12.05.2011 16:40

Цитата:

Сообщение от ИринПална (Сообщение 61418982)
Девочки подскажите, пожалуйста, где можно объективно провериться перед прививками-иммунный статус ребёнка..может и было в этом топике..но реально 1000стр не осилю)))

Если вы в достаточной степени изучили этот вопрос, то поняли бы, что таких исследований нет и быть не может. Вы только достоверно оцените состояние здоровья ребёнка, но ни одно исследование не даст вам ответ как поведёт вакцина (эта мина замедленного действия) в вашем конкретном случае. Если бы такое исследование существовало, то скольких бы осложнений и летальных исходов можно было бы избежать. Но для начала надо знать механизм воздействия вакцины на организм с его индивидуальностью, а это тайна даже для изобретателей (производителей) вакцин.

Цитата:

Сообщение от кареглазка (Сообщение 61438431)
отчитываюсь)
были на приеме с целью узнать, где лучше делать старшей прививку от полио(у нее пока только бцж), что делать перед прививкой, и воообще можно ли нам ее делать. Порадовал индивидуальный подход. Прежде чем, что -то говорить, доктор спросила обо всем что произошло с ребенком за ее почти три года жизни. Сказала, что прививку сделаем осенью, а до осени у нас есть время разобраться с нашими проблемами по здоровью(на которые я ,честно говоря, уже несколько забила:008:). Осенью же, когда принесем ей доказательства того, что ребенок здоров, она скажет, где сдать кровь на антитела к полио(на случай,если уже была бытовая иммунизация) и сделаем прививку. Вот и все. Ну и ответила на некоторые мои вопросы. Ребенка как я понимаю, можно было не брать, хотя девушка в регистратуре сказала, что на первый прием приходить с ребенком. Муж поворчал, что приняли позже почти на час и ничего особенного не сказали и не сделали.

Здесь собстна дают рекомендации по отказу от прививок (любых), а не по "правильному" подходу к вакцинации.

Цитата:

Сообщение от Сашулечка (Сообщение 61440226)
Плиз я вот написала отказы от прививок в одном заявление на двоих детей - примут? Или надо на каждого по отдельности?

Действительно, лучше на каждого по отдельности и в карточку каждого ребёнка вклеить. По отказам я исхожу из принципа - чем больше, тем лучше. Меньше шансов "забыть".

Цитата:

Сообщение от Сашулечка (Сообщение 61440365)
У меня педиатр вообще отказалась брать отказ от прививок,сказала что пишите его в саду а то ее потом заведующая "мочить " будет:001:

Идите к заведующей и накатайте жалобу на педиатра, ибо не имеет та права не принять ваш отказ. Медицина пока у нас добровольна и ваше право на отказ прописано в Федеральном законе.

Сашулечка 12.05.2011 16:47

Цитата:

Сообщение от A-Lex (Сообщение 61444903)

Действительно, лучше на каждого по отдельности и в карточку каждого ребёнка вклеить. По отказам я исхожу из принципа - чем больше, тем лучше. Меньше шансов "забыть".


Идите к заведующей и накатайте жалобу на педиатра, ибо не имеет та права не принять ваш отказ. Медицина пока у нас добровольна и ваше право на отказ прописано в Федеральном законе.

Зачем? Она не настаивала на прививках ни разу:005: сказала что это наше личное дело:) просто когда она выписывала направление на анализы для дет.сада я спросила - отказы писать,мне ответили - нет,пишите сразу в садике, мне он не нужен:009:

A-Lex 12.05.2011 17:16

Хорошо, что не настаивала. Но порядок должен быть - это их правила, а не ваши. Если вы отказываетесь от прививок, то должны написать отказ и желательно ознакомить с ним под подпись зав.поликлиники или уч.педиатра и хранить второй экземпляр у себя. Вы не должны всем, посещаемым врачам, говорить про свой отказ - они должны видеть это из вашей карты. Каждая м/с из д/с курируется врачом из поликлиники (и это не обязательно ваша участковая) и лучше, чтобы она тоже видела, что вы отказники. Хотя, дело ваше.

Сашулечка 12.05.2011 18:36

Цитата:

Сообщение от A-Lex (Сообщение 61447615)
Хорошо, что не настаивала. Но порядок должен быть - это их правила, а не ваши. Если вы отказываетесь от прививок, то должны написать отказ и желательно ознакомить с ним под подпись зав.поликлиники или уч.педиатра и хранить второй экземпляр у себя. Вы не должны всем, посещаемым врачам, говорить про свой отказ - они должны видеть это из вашей карты. Каждая м/с из д/с курируется врачом из поликлиники (и это не обязательно ваша участковая) и лучше, чтобы она тоже видела, что вы отказники. Хотя, дело ваше.

Мы по врачам не ходим,так получилось;)
Девочки еще один вопросик. Я решила сделать прививку против полиомелита НО делать я ее буду только в в европейском центре вакцинации в детском саду- никаких :001:как мне это написать в заявление?

Nastia 12.05.2011 20:16

Цитата:

Сообщение от MiloMalo (Сообщение 61441196)
Отказ от прививок не является медицинской тайной, как я уже говорила, но можно в своем самописном отказе ввернуть фразу о том, что это является Вашей личной и семейной тайной со всеми последствиями. Медсестра после такого никому не будет трепаться. А перед каждой мантушкой они должны спрашивать всех - кто уже делал недавно, кто по мед. показаниям не делает и т.п. Воспитателей это не должно касаться.
Правда, у нас в предыдущем садике был инцидент. Медсестры тогда вообще не было, отвела я младшего в ясельную группу, пришла со старшим в его группу, а его воспитательница мне заявляет, что младшего вообще нельзя приводить, потому, что в яслях кто-то болел коклюшем, а у нас нет прививок :005: Я ей сказала, что это не ее дело... Слава Богу, что она в скором времени ушла из сада вообще. А так сейчас редко кто на это злится.


Спасибо большое, про семейную тайну - это интересно:)

annabeatles 12.05.2011 20:19

Цитата:

Сообщение от Сашулечка (Сообщение 61452946)
Мы по врачам не ходим,так получилось;)
Девочки еще один вопросик. Я решила сделать прививку против полиомелита НО делать я ее буду только в в европейском центре вакцинации в детском саду- никаких :001:как мне это написать в заявление?

Отказаться от вашего отказа (передумать) вы можете тоже в любой момент.
Или в перечне прививок в отказе не упоминайте про полио, вот и все

Сашулечка 12.05.2011 20:22

Цитата:

Сообщение от annabeatles (Сообщение 61458233)
Отказаться от вашего отказа (передумать) вы можете тоже в любой момент.
Или в перечне прививок в отказе не упоминайте про полио, вот и все

Да я уже так и подумала...но до сих пор раздумываю делать ли ее - боюсь:001:так как Фролов разрешил делать полио только живую...:005:


Часовой пояс GMT +4, время: 03:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena