Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Хочу поставить имплантант (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=983281)

Маленький Светочек 13.10.2011 21:52

Цитата:

Сообщение от Dantist (Сообщение 68395218)
съемник - плохо. Иногда для того, чтобы не делать съемник оставляют часть зубов, подлежащих удалению, чтобы сделать на них мост, потом ставят имплантаты и удаляют эти зубы.
Вариантов на самом деле очень много, но съемный протез - худший из них. Но все очень индивидуально, где то и съемник можно без проблем поставить.

Цитата:

Сообщение от Dantist (Сообщение 68395598)
2 зуба тоже можно подвесить, при условии, что человек будет есть пюре )

доктор, что бы мы без вас делали :flower:
спасибо! :)

diorella 13.10.2011 22:06

Свет, тебе имплантаты вместо 5-к вкрутили? 2 сразу?

Эвелинка 13.10.2011 22:07

Цитата:

Сообщение от Dantist (Сообщение 68395218)
съемник - плохо. Иногда для того, чтобы не делать съемник оставляют часть зубов, подлежащих удалению, чтобы сделать на них мост, потом ставят имплантаты и удаляют эти зубы.
Вариантов на самом деле очень много, но съемный протез - худший из них. Но все очень индивидуально, где то и съемник можно без проблем поставить.

Если на зубах киста и их надо срочно удалять во фронтальной зоне, ни о каких мостах речи быть не может. Понятно, что съемник - не панацея, но, насколько я помню по стом.ру, к пластмассовому имплантологи более благосклонны, чем, например, к мягким силиконовым.
В некоторых случаях других вариантов, кроме ходить с дыркой в "улыбке" нет.
Цитата:

Сообщение от Dantist (Сообщение 68395598)
2 зуба тоже можно подвесить, при условии, что человек будет есть пюре )

Не думаю, что кто-то всерьез грызет орехи на съемниках :)) Да и вообще пользуется, как обычными зубами.

Маленький Светочек 13.10.2011 22:11

Цитата:

Сообщение от диорелла (Сообщение 68399892)
Свет, тебе имплантаты вместо 5-к вкрутили? 2 сразу?

ага, 2 нижних

MIR 13.10.2011 22:12

Всем добрый вечер.

Опять задумалась об имплантации (не уверена, что решусь), но все же. Сходила - приценилась. У меня 4-ка верхняя. Пообещали, что все уложится в 70 000 - это много/мало?

diorella 13.10.2011 22:15

Цитата:

Сообщение от MIR (Сообщение 68400305)
Всем добрый вечер.

Опять задумалась об имплантации (не уверена, что решусь), но все же. Сходила - приценилась. У меня 4-ка верхняя. Пообещали, что все уложится в 70 000 - это много/мало?

это выше среднего:) нормально,если это с циркониевой коронкой

Воздух 13.10.2011 22:23

Цитата:

Сообщение от Эвелинка (Сообщение 68399953)
Если на зубах киста и их надо срочно удалять во фронтальной зоне, ни о каких мостах речи быть не может. Понятно, что съемник - не панацея, но, насколько я помню по стом.ру, к пластмассовому имплантологи более благосклонны, чем, например, к мягким силиконовым.
В некоторых случаях других вариантов, кроме ходить с дыркой в "улыбке" нет.

Не думаю, что кто-то всерьез грызет орехи на съемниках :)) Да и вообще пользуется, как обычными зубами.

Ты в общем-то с доктором и не споришь ;) Не вижу особых противоречий между его постами и твоими.
А съемник, если он обширный, принимает на себя нагрузку всё равно, как ни крути. Если только не пюре всё время пить через соломинку.

Цитата:

Сообщение от MIR (Сообщение 68400305)
Всем добрый вечер.

Опять задумалась об имплантации (не уверена, что решусь), но все же. Сходила - приценилась. У меня 4-ка верхняя. Пообещали, что все уложится в 70 000 - это много/мало?

Здравствуйте :)

Всё вместе - это с удалением и временным протезированием? Тогда да, средняя цена, если с цирконием.
Расскажете, куда ходили?

Маленький Светочек 13.10.2011 22:45

Цитата:

Сообщение от MIR (Сообщение 68400305)
Всем добрый вечер.

Опять задумалась об имплантации (не уверена, что решусь), но все же. Сходила - приценилась. У меня 4-ка верхняя. Пообещали, что все уложится в 70 000 - это много/мало?

а имплантат какой? :)

Dantist 14.10.2011 10:27

Цитата:

Сообщение от Эвелинка (Сообщение 68399953)
Если на зубах киста и их надо срочно удалять во фронтальной зоне, ни о каких мостах речи быть не может. Понятно, что съемник - не панацея, но, насколько я помню по стом.ру, к пластмассовому имплантологи более благосклонны, чем, например, к мягким силиконовым.
В некоторых случаях других вариантов, кроме ходить с дыркой в "улыбке" нет.

Не думаю, что кто-то всерьез грызет орехи на съемниках :)) Да и вообще пользуется, как обычными зубами.

Ну люди же ходили с этой кистой какое-то время (некоторые и несколько лет) иногда вполне можно проходить еще пару месяцев.

Из примеров: молодой человек, 12,11,21,22 под коронками, на всех гранулемы. 11 и 21 в более плачевном состоянии. 12 и 22 получше, но тоже подлежат удалению.
План лечения: пролечены каналы 12 и 22, изготовлен временный мост. Удалены 11 и 21 зубы, фиксирован временный мост. Через 3 мес установлены имплантаты вместо 21 и 11 зубов, нагружены временными коронками. Еще через 4 мес удалены 12 и 22 зубы. Пациенту предложено на выбор - сделать 4 коронки на 2х центральных имплантатах из диоксида циркония либо установить еще 2 имплантата и сделать все раздельными коронками.

как видите, для сохранения эстетики пациенту пришлось вложиться в лечение зубов, которые подлежали удалению.

Второй случай: молодая девушка 18 лет, в результате травмы потеряла 12 и 11 зубы. На ортодонтической проволоке мы подвесили ей эти зубы к 13 и 21. (конструкция несъемная!) Сохранили десневой профиль, через 2 мес установили имплантаты и сразу сделали временные коронки.

по словам матери девушки, в другой клинике тоже предлагали только съемный. Но 2 мес вполне можно пережить с не очень надежной конструкцией, ради конечного результата.

Иногда даже устанавливаются временные имплантаты для фиксации протеза на них, после заживания костной ткани устанавливаются постоянные имплантаты, а временные удаляют.

Тут же еще во внимание надо принимать денежный вопрос. Кто-то готов полечить зуб, чтобы его потом удалить, а кто-то не готов.

diorella 14.10.2011 10:35

почему ортопед девушке сказал, что подвесной зуб это плохо и надо запортачить эмаль на соседних зубах? это от чего зависит?:);)


Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena