Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=937827)

leriska 23.08.2010 16:56

Цитата:

Сообщение от Gemma (Сообщение 47311661)
Приехали несколько часов назад. За месяц еще вырос и повзрослел.
Из слов выдал: тю-тю, бо-бо, па-(папе наконец, вместо ма-)
А еще, когда я чихала пару раз, желал мне здоровья:)) - доёя!

Может еще что выдаст, будем слушать!


:)):)):))


:)):)):)) Приветик, Сашка на чих говорит "перох"



Всем приветик! Очень соскучилась:flower:
Вышла замуж, переехали в Пушкин, съездили в Севастополь.
У Саши прогресса в речи не вижу.Только вырос за лето.Надеюсь в речевом саду от него не откажутся в сентябре.
Муж, насмотревшись на Сашу еще не передумал его усыновлять, но я не тороплюсь оформлять документы.

Gemma 23.08.2010 17:10

Лера, здорово, что у тебя все хорошо!:)
А чего б им отказываться то от ребенка? тем более, если прогресса нет - пусть занимаются!

leriska 23.08.2010 17:37

Севастопольские зарисовки
 
Вложений: 4
Вложение 4502087

Вложение 4502088

Вложение 4502089

Вложение 4502096С ПАПОЙ

Сарабка 23.08.2010 17:52

Лера, привет! а как Саша счас говорит? у вас же прошлой осенью был большой прогресс?
САша трогательный такой, на последней фотке особенно :flower:

Таня, мы в этом году как раз опробовали все эти мероприятия: кино(история игрушек3: высидел, смотрел, но с середины кормили конфетками и печеньками уже, цирк - тоже подустал, хоть сидели на первом ряду и удачные места все было видно, но вот я списываю на громкость недостаток интереса, и в театр: там сидел лучше всего, спектакль был час, и абсолютно завороженный, хотя на мой взгляд все было средне, не ярко, и музыка местами тоже была оглушительная) Так что видно мы вслед за Катей театралы :)) а вы не ходили на выставку паровозиков и ретро-машин? я там топик в с 3 до 6 зацепила http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3044506, сама очень хочу Мишу туда свозить , а вам-то сам бог велел :))

Весёлая Маргаритка 23.08.2010 22:42

Цитата:

Сообщение от ღ Счастье ღ (Сообщение 47292368)
:046::046: логично рассуждает молодой человек))
Глеб сам сидит, рисует (я занята, например): "мама, то тее наисовать касным сетом? - цеточек? нее, я не умеу:ded:" Вот в таком духе))
А ещё недавно прикол был:Глеб меня просит: "мамачка, гаука, ну упиии" Никак понять не могла, что я за гаука, оказалось (методом выспрашиваний) "мамочка, голубушка":046::046: Где услышал? "Как де? Уси - ебеди было":))

Ну, и сынок у тебя, Света:))) Просто молодец!!! :love:

Цитата:

Сообщение от Сарабка (Сообщение 47292811)
да я тоже не понимаю, просто запомнила визуально, и доктор сказал - что зрение поднялось
мы сильно гнули оправу, но не ломали. ломались эти хреньки которые к переносице идут, силиконовые, точнее сами крепления их, пару раз.

Сколько помню, у моего папы всегда эти крепления ломались...
Из-за них приходилось новые заказывать.

Цитата:

Сообщение от Gemma (Сообщение 47293165)
Девочки, я в такой суете всю последнюю неделю, готовлюсь к приезду ребенка. Завтра привезу сыночка от бабушки, соскучилась невыносимо! Зацелую залюблю))) А всю неделю еще бегать по врачам...

На днях по телефону Лерин Артурчик продемонстрировал мне свое умение говорить! собственными ушами слышала))
Ну наконец-то у них пошел прогресс!!!

Здорово!!!
Миша, наверное, тоже много чего нового маме расскажет:)

Цитата:

Сообщение от Облако (Сообщение 47305561)
У нас Тим тут перл выдал. Приходит с папой из магазина и радостно кричит бабушке:
- мы тебе землю купили
все в недоумении, а он достает сахарный песок.:)

Вот и детская логика:) :love:

Весёлая Маргаритка 23.08.2010 22:53

Цитата:

Сообщение от Gemma (Сообщение 47311661)
Приехали несколько часов назад. За месяц еще вырос и повзрослел.
Из слов выдал: тю-тю, бо-бо, па-(папе наконец, вместо ма-)
А еще, когда я чихала пару раз, желал мне здоровья:)) - доёя!

Может еще что выдаст, будем слушать!

Здорово! Папа, наверное, обрадовался.
Ушки-намакушки:)

Цитата:

Сообщение от leriska (Сообщение 47343154)
Вышла замуж, переехали в Пушкин, съездили в Севастополь.
У Саши прогресса в речи не вижу.Только вырос за лето.Надеюсь в речевом саду от него не откажутся в сентябре.
Муж, насмотревшись на Сашу еще не передумал его усыновлять, но я не тороплюсь оформлять документы.

Что ж так пессимистично?...
Ведь есть поле для работы - пусть работают.
А про мужа...что значит "ещё не передумал"...т.е. ты этого подсознательно ждёшь?

Цитата:

Сообщение от leriska (Сообщение 47345310)
С ПАПОЙ

Просто очаровательное и тёплое фото :008:

lecca-lecca 24.08.2010 01:38

Мы новенькие))))
 
Всем привет! Мы новенькие.
Доче 4,5 года - моторная аллалия. В последние полгода наконец заговорили, да так, что даже чужие иногда понимают. :080: Кто не сталкивался не поймет, какая это радость, когда ребенок не замолкает, правда?
Остались побочные неприятные проблемы - до сих пор сосем палец. Кто нибудь справился с этим? Пробовала по всякому и строго и ласково - не выходит. Челюсть совсем испортила - брекеты светят, и не унять ее. Беда просто(((( Может кто что подскажет.

Alise and Denis 24.08.2010 08:40

Цитата:

Сообщение от leriska (Сообщение 47343154)
:)):)):)) Приветик, Сашка на чих говорит "перох"



Всем приветик! Очень соскучилась:flower:
Вышла замуж, переехали в Пушкин, съездили в Севастополь.
У Саши прогресса в речи не вижу.Только вырос за лето.Надеюсь в речевом саду от него не откажутся в сентябре.
Муж, насмотревшись на Сашу еще не передумал его усыновлять, но я не тороплюсь оформлять документы.

мой на чих говорит "Абов"))

Zhadan 24.08.2010 08:56

Девочки..подержите кулачки..всю ночь рвота у ребенка и с утра..
вчера в мак сходили..грешу на его

Lari27 24.08.2010 09:52

Zhadan, скорее поправляйтесь:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena