Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3656811)

Уйма 30.12.2011 13:06

я тоже люблю, но все эти наши любимчики - мощные петунии забивают собратьев...

Бакопа очень хороша
и вербены....
я в этом году первый раз бакопу пробую сама вырастить - купила синюю и белую... Посмотрим... Обычно рассадой покупала...

Еще раньше часто гелиотроп покупала рассадой - его не давят - он высокий достаточно... и очень красив :) но у меня не хватает ящиков на все хотелки :)

еще львиный зев очень и очень красив в ящиках... шапка просто...

privireda 30.12.2011 13:15

Цитата:

Сообщение от ЛюбoffKa (Сообщение 73183692)
Добралась до вашей темы! В прошлом году рассаду покупала, в этом хочу вырастить сама. В этой связи два вопроса:
1. Не совсем поняла из первого поста - на одну торфяную таблетку по одному семечку? Затем таблеточки сложить в один слой в контейнер с крышкой до всходов? А зачем "стряхивать" таблетку при пикировке?
2. Где прикупить хорошие семена ампельной петунии (может есть смысл и лобелию купить, чтобы вместе посадить)? Сажаю в горшки под окна и хочу в кашпо посадить.

Цитата:

Сообщение от Эллиль (Сообщение 73185576)
я сажала сначала рядками в небольшой контейнер(7*12 примерно)потом после семядолек пересаживала в таблетки.Особого эффекта по сравнению с пересаженными в" контейнерами с ячейками" не видела, даже наоборот, петуньки любят, когда их перемещают почаще -в этом году не буду в таблетки сажать

Соглашусь с Эллиль,рассаду петунии выращиваю в контейнерочках небольших(на начальном этапе),а вот лобелию- в таблетках.
Семена уже сейчас можно купить.А массовые продажи начнутся после праздников.Нужно определиться с сортами и фирмами.В Оби ,например,Вы не купите ампели от Биотехники,а Максидоме-купите.

privireda 30.12.2011 14:01

Цитата:

Сообщение от Уйма (Сообщение 73193740)
я тоже люблю, но все эти наши любимчики - мощные петунии забивают собратьев...

Бакопа очень хороша
и вербены....
я в этом году первый раз бакопу пробую сама вырастить - купила синюю и белую... Посмотрим... Обычно рассадой покупала...

Еще раньше часто гелиотроп покупала рассадой - его не давят - он высокий достаточно... и очень красив :) но у меня не хватает ящиков на все хотелки :)

еще львиный зев очень и очень красив в ящиках... шапка просто...

Бакопу из семян выращивала в прошлом году.Сначала очень медленно росла ,я уже не надеялась куст полноценный получить,а потом как разошлась -не остановить.

Хоккейная мама 30.12.2011 14:13

Цитата:

Сообщение от privireda (Сообщение 73194058)
В Оби ,например,Вы не купите ампели от Биотехники,а Максидоме-купите.

А можно для начинающих..:008: биотехника чем-то особенно хороша? А где вы семена лакомы покупаете? А где рассаду? В Оби будет по весне?

privireda 30.12.2011 14:30

Цитата:

Сообщение от Хоккейная мама (Сообщение 73196235)
А можно для начинающих..:008: биотехника чем-то особенно хороша? А где вы семена лакомы покупаете? А где рассаду? В Оби будет по весне?

Биотехника отличается хорошим качеством и высокой ценой.Русский огород-цены поменьше и качество хорошее.Биотехнику покупала в Максидоме.Рассаду в Оби, в начале мая.Если рассады надо немного и не хочется заморачиваться с посевами- в Оби с каждым годом ассортимент все лучше и лучше.Вполне можно купить отличную рассаду,особенно в день привоза.

Хоккейная мама 31.12.2011 02:25

Спасибо. Будем искать...(с)
Увидела, что вместо бакопы комп написал мне лакому:046:

Топинамбур 31.12.2011 16:27

Девушки, услышала тут на днях оригинальный (хотя, может, и нет :)) ) способ выращивания рассады петунии. В плоские баночки с крышками насыпается немного земли, сажается семечка, и дальше растение растет под закрытой крышкой. Открывается только для полива, потом снова закрывается.
Сказали, что рассада получается очень хорошая.
Кто-нить пробовал?

А я очень хочу с вербеной поэкспериментировать в этом году.

privireda 31.12.2011 17:17

Цитата:

Сообщение от Топинамбур (Сообщение 73227663)
Девушки, услышала тут на днях оригинальный (хотя, может, и нет :)) ) способ выращивания рассады петунии. В плоские баночки с крышками насыпается немного земли, сажается семечка, и дальше растение растет под закрытой крышкой. Открывается только для полива, потом снова закрывается.
Сказали, что рассада получается очень хорошая.
Кто-нить пробовал?

А я очень хочу с вербеной поэкспериментировать в этом году.

Именно так и выращивается рассада петунии на начальном этапе.;)Контейнера с крышками создают необходимую влажность для прорастания семян и комфортные условия для всходов.

privireda 01.01.2012 15:55

Девочки,всех с Новым годом!


http://s017.radikal.ru/i438/1201/3d/e90769c98583.gif

Переходим в новый топик
-Любимые петунии и лобелии сезон 2012 г.

Кариока 01.01.2012 21:24

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4930756


Часовой пояс GMT +4, время: 15:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena