Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   взлетная полоса для начинающих флай. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=499224)

avosurt 04.10.2011 10:33

у меня вчера было то, что осталось от ЕЧУ в пятницу: полировка мебели. В коридоре отсортировала наконец-то перчатки - летние засунула на антресоли:)

Счастик 04.10.2011 11:00

Напоминания
 
Летаем с ершиком

Цитата:

Если вы будете каждый день слегка проходиться ершиком по унитазу и протирать раковину, это поможет их поддерживать в перманентно блестящем и чистом состоянии. Это займет менее двух минут. Зато, какой результат! Вы полюбите свою ванную комнату!
Погасите ХотСпоты!

Цитата:

Давайте погасим ХотСпоты в самом начале, пока они не успели разгореться. Все дружно встали и убирали вещи на свои места. Это и вас касается! :) Поставьте таймер на 2 минуты и вперед!
А что с вашей стиркой?

Цитата:

Может она прячется в стиральной машине?
А может белье уже давным-давно высохло и мнется в сушилке?
Идите и займитесь стиркой. Пять простых шагов: отсортировать, постирать, высушить, сложить и убрать.
Не откладывайте этот маленький шаг.
А может у вас слишком много вещей? Избавьтесь от нелюбимых или очень старых вещей и стирки станет значительно меньше.
А что у вас сегодня на ужин?

Цитата:

Вы уже знаете, что вы приготовите на ужин сегодня? Даже если у вас нет возможности достать что-нибудь из морозилки прямо сейчас, вы уже должны начать думать о том, что вы приготовите.
Флайледи.ру

Счастик 04.10.2011 11:06

Задание Келли для детей
 
Задание Келли для детей

Цитата:

Привет, дети!

В этом месяце взрослые сосредотачиваются на бумажном беспорядке, в честь взрослых мы собираемся осмотреть наш дом на наличие бумажного беспорядка!

Давайте бросим заглянем в наши рюкзаки, посмотрим на наши столы и выбросим любую бумагу, в которой мы не нуждаемся. Установите таймер в течение 5 минут и сделайте это!

Келли
Флайледи.com

Mamuntsia 04.10.2011 11:45

Тоже отчитаюсь. Вчера размусорила одну полку шкафа в коридоре - там у меня хранятся пакеты, не из продуктовых магазинов, а от одежды-товаров разных. Я их использую и на каждый день - отнести что-либо куда-либо, муж в них книги-журналы возит и до работы в метро читает, на зиму/лето сезонный гардероб в них упаковываю и при поездках вещи из чемодана. У меня их было просто очень много, + сын любит их достать и разворачивать.:010: Потом 20 мин опять складывать приходилось. Выбросила добрую половину и отсортировала. Но заняло это не 15 мин.:( Но мне можно подольше.:))
УР и ВР делаю. Уже это очень радует и вдохновляет! Результат видно!!
Вот подумала, что в ВР придется включить и плиту. Раньше она у меня была от случая к случаю. А надо бы регулярно.... У вас мытье плиты где?

Счастик 04.10.2011 11:46

Цитата:

Сообщение от Mamuntsia (Сообщение 67839606)
.. У вас мытье плиты где?

Зона - Кухня

Mamuntsia 04.10.2011 11:48

Цитата:

Сообщение от Счастик (Сообщение 67839701)
Зона - Кухня

Не поняла. :( Я имею в виду просто поверхность плиты, после ежедневного использования. Она ведь не всегда пачкается. Иногда аккуратно что-то сваришь, а иногда все выльется-разбрызгается.

Тиран 04.10.2011 11:51

Цитата:

Сообщение от Mamuntsia (Сообщение 67839606)
Вот подумала, что в ВР придется включить и плиту. Раньше она у меня была от случая к случаю. А надо бы регулярно.... У вас мытье плиты где?

У меня в ВР. А пакеты храню под мойкой в одном пакете - можно и не складывать, и места много не знанимают.

Счастик 04.10.2011 11:51

Цитата:

Сообщение от Mamuntsia (Сообщение 67839804)
Не поняла. :( Я имею в виду просто поверхность плиты, после ежедневного использования. Она ведь не всегда пачкается. Иногда аккуратно что-то сваришь, а иногда все выльется-разбрызгается.

тогда это называется - Убери за собой. :) Сразу как сделано дело;)

Счастик 04.10.2011 11:51

Цитата:

Сообщение от Тиран (Сообщение 67839960)
У меня в ВР. А пакеты храню под мойкой в одном пакете - можно и не складывать, и места много не знанимают.

Тоже храню пакеты под мойкой, потом для мусора использую

Mamuntsia 04.10.2011 12:09

Цитата:

Сообщение от Счастик (Сообщение 67840026)
Тоже храню пакеты под мойкой, потом для мусора использую

Нет, это не те пакеты. ;) Которые для мусора уменя тоже под мойкой. Например, из Окея, Пятерочки и прочих магазинов. А вот из Esprit, Максидом, Mexx (ну, к примеру). Они чистые, красивые. :)) Отнести в сад запасную одежду, брюки в химчистку, на длительную прогулку запасную одежду и воду для сына - это все в них. А вы в чем носите?


Часовой пояс GMT +4, время: 18:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena