Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О спорт, ты - жизнь (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Фитнес-маньяки (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4164225)

Ksenyy 01.02.2012 14:54

В пиве совсем не так много калорий как считается.
В яблочном соке или молоке их намного больше.

Нашла.

Уля-ЛЯ 01.02.2012 14:57

:))
Цитата:

Сообщение от Ksenyy (Сообщение 74843252)
В пиве совсем не так много калорий как считается.
В яблочном соке или молоке их намного больше.

Нашла.

Класс!
А в темном нефильтрованном?:))

~Svetik~ 01.02.2012 14:58

Ой я крошу спатеньки уложила, фух. Перекур на часик. Чайку пошвыркаю, вас почитаю. Утром доча протягивает мне книгу и просит почитать, а я понимаю, что могу только как в сказке "открывает щука рот, но не слышно что поет" голоса нет в обще, а то что есть периодически пропадающее шипение и скрип. Хоть темпы нет и горло не болит, уже счастье. :))

~Svetik~ 01.02.2012 14:59

Пиво без закуски действительно не повредит, только не более 0,5 и конечно не на сгонке. На удержании пожалуйста. На сгонке противопоказан любой алкоголь! :ded:

Ксюша стесняюсь спросить, когда вы мадам начнете новый виток в строительстве фигурки? Я без укора, я сама себя подзапустила, и все не начну. Просто интересно :) Давно и фоток не было.


Девочки, а что серьезно в клубах сейчас такой караул? Я если честно не знаю, что такое очередь на тренажеры и с трудом это себе представляю :008:
Но я работала в маленьком клубе, без навороченных тренажеров и с малым количеством народа. А сама тренировалась всегда в полуподвальных качалках, т е чистые мужские качалки, без всяких кардио и лишнего места. Та всегда такая теплая домашняя атмосфера, все друг друга знают, а качалка вуза так в обще, была как дом родной.

Кстати я когда все таки выберусь в клуб, обязательно возьму то же вводный инструктаж. Т к я понятия не имею как эти навороченные современные тренажеры включать и настраивать, дорожки и прочее.

Хорошка 01.02.2012 15:02

Цитата:

Сообщение от Чертополох (Сообщение 74842037)
а давайте эту Таню сегодня будем ругать? :))

с ума сошла!? ты же болеешь!!!

Болезнь - не беременность! :ded:

:))

~Svetik~ 01.02.2012 15:04

Цитата:

Сообщение от Хорошка (Сообщение 74843931)
Болезнь - не беременность! :ded:

:))

:)) :0016:

yulishna 01.02.2012 15:04

Свет, давай про тренировку икроножной! я только скакание на скакалке знаю и подъемы на цыпочках-пятках, повторами около 100..Мне же тооже надо венозный отток :) я мутант, помнишь?

Ksenyy 01.02.2012 15:05

Цитата:

Сообщение от Уля-ЛЯ (Сообщение 74843521)
:))

Класс!
А в темном нефильтрованном?:))

Не написали. Надо глянуть, наверное столько же.
Цитата:

Сообщение от ~Svetik~ (Сообщение 74843699)
Ксюша стесняюсь спросить, когда вы мадам начнете новый виток в строительстве фигурки? Я без укора, я сама себя подзапустила, и все не начну. Просто интересно :) Давно и фоток не было.:

Хороший вопрос.
Собственно машина из ремонта получена - уже нет причины не ходить. Как только первый раз утром смогу встать, так и начну. Первый раз не получается. Тяжело с подъемом мне.
На сноуборде только катаюсь п выходным - это же тоже нагрузка, считается?

yulishna 01.02.2012 15:07

Про много народа - в том году вроде позже эта весенняя истерия началась... а теперь все такие приличные, по правде заранее к весне готовятся? жаль, жаль.. а администрации клубов радостно продают абонементы в бешеных количествах :( иногда ностальгирую по временам записей в конкретную группу, там всегда ограниченное число людей ходило... но все же свобода посещения важнее :( даже хотя приходится страдать из-за новогодней и весенней толпы в клубах.

~Svetik~ 01.02.2012 15:08

Цитата:

Сообщение от yulishna (Сообщение 74844121)
Свет, давай про тренировку икроножной! я только скакание на скакалке знаю и подъемы на цыпочках-пятках, повторами около 100..Мне же тооже надо венозный отток :) я мутант, помнишь?

Ну про скакания забудь, а вот поднимания на носки сколько хочешь. А что там еще мудрить то в домашних условиях.

~Svetik~ 01.02.2012 15:09

Цитата:

Сообщение от Ksenyy (Сообщение 74844164)
Не написали. Надо глянуть, наверное столько же.


Хороший вопрос.
Собственно машина из ремонта получена - уже нет причины не ходить. Как только первый раз утром смогу встать, так и начну. Первый раз не получается. Тяжело с подъемом мне.
На сноуборде только катаюсь п выходным - это же тоже нагрузка, считается?

Конечно считается и да же очень. Уборка квартиры и работа на огороде, то же нагрузка хорошая. Но не целенаправленная, поэтому все же конкретно в зале лучше.

~Svetik~ 01.02.2012 15:10

А кошка в лаковых сапожках уже в качалку уцокала?

Чертополох 01.02.2012 15:10

Цитата:

Сообщение от ~Svetik~ (Сообщение 74842626)
Таня, забыла, на икроножную даже надо работать. Это и венозному оттоку помогать будет укреплять икроножную. А уж где она и где живот, так что икроножная в полном твоем распоряжении :)

ой радость то какая!!!!
*аккуратно, но активно бегает по комнате*
у меня есть над чем тренироваться!!! ну я ух!!! ну я щас как сделаю ее!!!!
Цитата:

Сообщение от ~Svetik~ (Сообщение 74843699)
Девочки, а что серьезно в клубах сейчас такой караул?

сейчас народу много. а вот ближе к весне-весной будет полный ахтунг

*Кошка в сапожках* 01.02.2012 15:11

Цитата:

Сообщение от ~Svetik~ (Сообщение 74843699)
Пиво без закуски действительно не повредит, только не более 0,5 и конечно не на сгонке. На удержании пожалуйста. На сгонке противопоказан любой алкоголь! :ded:

Ксюша стесняюсь спросить, когда вы мадам начнете новый виток в строительстве фигурки? Я без укора, я сама себя подзапустила, и все не начну. Просто интересно :) Давно и фоток не было.


Девочки, а что серьезно в клубах сейчас такой караул? Я если честно не знаю, что такое очередь на тренажеры и с трудом это себе представляю :008:

:)) Извольте-с к барьеру
А я сижу и живот подтягиваю теперь.
Света, не знаю про очереди. Видела, что по очереди подходы делали. Если вижу, что тренажер занят, то могу упр. местами поменять, пока проблем не было. Но я к 18 уже в зале, нет еще большого наплыва. А к 19-20 может и очереди образовываются. Блин, теряется же весь смысл, стоишь, стынешь, уж лучше тогда в свободные веса уходить, гантель, вроде хватает.

Чертополох 01.02.2012 15:13

у меня все таки уезжает работать за границу коллега: парень - моя правая рука по работе.
очень расстраиваюсь. очень ценный кадр и хороший друг.
:( :( :(

у меня была на него надежда оставить отдел когда уйду в декрет ((((
как плохо (((

*Кошка в сапожках* 01.02.2012 15:14

Цитата:

Сообщение от ~Svetik~ (Сообщение 74844598)
А кошка в лаковых сапожках уже в качалку уцокала?

Кто ж её отпустит то так рано кошку эту. В 17-15 вылет у меня:support:

*Кошка в сапожках* 01.02.2012 15:15

Цитата:

Сообщение от Чертополох (Сообщение 74844865)
у меня все таки уезжает работать за границу коллега: парень - моя правая рука по работе.
очень расстраиваюсь. очень ценный кадр и хороший друг.
:( :( :(

у меня была на него надежда оставить отдел когда уйду в декрет ((((
как плохо (((

Тебе теперь приемника искать, да? А достойных нетути?:(

~Svetik~ 01.02.2012 15:16

Танечка, жаль очень. Понимаю тебя! :( придется новый кадр взращивать, да еще и надеяться, что бошковитым окажется :(

~Svetik~ 01.02.2012 15:16

Цитата:

Сообщение от *Кошка в сапожках* (Сообщение 74844980)
Кто ж её отпустит то так рано кошку эту. В 17-15 вылет у меня:support:

Ты в туалете попробовала? :))

Seamanta 01.02.2012 15:18

Цитата:

Сообщение от GalchonaM (Сообщение 74842446)
и расстраивает тоже, когда понимаешь что до такой то идеальной попы нереально, но надо стремиться к лучшему :)

Нереально, да, но хоть немного приблизиться:)

Цитата:

Сообщение от Чертополох (Сообщение 74844643)
сейчас народу много. а вот ближе к весне-весной будет полный ахтунг

Это да, по весне такой наплыв новичков, что ой-ой:001:

Seamanta 01.02.2012 15:18

Цитата:

Сообщение от Чертополох (Сообщение 74844865)
у меня все таки уезжает работать за границу коллега: парень - моя правая рука по работе.

у меня была на него надежда оставить отдел когда уйду в декрет ((((

А другие в отделе? Нет?

Чертополох 01.02.2012 15:22

Цитата:

Сообщение от *Кошка в сапожках* (Сообщение 74845069)
Тебе теперь приемника искать, да? А достойных нетути?:(

Цитата:

Сообщение от Seamanta (Сообщение 74845354)
А другие в отделе? Нет?

буду нового искать программера - проектов то много.
но как преемника - никого не вижу.
остаются 2 парня (нас сейчас 4-ро), но один очень уж амбициозный - съест. а второй надежный, но зеленый - работает всего 5 месяцев.

ладно. сейчас надо все заново спланировать

КЕЛИО 01.02.2012 15:22

Цитата:

Сообщение от Чертополох (Сообщение 74826669)
Таня, ты же в ФХ ходишь.
есть такой пакет новичка (сейчас он Start Up называется у них) - стоит 1300 руб.
возьми его - персоналка в ТЗ, персоналку по групповым возьми (то, что не пробовала - растяжки, пилатес, йогу, танцы...) и массаж.
я думаю самое оптимальное. и как раз все попробуешь за адекватные деньги.

Нет, Тань, я в СЛ хожу.....И потом,....ну ты меня "опустила" - пакет новичка, :010: разве есть такое, что я не пробовала? За 15-то лет! :015: Нет, есть конечно, пилон, копоэйра и т.п. :0005:

Цитата:

Сообщение от Чертополох (Сообщение 74842037)
а давайте эту Таню сегодня будем ругать? :))

с ума сошла!? ты же болеешь!!!

А ты беременная! :004:

Цитата:

Сообщение от GalchonaM (Сообщение 74841830)
всем привет!
наткнулась на чудесный вопрос в топике-стимуле для худеющих с фото:

"всем здрасте.скажите можно ли похудеть к лету на 20 кг.без спорта и строгой диеты? "

:065:

Мне приятельница по спортзалу сегодня примерно такой же вопрос задала. Как похудеть за месяц на 15 кг?! У нее встреча выпускников намечается. А сама перед занятием :"Возьму ка я сегодня желтую резинку" ( желтая - это вообще не резинка, а насмешка) :)

Попыталась вас догнать, но это не реально! :091: Пойду лучше пообедаю.

Уля-ЛЯ 01.02.2012 15:24

Кратко, о самом главном, не будем воду переливать...это основные правила растяжки без которых никуда! Если надо подробно о пользе, вреде и т.п. спрашивайте, покидаю еще.
Как нужно растягиваться

· Перед растяжкой обязательно разомнитесь в течение 5–10 минут. Растяжку можно делать дома или в спортзале, главное, чтобы было достаточно места и поверхность (пол) была гладкой и не слишком жесткой. Основные упражнения на растяжку служат для проработки больших групп мышц. Чтобы задействовать малые группы мышц или отдельные зоны, используйте Целевые упражнения на растяжку (см. ниже).

· Все движения следует выполнять медленно. Избегайте резких движений. Такие движения перенапрягают соединительную ткань и угрожают травмой.

· Удерживайте растянутую позицию 15–30 секунд.

· Повторяйте каждое упражнение 3–4 раза. Во время первого сета прорабатываемые мышцы должны быть напряжены, но в меру, без болевых ощущений. Постарайтесь хорошенько расслабиться перед следующими сетами, чтобы растянуться еще лучше.

· Никогда не доводите дело до болевых ощущений. Если вы почувствовали боль, ослабьте нагрузку. Растяжка не должна быть болезненной.

· Не задерживайте дыхание во время растяжки. Выдыхайте, когда растягиваетесь, и делайте вдох, когда возвращаетесь в исходное положение. Дышите медленно и глубоко.

· Растяжка перед тренировкой и между сетами поможет увеличить амплитуду движений и избежать травм; растяжка после тренировки ускоряет восстановительные процессы и снимает болезненные ощущения в мышцах.

· Если вы никогда раньше не растягивались, то на первых порах вам будет трудно делать это с максимальной амплитудой. Со временем все наладится. Старайтесь растягиваться на каждой тренировке, по меньшей мере трижды в неделю.

· Новички могут испытывать некоторую болезненность в мышцах на следующий день после растяжки, которая обычно проходит через день-два.

Шесть опасных упражнений на растяжку

Данные движения вызывают чрезмерную нагрузку на суставы, сухожилия и связки. При условии регулярного повторения такие упражнения с гарантией приводят к травмам.
Наклоны с поворотом корпуса. Это упражнение заставляет невольно переразгибать колени — это угрожает травмой коленных связок. Вдобавок движение травмоопасно для поясницы.
«Плуг». Это упражнение создает чрезмерную нагрузку на межпозвонковые диски, критическую в области шеи.
Рывковые повороты туловища. Это движение перенапрягает коленные связки. Что еще хуже, сила инерции создает ударные нагрузки на позвоночник, так что движение чревато травмой поясницы.
Наклоны вперед сидя. Это движение, рассчитанное на растяжку бицепса бедра, опасно для ваших коленей: возможно растяжение коленных связок и вывих коленной чашечки.
Отведение корпуса назад сидя. Упражнение неплохо растягивает квадрицепс, однако может запросто травмировать колени, поскольку коленный сустав согнутой ноги находится в противоестественном положении. С отклонением корпуса назад риск травмы еще больше нарастает.
наклоны к ступням сидя. Это упражнение поневоле заставляет вас предельно распрямить колени. В результате коленные суставы испытывают сильнейшее перенапряжение. К тому же есть риск травмировать поясницу. (По тем же причинам противопоказаны и аналогичные наклоны в положении стоя).

Чертополох 01.02.2012 15:24

Цитата:

Сообщение от КЕЛИО (Сообщение 74845654)
Нет, Тань, я в СЛ хожу.....И потом,....ну ты меня "опустила" - пакет новичка, :010: разве есть такое, что я не пробовала? За 15-то лет! :015: Нет, есть конечно, пилон, копоэйра и т.п. :0005:

ну почему ты так это воспринимаешь? :)
я каждый год беру пакет новичка ;) жалко нельзя чаще :) - реальная экономия: это просто пакет услуг по сниженной цене - оптом так сказать.
а заниматься то с тобой будут персонально - значит и подход будет как к опытному маньяку. не поведут обозревать зал, а сразу повесят блины пудовые :)

может и у вас такой есть :)

Seamanta 01.02.2012 15:31

Цитата:

Сообщение от Уля-ЛЯ (Сообщение 74845832)
Шесть опасных упражнений на растяжку

Данные движения вызывают чрезмерную нагрузку на суставы, сухожилия и связки. При условии регулярного повторения такие упражнения с гарантией приводят к травмам.

А я некоторые из них делаю, не каждый раз, но все равно. И что теперь - их надо вообще убрать или с осторожностью?:016:

Уля-ЛЯ 01.02.2012 15:33

Цитата:

Сообщение от Seamanta (Сообщение 74846482)
А я некоторые из них делаю, не каждый раз, но все равно. И что теперь - их надо вообще убрать или с осторожностью?:016:

Можно все, самое главное следить за техникой и не терпеть боль!:)

*Кошка в сапожках* 01.02.2012 15:33

Цитата:

Сообщение от ~Svetik~ (Сообщение 74845183)
Ты в туалете попробовала? :))

Не еще, пошла пробовать, если помещусь. Если услышите грохот - это кошка с горшка навернулась:))

~Svetik~ 01.02.2012 15:34

На счет плуга и наклонов туловища с согнутыми коленями, я согласна. остальные предостережительные упражнения ИМХО странные. На счет рывковых то же согласна. Растяжка не терпит рывков, только мягко и медленно и на очень разогретых мышцах и связках. иначе получится как с жевательной резинкой.

*Кошка в сапожках* 01.02.2012 15:38

Ура! У меня получилось!!:support: Так классно, я прям попэ почувствовала, прям чисто ягодичную. Рискует стать моим любимым упражнением. Спасибо Светик, ты нашла мою попу:flower::))
Ушла про растяжки читать.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena