Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О спорт, ты - жизнь (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Спортивные бальные танцы (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=430133)

кариша 22.12.2011 15:32

Цитата:

Сообщение от Маша-Лара (Сообщение 72717028)
Дорогие мамы танцоров и танцовщиц! Помогите советом. Моей дочке 4 года и 1 мес. начали заниматься с сентября. Вчера был первый открытый урок - показали что научились. Я пока могу оценить свою дочь как нетанцевальную... Хотела забрать. Она параллельно но пока индивидуально занимается фигурным катанием. Вообще по натуре она не спортсменка, но мне хочется, чтобы спорт был в ее жизни. Занимается с удовольствием. Тренера вчера сказали - не забирайте, до конца года походите - увидите будет результат... Но я не знаю что делать? вот партнера найти не можем - так бы я думаю она с большим удовольствием старалась! Может нам мальчик какой найдется и все пойдет лучше?

Мы занимались ФК с 4 лет, докатались до 2 юношеского, для души пошли на бальные, совмещать не получилось , к сожалению. Выбрали танцы. Мой совет: пока можете совмещать-совмещайте! Это для льда по-любому полезно, а на танцах с такой физухой сразу будет выделяться, а там уж решайте.

Olga Belikova 23.12.2011 00:22

Цитата:

Сообщение от Melifaro (Сообщение 72778936)
Если бы. Еденицы стабильно танцуют с детства и до взрослых. А большинство или раскачиваются только к молодежи, или сдуваются после звездных детских выступлений.
Лично знаю успешного сейчас взрослого танцора, которого в возрасте 9 лет уважаемый в городе тренер расставил с партнершей и порекомендовал родителям "не мучить ни себя ни ребенка, потому как он не затанцует никогда". А он поменял клуб, вырос и стал заметной танцевальной фигурой в городе. Мы с его мамой регулярно это вспоминаем и смеемся. А сколько было слез когда-то по поводу бесперспективности.
И где все те звезды, которые зажигали в Детях десять лет назад? Знаю только двоих на весь город.
И у всех бывают периоды взлетов и застоя.
Поэтому выводы делать рано всем.

А если в 7 и 3, вижу, что топор топором, занятия нравятся, есть смысл девочке продолжать?!:008:

Melifaro 23.12.2011 09:15

Всегда есть смысл продолжать, если нравится.
Мы уже здесь неоднократно писали, что цели в танцах у всех разные. И вариант "хорошо провожу время" тоже не плох.
У меня старший сын с 4 до 9 лет совсем звезд не хватал, потом его вдруг торкнуло и он за год получил два класса. И опять вернулся к своим медленным темпам развития. И это абсолютно нормально

Маша-Лара 23.12.2011 10:47

Цитата:

Сообщение от Melifaro (Сообщение 72833264)
Всегда есть смысл продолжать, если нравится.
Мы уже здесь неоднократно писали, что цели в танцах у всех разные. И вариант "хорошо провожу время" тоже не плох.
У меня старший сын с 4 до 9 лет совсем звезд не хватал, потом его вдруг торкнуло и он за год получил два класса. И опять вернулся к своим медленным темпам развития. И это абсолютно нормально

Спасибо всем большое за советы! Для нас нет планов стать супер танцорами - мне бы просто хотелось, чтобы дочь на любом танцполе могла держаться неплохо, была с хорошей осанкой и уверена в себе. А там время покажет!

toughmama 23.12.2011 11:08

Цитата:

Сообщение от НОЯБРЬСКАЯ (Сообщение 72783750)
А вы во сколько лет ушли? Не в переходый ли возраст?

Да у нас "переходный возраст с 10 лет начался и до сих пор (16) не закончился. А бросил он в 15... Причина, им озвученная - надоело. А партнерша у нас была. Хорошая девочка, хотя, может, они друг другу по фактуре не совсем подходили... Но да, найти лучше в этот период - труба была. И нам и ей сложно было ... Хотя сейчас она стоит в паре и оба танцуют, как я понимаю, для своего удовольствия...

Terry 23.12.2011 11:36

Девушки, буду продавать стандарт Аида кожаный бежевый, размер 22.5, надет от силы раз 5 - на мою взрослую ногу узковат. Каблук 2,5", расклешенный.

Цена, думаю, тысячи 2000, покупала 2 недели назад за 3 с половиной.

Вот такая модель:
http://www.aidadance.ru/admin/models.../images_81.jpg Только в коже!

Никому не нужно?

НОЯБРЬСКАЯ 24.12.2011 22:56

Цитата:

Сообщение от toughmama (Сообщение 72836453)
Да у нас "переходный возраст с 10 лет начался и до сих пор (16) не закончился. А бросил он в 15... Причина, им озвученная - надоело. А партнерша у нас была. Хорошая девочка, хотя, может, они друг другу по фактуре не совсем подходили... Но да, найти лучше в этот период - труба была. И нам и ей сложно было ... Хотя сейчас она стоит в паре и оба танцуют, как я понимаю, для своего удовольствия...

Наш бросил в 14,хотя год до этого долдонил" брошу,брошу..." Причина та же-надоело,хотя мне кажется,что за этим стоит не одна "маленькая "причинка - и друзья,и партнёрша,и возраст,и даже тренер.И на все мои теперешние уговоры одно категоричное "НЕТ". И ещё... сейчас всем хорошо:004:,кроме меня:010: Я как-то этим жила последнее время и так привыкла,что кажется что кусок из жизни отобрали.И теперь вот чем заниматься? :-))))):fifa::020::014:

toughmama 25.12.2011 01:18

Цитата:

Сообщение от НОЯБРЬСКАЯ (Сообщение 72917780)
Наш бросил в 14,хотя год до этого долдонил" брошу,брошу..." Причина та же-надоело,хотя мне кажется,что за этим стоит не одна "маленькая "причинка - и друзья,и партнёрша,и возраст,и даже тренер.И на все мои теперешние уговоры одно категоричное "НЕТ". И ещё... сейчас всем хорошо:004:,кроме меня:010: Я как-то этим жила последнее время и так привыкла,что кажется что кусок из жизни отобрали.И теперь вот чем заниматься? :-))))):fifa::020::014:

Мне легче - у меня дочь есть - я на ней отрываюсь :support:

artem 25.12.2011 01:42

Распродажа рейтинговых платьев по случаю перехода в юниоры. http://vkontakte.ru/album143433055_149171593
Все вопросы по телефону 8 921 915918шесть (Наталья)

Puma+ 25.12.2011 01:45

Мысли вслух....
У меня сын очень хорошо танцует, ну в смысле чувствует музыку и двигается свободно..все всегда спрашивали "Где он у Вас занимается? ". А не занимался он нигде. Так вот..решила я , талант надо развивать. Отдала на бальные танцы.Хвалят его там, не нахвалятся. И вот сегодня.... в ресторане звучала музыка и мы его попросили станцевать ,и что? он начал танцевать Модный рок, а потом пустился в польку.....( занимаемся 3 месяца, поэтому можете представить как это выглядело-два притопа,3 прихлопа..да, и ещё подскоки)......под ,естественно, дискотечную музыку. Когда же я его попросила станцуй просто,как ты умеешь...не смог..застеснялся. И чего я добилась. В танцы отдают, что бы ребёнок на танцполе чувствовал себя уверенно, а у нас наоборот получилось....или это только в начале так...просто мне кажется,вместо того, что бы раскрыть способности я их закапываю...или нет?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena