Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=322140)

К$ю 29.02.2012 23:20

про козу не подумала, а надо было:005:

Tigralj 01.03.2012 00:28

Цитата:

Сообщение от К$ю (Сообщение 76621236)
обидно:(
а я подумала что по незнанию прошляпила в анализе разделение на лактозу и молочный белок, и написала в целом молоко.

А разве есть разделение в анализе?

Николь 01.03.2012 00:43

Цитата:

Сообщение от Tigralj (Сообщение 76649129)
А разве есть разделение в анализе?

где-то видела, хотя стандартно-просто молоко

К$ю 01.03.2012 00:48

галки медсестра ставила, поэтому я не видела. Просто подумала что по незнанию прошляпила это разделение, а она меня не предупредила.

Apa 01.03.2012 01:17

Цитата:

Сообщение от К$ю (Сообщение 76651082)
галки медсестра ставила, поэтому я не видела. Просто подумала что по незнанию прошляпила это разделение, а она меня не предупредила.

В молоке много на что может быть аллергия, поэтому разделять нет смысла.

К$ю 01.03.2012 17:11

Вот и я думаю, например аллергии в целом по анализам на молоко может и не быть. И даю например йогурт Агуша смело. Чего там только не намешано, и на все эти составляющие возможна аллергическая реакция. Т.е. на молоко нет, а на йогурт с добавками есть. А потом на анализ говорить что он недостоверно сделанный.
А была у кого-нибудь такая ситуация: реакция на детские творожки есть, а если сама делаешь творожок, то нет? У меня йогуртница давно стоит, думаю надо все таки заквасок купить и самой делать творог-йогурт, глядишь, может и реакции не будет.

LadyPerfection 01.03.2012 18:09

Девочки, подскажите пожалуйста, куда лучше обращаться и к кому с аллергией? Нам сейчас 1 год 7 месяцев и уже больше месяца на лице шелушение, покраснение, прыщи. У нас аллергия началась с 6 месяцев - сразу с введения прикорма - я была очень осторожна и сразу убирала продукт, на который у ребенка появлялись высыпания. А сейчас я даже не понимаю на что - то немного спадет, то бородой - на все щеки и подбородок высыпает - но не проходит уже более месяца. Иммунитет плохой - болеем в каждом месяце - с октября. Педиатр ничего не говорит, аллерголога в поликлинике нет.
Думаю пришла пора сделать аллергопробы - слышала - есть какие-то комплексные - посоветуйте куда идти и к кому? И реально ли это сделать бесплатно или только платно?

09090 01.03.2012 18:19

Цитата:

Сообщение от К$ю (Сообщение 76692821)
Вот и я думаю, например аллергии в целом по анализам на молоко может и не быть. И даю например йогурт Агуша смело. Чего там только не намешано, и на все эти составляющие возможна аллергическая реакция. Т.е. на молоко нет, а на йогурт с добавками есть. А потом на анализ говорить что он недостоверно сделанный.
А была у кого-нибудь такая ситуация: реакция на детские творожки есть, а если сама делаешь творожок, то нет? У меня йогуртница давно стоит, думаю надо все таки заквасок купить и самой делать творог-йогурт, глядишь, может и реакции не будет.

мне в поликлинике дерматолог в самый первый прием сказала, никаких агушь и тем и таму подобного, говоит посмотрите на срок годности полгода молочка может храниться, конечно там намешано, молочку только взрослую обычную срок годности 5 дней у которой

Marble 01.03.2012 18:20

В поликлинике вам обязаны дать направление к аллергологу в какой-нибудь диагностический центр. А там уже возможно и возьмут у вас кровь на аллергены, но это будет список примерно из 10 шт. аллергенов.

_baby_ 01.03.2012 22:42

Цитата:

Сообщение от К$ю (Сообщение 76692821)
Вот и я думаю, например аллергии в целом по анализам на молоко может и не быть. И даю например йогурт Агуша смело. Чего там только не намешано, и на все эти составляющие возможна аллергическая реакция. Т.е. на молоко нет, а на йогурт с добавками есть. А потом на анализ говорить что он недостоверно сделанный.
А была у кого-нибудь такая ситуация: реакция на детские творожки есть, а если сама делаешь творожок, то нет? У меня йогуртница давно стоит, думаю надо все таки заквасок купить и самой делать творог-йогурт, глядишь, может и реакции не будет.

мы аллергики, на молоко коровье- сильная реакция, на козье поменьше. На агуши и темы- ЖУТКАЯ реакция.
Делаем в йогуртнице йогурты - даже из коровьего молока нет особо сильнй реакции, если не перекармливать.

а как делать в йогуртнице творог?....


Часовой пояс GMT +4, время: 14:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena